Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость Dmitry999

Автоматизация учета.

Рекомендованные сообщения

Гость Sign

За один месяц не реально освоить 1С минимум более менее полгода.Шаблон могу выслать только свой адрес электронный вышлите.

Да зачем всю 1С осваивать. Достаточно торговля и склад. Если конечно совсем кто там совсем новенький в компьютерах, то может и два месяца уйти - от головы зависит. 1С это достаточно хорошая программа. И за день все можно вносить какие продажи были и что когда пришло и цены розничные и отпускные все что нужно. Да и насчет приобретения лицензии зачем она лицензия. Комп не ставьте в торговом зале, а в подсобке поставьте.

Поделиться сообщением

Гость Osenka

Всем доброго дня!

Хотелось бы немного попробовать рассказать о терминалах считывания информации, возможно кому-то это поможет при выборе "брать" или "не брать".

Система это не нова, в первый раз я познакомилась с данной штукой где-то в году 2005, думаю, что и до меня она уже немало просуществовала.

Если не подведет память, попробую объяснить принцип работы, ведь на сайтах обычно пишут только технические характеристики и назначение.

Пример: магазин одежды и аксессуаров (полностью автоматизированный). Приблизительное количество единиц товара от 10 000 шт, количество персонала в смену 10 человек. И вот инвентаризация. В ручную подсчитать количество товара - это насчитать себе в минус или в плюс не один день и при всем не сойти с ума. Что делалось: 10 человек разбивались парами, еще 10 человек, приехавшие на помощь, также разбивались парами. Каждой паре выдавался терминал сбора данных, и происходил инструктаж по 2 или 3 кнопкам, необходимым на данном этапе. Зал соответственно делился на равные зоны. Дальше: допустим, один ряд одежды: в терминале он по-моему автоматически выдавался порядковым номером; пересчитывается количество в штуках, забивается количество в терминал, допустим, 10 шт; затем терминалом начинаем сканировать по биркам со штрих-кодом каждую из этих 10 вещей. При правильном подсчете, он выдает, что ошибок нет, пишет число 10, на свою память он записывает полную информацию (артикул, название, цена, в общем как при сканировании кассовым штрихом). При ошибке, мы видим на нем, что просканировано 9 вещей, к примеру, потеряли 1 единицу, повторяем сканирование или пересчет количества, в зависимости от ошибки. Если одна вещь просканирована дважды, он это фиксирует. Дальше следующий ряд. Не помню точно, где-то после 10-го ряда, идем к оператору ПК, и он в свою очередь сливает инфу на комп. Идем дальше, пока не просканируем целый зал. Потом по прошествии пару дней, при анализе данных в ПК (автоматически) мы узнаем, каких артикулов нет, и сколько потерпели убытков, которые, как правило, вешаются на персонал. В принципе, вроде все. Хочу добавить, что 20 человек с 10 терминалами работали с 21:00 до 10 утра, не без ошибок, которые начинали иметь место уже к часу ночи, полностью вымотаные. Но иначе уследить за таким количеством товара нереально. Самое неожиданное, уже анализируя по артикулам вещи, можно только удивляться, каким мастерством обладают некоторые "личности" при краже, крадут все, что можно и нельзя украсть. Как вывод: еще большая бдительность, осторожность и защита.

Такой терминал необходим, мое мнение, только при большом количестве товара, при количестве 500 штук, к примеру, можно подсчитать в ручную, необязательно по артикулам: у вас есть программа, по которой вы пожете видеть общее количество, просто подсчитайте это количество в зале. Если есть отклонение, то тогда придется искать недочет, но прежде лучше еще раз пересчитать. Немаловажный момент, особенно в больших магазинах, необходимо заставить продавцов в зале держать строгий порядок, и вам, и им, и покупателям будет удобнее. Многие магазины не отдают должное этому правилу, и, как следствие, также теряют клиента.

В общем по автоматизации: для меня тоже это являлось необходимой "конфетой", ведь удобно и мне, и персоналу, привычно и удобно покупателю, но ознакомившись с ценами и ценами на необходимое ПО, пришлось "конфету" отложить на потом, поэтому остановились на обычном кассовом аппарате. В дальнейшем обязательно планируем POS системы, кроме терминала сбора данных без острой необходимости. Хотя тоже наверняка говорить не следует, возможно обычная касса не так уж и плоха.

Что до програмного обеспечения - это 1С - для бухучета и Excel.

Вроде как-то так... :1_3_2:

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

Добрый день!

Всё-таки не ко всем советам необходимо прислушиваться... Или нужно оценивать их по другим источникам информации:

Да зачем всю 1С осваивать. Достаточно торговля и склад.

"1С" - это программная платформа (набор программ и встроенный язык программирования) и множество "отдельных" стандартных конфигураций, например "бухгалтерия", "торговля и склад", "производственное предприятие" и т.д. Сейчас актуальны платформы 7.7 (клюшки - 1С установила на неё неразумные цены, что бы люди переходили на 8.х), 8.1 (снеговик) мощная система, 8.2 система под Web технологии учёта.

Стандартные конфигурации, как правило годятся только для примитивного учёта в "ларьке". По этому на их базе создаются (их десятки тысяч) расширенных конфигураций, которые сильно отличаются друг от друга, стоят в разы больше стандартных (которые нужно покупать) и зачастую дают проблемы при "обязательном" обновлении версий компанией "1С" (по этом и говорят, что 1С без программиста не работает).

Кроме этого этого "1С" (стоимость владения может отличаться в десятки раз) зависит от архитектуры хранения данных "файл-сервер" (рекламируемые цены на 1С и тормоза в сети более 2 компьютеров), "sql сервер" (очень платно Oracle, MS SQL (покупается дополнительно), PostgreeSQL (бесплатная, но дорогие компьютерщики)).

Если конечно совсем кто там совсем новенький в компьютерах, то может и два месяца уйти - от головы зависит.

