Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость gcore

1с Розница: магазин Одежды и обуви(Рарус)

Рекомендованные сообщения

Гость gcore

Здравствуйте.

Видел в интернете конфигурацию для 1с, магазин одежды и обуви(Рарус), у кого нибудь был опыт использования?

Если был тогда как сильно она отличается от 1с Розница?

Да и вообще удобно ли??

Спасибо

Поделиться сообщением

Гость gcore

Я потыкался с ней немного как то особо не оценил, единственное это то что в каждом наименование есть цвет и размер сколько нужно, но цена её 19т.р. и есть 1с Розница просто, но там этого нет, а цена вроде 9т.р. вот и размышляю что лучше. Если интересно могу подсказать где она есть.

Поделиться сообщением

Гость sergtur

Я потыкался с ней немного как то особо не оценил, единственное это то что в каждом наименование есть цвет и размер сколько нужно, но цена её 19т.р. и есть 1с Розница просто, но там этого нет...

Все это есть в 1С: Розница )

Поделиться сообщением

Гость gcore

Все это есть в 1С: Розница )

А может подскажите как это сделать, хотя бы примерно?

Поделиться сообщением

Гость sergtur

А может подскажите как это сделать, хотя бы примерно?

Конечно, подскажу :). Операции-План видов характеристик- св-ва объектов. Заводите какое угодно свойство (цвет, размер, вес итд) В значениях св-ва заведенного объекта (2-ая вкладка) заносите значения (42,46,48,50 - если это размер или красный, зеленый, желтый - если это цвет). Все теперь в характеристиках можете присваивать номенклатуре определенного размера определенный цвет.

Поделиться сообщением

Гость gcore

Конечно, подскажу :). Операции-План видов характеристик- св-ва объектов. Заводите какое угодно свойство (цвет, размер, вес итд) В значениях св-ва заведенного объекта (2-ая вкладка) заносите значения (42,46,48,50 - если это размер или красный, зеленый, желтый - если это цвет). Все теперь в характеристиках можете присваивать номенклатуре определенного размера определенный цвет.

Спасибо большое. Буду пробовать

Когда я пытаюсь два раза кликнуть по "Назначения свойств категории" он мне пишет "Данная форма является служебной. Интерактивная работа с ней запрещена". Как быть?

Изменено пользователем gcore

Поделиться сообщением

Гость sergtur

Спасибо большое. Буду пробовать

Когда я пытаюсь два раза кликнуть по "Назначения свойств категории" он мне пишет "Данная форма является служебной. Интерактивная работа с ней запрещена". Как быть?

во первых вы должны заходить с правами админа, а во вторых на "Назначения свойств категории" два раза кликать не надо, просто один раз нажмите и у вас с правой стороны в большом окошке отобразятся свойства. :)

Поделиться сообщением

Гость gcore

во первых вы должны заходить с правами админа, а во вторых на "Назначения свойств категории" два раза кликать не надо, просто один раз нажмите и у вас с правой стороны в большом окошке отобразятся свойства. :)

Всё понял не на тот пункт нажимал. Вроде получается, как до делаю отпишусь. Еще раз спасибо.

PS: а где нибудь можно почитать об различиях розницы от одежды и обуви. Может ссылочку дадите?

Поделиться сообщением

Гость gcore

различий практически никаких....все постигалось методом проб и ошибок )))))

А вы для себя какой конфигурацией пользуетесь?

Поделиться сообщением

Гость gcore

Платформа 8.2 розница 1.0.12.4

И еще вопрос у меня в номенклатуре, характеристики нет вообще,версия 1.0.5.2

И в версии которую Вы написали у меня тоже нет вкладки характеристика

Изменено пользователем gcore

Поделиться сообщением

Гость sergtur

И еще вопрос у меня в номенклатуре, характеристики нет вообще,версия 1.0.5.2

И в версии которую Вы написали у меня тоже нет вкладки характеристика

сделайте вот так и х-ки появятся

Изменено пользователем sergtur

Поделиться сообщением

Гость Luckygerl

вот гляньте....я с 1с не работаю..но давно у меня эта настройка была-раньше она была бесплатна-сейчас 1000 руб,ничем от раруса не отличается посмотрите скрины

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Гость gcore

вот фотка

Спасибо, я её видел, но меня останавливает что её могут перестать поддерживать и мне в 1с нравится что 1с розница синхронизируется с 1с управления торговлей. По поводу магазьки ничего не знаю. Скачаю её еще раз посмотрю.

