Перейти к публикации
Бизнес форум России

Gennadiy

Каким бизнесом заняться если есть от 5 до 20 тысяч долларов

Рекомендованные сообщения

Гость roomfor

Можно допустим какт вариант один из:

либо интернет магазин и хорошо прорекламмировать товар

можно шиномонтаж,в будущем продаватm шины и диски и реклама своег оже шиномонтажа!

вот такие идею,а пока занимаюсь слуховыми аппаратами для слабослышащих людей!

Поделиться сообщением

Гость leon2003l

горячее. питание.

фастфуд.

торговля рынок.

но всё это уже плотно занято и с такими вложениями слишком долго раскручиваться.

спасёт только соввсем оригинальная идея.

Поделиться сообщением

Гость Leshiy

Если вы, к примеру, дизайнер, то на 150 - 300 т.р., легко можно открыть дизайн студию, совместную с не большой типографией. Всё зависит от того, что вы умеете.

Поделиться сообщением

Гость Sidorov_NA

Покупка и дальнейшая установка автоматической фотокабины. Быстрая окупаемость - около полугода в среднем

Поделиться сообщением

Гость Gray

Давайте обсудим каким бизнесом можно заняться с капиталом в 5 до 20 тысяч долларов

В складчину контейнерами прокупать продукцию в Китае и распихивать по оптовикам.

Поделиться сообщением

Гость milvic

Давайте обсудим каким бизнесом можно заняться с капиталом в 5 до 20 тысяч долларов

Открыть 1,2 винных магазина, вино в розлив, можно от разных производителей (например Кубанские и Молдавские) можно только от одного, смысл в том что многие покупатели больше доверяют разливу "на месте", когда приходишь в магазин и продавец (он же ответственный за качество) подает тебе нужно количество вина, нежели ты приходишь в магазин и продавец мило улыбаясь дает тебе бутылку с надписью "mode in X.Z.".

В бутылках вино дороже выходит.

А если сделать дизайн магазина приятным, и оригинальным, то продажи будут вполне приличными.

Готов обсуждать идею на форуме, в аське, по почте.

Поделиться сообщением

Гость EaglesArt

На данный момент рекламный бизнес считается давольно прибыльным и не требует огромных вложений. Нужно только найти что-то особенное, что у других нет. И дело пойдёт.

Поделиться сообщением

Гость KomarovDenis

Будучм часным предпренимателем присоедениться к развивающейся на рынке компании, на это симбиозе можно получить колосальную отдачу, если найти эту самую компанию.

Мне удалось. Желаю успеха.

Поделиться сообщением

Гость Александ

Сколько будет стоить открыть небольшую аптеку, ну что-то вроде киоска. Или небольшой продуктовый павильон. Смысл в том, чтобы не один открыть, а небольшую сеть. И размещать их в микрорайоных.

Фишка сыграть на человеческой лени. Никто не захочет, сидя дома, идти ну скажем за пивом и орешками в большой магазин, который располагается даже в 5 минутах от дома, если во дворе есть магазин, ларек, да что угодно, где можно купть то же самое по той же цене...

Поделиться сообщением

Гость Big Boy Advertising

Сколько будет стоить открыть небольшую аптеку, ну что-то вроде киоска. Или небольшой продуктовый павильон. Смысл в том, чтобы не один открыть, а небольшую сеть. И размещать их в микрорайоных.

Фишка сыграть на человеческой лени. Никто не захочет, сидя дома, идти ну скажем за пивом и орешками в большой магазин, который располагается даже в 5 минутах от дома, если во дворе есть магазин, ларек, да что угодно, где можно купть то же самое по той же цене...

У меня под домом аналогичная ситуация, но только цены в таком ларьке слегка завышены, а хозяйке ларька живется неплохо, видимо он не один, машыны меняет по два раза в год. ;)

Поделиться сообщением

Гость MonWM

5000$ для начала в принцыпе приличные деньги! Как говорится купил дёшево, продал дорого... БАРЫГА одним словом. Я начал совершенно случайно. Почти уже год назад мне выдали зарплату 10 т.р. (Класно да! Самого улыбает...) И как раз знакомый предложил мне комп за 7,5 т.р. б/у естественно. Подумав посмотрев в газете такие-же конфиги (10-12 т.р. Б/У) я купил его. Думал для себя, т.к. у меня был П3-800МГц а сдесь целый П4 2,8Ггц на 775 сокете, практически новьё! для себя не получилось) Случайно продал его за 14 т.р. Вот так всё и началось) даже прикольно смотреть в недавнее прошлое.

