Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость строитель

Где взять рабочих на сдельную зарплату?

Рекомендованные сообщения

Гость строитель

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста! Сфера деятельности строительство и ремонт.

Есть фирма, лицензия.

Появляются заказы – где взять рабочих на сдельную зарплату, т.к. фирма только раскручивается, то не могу взять на постоянную зарплату.

Что посоветуете?

Москва и Область.

Все спасибо. 8)

Поделиться сообщением

Гость Ермолаев Р.С.

"Каширский двор 1",там этого добра хватает,стадами просто стоят,типа Равшана и Джамшута.

Поделиться сообщением

Гость Remont99

"Каширский двор 1",там этого добра хватает,стадами просто стоят,типа Равшана и Джамшута.

Равшаны с Джамшутами могут дорого обойтись фирме с лицензией. Люди на окладе реально выгоднее, чем работающие сдельно, и как ни странно значительно лояльней к своим работодателям. А искать их надо в регионах, и как показывает практика не через интернет.....

Поделиться сообщением

Гость obnalwik

А вот не скажем тебе, у самих с етим напряг.

Современные женщины настолько суровы,что едят лук только для того,что бы расплакаться!

зачем вы так с афтором? лучше промолчать,чем казаться невежей!

С Ув. Сергей :ac17:

Изменено пользователем obnalwik

Поделиться сообщением

Гость строитель

А вот не скажем тебе, у самих с етим напряг.

Угу. Спасибо. В личном сообщении Вы гораздо вежливее и подробнее ответили.

С уважением.

Поделиться сообщением

Гость I_can_help

Всем добрый день!

Есть фирма, лицензия.

Появляются заказы – где взять рабочих на сдельную зарплату, т.к. фирма только раскручивается, то не могу взять на постоянную зарплату.

Что посоветуете?

Москва и Область.

Все спасибо. 8)

Полностью согласен с Remont99 в том, что не стоит набирать Джумшутов и проч. Но не могу согласиться с тем, что брать сотрудников на оклад выгодней. Особенно в строительной сфере.

Сейчас помогаю человеку, которого за....ли сотрудники, которые сидят на окладе от звонка до звонка. Фиксированный оклад сильно снижает ответственность сотрудника за его работу. Есть конечно люди, которые по природе своей на столько ответственны, что делают свою работу хорошо просто потому что по другому не могут. Низкий им поклон. Но таких людей мало. Большинству нужен мотиватор в виде денег по принципу "Как работал, так и заработал".

Ищите в регионах. Четко распишите схему оплаты, и кол-во заказов - тогда люди увидят смысл приехать в Москву, а у Вас будет возможность из кого выбрать. Если з/п будет хорошая, то за МКАДом найдутся те кому это будет интересно.

С уважением, Артём.

Поделиться сообщением

Гость one_day

я живу в регионах и с удовольствием бы поехал в москву на 40 тр месяц+еда+жилье хоть в вагоне..

НО никто не предлагает.. до 30 тыщ и то ехать страшно - почки продадут вместе с сердцем и усе..

Поделиться сообщением

Гость SANCHO

Согласен.Самый лучший выбор!

Поделиться сообщением

Гость Ермолаев Р.С.

я живу в регионах и с удовольствием бы поехал в москву на 40 тр месяц+еда+жилье хоть в вагоне..

НО никто не предлагает.. до 30 тыщ и то ехать страшно - почки продадут вместе с сердцем и усе..

А надо сначала в "мусарню" залететь, чтобы продавать нечего было.(шутка.)С УВ.

Поделиться сообщением

Гость anabela

Современные женщины настолько суровы,что едят лук только для того,что бы расплакаться!

зачем вы так с афтором? лучше промолчать,чем казаться невежей!

С Ув. Сергей :ac17:

Наивный ты это ж шутка!!! Хоть и не совсем удачная... :2_2_2:

Поделиться сообщением

Гость NewBiz

Неплохие амбиции, думаю нужно несколько пересмотреть свои запросы в сторону уменьшения :ac17:

Хотя, если вы высококлассный специалист...

Думаю, если вы такой спец, то вряд ли согласны бы были жить в вагончике, а следовательно у вас просто аппетит хороший и не более.

