Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость Zuma

Производство пенопласта

Рекомендованные сообщения

Гость Zuma

Кто-нибудь думал заняться этим делом? Выгодно ли будет. Оборудование можно купить уложившись в 30000$. Площадь нужна 300 кв., сколько аренда будет стоить?

Поделиться сообщением

Гость Ajbay

Какой пенопласт??!!...

Рыскал по сети достаточно долго на эту тему((... есть пенопласт ПСВ - то что мы обычно называем пенопластом - типа склееные белые шарики - полистирол вспененный... есть старый "новый" резольный пенопласт... есть пеноизол....

Меня интересует пеноизол... начитался плюсов на сайтах производителей оборудования, но нигде не нашел реального обсуждения его.... по пенобетону - несколько форумов есть...а пеноизолу нет... мож кто занимается этим делом??!!!!....

Поделиться сообщением

Гость алешка

добрый день работаю с пенопластом ищу выходы на рынки сбыта

сам живу в уральском регионе производством пенопласта на данный момент не выгодно много производителей цены скачут каждый день заинтересует тель

Поделиться сообщением

Гость Pioneer

Давно думал заняться производством этого пенопласта, то есть пенополистерола.. у меня вышло около 700 000р для запуска всего бизнеса. Окупаемость 6-12 мес!) может кто тоже считал? поделитесь?

Поделиться сообщением

Гость victoruude

добрый день работаю с пенопластом ищу выходы на рынки сбыта

сам живу в уральском регионе производством пенопласта на данный момент не выгодно много производителей цены скачут каждый день заинтересует тель

интересна цена и доставка,я из Бурятии.

u-victor@mail.ru

Поделиться сообщением

Гость fora

Все будет зависеть от цен на сырье и сбыта. Где вы собиратесь брать вспенивающийся полистирол? И сбыт через строительные фирмочки не окупит за год Ваши вложения. Я участвовала недавно в запуске такого производства, там там был отхвачен госзаказ на целую область. И то планируют окупиться минимум за 3 года. Линия и парогенератор итальянские.

Поделиться сообщением

Гость nuclear_sid

Тоже думаем над этим вопросом.. Интересует, можно ли взять оборудование в лизинг?.. Так же интересны административные проволочки с открытием цеха. С сырьем проблем нет.

Поделиться сообщением

Гость listasitem

Безперспективно.

Выгодно только "оборудованием" торговать, лохов много...

Поделиться сообщением

Гость nuclear_sid

Загадочно.. )

Почему безперспективно?

Кстати, торговцы оборудованием тоже надувают? )

Поделиться сообщением

Гость listasitem

Почему безперспективно

1. Рынок забит

2. Падение спроса на пенопласт (десяток причин)

3. Масса гиперактивно развивающихся альтернатив

4. Пенопласт - это шняга и отрава, дико токсичная и пожароопасная

Почему надувают

1. См. выше

2. Оборудование продают в 10-20 раз дороже его реальной стоимости.

Например, нормальный пенообразующий аппарат "в составе комплекса" стоит 350 т.р.

"Пена-9М" (абсолютно аналогичный, только в другом корпусе) - 15т.р. Чувствуете разницу?

Вывод

Выгодно оборудованием торговать, лохов много...

Поделиться сообщением

Гость nuclear_sid

У нас рынок не забит совершенно.. В миллионном городе один цех, закупают все в других городах

Падение спроса имеет место, соглашусь, но все же рынок еще будет у пенопласта долго.. Альтернативы действительно есть.. Но мы уже нашли куда будем сбывать половину продукции минимум.

Может посоветуете производителя по оборудованию? А вы сами занимались пенопластом?

Поделиться сообщением

Гость nuclear_sid

Мда, полазил по сайтам производителей оборудования.. Действительно видно невооруженным глазом, что много непонятных предложений... и самих предложений очень МНОГО, что само по себе странно :) Может знающие люди просветят что лучше выбирать среди этого?

