Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость Timoxin

Софт для автоматизации торговли

Рекомендованные сообщения

Гость Timoxin

Добрый всем вечер !

Скоро собираюсь открыть магазин женской одежды и хотелось бы автоматизировать рабочее место продавца !

Купил сканер штрих-кода, принтер печати чеков, монитор и сейчас остановился на выборе программного обеспечения для автоматизации торговли...

Собвстеенно вопрос, кто каким софтом пользуется и кто что посоветует ?

Заранее всем, огромное спасибо !

Поделиться сообщением

Гость Timoxin

Читайте ниже тему автоматизация торговли.

Nadir, огромное спасибо за помощь ! Прочитал все ветку и нашел 2 программы: Торгсофт и CIII

Теперь думаю на какой остановится...

И еще вопрос, могу ли я только эти программы использовать ? То есть не нужно ли мне покупать 1С ?

По идее мне только надо чтобы печатались чеки для покупателей и автоматизировался учет продаж...

У меня ЕНВД...

Заранее спасибо, Андрей

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

Прочитал все ветку и нашел 2 программы: Торгсофт и CIII

Рассказать не хотите, чем Вам приглянулись данные программы для Вашего бизнеса? Какие полезные черты или свойства Вы в них увидели? Вы наверное их внимательно изучали и Ваше личное мнение думаю будет всем полезно!

Поделиться сообщением

Гость Sign

Nadir, огромное спасибо за помощь ! Прочитал все ветку и нашел 2 программы: Торгсофт и CIII

И еще вопрос, могу ли я только эти программы использовать ? То есть не нужно ли мне покупать 1С ?

По идее мне только надо чтобы печатались чеки для покупателей и автоматизировался учет продаж...

У меня ЕНВД...

Заранее спасибо, Андрей

по ЕНВД скачивайте программу с сайта налоговой в программных средствах для юридических лиц. заполнит она вам на дискету скинет и распечатает. - вот и понесете ее в налоговую.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

А зачем потом покупать 1С ? У вас она стоит и всё. Правда я не знаю СIII она чеки печатает или нет. Я демонстрационную смотрел нигде не мог найти как она это делает. Потом ПиМаркет тоже печатает и создает свои штрихи а сканер штрихкода их ни читает ни черта. Если кто то скажет что штрих сканер беспонтовый неправда сканер хороший импортные штрих кода читает а вот какие нибудь левые нет. Я так думаю что в ПиМаркете левые штрих кода хотя прога неплохая вот только один минус и стоит недорого.1С дорогая но зато штрих кода читает без проблем. У меня она крякнутая и всё равно пашет без заморочек.

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

А зачем потом покупать 1С? .... 1С дорогая но зато штрих кода читает без проблем. У меня она крякнутая и всё равно пашет без заморочек.

Уважаемый Nadir - не в осуждение, а просто для информации: "Части 2 и 3 статьи 146 УК предусматривают наказание за нарушение авторских прав в крупном и особо крупном размере соответственно. Крупным размером считается стоимость распространяемых контрафактных экземпляров или нарушенных прав, превы-шающая 50 тысяч рублей, особо крупным — свыше 250 тысяч"

И на всякий случай рекомендую прочитать Word документ zhsoft.nm.ru/word/piratis.doc (Памятка установщику пиратских программ), который поможет избежать наказания в "особо крупном размере"

Поделиться сообщением

Гость Nadir

В нашей стране это пока не преследуется поэтому мы ловим свой кайф. Конечно если возьмутся мы сразу сделаем как надо какие проблемы. А пока нет проблем чего тратится зря.В нашем УК пока этого нет.

Поделиться сообщением

Гость Luckygerl

Все есть-приходят ребята изымают комп и проверяют на наличие не лицензионного софта-нашли либо антивирусник ,может виндоус,плюс прога...короче за каждую лицензию умножаем на три и того...у меня на компе стоит 8 программ-итого 24 тыс штраф если ООО умножаем на 10...думаю не стоит..лучше уже лицензию иметь.

Поделиться сообщением

Гость princeps

У меня ЕНВД...