Вы часто звонили по обьявления в которых кто-то что-то покупает? 90% таких объяв перекупщики, Вам предложат там только 30% от стоимости нового на данный момент, в лучшем случае 50% (Было дело только с компами, но и остальное думаю точно также покупают)

А теперь продаём)) в тойже газете по приличным ценам, если посмотреть на обьявы по продаже компов можно долго и безустанно смеяться)) Ценники люди берут с потолка 2-х и более летней давности, считая что, то что они купили тогда, сейчас стоит практически столькоже! А компы обесцениваются каждые 2-3 месяца. Но это не самое главное. Есть покупатели на такие цены! Поверьте!

Оборачиваемость вложенных средств если не следовать примеру чуть выше и делать ценники ниже примерно неделя, две. Чем больше вложил, тем больше получил.

Занимался этим 3 месяца. Поднакопил денег и открыл Компьютерный сервис, благо голова есть)) Сейчас 2 человека у меня работают, я практически отшол от этого. Неделю назад начал агенство недвижимостипродвигать.

Вывод Ничего ни делая, ничего не получишь! Главное небояться!

Поделиться сообщением

Гость ЭКС

Открыть бизнес по трудоустройству молдаван,украинцев,россиян на работу в новые страны ЕС.

Плюс:рентабельность 100% в год гарантированно.

Минусы:непредсказуемость работников и медленный оборот вложенных средств.По прикидкам выходит,что вложенное возвращается через шесть месяцев,а прибыль в течении следующего полугода.

Дерзайте!

Поделиться сообщением

Гость John NV

Заняться гостиничным бизнесом, самая актуальная тема, грубо говоря квартирами по суточно, прибыли через 1,5 месяца от 150% и выше!!!

Поделиться сообщением

Гость Cekipa

купить что-нить, отвезти и продать в Белоруссию...

я так сделал пару раз... терь есть капитал :2_8_1:

Поделиться сообщением

Гость Константинов

Время, когда можно было начинать свое дело с продажей сигарет на углах - прошло!

Пришло время специализированных магазинов или павильонов "Табак", где убойный ассортимент по всему курительному спектру и всё на рубль дешевле, чем в округе.

Начинать можно всегда, а то что говорят раньше было легче - это лень и отсутсвие азарта, бизнес это не бабки и прибыль, это игра и умение общаться с людьми.

Изменено пользователем Константинов

Поделиться сообщением

Гость MonWM

Не подскажете, какие услуги предлагает Ваш комп.сервис, и бросили ли Вы продажу подержанных компов или продолжаете продажи в другом формате( т.е. продажа компов совмещается с сервисом или нет)

Услуги различные от подключения к интернету, до полного апгрейда компа.

Продажу Б/У компов забросил уже месецев 6-ть назад. Иногда если подвернётся что-нибудь стоящее, где выхлоп 50-100% будет то беру и продаю... Это очень редко бывает, раз в месяц в два...

Сейчас другие приоритеты, комп сервис можно сказать спустил на самотёк взял 3-х пацанов на работу и отдаю им заказы. Сам развиваю новые направления, такие как Ремонтно-отделочные работы и агенство недвижимости

Пришло время специализированных магазинов или павильонов "Табак", где убойный ассортимент по всему курительному спектру и всё на рубль дешевле, чем в округе.

Начинать можно всегда, а то что говорят раньше было легче - это лень и отсутсвие азарта, бизнес это не бабки и прибыль, это игра и умение общаться с людьми.

Точнее начинать некогда не поздно! А если начал - неостанавливаться!

Поделиться сообщением

Гость amadey

Услуги различные от подключения к интернету, до полного апгрейда компа.

Продажу Б/У компов забросил уже месецев 6-ть назад. Иногда если подвернётся что-нибудь стоящее, где выхлоп 50-100% будет то беру и продаю... Это очень редко бывает, раз в месяц в два...

Сейчас другие приоритеты, комп сервис можно сказать спустил на самотёк взял 3-х пацанов на работу и отдаю им заказы. Сам развиваю новые направления, такие как Ремонтно-отделочные работы и агенство недвижимости

Точнее начинать некогда не поздно! А если начал - неостанавливаться!