А вы какими программами пользуетесь?

Поделиться сообщением

Гость Luckygerl

Спасибо, я её видел, но меня останавливает что её могут перестать поддерживать и мне в 1с нравится что 1с розница синхронизируется с 1с управления торговлей. По поводу магазьки ничего не знаю. Скачаю её еще раз посмотрю.

А вы какими программами пользуетесь?

Я пользуюсь микроинвест там отдельно для меня и отдельно для продавцов)большая точка можно компы разделить маленькая все на один кинуть+баркодпринтерпро супер любой ценник напечатает)))все синхронизированно,я довольна+доки приходов расчетов тож печатает,выгружать в эксель отчеты любые можно.ценник на 3 продукта 300 долл если я не ошибаюсь.

да там еще новинка программа по видеонаблюдению бесплатна...но про нее не знаю..хотя многие хвалят из-за ценника..фактически вы просто на камеры тратитесь и на основе программы эт все сохраняется)

Изменено пользователем Luckygerl

Поделиться сообщением

Гость sergtur

конечно каждый хвалит свое программное обеспечение, но вот я честно не понимаю, зачем придумывать велосипед, если в самой распространенной программе все предусмотрено, а насчет видеонаблюдения, то никакой связи с бэк - или фронт офисом не вижу. У меня установлена 1С розница, все что нужно в ней есть, начиная от цвета, размера товара и заканчивая сообщением о поздравлении клиента в день его рождения. Выводит на печать абсолютно все, отлично синхронизируется с УТ и любым другим продуктом 1С. К тому же обновления устанавливаются свободно и легко. И очень огромный плюс это возможность свободного дописывания программы под свои нужды, чего в других коммерческих продуктах нет ибо они как правило написаны все на Delphi или Borland C++. По видеонаблюдению - установлена обыкновенная IP-камера D-link (4350 рублей) с USB интерфейсом, программа идущая в комплекте замечательно пишет на диск, можно писать и на саму камеру в нее установлена флешка. Размер записи за 10 часов примерно 4 Гб, при заполнении диска прога перезаписывает старые файлы новыми.

Что касается различного рода усовершенствований таких как Магазька, Магазин одежды и обуви итд итп. Все эти программные продукты построены соответственно на 1С: Розница, единственное что сделано, это вынесены некоторые настройки в отдельные модули и таким образом складывается впечатление, что он более разнообразен, хотя на самом деле все это есть и настраивается в 1С:Рознице. Самый главный и существенный недостаток этих продуктов это конечно же обновления, они идут с опозданием в несколько месяцев от родителя.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Скажите господа что лучше просто цифровой фотоаппарат или фотоаппарат в комплекте с телефоном. Любой скажет конечно все по отдельности. У меня все отдельно. И видео наблюдение и программа на компе. Я пробовал то что тут предлагает писать на комп. Качество дерьмо звук так себе. Лица не видно. А сейчас то что стоит качество HD 40 суток бесперерывной писанины ночью тоже видит. Четыре камеры четыре микрофона. А качество звука мышка пукнет слышно будет. Кроме этого если подключить к интернету можно даже из поздки наблюдать. На флешку нужно записать пожалуйста как доказательсто нечестности продавца или каких махинаций. Датчики движения вышел человек из магазины тринь тебе смс на телефон . Зашла опять смс даже все отлучки можно отследить. И весь кайф вышел за 520 зеленых видеокамеры 520TVL больше только у NASA. А программа 1С 7,7 хотелось бы 8 ку попробовать там интерфейс более нагляден для продавцов. Но знающие люди не советуют говорят одно разочарование.

Поделиться сообщением

Гость gcore

Скажите господа что лучше просто цифровой фотоаппарат или фотоаппарат в комплекте с телефоном. Любой скажет конечно все по отдельности. У меня все отдельно. И видео наблюдение и программа на компе. Я пробовал то что тут предлагает писать на комп. Качество дерьмо звук так себе. Лица не видно. А сейчас то что стоит качество HD 40 суток бесперерывной писанины ночью тоже видит. Четыре камеры четыре микрофона. А качество звука мышка пукнет слышно будет. Кроме этого если подключить к интернету можно даже из поздки наблюдать. На флешку нужно записать пожалуйста как доказательсто нечестности продавца или каких махинаций. Датчики движения вышел человек из магазины тринь тебе смс на телефон . Зашла опять смс даже все отлучки можно отследить. И весь кайф вышел за 520 зеленых видеокамеры 520TVL больше только у NASA. А программа 1С 7,7 хотелось бы 8 ку попробовать там интерфейс более нагляден для продавцов. Но знающие люди не советуют говорят одно разочарование.