С любой программной работают разные типы пользователей, если разговор о "кассирах", то освоения до 2 недель, а если о "главбухе" или "аналитике", то реальные сроки достижения "нормального" уровня освоения "1С" от одного года. В "промежутке" обычные бухгалтера, кладовщики, менеджеры низшего звена (учаться от 1 до 6 месяцев). После "процесса освоения" начинается процесс адаптации программы под бизнес - это вообще процесс бесконечный.

1С это достаточно хорошая программа.

Хорошая??? По крайней мере "раскрученная" и имеющая огромный армиют внедренцев, программистов, консультантов и т.д. (по разным оценкам от 50 000 до 300 000 человек), которых "хотят кушать" и рекламируют (оболванивают) "1С" где только возможно.

И за день все можно вносить какие продажи были и что когда пришло и цены розничные и отпускные все что нужно.

Это может делать АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ, в том числе бесплатные учётные программы.

Да и насчет приобретения лицензии зачем она лицензия. Комп не ставьте в торговом зале, а в подсобке поставьте.

Дерзайте! Наказание за это до семи лет лишения свободы. Когда проверяют "шмонают" все помещения, но можно "откупиться" прайс за это от 10 000 до 20 000 за один компьютер.

Поделиться сообщением

Гость Topconnect

Сервер лучше размещать удаленно. Лучший вариант - дедик в Германии, будет стоить около 5 т.р. в месяц.

Плюсов много - и стабильность, и бэкапы, и, действительно, главное - безопасность.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Ребята вы что тут советуете.Сейчас большинство людей на вмененке.А вы тут сервер удаленный в Германии программы с другой логикой вы начало прочтите.Мне наплевать сейчас на налоговую с их проверками у меня вмененка и всё таких как мы валом по России нас автоматизация учет интересует. Какие программы и т.д а не кто там зайдет с корочкой у меня даже кассового аппарата нет .Зачем вы то что не нужно советуете.

Поделиться сообщением

Гость Lord

Ребята вы что тут советуете.Сейчас большинство людей на вмененке.А вы тут сервер удаленный в Германии программы с другой логикой вы начало прочтите.Мне наплевать сейчас на налоговую с их проверками у меня вмененка и всё таких как мы валом по России нас автоматизация учет интересует. Какие программы и т.д а не кто там зайдет с корочкой у меня даже кассового аппарата нет .Зачем вы то что не нужно советуете.

Весело. Оказывается руководство Газпрома отстало от жизни...

Что значит все? Полулегальные торгаши на рынках аля Черкизово!?

На вмененке сидят онлайн магазины и тому подобное, мастерские какие-нить, у которых скорей присутствуют компы. Поэтому вопрос о легальности ПО более чем актуален...

PS: кстати, ко мне в начале года приходили и проверяли в том числе и ПО...если придраться не к чему, то они и в калькуляторе найдут нелегальное...

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Послушайте Lord тут по моему люди не из Газпрома находятся и не думайте что другие не поняли вашего сарказма.В основно люди сидят такого уровня у которых один или несколько магазинов .И вот они и стали поднимать тему того как облегчить свой учет перейти с тетрадок на компьютерный учет.Вот кокретно про это и надо писать.А зачем писать про вещи далёкие от нас Газпром, удаленные сервер в Германии за 5000 в месяц.Вы в начало посмотрите и прочтите заново, что интересовало человека ,который открывал эту тему? Во всяком случае точно не Газпром и не все те навороты которые тут описывают в плане высоких технологий.Зачем демагогию разводить непонятно.Вы по существу темы (исключая темы Газпрома) можете поведать что нибудь об автоматизации учета в торговле .Не крутой а самой заурядной небольшой магазин площадью35-40 метров квадратных если что есть пишите.Если же нет ничего тогда всё остальное не очень интересно.

И вообще непонятно как можно с таким высокомерием писать о полулегальных торгашах а-ля Черкизова люди работают у вас хлеба не просят зарабатывают как могут.95% именно так и начинали и у нормального человека никогда не будет презрения к тем которые хоть так но зарабатывают себе на хлеб.Не воруют не клянчат милостыню. И мне как юристу непонятно слово полулегально, либо легально, либо нелегально, это однозначно.Это тоже самое как сказать про женщину что она беремена на 83% а на 17 не беременна.

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

"Ребята давайте жить дружно!"

Topconnect просто презентавал, набирающую популярность SAS технологию учёта, за которой возможно будущее... Суть - вся база и "логика" находится на удалённом сервере, связь с которым происходит по Internet через Web интерфейс. Этим обеспечивается:

1. Своевременное следование законодательству;

2. Надёжность хранения и обработки информации;

3. Защита данных от "любопытных".

Как пример Российской системы (технологии) "Мой склад", но они уже похоже перебрали клиентуру, т.к. снизили рекламную активность.

Что по другим идеям. Позвольте повторить - система должна (иметь):

1. Качественный анализ введённых данных;

2. Быть недорогой в обслуживании, как в плане ПО, так и железа;

3. Не рисковать с "авторским правом";

4. Продуманную систему создания страховых копий;

5. Хотя бы элементарную защиту от проверок;

6. "1С" не единственная в России система учёта;

7. Бизнесмен должен работать, а "обслуга" помогать ему и т.д.

Поделиться сообщением

Гость skyfoxxx

Однозначно только 1С, обслуживать нанять стороннюю фирму

Осваивать там нечего, пару операций по проводке документов и как туда забивать товар всё, на этом ваших позванний достаточно, только не берите 1с Сетевая версия, в вашем случае достаточно комп в пределах 10-12 тыс. + монитор ЖК + 1с + open office (jy бесплатный) и антивирь (тока не веб).

"Ребята давайте жить дружно!"

Topconnect просто презентавал, набирающую популярность SAS технологию учёта, за которой возможно будущее... Суть - вся база и "логика" находится на удалённом сервере, связь с которым происходит по Internet через Web интерфейс. Этим обеспечивается:

1. Своевременное следование законодательству;

2. Надёжность хранения и обработки информации;

3. Защита данных от "любопытных".