подскажите плз а как производилась раскрутка на начальном этапе!!?? (какие вырианты наиболее выгодны а какие не принесли результатов?)

Поделиться сообщением

Гость Krash151

купить что-нить, отвезти и продать в Белоруссию...

я так сделал пару раз... терь есть капитал :2_8_1:

А что конкретно? Не поедешь ведь к ним со своей картошкой.

Поделиться сообщением

Гость Атом-ка

Различные идеи по поводу того, куда вложить свои не большие деньги конечно интересны, но в настоящее время не перспективны.

Последние 10 лет слышу, что время уже прошло, то ли дело было год (два, пять) назад...

При этом почти каждый день кто-то придумывает что-нибудь вполне жизнеспособное.

Поделиться сообщением

Гость Andromed

Зарегистрировался как Ип-вот теперь думаю открыть точку (купля-продажа сотовых), либо продажа-прокат dvd

как думаете стоит игра свеч ?

или может кто подкинет идей до 250тр

Нахожусь в Новосибирске

Заранее всем спс

Поделиться сообщением

Гость ИльКо

5000$ для начала в принцыпе приличные деньги! Как говорится купил дёшево, продал дорого... БАРЫГА одним словом. Я начал совершенно случайно. Почти уже год назад мне выдали зарплату 10 т.р. (Класно да! Самого улыбает...) И как раз знакомый предложил мне комп за 7,5 т.р. б/у естественно. Подумав посмотрев в газете такие-же конфиги (10-12 т.р. Б/У) я купил его. Думал для себя, т.к. у меня был П3-800МГц а сдесь целый П4 2,8Ггц на 775 сокете, практически новьё! для себя не получилось) Случайно продал его за 14 т.р. Вот так всё и началось) даже прикольно смотреть в недавнее прошлое.

Вы часто звонили по обьявления в которых кто-то что-то покупает? 90% таких объяв перекупщики, Вам предложат там только 30% от стоимости нового на данный момент, в лучшем случае 50% (Было дело только с компами, но и остальное думаю точно также покупают)

А теперь продаём)) в тойже газете по приличным ценам, если посмотреть на обьявы по продаже компов можно долго и безустанно смеяться)) Ценники люди берут с потолка 2-х и более летней давности, считая что, то что они купили тогда, сейчас стоит практически столькоже! А компы обесцениваются каждые 2-3 месяца. Но это не самое главное. Есть покупатели на такие цены! Поверьте!

Оборачиваемость вложенных средств если не следовать примеру чуть выше и делать ценники ниже примерно неделя, две. Чем больше вложил, тем больше получил.

Занимался этим 3 месяца. Поднакопил денег и открыл Компьютерный сервис, благо голова есть)) Сейчас 2 человека у меня работают, я практически отшол от этого. Неделю назад начал агенство недвижимостипродвигать.

Вывод Ничего ни делая, ничего не получишь! Главное небояться!

Я этим же занимаюсь в нынешнее время, будучи студентом. Сложно, но интересно да и прибыльно, для студента канешн, от 1до3 штуки за раз имею, плюс флешки от 150 до 400 руб. за раз. Только у меня одно "но". Учусь в одном городе где и покупаю системники, продаю в другом, только постоянно возить приходиться в (электричке). С мониторами облом, большие, тяжолые, ЖК-дорого. А так то дело прибыльное, сам удивляюсь с накруткой в 1000 , 2000 люди берут, ток клиентов мало.

Че ток голодные студенты не навыдумывают)))), а начал все тоже, совершенно случайно, с простого компа который сам себе купил.

А Вы можете , что нибудь посоветовать по поводу открытия магазина компов, может быть у меня тоже получиться открыть после учебы и армии( если мозги не отобъют))), барыг то не любят).У нас в городке, думаю хорошо пойдет, если цены скинуть на 1000, 1500 , что можно смело сделать. И другие интересные вещи мне пришли в голову как можно клиентов привлечь, особенно молодежь- потенциальных покупателей.