Согласен с SergTur'om по поводу 1с. С возвращением из китая. Nadir подскажите пожалуйста как у вас организовано видео наблюдение, я так понял это видеорегистратор с возможностью вещания онлайн. Я прав?

Поделиться сообщением

Гость sergtur

А программа 1С 7,7 хотелось бы 8 ку попробовать там интерфейс более нагляден для продавцов. Но знающие люди не советуют говорят одно разочарование.

очень бы хотелось услышать аргументы...7.7 давно и морально и технически устарело, а не переходят на 8-ку потому что она для конечного пользователя совсем другая и переучиваться наш народ очень не любит, отсюда и негатив. Я работал и на 7.7 и на 8 работаю, знаете.."небо и земля". Единственный недостаток 8-ки это — высокие требования к системе. Пустая база данных — от 200 Мб, в архиве — 150 Мб, объем оперативной памяти — от 512 Мб, процессор — от Pentium IV 2000, по сравнению к 7.7: размер базы данных 10−100 Мб, в архиве 3−10 Мб, объем оперативной памяти — от 32 Мб, процессор — от Pentium 166. Работать можно на самом древнем ПК. Архив копируется на флешку мгновенно.

Но у 7.7 низкая интерфейсная настраиваемость: чтобы поменять местами (или скрыть) колонки в справочнике или журнале нужно редактировать конфигурацию. А изменения в конфигурации при очередном обновлении могут пропасть (если забыть их перенести). В 8-ке это все делается одним движением мыши. Во всех типовых конфигурациях 1С 8 есть многофирменный учет, в 7-ке этого нет. В 1с 7.7 учет ведется только по средней стоимости, а в 1с 8 появился партионный учет по схемам ФИФО и ЛИФО, учет по складам возможен в количественном и количественно-суммовом выражении. Улучшилась автоматизация расчетов с контрагентами: в 1с 8 они ведутся в разрезе не только договоров, но и отдельных документов. Счета учета автоматически подставляются в документ и могут быть изменены вручную, в версии 1с 7.7 счета жестко заданы ну и тд и тп

Ну и если простым языком объяснять, то 1С 8 отличается от 1С 7.7 как WinXP от Win95.

ЗЫ и последнее 7.7 больше не развивается, поддержка 1с 7.7 на сегодняшний день заключается в адаптации к текущему законодательству и подготовке регламентной отчетности

ЗЫЗЫ

Датчики движения вышел человек из магазины тринь тебе смс на телефон

классная штукенция Изменено пользователем sergtur

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Согласен с SergTur'om по поводу 1с. С возвращением из китая. Nadir подскажите пожалуйста как у вас организовано видео наблюдение, я так понял это видеорегистратор с возможностью вещания онлайн. Я прав?

Да ,но я это не использую по причине дороговизны интернета в Туркменнии и слабой скорости. Вот если бы как в Китае 100 юань в месяц то другое дело.

А скажите как можно перейти с 7 на 8 дело в том что у меня есть крякнутая версия. И там тоже база данных пустая. Это что всё по новой заполнять или можно перенести в 8. Это же туева хуча работы.

Изменено пользователем Nadir

Поделиться сообщением

Гость sergtur

Да ,но я это не использую по причине дороговизны интернета в Туркменнии и слабой скорости. Вот если бы как в Китае 100 юань в месяц то другое дело.

А скажите как можно перейти с 7 на 8 дело в том что у меня есть крякнутая версия. И там тоже база данных пустая. Это что всё по новой заполнять или можно перенести в 8. Это же туева хуча работы.