Как пример Российской системы (технологии) "Мой склад", но они уже похоже перебрали клиентуру, т.к. снизили рекламную активность.

Что по другим идеям. Позвольте повторить - система должна (иметь):

1. Качественный анализ введённых данных;

2. Быть недорогой в обслуживании, как в плане ПО, так и железа;

3. Не рисковать с "авторским правом";

4. Продуманную систему создания страховых копий;

5. Хотя бы элементарную защиту от проверок;

6. "1С" не единственная в России система учёта;

7. Бизнесмен должен работать, а "обслуга" помогать ему и т.д.

а обрывы если случаться а инет отрубиться и все встала вся работа?

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Нет ребята я так не могу .Если ставить программу ну наприме 1С то только что бы я ее тоже не просто знал всё а очень хорошо знать всё!А иначе каждай раз звать програмиста меня это так не устраивает.Я не имею дела с тем что не знаю досконально.Вот сейчас изучаю 1С обложился книгами .Когда освою ее как пользователь и до программирования дойду.А иначе для меня это просто неприемлемо.

Поделиться сообщением

Гость skyfoxxx

есть еще бесплатные прожки простые до безобразия но не помню название

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

Ещё интересно? Извините за длинный текст, но может кому нибудь полезен:

Краткий список бесплатных (freeware) программ автоматизации бизнеса (бухгалтерия, торговля, производство). Более подробную информацию можно получить у разработчиков данных систем автоматизации:

1. ВС:Бухгалтерия (однопользовательская версия) 7.0

ВС:Бухгалтерия – программный продукт, предназначенный для ведения бухгалтерского учета, расчета заработной платы и кадрового учета на малых и средних предприятиях.

Функциональные возможности программы ВС:Бухгалтерия 7.0:

Бухгалтерский учет

-Общий режим налогообложения и специализированные налоговые режимы (УСН, ЕНВД).

-Учет основных средств.

-Учет товарно-материальных запасов и услуг.

-Учет кассовых операций и формирование кассовой книги.

-Учет операций по расчетному счету.

-Учет торговых операций в оптовой торговле, в рознице, учет товаров по продажным ценам, расчет торговой наценки.

-Учет расчетов с подотчетными лицами и формирование авансовых отчетов.

-Учет расчетов с контрагентами, формирование актов сверки.

-Формирование книги продаж, книги покупок и журналов учета счетов-фактур.

-Формирование и выгрузка в электронном виде бухгалтерской и налоговой отчетностей.

-Актуальные формы отчетности.

-Стандартные бухгалтерские отчеты: оборотная ведомость, аналитический счет и другие (с функцией бурения).

-Разные способы ввода проводок: с помощью типовых операций, проведения документов, вручную.

-Клиент-банк.

-Импорт из 1С

2. LK Trade 1.5

LK Trade – Комплексное решения для управления предприятиями. Комплекс программ для торговли и учета состоит из таких модулей: Администрирование. (товары, цены, организации, скидки, прайсы, дисконтные карты, отделы, ЦФО, склады, права, …) Управление Складом. (перемещения, перевозка, переоценка, остатки, сборка, разборка, производство, …) Управление Продажами. (управление заказами, консигнациями, проектными работами, коммерческими предложениями, отгрузками, возвратами, резервами, …) Управление Закупками. (закупка, приход товара, затраты на доставку/таможню/…, рекламации, возвраты, …) Управление Финансами. (учет движения денег, выписка, приход, расход, налоговый учет, …) Управление Персоналом. (прием на работу, увольнение, приказы, …) Бюджетирование. (составление бюджета, планирование, рачет, факт выполнения, …) Касса. (кассовое место для быстрого обслуживания клиентов с помощю штрих-код сканера, или без него) Статистика. (анализ деятельности компании, множесто предустановленых отчетов, …) Экспорт. (экспорт всех документов в формат xml, для дальнейшего импорта в любое по, например 1С) Встроенный чат и органайзер. Интеграция с LK Call Center для качественного и быстрого обслуживания клиентов. Доступ клиентов к своим счетам через web, проверка готовности, оплаты, … Учет неограниченного количества "организаций владельцев" в единой базе данных с гибким распределением прав, с возможностью построения отчетности как по одной из организаций так и по всем сразу (группе компаний, холдингу).

3. SLS-Эксперт 5.0

SLS-Эксперт – система оперативного и аналитического учета, позволяющая создавать специализированные решения для различных сфер торговли. SLS-Эксперт предоставляет уникальные возможности для детализации учета в торговом процессе, подготовки и сбора информации для всестороннего анализа процесса, и дальнейшего использования результатов анализа в управлении процессом. Помимо всех существующих функций программы SLS-Склад-Магазин, система SLS-Эксперт включает в себя профессиональные решения для: организации партионного учета; учета по аналитическим признакам, учета по дополнительным свойствам, отслеживания цепочки поставок, учета расчетов по кредитам. Система идеально подходит для средних и крупных компаний, торгующих обувью, одеждой, медикаментами, для салонов сотовой связи и многих других.

4. SM Plasma LITE 3.1)

Корпоративная информационная система (КИС) легально и совершенно бесплатно. Это несколько облегченный вариант КИС SM Plasma и представляет собой полнофункциональную систему учета, контроля и оптимизации труда ориентированную на оптовые (количественный учет) и розничные (суммовой учет) продажи непродовольственных товаров.

5. Фрегат - Склад Lite 4

Фрегат-Склад Lite облегченная версия комплекса Фрегат-Склад.

Программа предназначена для учета товарно-материальных ценностей, услуг, документов. Позволяет вести учет по нескольким организациям, складам, имеет иерархический справочник товаров с неограниченным числом уровней.

Товар может иметь неограниченное число характеристик.