Поделиться сообщением

Гость Alex Red

Имея на руках 5000$ ,можно купить 5 гидрозорбов!!! гидрозорбы ,это с виду страшное слово ,на самом дле это большой воздушный шар в который помещается человек и спускается на воду ,человек имеет возможность перемещаться ,кувыркаться бегать по поверхности воды ,не соприкасаясь с водой ,со стороны это очень захватывающее и привлекающее людей зрелище ,получается для организации этого водного атракциона понадобится участок у воды ,сам гидрозорб (рекомендую 3-5шт) и насос для накачивания ,стоимость всего комплекта из 5 шт=100 000рублей ,а теперь о бизнесе ,возьмем 20 солнечных дней в месяц ,прокатное время 7-10 минут ,больше не требуется человек по просту устает ,в час один шар допустим работает 30 мин ,стоимость прокатного время можно установить 100-150руб ,т.е в час один шар зарабатывает 450руб ,в день 8 часов-3600 ,в месяц 20 дней-72 000 ,а теперь умножим эту сумму на колличество требуемых вам шаров ,в данном случае 5 штук и кол-во водоемов в вашем городе... ,отвечу на интересующие вас вопросы

Поделиться сообщением

Гость Alex Red

Имея на руках 5000$ ,можно купить 5 гидрозорбов!!! гидрозорбы ,это с виду страшное слово ,на самом дле это большой воздушный шар в который помещается человек и спускается на воду ,человек имеет возможность перемещаться ,кувыркаться бегать по поверхности воды ,не соприкасаясь с водой ,со стороны это очень захватывающее и привлекающее людей зрелище ,получается для организации этого водного атракциона понадобится участок у воды ,сам гидрозорб (рекомендую 3-5шт) и насос для накачивания ,стоимость всего комплекта из 5 шт=100 000рублей ,а теперь о бизнесе ,возьмем 20 солнечных дней в месяц ,прокатное время 7-10 минут ,больше не требуется человек по просту устает ,в час один шар допустим работает 30 мин ,стоимость прокатного время можно установить 100-150руб ,т.е в час один шар зарабатывает 450руб ,в день 8 часов-3600 ,в месяц 20 дней-72 000 ,а теперь умножим эту сумму на колличество требуемых вам шаров ,в данном случае 5 штук и кол-во водоемов в вашем городе... ,отвечу на интересующие вас вопросы

Водяные пузыри...

Поделиться сообщением

Гость talyas

Я начинала торговать сувенирами для туристов на уличном лотке 3 года назад. Потратила 40 тыс. руб. на товар, который через 3 дня украли. Осталось дома матрешек на 5 тысяч и 15 тысяч еще в долг взяла. Так на 20 тыс. раскрутилась понемногу.Всю выручку вкладывала в новый товар. Экспериментировала с ассортиментом. Рисковала сильно, т.к. реальный сезон для работы 4-5 месяцев в году.

Сейчас у меня несколько магазинов, но и про родные сувениры не забываю. Летом каждая точка приносит мне по 80-100 тыс. чистой прибыли

Поделиться сообщением

Гость greycardinal

Я начинала торговать сувенирами для туристов на уличном лотке 3 года назад. Потратила 40 тыс. руб. на товар, который через 3 дня украли. Осталось дома матрешек на 5 тысяч и 15 тысяч еще в долг взяла. Так на 20 тыс. раскрутилась понемногу.Всю выручку вкладывала в новый товар. Экспериментировала с ассортиментом. Рисковала сильно, т.к. реальный сезон для работы 4-5 месяцев в году.

Сейчас у меня несколько магазинов, но и про родные сувениры не забываю. Летом каждая точка приносит мне по 80-100 тыс. чистой прибыли

Меня вот всегда интересовала тема продажи сувениров, хотелось бы узнать, как выбирали место, где поставить полатку, ведь наверняка в центре и других местах, посещаемых туристами всё уже довно занято?

Поделиться сообщением

Гость talyas

Меня вот всегда интересовала тема продажи сувениров, хотелось бы узнать, как выбирали место, где поставить полатку, ведь наверняка в центре и других местах, посещаемых туристами всё уже довно занято?

Совершенно случайно туда попала. Гуляла вдоль сувенирных рядов у одного мега посещаемого дворца под Питером. Спросила, к кому можно обратиться по поводу аренды. Зимой всегда можно найти свободное место, т.к. многие зимой отказываются работать из-за низкой рентабельности. Сначала место было не самое удачное, потом удалось получить получше. Но я поняла одно: с учетом того, что все торгуют по большому счету одним и тем же, место - не самое главное. Главное - предложить покупателю что-то новое, необычное, чего у других нет. Тогда люди придут покупать к тебе.