Заранее спасибо, Андрей

Лучше 1С, поясняю мыслю... все остальные программы тоже неплохи, хотя С3 по сравнению с 1С - как второклассник против Валуева, но дело в том, что у 1С есть главное - служба поддержки и представители чуть ли не под каждым забором. Продавцы обязательно что нибудь накосячут и пока один единственный разработчик С3 отзовется... Изменено пользователем princeps

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Программы ПиМаркет и СIII полное дерьмо автоматически присваемыемые штрих кода ни черта не читаются сканерами какими только не пробовал нужно что бы на товаре были штрих кода вот тогда при заполнении этот код устанавливается и будет происходить реализация товара в автоматическом режиме. Программу Торгсофт не пробовал а вот 1С та и присваивает кода сама и ценники печатает и любой сканер распознает.В ПиМаркете купил именно тот сканер который они и рекомендуеют Zebex полная фигня зачем такая прога с таким гемором. Учитывая уровень продавцов то косяки будут и еще какие. В дискуссии входить не буду высказал свое мнение в соотстсвии с реалиями своего города.По мне программа должна быть проста в первую очередь для продавцов ну вообщем расчитанная на минимум знаний нажал кнопку провел сканером и все.

Поделиться сообщением

Гость Musik777

Лучше 1С, поясняю мыслю... все остальные программы тоже неплохи, хотя С3 по сравнению с 1С - как второклассник против Валуева, но дело в том, что у 1С есть главное - служба поддержки и представители чуть ли не под каждым забором. Продавцы обязательно что нибудь накосячут и пока один единственный разработчик С3 отзовется...

Не поняла мысль, кто из них второкласник и кто валуев?

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Да то что их ценники сканер не читает это уже отстой полный ,как тогда автоматизацию проводить если эта сама автоматизация не работает.Программы такие как ПиМаркет и СIII даже нельзя обсуждать. Отдавать свыще 100 долларов да лучще 1С и без геморроя.

Изменено пользователем Nadir

Поделиться сообщением

Гость princeps

CIII это второклассник а 1С это Валуев.

Угу. Достаточно сравнить любую функцию.. ну, что взять в виде примера... вот забиваешь счета контрагента (прислан скан счета, поэтому тупо скопировать из экселя не получится), в С3 ошибся, ну и хрен с ним, она все схавает. 1С, как минимум, проверит кол-во цифирь в счете и если вдруг не хватает - наябедничает об этом, по кор. счету сама предложит один или несколько банков на выбор - тоже проверочка... и таких мелочей мильён, а в сумме каждая программа точно соответствует своему названию С3 - третий сорт, 1С - первый :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

Добрый день.

Лучше 1С, поясняю мыслю... все остальные программы тоже неплохи, хотя С3 по сравнению с 1С - как второклассник против Валуева, но дело в том, что у 1С есть главное - служба поддержки и представители чуть ли не под каждым забором. Продавцы обязательно что нибудь накосячут и пока один единственный разработчик С3 отзовется...

Что это рекламная дезинформация, идеалистический взгляд на реальность или простое непонимание? Поднятый вопрос имеет несколько сторон и по каждому идёт явный или скрытый обман собеседников:

I. Что такое "1С"?

1. Это платформа разработки бизнес приложений, если грубо, то швейная машинка при помощи, которой можно сшить прекрасное платье или просто испортить ткань.

2. При помощи этой платформы созданы десятки "стандартных" программ, называемых конфигурациями (1С:Бухгалтерия, 1С:Торговля и склад, 1С:Машиностроение и так далее), которые, как правило МАЛО ПРИГОДНЫ для конкретного предприятия.

3. 1С:Программисты доделывают купленную Вами конфигурацию под специфику Вашего бизнеса или под Ваши конкретные требования. При этом качественно сделанное фирмой 1С приложение превращается в "кривую" самописную программу, которую своими силами крайне тяжело обновлять новыми версиями стандартных конфигураций.

4. Каждое действие (обновление, доработка, восстановление баз, обучение, ИТС, сложные консультации) по Вашей системе 1С требует финансовых вложений - зачастую намного превышающих затраты по покупке программы.

II. Что такое Торгсофт, Пимаркет, КИС Lack, СIII, ...?

1. "Полностью" готовые решения для некоторого типа бизнес-процессов, имеющие ограниченные возможности по настройке к Вашим требованиям.