Программа отслеживает полную товарную историю, поддерживает гибкое ценообразование, имеет широкий спектр отчетов, позволяющий оперативно получать информацию в различных срезах

6. ЕИКС склад-офис 1.2 beta

Назначение программы - оперативный учет в торговле для больших и малых предприятий. Программа встроена в табличный редактор Excel, на объектах которого построен интерфейс пользователя.

Основные возможности

-- запуск нескольких экземпляров программы на одном компьютере;

-- наглядный диалог пользователя со складом (просмотр остатков и резервов, резервирование, расформирование резервов);

-- информация о резервах хранится не в форме документов, а в форме позиций товарных

остатков;

-- поиск в других резервах интересующего товара и его перерезервирование занимает несколько секунд;

-- в условиях большого ассортимента позволяет эффективно распоряжаться имеющимся товарным запасом с учетом будущих поставок;

-- реализована специфика работы с дробным (кусковым, мерным) товаром;

-- учет по доп.складам (склады аренды, выставки образцов, брака и др.);

-- при добавлении или изменении товарного справочника и цен (3 колонки) возможна пакетная обработка;

-- учет в одной или двух валютах;

-- взаиморасчеты с контрагентами;

-- для больших предприятий возможен раздельный учет документов для склада и офиса, плюс оформление заданий на отгрузку, сверка документов, различные состояния резервов.

-- ограничение прав пользователей с объединением их имен в группы;

-- быстродействие не зависит от продолжительности учёта и мало зависит от числа пользователей.

7. WinSclad4

Программы этого семейства предназначены, в основном, для предприятий малого бизнеса.

Основополагающие моменты складских программ WinСклад. Версия 4

Автоматизация складского учета от рабочего места продавца до директора;

Хранение истории оплаты каждого товара от момента прихода на склад до продажи;

Учет партий товаров, сроков годности.

Мгновенное получение любой информации о продажах, прибыли и задолженностях по каждому товару, поставщику, дилеру;

Передача и прием данных с удаленных складов;

Передача бухгалтерских операций в программы ФОЛИО, 1С, Турбо-Бухгалтер, Инфин, Инфо-Бухгалтер, Инотек-Бухгалтер, Парус

Реализованы функции

Приход, расход и оплата товаров

Оформление и печать первичных складских и платежных документов.

Резервирование и возврат товаров

Формирование накладных сборки, включающих как операции расхода, так и прихода в одной накладной. Позволяет, например, в производстве описать создание новых товаров из комплектующих.

Счета-фактуры, книга покупок и книга продаж

Использование готовых комплектов товаров при вводе.

6-ти уровневые классификаторы товаров.

Просмотр взаимосвязей платежных и складских документов.

Частичная оплата счетов и накладных. Учет оплаты за неизвестные товары.

Расчет цены с учетом накладных расходов пропорционально сумме, весу, количеству и фасовке товара, в валюте и рублях.

Любое число дополнительных отпускных цен товара, во взаимосвязи с организациями и контрактами

Переоценка товаров и автоматический перерасчет учетных цен (FIFO, LIFO, средняя), инвентаризация.

Ведение учета в любых валютах, автоматический пересчет из валютной цены в рублевую.

Большой набор прайс листов и ценников

Контроль, управление и анализ

Любая информация о наличии и движении товаров в количественном, рублевом и валютном выражении, карточки складского учета.

Контроль задолженности организаций в количественном и суммовом выражении.

Анализ движения товаров по организациям, контрактам, группам товаров, возвратам, оплате, наличным и безналичным расчетам и др. признакам.

Отчеты о взаимодействии с реализаторами, поставщиками и покупателями.

Возможность составления отчетов из выбираемых пользователем параметров.

Графическое представление любого отчета, реестра и таблицы программы.

Учет эффективности рекламы.

Дополнительные возможности

Генератор отчетов, форм и прайс-листов (поставляется в комплекте программы ФОЛИО WinСклад Мастер класс).

Экспресс-расчет себестоимости товаров.

Ведение любого числа складов в одной программе.

Обмен данными с удаленными складами с помощью дискеты и по модему.

Передача бухгалтерских операций в бухгалтерские программы ФОЛИО, 1С, Турбо-Бухгалтер, Инфин, Инфо-Бухгалтер, Парус

Полная перенастройка визуальных и печатных форм во всех стандартных отчетах и экранах.Автоматическое сохранение установок.

4-х уровневая система разграничения доступа к складской информации от продавца до директора.

Передача данных в MS Excel

8. Склад и реализация. V7.1.

Программа Склад и Реализация разработана для учета информации не только для обычных складов предприятия, но и для работы с внешними складами, имеющих структуру Интернет магазина. Такая программа позволяет обслуживать не только телефонные заказы, но и те, которые связаны с поступлением заявок по электронной почте. Практически без настройки можно быстро начать работать с любыми типами складов, торговыми, производственными, сырьевыми или хранению. Для каждого из них есть свои специально разработанные отчеты. Загрузка информации производится из прайс-листов, имеющих формат Microsoft Excel. Если у Вас несколько предприятий или филиалов, то Вы сможете по шаблону быстро создавать новые варианты баз данных. В случае необходимости, продажи товаров через интернет их можно подготовить для интернет торговли. При этом ведется учет не только характеристик товара, но и специальных ключевых слов поиска и других тэгов для интернета, которые заносятся в html страничку товара автоматически. Склад и Реализация входит в группу программ Управление предприятием. Может продаваться отдельно, так и в составе других программ. При покупке программы с сайта программы предоставляется скидка 5%!

9. КИС Lack

Многопользовательская, сетевая, бесплатная, комплексная информационная система учета и анализа производственно - коммерческого предприятия.

· Учет всех видов товарно-денежных операций производственно-торгового предприятия, печать всей сопроводительной документации в стандартном виде. Двойной учет операций – отделение бухгалтерского учета от управленческого в одной информационнной базе. Экспорт данных в офисные и бухгалтерские про-граммы, в частности 1С. Работа от лица нескольких юридических лиц в одной про-грамме.