Поделиться сообщением

Гость Vendinggroup

Вот и пища к размышлению по Вашей теме.

Добрый день!

Предлагаю Вам рассмотреть не такое уж новое направление, но весьма актуальное и рентабельное – музыкальные автоматы!

Моя копания занимается производством, продажей и оперированием данного направления, так же предлагаю партнерские схемы работы по созданию сети.

Привлекательность этого бизнеса - это высокая рентабельность – автомат окупается в среднем за 3 – 8 месяцев, при этом годовая рентабельность составляет от 150 до 300%;

Привлекательность именно моего музыкального автомата перед другими производителями:

1. Не высокая цена 55000руб.

2. Автономное проигрывание мелодий – наличие акустики.

Приведу Вам статистический пример (основанный на практическом оперировании сети)

Расчёт окупаемости:

ВАРИАНТ 1 (пессимистический) Берем за основу небольшой бар на 30-60 посадочных мест. С режимом работы с 18 до 2 часов - (8 рабочих часов).

Стоимость заказа композиции – 20 рублей.

Предположим 10 заказов в день (1 заказ в 50 минут). Получаем 200 рублей в день.

В месяц – 30 дней х 200 руб. = 6000 рублей.

В год – 12 месяцев х 6000 рублей = 72 000 рублей.

ВАРИАНТ 2 (оптимистический)Тот же бар, с тем же режимом работы и стоимостью заказа.

Предположим 1 заказ в 15 минут, т.е. 4 в час. В день получаем 32 заказа – 640 рублей.

В месяц – 19 200 рублей.

В год – 230 400 рублей.

ВАРИАНТ 3 (реальный)Воскресенье – четверг с 18 до 2 часов.

1 заказ в 20 мин. 24 х 20 руб. = 480 рублей

480 х 5 дней 2400 рублей

Пятница с 18 до 4 часов. – 30 заказов х 20 руб. = 600 рублей

Суббота с 18 до 5 часов – 33 заказа х 20 руб. = 660 рублей

За неделю получаем 3 660 рублей. И за год 3660 х 52 – получаем 190 320 рублей.

* Все варианты рассчитаны, не учитывая праздничных дней, корпоративных вечеринок и дней рожденья.

Преимущества ведения бизнеса музыкальных автоматов перед прочими видами венд-направления:

1. Минимум временных затрат на обслуживание сети (не требует заправки ингредиентов) требуется только инкассирование 2-3раза в месяц и пополнение новыми хитами через флешку 1раз в месяц;

2. Возможность обслуживания сети без наличия автомобиля у наемного менеджера – что существенно сокращает расходы на его содержание;

3. Минимизация расходов по аренде (выплачивается % от дохода владельцу помещения, что позволяет сделать его более заинтересованным в бизнесе);

4. Автомат постоянно находится под наблюдением барменов, что исключает вандало воздействие третьих лиц;

5. Музыкальные автоматы не относятся к вмененному налогообложению (в отличие от кофейных автоматов, что существенно проявляется в экономии содержания сети);

Расходы, связанные с ведением бизнеса:

1. Уплата аренды 20% от дохода или фиксированная сумма;

2. Уплата ЗП инкассатору, если он потребуется в штатном расписании

3. Уплата авторского права

4. Моб. Связь

5. Расходы связанные с передвижением по обслуживанию сети.

Поделиться сообщением

Гость Sergie

ВОТ ДВЕ ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЕ ТЕМЫ КАК ПРИСТОИТЬ 20 штук зелени

на 20 штук зелени ммм ну мне кажется можно что-нибудь перспективное организовать...

например, студия загара, да конечно, придется ещё тыщ 150 рублей подсобрать, но вопрос в том насколько это сейчас востребовано...