можно перенести

Поделиться сообщением

Гость gcore

Есть конвертер он либо отдельно ставится либо есть в комплекте(в рознице не видел, в управлении торговлей в комплекте), но у меня так и не получилось комплексную конфигурацию перенести. Хотя смотря что вам нужно, если историю продаж не нужно, номенклатуру он вам перенесёт сам, а Вы уже на приход это всё поставите и всё. У меня самого это проблема стоит и я её не решил. Конечно же консультанты из 1с за деньги вам всё перенесут, можно и такой вариант рассмотреть. Может здесь кто посоветует, как это сделать лучше

Поделиться сообщением

Гость sergtur

Связка ТиС - УТ

в типовой есть в каталоге шаблонов папочка Conv9_2, в ней в файле Conv9_2.txt следующий текст:

Перенос данных типовой конфигурации "Торговля + Склад", редакции 9.2

для 1С:Предприятия 7.7 в типовую конфигурацию "Управление торговлей"

редакция 10.3 для 1С:Предприятия 8.1

=================================================================

В данном подкаталоге находятся файлы, которые необходимы для переноса данных:

1. Tr77_81.ert - внешняя обработка выгрузки данных во внешний файл из конфигурации "Торговля + Склад", редакции 9.2 для 1С:Предприятия 7.7;

2. Tr77_81.xml - правила конвертации данных;

ВНИМАНИЕ!

Перенос данных рекомендуется осуществлять в соответствии с методикой перехода, изложенной в статье "Руководство по переходу с 1С:Торговля и Склад 7.7 на 1C:Управление торговлей 8" на диске ИТС. Это обеспечит корректный перенос данных и сходимость остатков в информационных базах конфигураций "Торговля + Склад" и "Управление торговлей".

Для переноса данных необходимо выполнить следующую последовательность действий:

1. Выполните резервное копирование информационной базы конфигурации "Торговля + Склад" редакции 9.2. Если версия конфигурации "Торговля + Склад" ниже 7.70.947, то проведите обновление конфигурации до указанной или более поздней версии.

2. Выполните все регламентные процедуры в конфигурации "Торговля + Склад": удалите помеченные объекты, установите дату актуальности итогов, при необходимости восстановите границу последовательности документов и закройте кассовые смены

3. Откройте внешнюю обработку Tr77_81.ert с помощью пункта меню "Файл"-"Открыть". В появившемся диалоге укажите путь к файлу правил обмена Tr77_81.xml и имя внешнего файла, в который будет производиться выгрузка данных. После этого нажмите на кнопку "Загрузить правила обмена".

4. В диалоговом окне появится список объектов, которые могут быть выгружены (это может занять некоторое время). По умолчанию будет выгружена информация по константам, справочникам и остаткам, рекомендуемым к выгрузке. Кроме этого может быть выгружена информация по документам. При необходимости можно отключить выгрузку информации по любому из справочников или документов или отключить выгрузку остатков по любому из регистров конфигурации. Для задания периода выгрузки документов используются параметры ”Дата начала” и ”Дата окончания”. Специальный диалог для настройки периода выгрузки открывается при нажатии на кнопку с многоточием. В случае необходимости можно настроить параметры и задаться условия отбора данных. Задание режима проверки корректности данных перед выгрузкой регулируется флагом ”Проверять корректность выгружаемых объектов”. После настройки правил выгрузки данных необходимо нажать на кнопку "Выгрузить". Если флаг ”Проверять корректность выгружаемых объектов” установлен, перед осуществлением выгрузки будет сформирован список некорректных объектов, которые необходимо исправить. После того, как все объекты исправлены необходимо повторно нажать на кнопку "Выгрузить". Данные будут выгружены во внешний файл.

5. Произведите установку конфигурации "Управление торговлей", редакция 10.3 для 1С:Предприятия 8.1. Создайте новую информационную базу конфигурации "Управление торговлей", редакция 10.3 для 1С:Предприятия 8.1. При первом открытии информационной базы откажитесь от первоначального заполнения информационной базы: данные необходимо загружать в пустую информационную базу.

6. Настройте параметры учетной политики, а также введите первоначальную информацию, которую не планируется переносить из информационной базы конфигурации "Торговля + Склад", редакция 9.2 для 1С:Предприятия 7.7.

7. Для загрузки данных выберите пункт меню "Сервис" - "Универсальный обмен данными в формате XML". В открывшемся диалоге на закладке "Загрузка данных" укажите внешний файл, в который была произведена выгрузка, и нажмите на кнопку "Загрузить данные". Данные будут загружены в информационную базу из внешнего файла.

8. После проведения загрузки убедитесь, что данные загружены корректно. В случае необходимости (если переносятся остатки или документы) проведите загруженные документы, предварительно убедившись, что заполнены параметры учета, загружены курсы валют и настроена учетная политика. Все документы переносятся непроведенными. Для массового проведения документов можно воспользоваться групповой обработкой ("Сервис" –> "Групповая обработка справочников и документов").