· Автоматические системы формирования заказов поставщикам на основе данных о продажах их товаров (использования их сырья) и прогноза продаж товаров на будущий период времени. Планирование суммы, веса и объема заказа.

· Много складской учет товаров, сырья, материалов, основных средств, готовой продукции. Перемещение между складами, резервирование складов под реализаторов (учет остатков товаров у покупателей). Учет и амортизация основных средств и материалов.

· Технологические (в том числе с рецептурами) и калькуляционные карты, про-изводство, в том числе многоэтапное, продукции, прогноз потребностей производства в сырье и материалах, расчет изменения цены продажи при изменении це-ны закупа на сырье. Расчет зарплаты работников, в зависимости от выработки. Использования сырья «на замену» или с учетом отходов. Серийное и штуч-ное производство. Формирование спецификаций, сводных калькуляций и т.д.

· Обслуживание территориально распределенных торговых сетей и консолидация данных в центральной базе данных. Учет в холдингах. Автоматизированный обмен между производственно-торговыми точками документами, прайсами, финансовыми и товарными отчетами.

· Встроенные технологии складской (места/адреса хранения), планирование размещения товаров и транспортной логистики (планирование доставки по регионам). Печать документации, адаптированной к данным технологиям.

· Специализированные решения: алкогольная дистрибьюция (литраж, алко-гольные коды, коды ЕГАИС и статистики, вся регламентированная отчетность, печать разделов А/Б/ГТД по Российскому и импортному алкоголю); фармацевтический бизнес (цены, стелажки, регламентированная отчетность, учет и контроль брака); учет и производство запасных частей (каталожные номера, комплектация/разукомплектация); прилавочная розничная торговля, в том числе сетевая и т.д.

· Хранение, обработка, печать сопроводительной документации (сертификаты, справки ГТД, раздел А, качественные удостоверения и т.д.) в электронном виде – электронная сертификация.

· Сбор и автоматическая обработка заказов с удаленных карманных - КПК. Про-грамма интегрирована с системами мобильной торговли «МТ Мобильная торгов-ля», "Оптиум", "Foenix" Так же имеется программа для персональных компью-теров – имитатор КПК с функцией закачки заказов покупателей оформленных в виде электронных таблиц произвольной структуры.

· Развитые технологии продвижения товаров и сбора денег через торговых агентов. Контроль их долгов и долгов/операций их клиентов. Различные техноло-гии расчета зарплаты и контроля просрочек оплат. Обслуживание выездной тор-говли.

· Динамический и графический анализ информации программ. КИС имеет бо-лее 300 настраиваемых отчетов. ABC и XYZ аналитика в разрезе любых учиты-ваемых объектов (товаров, поставщиков, складов, разделов учета, затрат и т.д.), как по товарообороту, так и по любому разрезу, например по весу или литражу.

· Встроенные в пакет CRM технологии позволяют решать большинство задач взаимоотношений с поставщиками/покупателями - ведение и контроль догово-ров/лицензий, контроль и ограничение отгрузок по многочисленным критериям, например товарному кредиту, количеству неоплаченных или просроченных на-кладных.

· Ведение и анализ затрат предприятия в срезе произвольных многоуровневых статей расходов и центров затрат. Расчет товарооборотов, доходов, прибыли (или количественных показателей) работы предприятия, любого его подразделения, работника или направления его деятельности.

· Оперативные режимы программ "заточены" на достижение максимальной про-изводительности работы операторов при переходе с 1С, как правило количество операторов уменьшается вдвое. Контроль корректности вводимых данных, по-мошники и режимы поиска "нелогичных" данных гарантируют "правильность" ведения информации.

· Доступы ко всем режимам пакета регулируются на уровне пользователей и компьютеров локальной и глобальной сети. Журналируются все виды работ с ре-жимами программ с сохранением «старых» копий изменяемых/удаляемых доку-ментов. "Проведенные" документы можно запрещать к изменению/удалению. Ведется статистика доступов к данным с любого места сети предприятия (контроль несанкционированного доступа к данным).

· Встроены системы контроля физической и логической целостности данных. Автоматическое восстановление данных после сбоев компьютеров. Работа под управлением любых операционных систем персональных компьютеров.

· Система предоставляется с исходными кодами и технической документацией всех входящих в нее программ.

10. PrintStore 0.59

Ведение справочников предприятия: сотрудники, отделы, должности, рабочие помещения, склады, контрагенты, оборудование. Учет ремонтов оборудования. Учет движения расходных материалов: приход, расход, перемещение по складам. Отображение оперативных остатков материалов. Ведение справочников по моделям оборудования и расходников: производители, форматы печати, типы печати, типы картриджей, цвета картриджей, модели оборудования и модели расходников. Во всех операциях учитывается совместимость расходных материалов и оборудования. База расходников, оборудования и их совместимости обновляется с сайта

10. Торговля v.1.1

Приложение представляет собой оригинальное решение складского учета в торговых организациях, отличаещееся автоматической переоценкой при перемещениях товара между складами и торговыми точками, автоматическим расчетом объема продаж по торговым точкам при переучетах а также развитым интерфейсом, позволяющим легко выбрать и доввести в случае отсутствия в справочниках необходимую информациюв процессе ввода документов.

11. Склад-мини v1.0

Программа предназначена для складского учёта на предприятиях малого бизнеса. Поддерживается работа с несколькими складами, филиалами, снятие остатков и отчёт о прибыли, печать ценников. Понятный интерфейс, не требует предварительной настройки, справочник с описанием режимов работы.

Поделиться сообщением

Гость александрович

AndreyZh спасибо за перечень программ,

может подскажите какая лучше подойдет для розничной торговли автозапчастями?

Поделиться сообщением

Гость AndreyZh

AndreyZh спасибо за перечень программ, может подскажите какая лучше подойдет для розничной торговли автозапчастями?