Питер сейчас по уровню цен и доходов идет почти вровень с Москвой.

Обычная З/П для рабочей специальности 20-30т.р., еда за свой счет, проживание в вагончике или съемном бардаке. Реально, будут переработки, и если много и хорошо работать "от звонка до звонка", можно и 40-50 в месяц получить, зависит от обеспечения объектами. Но это сезонные всплески, обычно, все стабильной 20-25-ке рады безмерно.

Изменено пользователем NewBiz

Поделиться сообщением

Гость Дедуля

обычно, все стабильной 20-25-ке рады безмерно.

Люди из провинции судят о жизни в Москве и Питере только по ТV передачам с К. Собчак и Тимати. Да и по радио каждый день передают, что средняя зарплата в Москве 35т.р. и даже у учителей 22т.р. А то, что 80% жителей Москвы ни когда не получали больше 20т.р./мес. правинциалы узнают только когда им и 15т.р. не кто не предлагает.

Поделиться сообщением

Гость Hilho

Я сам сталкнулся с такой проблемой..Не могу найти для работы в Рязанской области людей-разнорабочих с зарплатой от 20 тыс рублей..Не думал, что возникнут такие трудности!

Поделиться сообщением

Гость Ivachvas

А то, что 80% жителей Москвы ни когда не получали больше 20т.р./мес.

Это в каком году так ?

Поделиться сообщением

Гость Xops

Работаю с таджиками (или узбеки, хз- я их путаю), одни плюсы. не пьют, не курят и пост соблюдают. По деньгам можно урезать хоть до 18 000 руб. в месяц, но как то не по человечески это. Единственный минус не очень умные порой, но оно и ясно. У них свои заморочки, семьи кормить надо. Ну вот взяли вы с Каширского двора шабашников и что? Вы им технологию того или иного процесса донести сможете и проследить за выполнением? Да и мотивы у них другие, мотивации нет, день отработали деньги получили и все- поминай как звали. Нужно иначе выстраивать отношения, что бы не косячили. Ищите работающую бригаду с прорабом. Если еще актуально напишите объемы и цену в личку, могу обеспечить выполнения любых объемов, конечно если по деньгам договоримся.

P/S Дату не посмотрел (((

Изменено пользователем Xops

Поделиться сообщением

Гость kalavera

Смотря какое направление в строительстве. Если общестрой -- с этим проблем меньше, если специализированные работы типа прокладки наружных инженерных сетей, то за это только можно браться уже имея проверенные бригады. Вообще основа строительства -- это бригады с которыми ты уже работал или тебе проверенный человек может порекомендовать кого то. Но тут вряд ли кто то будет делать такие "подарки".

Вообще сейчас весь строительный бизнес в разрезе -- весьма уродливо выглядит: Если взять, к примеру, госзаказы -- то 30-40% относишь откат, а за оставшиеся деньги копания пытается найти кого-нибудь, что б выполнить строительный объем и при этом еще что то заработать.

Так что совет один -- брать бригады на пробу на небольшие объемы и если все ок -- работать дальше и обрастать "рабочим мясом"))

Поделиться сообщением

Гость Ivanserost

На примере грузчиков могу судить, что объявления в газете - чудесная панацея от Вашей головной боли. Пишите о том, что нужны люди таких-то специальностей на сдельную работу. Чтобы все было ровно - заключаете договор на выполнение разовых работ, договариваетесь о цене. Пакета не будет социального. но налоговые вычеты - будут. И по закону все легально

Поделиться сообщением

Гость kranfuhrer

Всем добрый день!

Есть фирма, лицензия.

Что посоветуете?

Москва и Область.

Все спасибо. 8)

Тот же вопрос интересует.

регион: Санкт-Петерург .

Что посоветуете ?

Искать по газетам ?

Поделиться сообщением

Гость capitalistt

Вариантов много:

объявления в интернете

объявление в газетах

об явления в транспорте

Главное корректно написать условия и требования к кандидатам.

Поделиться сообщением

Гость uriy

Люди на окладе реально выгоднее, чем работающие сдельно, и как ни странно значительно лояльней к своим работодателям.

Улыбнуло, поймеш почему когда не вовремя здаш объект

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...