2. Это отлаженные тиражные программы без проблем обновяемые Вашими силами при изменениях версий программ.

3. Программа может не подходить Вам - значит её не стоит приобретать, что не означает, что она плохая. Просто она не подходит Вашему бизнесу.

III. Нельзя сравнивать эти программы с "1С" Вы же не сравниваете по качеству или полезности швейную машинку Зингер и модные стринги?

IV. Поддержка программ

Действительно платформа 1С и семейство конфигураций имеет огромную армию "специалистов", которые, как и в любом производстве имеют свою специализацию. Например на ШМ Зингер могут работать обувщики, портные, спецы производящие чехлы для авто и т.д. Т.е. работники, имеющие узкую специализацию. "Ближе к телу" - при возникновении проблемы Вам потребуется найти системного администратора или кофигураста, или программиста, или внедренца знакомого с предметной областью и врятли вся "вязанка" спецов Вам будет доступна, если Вы не из крупного города. Главный сторонник 1С - уважаемый Nadir неоднократно здесь отмечал, как он осваивал вместе с сыном 1С, а Вы готовы к таким "подвигам"?

Другая проблема, что легко решаются только простые задачи по 1С. Например без проблем Вам её установят и научат пользоваться мышкой, не сложно изменить форму документа и даже создать новый простой отчёт. Но попробуйте поставить перед 1С:Специалистами задачу чуть посложнее, например добавить ведение и контроль серийных номеров или ппросить сделать автозаказ по Вашим уникальным признакам - пиарщики это оспорят, но на спецфорумах это объявляются принципиально не разрешимыми задачами (для любой конфы 1С).

По остальным программам. Простые задачи легко решит любой компьютерщик, а сложные Вы можете заказать ЗА ДЕНЬГИ разработчику и он их ОДНОЗНАЧНО сделает.

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

Да то что их ценники сканер не читает это уже отстой полный ,как тогда автоматизацию проводить если эта сама автоматизация не работает.Программы такие как ПиМаркет и СIII даже нельзя обсуждать. Отдавать свыще 100 долларов да лучще 1С и без геморроя.

Конечно, что их программа не читает ИХ штрих кода - это непростительная недоработка. Но и другие программы, в том числе 1С не всегда могут читать ШК, созданные производителем или при помощи другой программы по причинам плохого качества "ценника", дерьмового сканера и т.д., а в том числе есть несовместимости оборудования. Хотя качество работы 1С очень хорошее.

Теперь по ценам. Реальных затрат на "ПиМаркет и СIII" не знаю, но по 1С:УПП для магазина одежды примерно 150 кв.м. минимальный прайс на программы с доработками, SQL сервер и внедрение - от 100 000 рублей, что явно не $100. В рунет можно найти много коммерческих предложений или "жалоб" обманутых бизнесменов.

А дальше нужно считать, что выгоднее купить "ПиМаркет и СIII" и приобрести заведомо пригодное оборудование, может быть даже заплатить за "исправление" их ошибок или решать проблему при помощи "платформы 1С"??? Ваши деньги - Вам и решать!!!

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

Угу. Достаточно сравнить любую функцию.. ну, что взять в виде примера... вот забиваешь счета контрагента (прислан скан счета, поэтому тупо скопировать из экселя не получится), в С3 ошибся, ну и хрен с ним, она все схавает. 1С, как минимум, проверит кол-во цифирь в счете и если вдруг не хватает - наябедничает об этом, по кор. счету сама предложит один или несколько банков на выбор - тоже проверочка... и таких мелочей мильён, а в сумме каждая программа точно соответствует своему названию С3 - третий сорт, 1С - первый :icon_mrgreen:

Очень эмоционально, но взгляд слишком упрощенный! Любая программа это очень сложное техническое изделие, имеющее свой определённый набор потребительских свойств. Однозначно, что какие-то узкие задачи лучше решаются в одной системе, чем в другой, а какие-то задачи вообще могут быть нерешенными. Главное, что-бы были решены критичные конкретно для Вас задачи, удобным для Вас способом. И если отсутствие контроля "кор.счета" мешает развитию бизнеса, то программа не имеющая данной возможности однозначно бракуется. Хотя важно ли это для розничной торговли одеждой, где всего пару десятков контрагентов с юридическими реквизитами? В интернете есть шутка "что быстрее запорожец или ферарри? А по размытому просёлку, да с двумя мешками картошки?"

