Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость zwolfbigmama

Запрет социальных сетей на рабочем месте

Рекомендованные сообщения

Гость zwolfbigmama

Подскажите, как запретить социальные сети на программном уровне.

Какой софт нужно для этого использовать?

Поделиться сообщением

самый простой способ - на входе поставить роутер, а уже через него отдавать интернет на свичи и компьютеры.

Роутер стоит приблизительно столько же сколько хороший свич (в районе 500 рублей), а в настройках много возможностей, в том числе и черный список доменов.

Второй вариант - раздавать всем интернет через прокси-сервер, в проксиках тоже имеется в настройках черный список доменов.

В любом случае, чтобы эффективно фильтровать трафик, он предпочтительно должен проходить через одну точку входа на которой и будет фильтроваться

Поделиться сообщением

в браузерах, если пользователи не глупые, сами научатся отключать... но для женского коллектива действительно вариант может стать рабочим и очень простым решением

Поделиться сообщением

Гость regart

в браузерах, если пользователи не глупые, сами научатся отключать... но для женского коллектива действительно вариант может стать рабочим и очень простым решением

я запрещаю DRWeb там родительский контроль есть=)

Поделиться сообщением

Гость PYT

Генадий я же не говорил что панацея,у меня вообще все на шлюзе прописанно:) Правда у меня на обеде включаются все и вконтакте и одноклассники :)Инет все равно безлемитный,а на обеде можно...

Поделиться сообщением

Гость dinero

заходим в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc правим файл hosts.sam

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999

#

# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.

127.0.0.1 localhost

127.0.0.1 www.vkontakte.ru

типа того, сохраняем и перезагружаем браузер и пробуем. Был глюк с сайтами на http:// и просто www но работает и не всеи разгадать такое, мои пищат как им в контакт влезть )

Поделиться сообщением

Гость nakosika

а если люди умеют пользоваться сторонними прокси или анонимайзерами?

Поделиться сообщением

Гость dinero

а если люди умеют пользоваться сторонними прокси или анонимайзерами?

тогда таким людям соц сети не нужны, им итак есть чем заняться)

Поделиться сообщением

Гость civilman

А может и не стоит запрещать?

Если работу делают нормально. А если нет - тогда перекрывать доступ :)

Поделиться сообщением

Гость Ferbus

Действительно зависит от того, сколько времени сотрудники тратят на соц. сети.

Если это около часа в день, то пусть общаются. Но если больше, то тут уже нужно подойти серьезнее. Для начала походите посмотрите, кто чем занимается, увидите на экране окно вконтакте, сделайте предупреждение, после нескольких предупреждений, народ уже гораздо меньше тратит времени на соц. сети. Можете еще сказать, что контролируете трафик сотрудников. Скажите, что трафик денег стоит, если его расходуют не по делу, то в конце месяца возможны вычеты из зарплаты. Можно и вправду контролировать. Тогда в конце недели можно будет публично объявить самых злостных нарушителей. Но еще раз, все зависит от вашего отношения к соц. сетям, считаете ли вы их полезными для отдыха работников или пустой тратой времени.

Поделиться сообщением

Гость w3ga.altay

этот час можно потратить на поиск ещё одного клиента или что бы машину найти по маршруту или что бы зарплату начислить сегодня вечером, а не завтра утром

Поделиться сообщением

Гость Anton82

А зачем их запрещать?

Поделиться сообщением

Гость kolobok0

..как запретить социальные сети..Какой софт нужно..

посмотрите в сторону DeviceLock

есть запрет/аудит всех каналов(USB, CD, COM, LPT и т.д.) съёма инфы с компа. в том числе и через сеть(последняя версия от этого года).

есть месячный демо период

удачи вам

(круглый)

Поделиться сообщением

Гость bscrm

А зачем их запрещать?

Ну как зачем? Чтобы работники не сидели в соц сетях, а работали.

Хотя полностью закрывать тоже не вижу смысла. Как руководитель - согласен, как обычный специалист - нет. Потому что невозможно целый день сидеть и работать. Даже в институтах делают полупары, потому что мозг перегружается информацией. Давным давно проведены опросы по этому поводу. В час хотя бы нужно отвлекаться минут на 5-10. После повышается работоспособность и результативность.

Поделиться сообщением

Гость Birk

По моему скромному мнению необходимость запрета социальных сетей означает, что руководителю следует пересмотреть стратегию управления. При грамотно поставленном процессе сидит человек или не сидит в Одноклассниках, начальство волновать не должно. Если волнует - значит сами где-то ошиблись.

А технически - интернет раздается через роутер или сервер с запретом доменов и ограниченим трафика. :ac60:

Поделиться сообщением

Гость Alleksandr

Считаю что техническая часть - вообще не проблема, можно банально делать по отдельности на каждом ПК запрет, для не очень опытных этого запрета будет достаточно а для продвинутых, как ни крути а они при желании смогут обойти все запреты. Нужно копать проблему под корень либо сделать так что бы не было желания сидеть в одноклассниках (мотивация) либо просто не обращать на это внимания главное что бы планы выполняли.

Поделиться сообщением

Гость capitalistt

Как у нас в офисе делали, пускали все соединения через прокси а вот на нем ставили запрет на ряд сайтов. список был более чем из 5 тысяч сайтов. Который включали как соц сети так и сайты развлекательной тематики и самые популярные и известные - анонимайзеры. с помощью которых можно было обходить этот запрет.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Я просто не заморачиваюсь а просто увольняю вот и всё. У меня контрактная система на три месяца проходит три месяца просто не продлеваю контракт. Остальным говорю почему и за что не поймут с ними тоже самое будет. Однажды уволил 9 человек. Но прежде подобрал замену . Теперь вместо них работают 3 человека. Плачу этим 1,5 оклада. Сэкономил 4,5 оклада. Не надо боятся гнать надо всегда искать положительный вариант в любом негативе. Я что то потерял да потерял 9 бездельников я что то приобрел да приобрел 4,5 оклада. Оставшие работники что то потеряли да потеряли людей ,которые не позволяли им зарабатывать в полтора раза больше , они что то получили да получили еще половину оклада.Зато у оставших совершенно нет времни на социлаьные сети.