Поделиться сообщением

Гость ultrabot

мы приобрели 2 года назад в Кирове линию для пенопласта. Фирма называлась Вяткастройдеталь. Достаточно современное и надежное оборудование, до сих пор работает без проблем и давным-давно окупилось уже...

Поделиться сообщением

Гость Magg

Почему безперспективно

1. Рынок забит

Почему надувают

1. См. выше

Например, нормальный пенообразующий аппарат "в составе комплекса" стоит 350 т.р.

"Пена-9М" (абсолютно аналогичный, только в другом корпусе) - 15т.р. Чувствуете разницу?

Вывод

примеры плиз :)

Поделиться сообщением

Гость ultrabot

У нас рынок не забит совершенно.. В миллионном городе один цех, закупают все в других городах

а Вы из какого города???

Поделиться сообщением

Гость megakolyan

Здравствуйте, мы занимаемся пенопластом. У нас свое производство.

Подскажите одну вещь. Что из себя представляют формы для отливки? Мне вот, например, надо сделать упаковку для моей продукции.

Поделиться сообщением

Гость AndrewNic

.... Так же интересны административные проволочки с открытием цеха. С сырьем проблем нет.

С проволочками проблем тоже нет.

Почему безперспективно

1. Рынок забит

Если бы он был забит, все производители оборудования уже давно бы разорились. Пенопласт очень легкий и занимает много места - его невыгодно перевозить. Поэтому производство и организуют на местах.

Ну и где конкретно этот десяток?..

Есть одна причина: общий спад производства и строительства в кризис, но это касается не только пенопласта.

Опять же, где эта масса?..

У каждого вида утеплителя есть свои положительные и отрицательные моменеты, что в свою очередь не мешает их все использовать там, где это наиболее выгодно.

Насчет пожароопасная - современный самозатухающий пенопласт горение не поддерживает, т.е. горит только в пламени других материалов. Попробуйте поджечь пенопласт и сами увидите. Он чуть оплавится, съежится, но гореть не будет.

А насчет дикой токсичности - сходите в любой супермаркет и посмотрите, во что там упаковывают продукты питания, а потом подумайте..

Если бы было так, то все бы только продажей оборудования и занимались. Это ж надо. Рентабельность 2000%. Больше, чем у наркотиков и оружия вместе взятых.

В нормальном комплексе пенообразующего аппарата в помине нет. Вспенивание происходит за счет пара.

А "Пена-9М" - это мобильная установка, используется для напыления пенополиуретана, а не для пенопласта. Совершенно другое оборудование. Что то Вы много путаетесь везде.

..Может посоветуете производителя по оборудованию? А вы сами занимались пенопластом?

Я бы мог посоветовать, но боюсь сочтут за рекламу. :)

Мда, полазил по сайтам производителей оборудования.. Действительно видно невооруженным глазом, что много непонятных предложений... и самих предложений очень МНОГО, что само по себе странно :) Может знающие люди просветят что лучше выбирать среди этого?

Поищите тех, кто использует оборудование, произведенное этими предприятиями. Постарайтесь только узнать о них сами, а не через производителей.

Подскажите одну вещь. Что из себя представляют формы для отливки? Мне вот, например, надо сделать упаковку для моей продукции.

Данные формы поставляются с формовочными машинами (бывают с вертикальным расположение форм и с горизонтальным). Можно делать изделия из пенопласта разной формы (упаковка товаров, самые разные изделия, начиная от мотыльниц и заканчивая несъемной опалубкой).

Поделиться сообщением

Гость vazik

Безперспективно.

Выгодно только "оборудованием" торговать, лохов много...

полностью поддерживаю, год назад шеф купил линию по производстве пенопласта "оглохли переделывать" сейчас он купил линию по производству газоблока жесть ещё тааааа.

Поделиться сообщением

Гость gargon

Почему безперспективно

1. Рынок забит

Почему надувают

1. См. выше

Вывод

Здравствуйте буду вам очень благодарен если дадите контакты где можно это приобрести за 15т.р.

ЦЕЛЬ: Делать типа упаковок для гипсовых изделий что бы не ломались во время перевозки...