Здесь просто пытался сказать, что программа - это набор возможностей и потребительских свойств и выбирая программу Вы определяете критичные для себя преимущества и подбираете систему автоматизации под этот КОМПЛЕКСНЫЙ НАБОР СВОЙСТВ. В принципе здесь разместил примерную шпаргалку http://www.biznet.ru/topic96633.html по именно такому взгляду на системы автоматизации - думаю всем она будет очень полезна.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

То что вы написали со всем я согласен возражать не буду. Но тем не менее я уже указал на недостатки этих двух программ. Про свой сканер могу сказать хороший он и тот кстати который рекомендовали разработчик ПиМаркета а именно Zebex я их все перепробовал благо есть такая возможность ,ну так вот ни черта она не читает их. Причем когда забиваешь другие штрих кода то она распознает. Суть в другом те штрих кода которые она сама создает она же и не считывает.

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

Доброе утро!

Уважаемый Nadir, просто к слову - моя цитата "Конечно, что их программа не читает ИХ штрих кода - это непростительная недоработка". Думаю можно написать им "ругательное" письмо и они исправят проблемы...

Думаю всем будет полезны следующие рассуждения - по материалам дискуссии с одним франчем 1С (здесь описаны большинство необходимых задач и проблем учёта розничных продаж, а так же приводятся набор "необходимых условий"):

Выше было рассмотрено решение от фирмы «1С». Что же – это «раскрученная» качественная система бухгалтерского и управленческого учета! Но задачи топикстартера легко можно решить, а иногда получить более гибкие решения, используя другие, в том числе бесплатные учётные программы. Рассмотрим вариант бесплатной и с «открытым кодом» универсальной учётной системы ХХХХ.

Прикладное решение для розницы является малой частью возможностей ХХХХ и может использоваться как при продажах с применением штрих кодирования, так и в системах прилавочной торговли. Возможна автоматизация торговой деятельности стационарных и интернет магазинов или других розничных торговых точек, в том числе объединенных в торговую сеть.

Что мы получаем для розничной торговли:

1. Приход товаров от контрагента на склады магазина и возврат товаров поставщикам по ценам конкретного поступления товаров. Контроль расчетов с поставщиками, а так же состояния заказанных товаров и «товаров в пути».

2. Реализация товаров и услуг покупателям за наличных и безналичный расчёт, в том числе с отсрочкой платежа.

3. Перемещения товаров между магазинами, внутренними складами магазинов, магазинами и складами торгового предприятия. Так же доступны технологии работы с накопительными, виртуальным и складами реализаторов.

4. Торговля комплектами товаров, созданными как в момент продажи товара, так и с предпродажной подготовкой комплекта. Полнофункциональное производство полуфабрикатов и собственной продукции. Автоматизация собственных кафетериев и ателье в едином с магазином информационном пространстве .

5. Возвраты товаров от покупателей, включая возврат после закрытия смены, а так же возвраты со штрафными ссанкциями.

6. Инвентаризация и переоценка товарных запасов.

7. Оформление приходных и расходных кассовых ордеров (финансовых документов) непосредственно в отделе магазина.

8. Оформление чеков продажи. В течении смены построение любой аналитики на момент её построения, «задним числом» или прогноз на будущий период.

9. Использование процентных скидок по дисконтным картам (фиксированные и накопительные скидки), скидки с разделением по магазинам, скидки по типам покупателей, скидки на сумму чека, скидки по времени действия, по количеству товара, по виду оплаты. Использование внешних и внутренних дисконтов.

10. Поддержка торгового оборудования - USB/KBD сканеры штрихкодов (ввод ШК, продажи, печать собственных ШК).

11. Для продавцов программа простая для усвоения. Имеются инструкции пользователей, электронные учебники и технологические описания исходных кодов. Программа freeware & OpenSource, следовательно не будет проблем с «органами».

12. Имеется возможность выгрузки всех типов операций в 1С:Бухгалтерию или иную бухгалтерскую программу. Содержит все актуальные режимы и формы документов базовых конфигураций 1С версии 8.1.