я вот так людей поспрашивал, говорят конкуренция приличная, да и стабильность то от сезона, то от непонятно чего зависит(от 500 рублей в день до нескольких тысяч). Сам заинтересовался, услышав про ежедневные прибыли в день в районе 5-10 тысяч, но пообщавшись понял, что всё совсем не так и радужно, подобных мест в городе немало, салоны с именем залупают одни цены, а мелкие заведения в три раза меньше... а с 25 000 баксофф тягаться с известными салонами думаю проблематично, тем более учитывая факт того, что салоны предлагают комплекс услуг, а тут только солярии... НО в целом я думаю идея иметь право быть, в конце концов можно и маникюрный кабинет прибавить к этому и массажиста нанять, и развивать вплоть до СПА салона, коих в городе реально мало... Реальная проблема только с помещением(в торговых центрах только остается, ибо снимать помещения в домах слишком уж накладно) всё остальное вполне реально - дилеры обслуживают твою технику, консультируют, может даже и девченок обучат не ломать технику, рабочая мебель масажиста и инструменты маникюрщицы - вообще сравнительно смешные статьи расхода. Всё дело наверно в раскрутке и качестве услуг, КАК СЧИТАЕТЕ?;-)

Вторая идея - вот буквально на днях посетила, и как я раньше не додумался, когда смотрел канал дискавери про тяжелую работу американских пожарных... В связи с суточным графиком работы, почти все они подрабатывают кто во что горазд. И вот значит один подрабатывал строительством бассейнов, есстественно частного пользования, возил на прицепе малогабаритный универсальный погрузчик с отвалом и прям сам рыл во дворах зажиточных домовладельцев бассейны.Согласитесь, организация этого бизнеса не такая уж и сложная, поначалу нанимать мужика на подобном тарантасе, коих предприятие на котором я работаю по пол тыщи в год реализует, закуп стройматериала, есессна за счет заказчика.... А вот последущая перспектива, с возведением поликарбонатных навесов современного дизайна и возведение всесуточных и всепогодных бассейнов может очень даже укрепить данное направление не только на рынке услуг своего города, но так же и за его пределами... Сюда приплюсуем дальнейшее развитие в виде возведения зимних садов. Всё дело в организации[закуп, транспортировка, возведение]. Но с другой стороны, вот есть же подрядчики, да там работает человек ну с десяток, и отвечают за такие объекты, что бассейн покажется просто невинным детским развлечением. Эх блин решительности бы мне да денег чуток побольше, да людей понадежнее)

Брат у меня как раз занимался возведением поликарбонатных навесов, поначалу вдвоем мутили, а потом плюнули стали внаглую нанимать рабочих, жаль что в свое время он опрометчиво забросил эту их затею, и сосредотоичлся на карьере( А ведь радиоэлектронщик поначалу лишь помогал мужу подруги своей жены, обычному работяге сварщику, и ведь всё могло быть иначе. Вот с его опыта я понял, что значимость предприятия зачастую роли не играет, играет роль только удача, а вместе с ней время и место, ребята без особых понтофф выполняли заказы и для крупных предприятий, скажем остекление целохо цеха, или заказ какого-нить начальника с лукойла, а своего у парней то было пара сварочных аппаратов, да шуруповёрты)))

Поделиться сообщением

Гость Andres

Игровой, интернет- клубы насколько доходны, никто не знает? И как важно местоположение?

Не думаю что выгодно, у нас население 500 000 и клубов всего 10-20, потому что почти у каждого дома или на работе уже есть инет, скоро WIFI появится и тогда клубы останутся только игровые, и то самые живучие.

Поделиться сообщением

Гость SoFuWa

Не думаю что выгодно, у нас население 500 000 и клубов всего 10-20, потому что почти у каждого дома или на работе уже есть инет, скоро WIFI появится и тогда клубы останутся только игровые, и то самые живучие.

Не знаю в Москве клубы например не умирают, одно дело дома сидеть другое в клубе по инету с друзьями играть человек 10. Не умрут они =), другое дело конешно их уже везде как грибов после дождя

Поделиться сообщением

Гость DSK

На 20 тысяч можно открыть 3-4 секондхэнда в провинциальных городах - там, где секондхэндов мало или нет вообще. Вещи лучше закупать хорошие, пдороже, качества "люкс" и "экстра". Они все равно либо будут стоить дешевле турецких-китайских, либо равны по стоимости, но при этом это будут настоящие фирменные вещи известных брэндов, часто почти новые, красивые, оригинальные, из хороших тканей. Идти будет хорошо, особенно если сделать рекламу, удерживать постоянных покупателей льготами, проводить акции. Окупится довольно быстро.

Поделиться сообщением

Гость PaSHOK

ЧТО В БЕЛОРУСИЮ ВЕЗТИ?

Высокоскоростной безлимитный интернет по человеческим ценам - оторвут с руками.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...