Реклама на бизнес-форуме:

Перейти к содержимому

- - - - -

Выращивание цветов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Аноним_РиС_*

Аноним_РиС_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2009 - 00:25

Был в польше. Там полно теплиц.Выращивают все подряд.Приглянулось то, что ростят розы кустовые. срезают получаеться цветок длиной 35-45 см. По деньгам продат от 12 руб(уже перевел на наши деньги) Как думаете у нас пойдет такой бизнес. какой нужен старт
  • 0

#2 Аноним_ВВС_*

Аноним_ВВС_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2009 - 13:11

Был в польше. Там полно теплиц.Выращивают все подряд.Приглянулось то, что ростят розы кустовые. срезают получаеться цветок длиной 35-45 см. По деньгам продат от 12 руб(уже перевел на наши деньги) Как думаете у нас пойдет такой бизнес. какой нужен старт

О теплицах читайте соответствующую тему, о розах - если нет опыта, не рекомендую вообще! Капризнейший цветок. Даже в крупных терпличных комбинатах не могут получить "Голландскую" розу. Растут те же сорта, вроде и технология та же, а получается мелочь. У нас например, тепличники уже года два сношаются с этими розами, получают "дерьмо за копейки", ни один магазин их не берёт. Не стоят больше двух дней (т.к. росли в 100% влажности). Они свой салон открыли, только туда и гоняют. Кто прикормился - берёт. Я жене охапками скупаю (как провинюсь), по 30 рублей, почему бы ведро цветов не купить :2_2_2: , но держу только под увлажнителем две недели.
Если есть интерес по цветам - лучше уж гвоздику...или комнатные в горшочках...
По баблу - на 600-700 квадратов готовьте от 7 до 9 лямов деревянных. Это со всем фаршем по нормальному слову техники.
  • 0

#3 Аноним_electrobiz_*

Аноним_electrobiz_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2009 - 18:24

Занимаются у меня знакомые в частном секторе цветами...Имеют две теплицы под пленкой, в одной огурцы, в другой цветы, площадь не скажу, примерно как два икаруса поставить рядом это одна теплица такая... Занимаются цветами лет 20 точно...Выращивают хризантемы...Клиенты есть постоянные, звонят зарание, потом приезжают забирают коробки с цветами и уезжают...Так же все семейство по выходным на рынок возили торговать с земли.И сдавали оптом перекупщикам... Рынок сбыта есть, все уже налажено,работники бесплатные и трезвые, далеко не ленивые и не глупые люди(семья большая) зимой теплица не работает, на свет и отопление затрат практически нету Казалось бы живи и радуйся, разширяйся, место есть еще для пяти таких теплиц... Забегая на перед скажу, что тоже хочу теплицой заняться, но как вижу этих "бизнесменов" то желание пропадает на недели(повторюсь опыт в этой семьи лет 20 как миннимум) Разговаривал с хозяином недавно, сказал, что в этот год если будет так как всегда перекопает все нафиг, со слезами на глазах но перекопает...Проблема в цветах, в отличие от огурцов и прочих тепличных в том, что если занялся то назад дороги нету, если перекопать под овощи то пропадут все луковицы, реализовать их нереально в таких кол-вах, сохранять тоже и не имеет смысла и пропадает многолетний труд.Подробностей высаживания, рассаживания не знаю но примерно так... Почему ему не нравится этот бизнес? Во первых каждый цветок(а их там сотни) требует ухода как за ребенком от луковицы до вручения покупателю.Что это за труд описывать не берусь, но это ежедневный поштучный контроль всего"стада". Каждого нужно подкормить, подрезать, неоднократно обработать химикатами(которые недешево стоят) оказывается есть много тварей которые грызут цветы начиная с луковицы и заканчивая самим цветком...Во время заморозков ночью дежурить там не смыкая глаз, так как весенние и осенние перепады температур способны за несколько часов убить всех.Еще множество ньюансов, которых я незнаю, но они есть Во вторых сбыт. Продавать самому на рынке очень неудобно, цветочников столько развелось, что пройти невозможно...И все профессиональные торговцы которые просто перекупщики, сидят днями, а то и ночами на скамейках и торгуют цветами...У этого товарища есть еще дела которые требуют присутствия, на рынке днями он стоять не может(семья в том числе, у каждого есть учеба, работа и т.п) Продавать перекупщикам практически невыгодно, рынок так сформирован, что перекупщик имеет максимальную выгоду, а производитель только, что бы с голоду не сдохнуть и дело не забросить(впрочем как и на других производствах у нас). На даное время перекупщики покупают по цене 1грн, для сравнения пачка Мальборо стоит 7грн.Даже если сдавать в день по сто цветов, выручка получается смешная (работая на "дядю" без проблем можно заработать такие деньги) Продавать тем перекупщикам которые приезжают на дом удобно, но вдвойне не выгодно... Есть пиковые моменты такие как 1сентября, 8марта и т.п.но их очень мало и к ним готовятся все конкуренты Считать думаю смысла нету, видно и так, что прибыли особой нету, единственное, что все бесплатно, не считая отравы, человеческий труд не берем в расчет... По поводу других цветов...Эти хризантемы самые красивые и неприхотливые цветы, поэтому их проще и лучше всего выращивать...Пусть даже роза стоит в пять раз дороже, возни и рисков с ней в десять раз больше
  • 0