Рассмотрим непродовольственную розницу. Полагаем использование системы самообслуживание (штрих кодирования). Что мы имеем? Розничная точка до 200 квадратных метров торговой площади. Желательно (из соображений надёжности) иметь два кассовых узла. Фискальный регистратор сейчас не нужен, все необходимые документы можем вывести на обычный принтер.

Что нам нужно:

1. «Операторы» - люди, которые будут принимать товар (оприходовать или попросту говоря заносить наименование, количество, цену и т.д. в программу).

2. Товаровед (планирование и заказ товаров у поставщиков).

3. Аналитик, кассир, бухгалтер. И конечно сами продавцы.

Работникам нужен персональный компьютер и в соответствии с количеством рабочих мест получается сеть из пяти ПК (можно не использовать «выделенный сервер») и двух лазерных принтеров, одна UPS (источник бесперебойного питания) на сервер. Рекомендаций по «железу» особых нет, а по опыту (по деньгам) примерно 80 000 рублей. Для ШК потребуется два сканера – 7 000 руб.

Итого – что стоит. Программа – бесплатны, «железо» и монтаж до 75 000, внедрение от 25 000 рублей. Календарно это займет от 3 дней до шести месяцев, что сильно зависит от требуемой глубины освоения системы и объема необходимых доработок. Ежемесячное обслуживание – от 300 руб. до 5 000 рублей, в зависимости от сложности «объекта». Вот и считайте…

Согласен, что внедрение автоматизированной системы всегда состоит из трёх элементов:

1. Постановщик задачи (Заказчик,). От его видения, воли, решимости 100% зависит успешность внедрения.

2. Внедренец (Исполнитель). Успешность немного зависит от его опыта, трудовых ресурсов, обязательности.

3. Программы. Причём самая незначительный элемент.

Изменено пользователем AndreyZh

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Так я всё это понял только какие программы бесплатны например ПиМаркет не бесплатен 100 баков СIII 4000 рублей стоит. Подскажите какие программы бесплатны.

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

Так я всё это понял только какие программы бесплатны например ПиМаркет не бесплатен 100 баков СIII 4000 рублей стоит. Подскажите какие программы бесплатны.

А это самый интересный вопрос - ответ на который мало кому понравиться, но во всех комментариях пытался неявно к нему "подвести"! Например, в "последнем" привёл согласованный с франчем расчёт затрат на автоматизацию абстрактного магазина, где НЕТ ЗАТРАТ на программу, как продукт "на диске ПК" (к слову альтернативная 1С:Розница лишь 20% добавляла к итоговым тратам). Всё "веселье" начинается после покупки (скачивания бесплатно) некой системы. Приведу лишь часть этапов за которые придётся дополнительно платить:

1. Настройка ПК, операционной системы, сети, установка программы учёта;

2. Обучение персонала основным навыкам работе с системой;

3. Адаптация (настройка, доработка) программы на ключевые бизнес процессы, а их очень много, в том числе для розницы;

4. По мере получения выгод от автоматизации и опыта использования системы появляются желания её улучшить для более динамичного развития своего бизнеса... Начинается самый дорогой этап - доработки и сопровождение!

Что бы не быть голословным приведу пример конкретного крупного торгового предприятия, где имею честь уже 16 лет заниматься автоматизацией реального учёта. Настоял на покупке 1С:Бухгалтерия 8.1 (всего 30 000 рублей), наняли специалиста на внедрение и сопровождение, чуть заплатили за доработки, в частности для интеграции с учёткой.... За два года им так и не удалось внедрить желаемый бухучёт, с причинами так и не разобрались, но посчитали затраты БОЛЕЕ 400 000 рублей.

Позвольте привести часть рекламного объявления с моего сайта:

ВОПРОС: «У нас небольшая компания - оптовая торговля. Есть интерес внедрить что-нибудь из бесплатных ERP. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто имеет уже опыт в этом вопросе. Какая система надежнее и бесхлопотнее в эксплуатации, и есть ли какая-нибудь тайная расплата за такой "бесплатный сыр"?»