Потом все это можно синхронизировать с розницей, то есть настроить и выполнить обмен 1С: Розница- 1С: Управление торговлей

ЗЫ но все это пройдет без проблем, если в 1С 7.7 не было ничего написано дополнительно кем то, то есть стандарт если сохранен, то перенос пройдет без проблем

Поделиться сообщением

Гость gcore

Связка ТиС - УТ

Потом все это можно синхронизировать с розницей, то есть настроить и выполнить обмен 1С: Розница- 1С: Управление торговлей

ЗЫ но все это пройдет без проблем, если в 1С 7.7 не было ничего написано дополнительно кем то, то есть стандарт если сохранен, то перенос пройдет без проблем

а этот метод который Вы описали подходит для комплексной конфигурации?

Поделиться сообщением

Гость sergtur

а этот метод который Вы описали подходит для комплексной конфигурации?

думаю, что да, только вот надо посмотреть методику переноса для комплексной

я в понедельник посмотрю и выложу родные правила от 1С переноса для комплексной (вы только напишите какая у вас конфигурация сейчас и в какую хотите выгрузить)

Поделиться сообщением

Гость gcore

думаю, что да, только вот надо посмотреть методику переноса для комплексной

я в понедельник посмотрю и выложу родные правила от 1С переноса для комплексной (вы только напишите какая у вас конфигурация сейчас и в какую хотите выгрузить)

Перенести нужно из 1с предприятие 7.7 для sql(7.70.025) c комплексной конфигурацией редакция 4.5(7.70.495) в ней я пользовался только торговлей и склад, больше ничего не заполнено. Перенос хочу осуществить на Управление торговлей платформа 8.2 версия торговли(11.0.5.4).

Поделиться сообщением

Гость Rabinovich

Всем привет.

Для меня очень полезная тема, да и думаю для многих.

У самого 3 магазина и склад.

Серьезно думаю об автоматизации.

Вопрос...как лучше решать задачу по переносу данных между магазинами и складом при условии отсутствия хорошего канала интернета?

Думаю ставить 8-ку.

Поделиться сообщением

Гость gcore

Всем привет.

Для меня очень полезная тема, да и думаю для многих.

У самого 3 магазина и склад.

Серьезно думаю об автоматизации.

Вопрос...как лучше решать задачу по переносу данных между магазинами и складом при условии отсутствия хорошего канала интернета?

Думаю ставить 8-ку.

Мне знакомый обсчитывает сейчас такой же вариант как вы описали. обмен предлагает сделать либо через фтп, либо через почту. С интернетом думаю у меня тоже будет так себе т.е. это 3g или skylink, как получится. Там наверно возможно уменьшить размер пакетов которыми они друг с другом обмениваются. И он мне ещё сказал что это будет происходить раз в день.

Поделиться сообщением

Гость Rabinovich

Мне знакомый обсчитывает сейчас такой же вариант как вы описали. обмен предлагает сделать либо через фтп, либо через почту. С интернетом думаю у меня тоже будет так себе т.е. это 3g или skylink, как получится. Там наверно возможно уменьшить размер пакетов которыми они друг с другом обмениваются. И он мне ещё сказал что это будет происходить раз в день.

А знакомый сам все будет делать или привлекает кого-то со стороны?

И если не секрет какой у него бюджет получается на 1 место?

Поделиться сообщением

Гость gcore

А знакомый сам все будет делать или привлекает кого-то со стороны?

И если не секрет какой у него бюджет получается на 1 место?

да сам, он ип и как раз занимается этим. Получилось примерно 50тыс на место, это компьютер, сканер, принтер вместо фискального регистратора, карт ридер, win лицензионный, модем 3g и ещё видео наблюдение на базе програмного обеспечения "линия", 3 камеры и плата. И 1с розница, отправляет на 1с управление торговлей все продажи, и возможность онлайн видео, а так всё видео пишется на компьютер. С него ещё первичная настройка и проверка связи, я сам делаю перенос товара из другой 1с 7.7

Поделиться сообщением

Гость Rabinovich

Не совсем в тему. но раз тут затрагивался вопрос Видео...

Надир, где в Пекине Камеры глянуть?

Нужен так же видео регистратор на 4 камеры, 4 камеры высокого разрешения, раземы ргб...кажись все

Как ты думаешь сколько примерно встанет комплект оборудования без проводов на 4 камеры...хочу что бы картинка четкой была и при необходимости мжно было расмотреть все до мелочей..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...