Конечно моя!!!

Если серьёзно

- посмотрите описания приведённых и "других" программ из каталогов (уже давал ссылки);

- посмотрите "образы экранов", образцы учебников, скачайте демо/программы со сайтов программ;

- узнайте об обслуживании в Вашем регионе и возьмите телефоны РЕАЛЬНЫХ пользователей этих программ для получения "мнения из первых рук".

Вам работать на программе - Вы и берёте риски за неправильное решение!

Поделиться сообщением

Гость Lord

Послушайте Lord тут по моему люди не из Газпрома находятся и не думайте что другие не поняли вашего сарказма.В основно люди сидят такого уровня у которых один или несколько магазинов .И вот они и стали поднимать тему того как облегчить свой учет перейти с тетрадок на компьютерный учет.Вот кокретно про это и надо писать.А зачем писать про вещи далёкие от нас Газпром, удаленные сервер в Германии за 5000 в месяц.Вы в начало посмотрите и прочтите заново, что интересовало человека ,который открывал эту тему? Во всяком случае точно не Газпром и не все те навороты которые тут описывают в плане высоких технологий.Зачем демагогию разводить непонятно.Вы по существу темы (исключая темы Газпрома) можете поведать что нибудь об автоматизации учета в торговле .Не крутой а самой заурядной небольшой магазин площадью35-40 метров квадратных если что есть пишите.Если же нет ничего тогда всё остальное не очень интересно.

И вообще непонятно как можно с таким высокомерием писать о полулегальных торгашах а-ля Черкизова люди работают у вас хлеба не просят зарабатывают как могут.95% именно так и начинали и у нормального человека никогда не будет презрения к тем которые хоть так но зарабатывают себе на хлеб.Не воруют не клянчат милостыню.

Не воруют...ну да конечно, наворовали столько, что государство "попросило" инвестировать эти деньги в России...

Что на счет автоматизации учета, то я уже высказался и прозвучало достаточно мнений чтобы это ещё мусолить...пост г-на AndreyZh уже донельзя прояснил картину...

А если вы не используете 1С и вам сложно его освоить, то как вы можете критиковать данный продукт. Тем более, вы уж никак не в курсе дел автора и его финансового состояния, чтобы за него рассуждать тут.

Поделиться сообщением

Гость Lord

Не крутой а самой заурядной небольшой магазин площадью35-40 метров квадратных если что есть пишите.

Самый заурядный магазин одежды в Москве или Питере в МЕГЕ только за аренду платит миллионы...Идите и скажите им что у них из-за их небольшой площади небольшой доход и что они не могут себе позволить автоматизацию учета.

Поделиться сообщением

Гость Sign

Я не так давно начал задумываться над созданием персональной (локальной) реляционной базы данных для учета в торговле на языке Delphi 7. Во-первых, преимущества я вижу те, что за нее не придется платить (а много вы знаете бесплатных программ?) и вызывать левых людей . Она будет адаптированна под конкретные потребности в торговле. (Я пробывал определить возможность создания такого приложения в Access. Но его придется осваивать в таком случае). А в Delphi в части баз данных опыт уже есть, однако это было давно лет 5 назад, когда я учился и занимался поиском информации учебных материалов, для курсовых, рефератов, контрольных в интернете. Тогда потребность избавиться от архивах в бумажках - с одной стороны, и уже определившееся структура информации - с другой сформировали эту потребность. Простая база данных была создана. Ну это конечно детский сад. Сейчас нужна программа посерьезнее. 1. Экспорт-импорт данных 2. По кассе учет. 3. Прибытие-выбытие товаров. Другие сведения... Если эта программа ориентирована на небольшое торговое предприятие (может, два-5 предприятий находящихся в собственности ИП). Думаю для торговли вполне посильная задача. Кстати, скачивал программы по учету на складе. Попадаются кривые, с косяками. А так в основном-то за деньги.

PS. Знаете тут на этом форуме (на бизнес-форуме) в сравнении с соседним в отношении передергивания слов и перехода на личности скажу Вам ооочень позитивная обстановка, редкость. А там очень много людей наподобие Сережы. Переходы на личности это вообще в пределах нормы там. И если что в душу лезут - психологи все там я смотрю. Это какая-то особая категория пользователей. Как сказал какой-то модератор, что оффтопы это болезнь заядлых пользователей - болтунов. Что касается обстановки.

Поделиться сообщением

Гость Sign

Я не так давно начал задумываться над созданием персональной (локальной) реляционной базы данных для учета в торговле на языке Delphi 7. Во-первых, преимущества я вижу те, что за нее не придется платить (а много вы знаете бесплатных программ?) и вызывать левых людей . Она будет адаптированна под конкретные потребности в торговле. (Я пробывал определить возможность создания такого приложения в Access. Но его придется осваивать в таком случае). А в Delphi в части баз данных опыт уже есть, однако это было давно лет 5 назад, когда я учился и занимался поиском информации учебных материалов, для курсовых, рефератов, контрольных в интернете. Тогда потребность избавиться от архивах в бумажках - с одной стороны, и уже определившееся структура информации - с другой сформировали эту потребность. Простая база данных была создана. Ну это конечно детский сад. Сейчас нужна программа посерьезнее. 1. Экспорт-импорт данных 2. По кассе учет. 3. Прибытие-выбытие товаров. Другие сведения... Если эта программа ориентирована на небольшое торговое предприятие (может, два-5 предприятий находящихся в собственности ИП). Думаю для торговли вполне посильная задача. Кстати, скачивал программы по учету на складе. Попадаются кривые, с косяками. А так в основном-то за деньги.