#4 Аноним_РиС_*

Аноним_РиС_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2009 - 22:07

Спасибо за инфу
  • 0

#5 Аноним_ВВС_*

Аноним_ВВС_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2009 - 10:03

Хризантемы - это самое лёгкое и самое бессмысленное, что можно выращивать. Они и стоят гроши, и растут быстро. Есть единственный плюс: надоело - вырубил нафиг всё поголовье, оставил маточники, захочешь заняться опять - с одного куста 100 черенков нарезал, укоренил и пошёл.
  • 0

#6 Аноним_$LLi_*

Аноним_$LLi_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2009 - 00:26

Хотите выращивать цветы? Хорошо. Вот вам тема: выращивайте сухоцветы.
К нам их прутт из-за границы. Не пропадают, засохнут - и слава богу :-)

По-моему, у нас пока еще никто их не выращивает... а спрос, между тем, есть
  • 0

#7 Аноним_ВВС_*

Аноним_ВВС_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2009 - 17:38

Хотите выращивать цветы? Хорошо. Вот вам тема: выращивайте сухоцветы.
К нам их прутт из-за границы. Не пропадают, засохнут - и слава богу :-)

По-моему, у нас пока еще никто их не выращивает... а спрос, между тем, есть

Сухоцветы в большинстве требуют бешеной интенсивности света, даже названия Гелихризиум, гелиоптрис от слова Солнце. Им нужна очень высокая температура (в сравнении с теми же хризями и розами) и сумасшедшая интенсивность света - более 100 КЛк. В теплице это создать можно, но сущее разорение. Проще уж огурцы...
  • 0

#8 Аноним_$LLi_*

Аноним_$LLi_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2009 - 22:28

Сухоцветы в большинстве требуют бешеной интенсивности света, даже названия Гелихризиум, гелиоптрис от слова Солнце. Им нужна очень высокая температура (в сравнении с теми же хризями и розами) и сумасшедшая интенсивность света - более 100 КЛк. В теплице это создать можно, но сущее разорение. Проще уж огурцы...

Все надо считать. Не факт, что разорение. Сухоцветы - дорогое удовольствие в плане покупки в розничном (да и оптовом) магазине.
  • 0

#9 Аноним_ВВС_*

Аноним_ВВС_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2009 - 11:34

Все надо считать. Не факт, что разорение. Сухоцветы - дорогое удовольствие в плане покупки в розничном (да и оптовом) магазине.

Слишком тонкий товарчик... :2_8_1: в плане маркетинга. и для тепличных условий мне кажется тяжеловат. Я в том плане, что нужно будет отбирать по размерам и качеству соцветий. Русский огород НК например советует просто выращивать их ранней рассадой, и в период аццкого июньского солнца первый срез уже будет готов. Просто реально не слышал, чтобы сухоцветами кто-то в теплице зимой заморачивался...розы, гвоздики, хризантемы, лилии и прочее - да. Да и вообще для малого бизнеса мутить цветочную теплицу сложновато - цветы, которые более-менее дорого стоят требуют и соответствующего ухода, если огуречные листья погрызёт козявка - это ещё полбеды, а вот на цветах - товарный вид сразу тю-тю. Хотя (опять же оговорюсь) есть технологии, которые позволяют выращивать и розы в низких теплицах, но опыт, господа, многолетний опыт нужен. А приглашённый специалист (а их очень мало и они на вес золота) обойдётся в среднем в 1 Килобакс. Мне всё-же кажется, что с овощами несколько проще на первых порах. Я читал отчёты одной леди о выгонке лилий, и она в результате пришла к выводу, что для частного выращивания овчинка выделки не стоит. Знакомый пробовал выращивать гвоздику шабо в ящиках в пустой квартире, на подсветке прогорел, у него электросчётчик как вентилятор крутился...Вчера читал о выращивании роз на гидропоне, так вот, 2-часовой перерыв в подаче воды из-за поломки насоса начисто угробил весь срез. Растения потеряли тургор, а когда вода пошла - подняли головы и получился S-образный изгиб под бутоном. Всё, капец, инженера на виселицу. Из личного опыта: друг работал агрономом по защите растений в тепличном комбинате, так вот, он один раз не усмотрел за пьяными техниками, а они забыли промыть цистерну после обработки пустышки каким-то тотальником. И всё, пишите письма, 80 тысяч!!!рассады помидор!!! Он потом ещё 2 года бесплатно работал...но это так, лирика, чтойто порбило.
Кстати, если есть у кого желание, к весне у меня уже будет функционировать (я искренне в это верю) меристемная лаборатория, так что, господа цветоводы, добро пожаловать за клонами. Также изучаю спрос: как Вы думаете, какие цветы (и комнатные и уличные) были бы наиболее интересны для выращивания в больших количествах? Теоретически закинуть в пробирку можно всё...