ОТВЕТ: Бесплатная??? Создание и внедрение полезных компьютерных систем требуют больших временных и финансовых затрат, по этому абсолютно бесплатных программ НЕ БЫВАЕТ, а те, что таковыми называются можно разделить на группы:

1. Бесплатна ограниченная и/или однопользовательская версия;

2. Бесплатна программа, платно внедрение и сопровождение;

3. Сейчас бесплатно, когда "сядете на крючок" - будете платить;

4. Бесплатно, но взамен получите "навязчивую" рекламу. Учитывая это - выбирайте, какой «бесплатный сыр» для Вас лучше или «вкуснее»…

Краткий (подробный с описанием есть на сайте, но формат форума не позволит его привести) список программ, называющихся бесплатными:

1. ВС:Бухгалтерия (однопользовательская версия) 7.0

ВС:Бухгалтерия – программный продукт, предназначенный для ведения бухгалтерского учета, расчета заработной платы и кадрового учета на малых и средних предприятиях.

2. LK Trade 1.5

LK Trade – Комплексное решения для управления предприятиями. Комплекс программ для торговли и учета состоит из :

3. SLS-Эксперт 5.0

SLS-Эксперт – система оперативного и аналитического учета, позволяющая создавать специализированные решения для различных сфер торговли.

4. SM Plasma LITE 3.1)

Корпоративная информационная система (КИС) легально и совершенно бесплатно. Это несколько облегченный вариант КИС SM Plasma и представляет собой полнофункциональную систему учета, контроля и оптимизации труда ориентированную на оптовые (количественный учет) и розничные (суммовой учет) продажи непродовольственных товаров.

5. Фрегат - Склад Lite 4

Фрегат-Склад Lite облегченная версия комплекса Фрегат-Склад.

Программа предназначена для учета товарно-материальных ценностей, услуг, документов. Позволяет вести учет по нескольким организациям, складам, имеет иерархический справочник товаров с неограниченным числом уровней.

6. ЕИКС склад-офис 1.2 beta

Назначение программы - оперативный учет в торговле для больших и малых предприятий. Программа встроена в табличный редактор Excel, на объектах которого построен интерфейс пользователя.

7. WinSclad4

Программы этого семейства предназначены, в основном, для предприятий малого бизнеса.

8. Склад и реализация. V7.1.

Программа Склад и Реализация разработана для учета информации не только для обычных складов предприятия, но и для работы с внешними складами, имеющих структуру Интернет магазина.

9. КИС Lack

Многопользовательская, сетевая, бесплатная, комплексная информационная система учета и анализа производственно - коммерческого предприятия.

10. PrintStore 0.59

Ведение справочников предприятия: сотрудники, отделы, должности, рабочие помещения, склады, контрагенты, оборудование. Учет ремонтов оборудования. Учет движения расходных материалов

10. Торговля v.1.1

Приложение представляет собой оригинальное решение складского учета в торговых организациях, отличаещееся автоматической переоценкой при перемещениях товара между складами и торговыми точками, автоматическим расчетом объема продаж по торговым точкам при переучетах а также развитым интерфейсом, позволяющим легко выбрать и доввести в случае отсутствия в справочниках необходимую информациюв процессе ввода документов.

11. Склад-мини v1.0

Программа предназначена для складского учёта на предприятиях малого бизнеса. Поддерживается работа с несколькими складами, филиалами, снятие остатков и отчёт о прибыли, печать ценников.

С уважением к Вам и Вашему бизнесу!

Поделиться сообщением

Гость GreenCroco

Скоро собираюсь открыть магазин женской одежды и хотелось бы автоматизировать рабочее место продавца Собвстеенно вопрос, кто каким софтом пользуется и кто что посоветует ?