PS. Знаете тут на этом форуме (на бизнес-форуме) в сравнении с соседним в отношении передергивания слов и перехода на личности скажу Вам ооочень позитивная обстановка, редкость. А там очень много людей наподобие Сережы. Переходы на личности это вообще в пределах нормы там. И если что в душу лезут - психологи все там я смотрю. Это какая-то особая категория пользователей. Как сказал какой-то модератор, что оффтопы это болезнь заядлых пользователей - болтунов. Что касается обстановки.

Я думаю любой разумный человек вполне может освоить такой легкий язык как 1С. (Если честно я его даже в глаза не видел, но программировал на Объект паскале и ассемблере, использовал html и Ява скрипт. Я читал о нем только что в википедии.) Досконально смотря что иметь ввиду. Досконально все знать в одной области - это если только память незаурядная. (для этого существуют справочники). А как база знаний этого вполне будет достаточно.

Поделиться сообщением

Гость Viesna

У меня стоит программа учета Микроинвест. В принципе, почти все утраивает, замечаний немного. Подробности проги описывать не буду (они на микроинвест.su). Штрихкода печатаю в ней же (баркодпринтер), программа сама их генерирует, распечатываю обычным принтером на обычной бумаге и клею к этикеткам. Сканер все считывает.

Поделиться сообщением

Гость Vasylich

У меня стоит программа учета Микроинвест. В принципе, почти все утраивает, замечаний немного. Подробности проги описывать не буду (они на микроинвест.su). Штрихкода печатаю в ней же (баркодпринтер), программа сама их генерирует, распечатываю обычным принтером на обычной бумаге и клею к этикеткам. Сканер все считывает.

В таком случае можно печатать на самоклейке, удобней будет клеить и в красивее, ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость biser09

Добрый день форумчане, по поводу 1С, я работаю в ней более 10 лет, на мой взгляд хорошо адаптированная программа для ведения бух.учёта и налогового учёта. Вся аналитика как на ладони.

Verona, большая просьба, не ведите себя на форуме как "базарная баба", сильно раздражает.

Поделиться сообщением

Гость biser09

Dmitry999, 1С- конечно не панацея, но это наиболее раскрученный продукт в автоматизации, чем мне нравится эта программа, вопервых легко найти франчайзи, которые берут на себя обязательства по продаже и дальнейшем обслуживании этой программы, что уже удобно, так как вам всё равно необходимо вести бухгалтерский и налоговый учёт вашей деятельности, а они делают апгрейд по мере необходимости и что самое главное у вас будет лицензия на эту программу. У нас в городе в прошлом году мин.финансов провела тотальную проверку, направленную на борьбу с использованием пиратских программ, лицензия требовалась на весь "фарш" в компе, все системы и программы должны быть лицензионными, так вот у кого даже антивирусник был пиратский, то изымались компьютеры и накладывались очень большие штрафы взависимости сколько левых программ установлено и сколько компов находится на фирме. Конечно 1с очень дорогая программа, тем более вам необходимо устанавливать сетевую версию, но может стоит найти компромис между затратами по автоматизации и теми потерями, когда учёт неналажен. Хотя может есть и другие неплохие программы, но я о них ничего не знаю. В других ветках этого форума рекомендовали другие более дешёвые варианты посмотрите эти предложения. Удачи.

Поделиться сообщением

Гость wolf21

CIII стоит 1300 ( раньше 1000)

Программа хорошая, пользуюсь и не нарадуюсь!

програма неплоха но много недаработак((( сам поьзовался ей 3 года сейчас отказался.

Поделиться сообщением

Гость alsu

К счастью данный "беспредел" сейчас довольно редок, хотя "у меня (моих клиентов)" встречается раз в квартал, но основное правило, которое чётко уяснил - если пришли наказать, то найдут за что! При этом производится изьятие всех видов носителей информации от бумаг, компьютеров до дискет и флэшек. [/b]

Я только открываюсь. И упустила видимо сей момент - что за проверяющие, изымающие носители? Раз в квартал кого и что проверяют? Будьте добры, поделитесь - к чему быть готовой? :shock:

Поделиться сообщением

Гость KatiStoyanova

Здравствуйте!

Кто-то из форумчан посоветовал использовать "нестандартные " (я так понимаю, нераскрученные) программы. Я пользуюсь программой Торгсофт , в ней , на мой взгляд, есть все что нужно для облегчения работы наших частных предпринимателей. Склад, учет, печать этикеток - это само собой, как и во всех аналогичных продуктах. Что мне нравиться в этой программе - расширенноые возможности по учету прибыли, себестоимости, рентабельности - как по кажой точке, так и по группе товаров или по конкретной модели, смотря какую информацию мне нужно получить. Плюс ко всему все эти расчеты взаимосвязаны с различными наценками хоть на каждую вещь (у меня бутик и для меня это имеет значение), можно пересчитать в зависимости от скачков курсов разных валют, а я товар покупаю и в долларах, и в евро, и в злотых. Устраивает то, что в программе уже продумана предлагаемая политика скидок, которая конечно настраивается в зависимости от конкретного магазина. Меня устраивает то, что в программе нет этих "программистских" заморочек, пустой аналитики, которыми я бы не пользовалась. Такое впечатление, что ее придумал какой то предприниматель, занимающийся торговлей, а потом пустил свой продукт "в мир", или она случайно оказалась в Инете:). Я контролирую все, что мне нужно для эффективной работы - и в плане добросовестности продавцов, и в работе с поставщиками, и с клиентами, веду другие статьи дохода-расхода.

Поделиться сообщением

Гость Musik777

Поподробнее рад бы да только сам недавно узнал про это в России дорогое удовольствие сам только терминал он на коммуникатор похож стоит около 1500 баков не считая всех остальных прибамбасов .Вот когда поеду в китай там наберу да сам всё понавтыкаюсь в плане знаний тогда и смогу рассказать а так я случайно в интернет набрел на эту инфу сначал сканеры штрих кода смотрел а потом все эти приблуды вылезли на сайте про торгоборудование .Это полная автоматизация.Ну скажу честно как поставите все убегут от вас это точно я вам говорю.