Поделиться сообщением

Гость AndrewNic

полностью поддерживаю, год назад шеф купил линию по производстве пенопласта "оглохли переделывать" сейчас он купил линию по производству газоблока жесть ещё тааааа.

А чьего производства линия пенопласта? Вообще то нормальные производители каждую линию делают под конкретные требования заказчика (производительность, автоматизацию, вид топлива (энергии) и т.д.). Составляется техническое задание, где прописываются все требования. Перед тем, как заказывать такое дорогостоящее оборудование, умные люди объезжают несколько действующих производств, чтобы выявить все ньюансы и особенности оборудования. К тому же на линию должна даваться гарантия, в случае поломки. Видимо что то из выше описанного в вашем случае было упущено.

Поделиться сообщением

Гость Borodaaa

Поделитесь опытом как вы с помощью Пены 9М собираитесь производить пенопласт?

Поделиться сообщением

Гость vazik

А чьего производства линия пенопласта? Вообще то нормальные производители каждую линию делают под конкретные требования заказчика (производительность, автоматизацию, вид топлива (энергии) и т.д.). Составляется техническое задание, где прописываются все требования. Перед тем, как заказывать такое дорогостоящее оборудование, умные люди объезжают несколько действующих производств, чтобы выявить все ньюансы и особенности оборудования. К тому же на линию должна даваться гарантия, в случае поломки. Видимо что то из выше описанного в вашем случае было упущено.

Совершенно согласен мониторинга шеф не проводил, и не забивал себе голову возможными будующими проблемами он же покупал готовый бизнес который окупается за пару тройку мес.. Требования к помещению м2 и напряжению 380, соответствовали необходимым.

Линию изготовили в Воронеже некто "Panevin" . Все агрегаты: блок-форма, вспениватель, стол резки т.е. то что они изгототовили самостоятельно пришлось доводить до ума. Когда закончили пришлось негодовать ему лично, у меня все фотографии остались и я ему их отправил в виде отчёта. Сами знаете никто ни в чём признаваться не любит и после непродолжительного диалога отправил меня в спам..........

Поделиться сообщением

Гость Andrysik

Здравствуйте!

Я заморачивался с этой темой, с супругой сделали бизнес-план, изучил технологию, сделали примерный анализ рынка, цены конкурентов.

Вывод: производство рентабельно, на рекламу затраты не очень большие, т.к. товар узнаваемый, технология использования ясна, предварительная договоренность с некоторыми строительными магазинами есть... Не выгорело из-за отсутсвия денежных средств (хотели в банке кредит взять - не дали). Однако, в теории дело стоящее, по крайней мере в нашем регионе, где летом +50 в тени, а зимой до -30, в любом случае затраты на эксплуатацию окупят теплоизоляцию очень-очень быстро. (по нашим расчетам, с учетом кредита - ггод, полтора в зависимости от спроса). Вложения - 1 500 000 руб. с учетом доставки, монтажа, закупки первоначальной партии сырья, аренды помещения и с учетом того, что первый месяц нужно работать на склад - т.е. реализация - 0. Кому интересно - спрашивайте, я не производитель оборудования, врать не буду :)

Поделиться сообщением

Гость deez99

Andrysik, я давно обдумывал эту тему хочу запустить производство весной. Но я ничего не считал и меня поражают цифры,которые все называют.

Вообще эта тема меня заинтересовала после того,как я увидел предложение чертежей установки по производству пеноизола. Поскольку сам я металлоообработчик, решил,что можно попробовать. Я думаю легче жить,когда "не все яйца в одной корзине". Может быть вы называете такие цифры, потому что приобретаете импортное оборудование производительностью 1000кубометров в смену. Что можете сказать по поводу самопальных установок, имеют они право жить?

Поделиться сообщением

Гость Andrysik

Andrysik, я давно обдумывал эту тему хочу запустить производство весной. Но я ничего не считал и меня поражают цифры,которые все называют.