Поделиться сообщением

Гость Illiria

Я вызывал "спеца" он там что-то химичил. Лучше не заморачиваться и поступить так же.

Поделиться сообщением

Гость Ahal

тогда таким людям соц сети не нужны, им итак есть чем заняться)

Тут большого ума не нужно. Скачайте любую прогу например freegate и всё.

Поделиться сообщением

Гость Bok

как по мне если действительно есть минута свободная - пускай отдохнут от работы а как по сути не сильно меня волнует, Но конечно же когда работа не выполняется в срок и узнаю что время расходовалось не рационально, тогда как говорил Nadir надо гнать, даже можно без предупреждения, если у человека мозгов не хватает на то чтобы понять что надо выполнять работу когда реально надо её выполнять а сидеть в СС - зачем такого работника держать в штате?

Поделиться сообщением

Гость SanchezBoy

Насколько я знаю для таких случаев часто используют зеркала социальных сетей, коих ни один десяток. Поэтому программный запрет может только раззадорить нерадивых работников. Увольнение, выговоры, премии, как обычно "кнут и пряник" будет лучшим вариантом.

Поделиться сообщением

Гость m50

Запрещать бесполезно.

1) анонимайзеры

2) прокси

3) впн опенвпн

4) с виндовс машины через РДП

5) собственный смартфон

сходу 5 способов обхода ограничений. Кто захочет тот всегда попадет в свою соц сеть.

Поделиться сообщением

Гость ElenaKupon

программный запрет может только раззадорить нерадивых работников. Увольнение, выговоры, премии, как обычно "кнут и пряник" будет лучшим вариантом.

Есть альтернатива - не запрещать соц.сети. А узнать, кто сколько времени проводит в них. И тогда "кнут/пряник".

Чтобы узнать эту инфу, есть разные программы. Я пользовалась Yaware. Вот статья на habrahabr.ru/post/121226/

Поделиться сообщением

Гость hess

Есть время сидеть в соц. сетях, значит в наличии обычный переизбыток персонала.

Поделиться сообщением

Гость AlexeiCIO

Как бывший сисадмин могу сказать, что запрещать может стать себе дороже. Через анонимайзеры и прокси мои %#$ сотрудники нахватали столько веселых вещиц, что несколько дней разгребал потом. Потом сделал проще, следуя книге Т.Гэда поставил одно маленькое условие, их посещения соц сетей должны были положительно сказываться на статистике ТИЦ моего сайта. Сотрудники даже если сидели в соц сетях - работали моим PR. Все довольны.

Поделиться сообщением

Гость Lord

Я просто не заморачиваюсь а просто увольняю вот и всё. У меня контрактная система на три месяца проходит три месяца просто не продлеваю контракт. Остальным говорю почему и за что не поймут с ними тоже самое будет. Однажды уволил 9 человек. Но прежде подобрал замену . Теперь вместо них работают 3 человека. Плачу этим 1,5 оклада. Сэкономил 4,5 оклада. Не надо боятся гнать надо всегда искать положительный вариант в любом негативе. Я что то потерял да потерял 9 бездельников я что то приобрел да приобрел 4,5 оклада. Оставшие работники что то потеряли да потеряли людей ,которые не позволяли им зарабатывать в полтора раза больше , они что то получили да получили еще половину оклада.Зато у оставших совершенно нет времни на социлаьные сети.

Вот только у многих не тупо продавцы, а высококвалифицированный персонал, иногда узконаправленный, и найти им замену будет весьма трудно. И заменить их на предприятии никто не сможет...а те еще и половину ваших контрагентов уведут с собой на новое место.

Поделиться сообщением

Гость LeeLou

Какой смысл запрещать один сайт, если будут сидеть в другом...Пусть хоть целый день сидят. Главное чтоб работа была сделана. А работы должно быть достаточно на целый рабочий день.

Поделиться сообщением

Гость Allisovich

Сотрудников смените, оборзели они совсем у вас..

Вот у нас некогда даже чай попить, а у ваши в соцсетях сидят, работой загрузить их нужно лодарей!

Ну а на самом деле, вы правы, это я так, шучу больше.

Поделиться сообщением

Гость MDLepov

фаервол ставьте, не обойдут

запретите по мере как говорят выше, зайдут через другие сайты

показал бы пример, да администрация форума мне уже выдала предупреждение за ссылку

поэтому извините,.

Поделиться сообщением

Гость Maxn

На роутерах как правило есть функция блокировеки ip-адреса или домена. Пожалуй, самый эффективный способ :)

Поделиться сообщением

Гость HypNO

Какой смысл запрещать один сайт, если будут сидеть в другом... .

Было бы "лишнее время, а сайты сразу найдутся ещё более "интересные".

Поделиться сообщением

Гость antonsemer

Надо ставить блоки на соц сети, однозначно

Сразу работа найдется, хоть та же пылепротирание)

Соцсети-зло

Поделиться сообщением

Гость oksi777

Мне больше понравился вариант, где все решается по-любовно, можно пользоваться и соц.сетями, только, чтобы это не вредило работе. Уволить всегда проще, а вот найти компромиссное решение не каждый начальник сможет. Решение вопроса по-любовно, это большой человеческий плюс для начальника.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...