Timoxin, попробуйте нашу программу Тирика . Она и недорогая, и у нее есть бесплатная демоверсия, так что Вы сможете оценить ее применимость к Вашему бизнесу ДО того, как придется платить :)

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Гость bill777

Timoxin, попробуйте нашу программу Тирика . Она и недорогая, и у нее есть бесплатная демоверсия, так что Вы сможете оценить ее применимость к Вашему бизнесу ДО того, как придется платить :)

пользуясь месяц программой тирика-магазин не очень довален, куча подводных камней, нет ни суммы в кассе, нет загрузки накладных с exel, в отчетах вылазят минусы, достаточно простой интерфеис но не удобный, не видно когда выбиваешь товар, печать ценников не подразумевает что они разные и печатает только один ценник на товар а не в количестве нужном, печать штрих кодов отсутсвует вообше, есть резервированное копирование данных но нет проги востановления печать чека только при нажатии печать чека что иногда забывается исразу ок, или крестик вверху причем покупка тут же онулируется,и т.д. как говорится не гнался бы за дешевизной,

Поделиться сообщением

Гость Nadir

В начале марта получил 1С 8.2 Управление торговлей 11.0.5 .Ребята начал изучать скажу честно это просто бомба. Там есть все чего душа желает . Правда архитектура другая у программы я сейчас медленно но верно дохожу . Лицензионая версия проф все что нужно не то что магазину но даже целой сети магазинов там есть .Супер прога все остальные просто полное фуфло 7.7 по сравнению с ней это как Москвич в сравнение Lexus.Рекомендую не пожалеете только мозги напрячь придется.

Поделиться сообщением

Гость gcore

В начале марта получил 1С 8.2 Управление торговлей 11.0.5 .Ребята начал изучать скажу честно это просто бомба. Там есть все чего душа желает . Правда архитектура другая у программы я сейчас медленно но верно дохожу . Лицензионая версия проф все что нужно не то что магазину но даже целой сети магазинов там есть .Супер прога все остальные просто полное фуфло 7.7 по сравнению с ней это как Москвич в сравнение Lexus.Рекомендую не пожалеете только мозги напрячь придется.

Как изучали, методом научного тыка или по какой то литературе? Если по книгам посоветуйте конкретную.

Спасибо

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Вместе с программой в комплекте три книги от фирмы 1С это одна руководство пользователя другая руководство администратора и третья "описание" вот все вместе и изучаю плюс еще там демонстрационная. Иду вместе паралельно загоняю то что в той фирме и в своей тоже самое делаю. Множество "тупарей" есть тогда останавливаюсь на следующий день снова повторяю ба оказывается все просто просто моя безалаберность и невнимательность.Но со старыми версиями ни в какое сравнениет это просто революция. Простая программа для среднего человека.Кроме этих книг больше пока не вышло ничего версия вообще вышла только три месяца назад.

Поделиться сообщением

Гость LudmilaKadr

Наши клиенты сейчас все работают на 1С 8.2. Открывают новые магазины, к 1С цепляем кассу, систему штрих-кодирования. Все рады до попы.

Поделиться сообщением

Гость Gullola

Надир, вы ее купили официально? или есть уже кракнутые? ск-ко стоит, если не секрет? для маленького отдела 25-30 кв.м. (дет. одежда, розница) имеет ли смысл покупать такой вот Lexus?

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Нет я купил лицензинноную .Крякнутых нет а если и есть то многие функции недоступны например хотя бы такая как генерация штрихкодов без них полная засада у меня есть 1С8,0 10 версия все работает вот только генерация штрихкодов нет в номенклатуре забить штрих код можно а вот сгенерировать никак нельзя .А у меня товар приходит почти весь без штрихкодов и где их брать тогда.Сама программа обошлась с доставкой в 490 долларов ,но я грамм не жалею

Поделиться сообщением

Гость sergtur

Надир, вы ее купили официально? или есть уже кракнутые? ск-ко стоит, если не секрет? для маленького отдела 25-30 кв.м. (дет. одежда, розница) имеет ли смысл покупать такой вот Lexus?

Для магазина идеальным вариантом будет обычная стандартная 1С: Розница, все что вам будет нужно в ней есть: рабочее место кассира, генерация штрихов (если у вас нет), печать ценников (нужна установить 1CBarcode - он есть на диске, да и в инете его полно), много отчетов, в том числе и валовая прибыль и продажи и остатки, заказ поставщику исходя из аналитики продаж за период, продажи по дисконтным картам и сертификатам, скидки в день рождения и тд т тп. основное отличие от УТ, это в разы программа проще, УТ изначально предназначено, как управленческая программа, то есть у вас есть несколько магазинов на 1С: Рознице, а в офисе установлена УТ (Управление торговлей), у вас существует обмен между розницей и УТ, соответственно вы видите все продажи, ставите на приход, ну и тому подобные операции управленческого учета. Если мне не изменяет память то 1С:Розница стоит 10800