Вообще эта тема меня заинтересовала после того,как я увидел предложение чертежей установки по производству пеноизола. Поскольку сам я металлоообработчик, решил,что можно попробовать. Я думаю легче жить,когда "не все яйца в одной корзине". Может быть вы называете такие цифры, потому что приобретаете импортное оборудование производительностью 1000кубометров в смену. Что можете сказать по поводу самопальных установок, имеют они право жить?

А вы посчитайте, узнайте. Полтора миллиона рублей для старта - это: стоимость линии 1 млн. руб., и поверьте, это достаточно примитивная отечественная линия производительностью 90м3 за 8 часов (реально меньше, т.к. легкий пенопласт - затратнее, мы брали, что у нас линия производит 50% от возможного, т.е. 40 м3), а импортные аналоги - это от 4 млн. Но там полная автоматизация. На полностью ручной линии хорошего пенопласта не сварить, автоматизация хотя бы предвспенивателя и блок-формы жизненно необходима, поскольку там слишком много контролируемых параметров. Самопальные - а что вы называете самопалом? Самому разработать и собрать? ИМХО - это выйдет дороже... Да и к весне не успеете :) Металлообработка - это + очень хороший, можно на многом съэкономить при покупке оборудования. Т.е. например зачем вам покупать бункер за 15 тыр, если вы сможете собрать его сами? И т.д и т.п... В общем, вывод - за 300 тыр. стартовать не получится, и необходимо учесть еще покупку сырья на старт, з/п, выплату кредита, если есть... В общем, мы считали, с учетом всех затрат - дело прибыльное, но! В разных регионах цена за 1 м3 колеблется. А то, что пишут себестоимость в прилагаемых бизнес-планах - это фигня. Всё индивидуально.

Поделиться сообщением

Гость deez99

2 vazik Наткнулся на сайт этого Паневина и у меня появилось несколько вопросов. Вы приобретали линию по производству пенопласта или установку ГЖУ для пеноизола. (Меня интересует последняя,т.к. не вижу смысла заморачиваться с пенопластом) Если вы брали ГЖУ, то какие проблемы возникали, меня не интересует стол для резки, опалубка и т.д.,только ГЖУ.

Поделиться сообщением

Гость Lesnikkk

Какое оборудование лучше, китайское или российское? Какой опыт, что зарекомендовало себя, плюсы-минусы

Поделиться сообщением

Гость TimoshaUU

:!: меня тут тоже заморочили с производством пеноизола. Бегло пробежав по сайтам производителей, почитав тамошние бизнес-планы, пока больше склоняюсь в сторону "за". Никто не мог бы подсказать побольше "Против", ну и "За" :2_8_1:

Поделиться сообщением

Гость al0253

А никто не пробовал накладные пенопластовые фасадные элементы делать? Я в америке видел, у них очень распространено: на обычную коробку наклеивают и колонны, и всякую лабуду под греков, получается очень не плохо. Снаружи шпаклюется и красится.

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Гость MFS

А никто не пробовал накладные пенопластовые фасадные элементы делать? Я в америке видел, у них очень распространено: на обычную коробку наклеивают и колонны, и всякую лабуду под греков, получается очень не плохо. Снаружи шпаклюется и красится.

Делают. И струной режут и в формах вспенивают.

Поделиться сообщением

Гость al0253

Мне такие строения, с пенопластовыми украшениями, пока не встречались. Подобное украшение, отвалившись с верхнего этажа большой беды не наделает. А вот лепнина пришибёт не хуже ледяной сосульки.

Поделиться сообщением

Гость volfdima

Заинтиресовала темя,но хотелось бы услышать не желающих производить, а уже реально этим занимающихся? подводные камни? Бизнес планы читаешь все в шоколаде. Но как говориться красиво было на бумаге да забыли про овраги.!Конкретные расчеты! 1.цена закупа сырья.

2.Цена продажи готовой продукции 3. Реальные обьемы продаж в вашем городе? 3. Ну и Итог от реального производителя! СТОИТ НАЧИНАТЬ ИЛИ НЕТ? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...