Сообщение отредактировал ВВС: 21 October 2009 - 11:37

• 0

#10 Аноним_$LLi_*

Аноним_$LLi_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2009 - 22:14

в это верю) меристемная лаборатория, так что, господа цветоводы, добро пожаловать за клонами. Также изучаю спрос: как Вы думаете, какие цветы (и комнатные и уличные) были бы наиболее интересны для выращивания в больших количествах? Теоретически закинуть в пробирку можно всё...

Интересно... Ну надо же! Прямо сами организовываете?

Относительно популярности... хз.. обычно нарасхват комнатные розы, азалии, фиалки всякие сортовые... Даже не могу сказать... По мне - так все забубенивай. Все растения хороши и красивы.
  • 0

#11 Аноним_ВВС_*

Аноним_ВВС_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2009 - 15:36

Интересно... Ну надо же! Прямо сами организовываете?

Относительно популярности... хз.. обычно нарасхват комнатные розы, азалии, фиалки всякие сортовые... Даже не могу сказать... По мне - так все забубенивай. Все растения хороши и красивы.

Ну да, как бы сам...Только ублюдки на таможне 4 месяц гормоны держат.
У меня вся рассада и так в фитотронах растёт, и образование позволяет...А бездумно бубенить всё-же копеечка, да и реализация нужна...
  • 0

#12 Аноним_$LLi_*

Аноним_$LLi_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2009 - 01:06

А бездумно бубенить всё-же копеечка, да и реализация нужна...

Вот если б сразу помидоры или ананасы полчались... думаю, вопроса бы не возникло :icon_mrgreen:
  • 0

#13 Аноним_Sydorenko_*

Аноним_Sydorenko_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2010 - 16:10

добрый день! Занимаюсь цветочным бизнесом довольно долго и всё это время борюсь с клещём и никак не могу его вывести подскажите пожайлуста каким удобрением можно его убрать? Заранее СПАСИБО!!!
  • 0

#14 Аноним_Sydorenko_*

Аноним_Sydorenko_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2010 - 16:37

Добрый день! подскажите пожайлуста как мне вывести клеща из розы? Каким ядом можно его убить? Заранее Спасибо!!!
  • 0

#15 Аноним_ВВС_*

Аноним_ВВС_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2010 - 14:30

Добрый день! подскажите пожайлуста как мне вывести клеща из розы? Каким ядом можно его убить? Заранее Спасибо!!!

Сам маюсь. Возьмите справочник пестицидов и агрохимикатов, откройте на странице "Акарициды", найдите самый ядрёный (с самой маленькой дозировкой и формой приготовления ВДГ или СП, они менее вонючие), удвойте дозировку, и на месяц-другой полегчает. Я уже всё перепробовал, и спасает только на время...Вообще паутинный клещ - домоклов меч над головами тепличников.
  • 0

#16 Аноним_hrs_*

Аноним_hrs_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2013 - 14:40

Сам маюсь. Возьмите справочник пестицидов и агрохимикатов, откройте на странице "Акарициды", найдите самый ядрёный (с самой маленькой дозировкой и формой приготовления ВДГ или СП, они менее вонючие), удвойте дозировку, и на месяц-другой полегчает. Я уже всё перепробовал, и спасает только на время...Вообще паутинный клещ - домоклов меч над головами тепличников.

Используйте ЭкSi - цветы ,опрыскивание ,забудете про клещей и болезни цветов.Кол-во цветков увеличится в 1.5 -2 раза.
  • 0

#17 Аноним_Эми_*

Аноним_Эми_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2013 - 22:36

Сейчас Краснодар возит еще дешевле с доставкой к торговой точке.
  • 0

#18 Iren

Iren

Незнакомец

• newbies
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 17:58

У меня тюльпанов много вырастает и все разной расцветки. Может начать продавать? Кто-нибудь знает прибыльно ли это? Будут тюльпаны продаваться?

• 0