Изменено пользователем sergtur

Поделиться сообщением

Гость Gullola

Нет я купил лицензинноную .Крякнутых нет а если и есть то многие функции недоступны например хотя бы такая как генерация штрихкодов без них полная засада у меня есть 1С8,0 10 версия все работает вот только генерация штрихкодов нет в номенклатуре забить штрих код можно а вот сгенерировать никак нельзя .А у меня товар приходит почти весь без штрихкодов и где их брать тогда.Сама программа обошлась с доставкой в 490 долларов ,но я грамм не жалею

спасибо за ответ, Надир!

Для магазина идеальным вариантом будет обычная стандартная 1С: Розница, все что вам будет нужно в ней есть: рабочее место кассира, генерация штрихов (если у вас нет), печать ценников (нужна установить 1CBarcode - он есть на диске, да и в инете его полно), много отчетов, в том числе и валовая прибыль и продажи и остатки, заказ поставщику исходя из аналитики продаж за период, продажи по дисконтным картам и сертификатам, скидки в день рождения и тд т тп. основное отличие от УТ, это в разы программа проще, УТ изначально предназначено, как управленческая программа, то есть у вас есть несколько магазинов на 1С: Рознице, а в офисе установлена УТ (Управление торговлей), у вас существует обмен между розницей и УТ, соответственно вы видите все продажи, ставите на приход, ну и тому подобные операции управленческого учета. Если мне не изменяет память то 1С:Розница стоит 10800

Это значит, что я должна буду все продажи показывать? у нас просто не все покупки по кассе пробиваются, и у нас пока нет ни дисконтных карт, ни сертификатов и пр.

Или если это не будет привязано к кассе, то получается продавец должен вести отдельно кассу, отдельно заносить в 1С, и еще записывать в тетрадку?

Получается автоматизация для тех, кто только в белую работает, а иначе только усложнения одни вижу, я правильно мыслю?

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Если вы на ЕНВД о какой работе в черную может идти речь а после 2014 когда введут патент смысла многого не меняется.Заплотите патент и работайте. И так что бы вас конкретно проверить это нужен конкретный наезд на вас что бы проверять от и до. Это прога прежде все для хозяина бизнеса что бы знать что у него творится.Она для того что бы упростить учет и ревизию и для того что бы ваши продавцы не химичили.Когда сканируют цену и она высвечивается на мониторе редко какой продавец захочет накинуть сверху или с ценниками играть.

Поделиться сообщением

Гость Gullola

Если вы на ЕНВД о какой работе в черную может идти речь а после 2014 когда введут патент смысла многого не меняется.Заплотите патент и работайте. И так что бы вас конкретно проверить это нужен конкретный наезд на вас что бы проверять от и до. Это прога прежде все для хозяина бизнеса что бы знать что у него творится.Она для того что бы упростить учет и ревизию и для того что бы ваши продавцы не химичили.Когда сканируют цену и она высвечивается на мониторе редко какой продавец захочет накинуть сверху или с ценниками играть.

я из Казахстана, мне надо было сразу написать, мы на упрощенном режиме, т.е. платим налог с оборота 3%, обороты берутся те, что по кассе проходят, вот поэтому у меня и возник такой вопрос. А автоматизировать учет я хочу прежде всего для того, чтобы ревизию быстро делать, ну и чтобы продавец ничего не химичил, это да - обязательно.

Поделиться сообщением

Гость sergtur

Это значит, что я должна буду все продажи показывать? у нас просто не все покупки по кассе пробиваются, и у нас пока нет ни дисконтных карт, ни сертификатов и пр.

Или если это не будет привязано к кассе, то получается продавец должен вести отдельно кассу, отдельно заносить в 1С, и еще записывать в тетрадку?

Получается автоматизация для тех, кто только в белую работает, а иначе только усложнения одни вижу, я правильно мыслю?

Ни один софт не предназначен для работы в "черную", уж как вы будете работать с ним это уже вы сами решите.

Изменено пользователем sergtur

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...