Надир! У меня к вам несколько вопросов:

1)Вы случайно не нашли в Китае терминал сбора данных? Сама вокруг и около хожу который месяц, но реально самый дешевый стоит 23 тысячи, денег сейчас на это нет, вот как бы думаю с китая припереть этот терминал, антикражку и камеры.

2) Какие вы там камеры брали, если не трудно подскажите, и еще вопрос: вам их легко настроили?

3 )А почему вам не понравилась программа mostech У меня есть знакомый, который вообще имеет магазин в другом городе, но с такой программой и камерами (сервак в инете), постоянно смотрит, там каждая продажа видна.Запустила программу ознакомительную, посмотрела, все вроде ничего, но я чайник по большому счету, может чего не вижу?

Вот стою перед выбором программы. Мне вроде из 1С нужна только розница, тем более желательна программа для франчайзи, для легкой отправки данных продаж. Буду благодарна за совет!

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Гость Nadir

На видеокамерах написано DS7016RB прочая фигня это вам надо там спросить что лучще но чем лучше тем больше TBL ресирвер он же делитель SUPER сами понимаете что за название в китае такой же и записывающий диск.Почему не понравилась та программа что вы упоминали вы извините но с нашей скоростью в интернете это полная фигня. 1C хорошая программа но ее нужно хавать .У меня стоит ПИМаркет.Сам установил сам наладил помогло врожденное свойство ума всё сделать самим. Видеосистему устанавливал сам опять же помогло то что в детстве увлекался техникой. Если судить по моей жене и соотносить вас двоих извините ,но вы наверно как и она тормозы в этом вопросе.Поэтому совет один либо муж должен заняться либо нанимать кого либо.Извините за тормоз.Да и еще те камеры которые покупал уже их нет сейчас меньше них зато по параметрам лучше уже есть. 8 лечу в Пекин не обещаю точно но если быстро закуплюсь и денек свободный будет пойду посмотрю .Ох правда не знаю как им я буду объяснять че мне надо.

Изменено пользователем Nadir

Поделиться сообщением

Гость Musik777

Надир, спасибо за ответ :) нисколько не обидно за тормоз, с этим мнением абсолютно согласна, бог не для этого женщину делал,и пальму первенства в технике у мужчин не пытаюсь забрать, но у меня два высших технических, мужской склад ума и многим мужчинам дам фору в вождении! Это я к тому, что, если мне надо, то я доколупаюсь, и без специальных знаний, но конечно настраивать сама не буду, пусть это сделают мужчины, у них быстрее и лучше все равно получится, я там хочу все это взять.Почему бы не взять камеры с отличными характеристиками за те деньги, что тут я возьму г**но. Просто так же как и вы, перед тем как что то сделать, собираю всю информацию, и сама изучаю. Я лечу 11 в Циндао, , там однозначно возьму, или по крайней мере дам задание все это найти мне.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Я в Циндао не был а что там есть хорошие вещи или вы за другим чем ездите.

Поделиться сообщением

Гость Musik777

Туда отдыхать обычно ездят, курортная зона, только я туда на шоу-рум еду, коллекцию заказывать. Они моду взяли, сами в шеньжене находятся, а показы проводят по всему китаю, а мне мотайся и переводчика с билетами оплачивай. Это они мне типа уважение и приятность доставляют. Хотя прикольно. А какие там вещи пока не знаю, приеду расскажу, но сомневаюсь, что в курортной зоне что есть.

Поделиться сообщением

Гость Inkeeper

на "фронт" Frontol (можно POS) или"Штрих-кассир" (тоже можно POS), на "back" 1С: Управление торговлей. Пока такой вариант мне кажется наиболее предпочтительным.

Поделиться сообщением

Гость Fletch

С самого начала решили делать автоматизацию. Взяли POS терминал FORPOST с ПО Frontol Бутик. Правда пока не используем бэк.

Пока что непонятны некоторые моменты, но будем разбираться. ПО выглядит достаточно интересным, куча настроек.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Программа СIII и ПИМаркет полный отстой . Штрих кода которые они сами генерирует не хрена не читаются. Так что можете даже не тратить деньги на нее. В 1С есть один недостаток если оприходуешь товар то ценники со штрих кодом она печатает по одной . Нельзя сделать вот так

Например брюки 5 штук *2500 сделать 5 ценников

юбки 10штук*3000 сделать 10штук и тд

Нужно напечать 5шт тех и других потом исключить брюки и допечатать 5 юбок причем на это уходит целый лист. Можно конечно устранить это но программист должен доработать программу под эту функцию. Правда если будете переустанавлить ОС всё это накроется медным тазиком и вы снова позовете программиста а так программа просто класс во всяком случае для моего учет. Я пока ее тестирую одновременно веду учет и по тетрадям и по хls и еще в 1С когда буду плавать как рыба в воде тогда откажусь от экселя.

Поделиться сообщением

Гость gcore

Программа СIII и ПИМаркет полный отстой . Штрих кода которые они сами генерирует не хрена не читаются. Так что можете даже не тратить деньги на нее. В 1С есть один недостаток если оприходуешь товар то ценники со штрих кодом она печатает по одной . Нельзя сделать вот так

Например брюки 5 штук *2500 сделать 5 ценников

юбки 10штук*3000 сделать 10штук и тд

Нужно напечать 5шт тех и других потом исключить брюки и допечатать 5 юбок причем на это уходит целый лист. Можно конечно устранить это но программист должен доработать программу под эту функцию. Правда если будете переустанавлить ОС всё это накроется медным тазиком и вы снова позовете программиста а так программа просто класс во всяком случае для моего учет. Я пока ее тестирую одновременно веду учет и по тетрадям и по хls и еще в 1С когда буду плавать как рыба в воде тогда откажусь от экселя.

Как решили вопрос со штрих кодами, когда размеры разные, делаете один и тот же штрих код на разные размеры или разные штрих коды для каждого размера?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...