Реклама на бизнес-форуме:

Перейти к содержимому

Пожалуйста дайте пару советов...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Аноним_Yourself_*

Аноним_Yourself_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2013 - 12:29

Всем форумчанам привет! :ac36: У меня к Вам такой вопрос... Собираюсь открыть бизнес по доставки продуктов питания (типа фаст - фуд). Так вот... меня интересует следущее. Допустим.. 1) Звонит мне на номер покупатель и заказывает пару позиций. Я собираю его заказ и отвожу к нему на адрес. Курьер приезжает , а там говорят что ничего не заказывали и что типо ошибка, кто-то пошутил. ( Как обезопасить себя от такого рода шуток, от шутников всяких???Это затраты продукции и время...) поскольку товар скоропортящийся и требует определенной температуры. 2) Обязательно ли им при заказе (допустим пиццы или суши) кидать в сумку пробитый чек ??? Или есть альтернатива ему? Люди поделитесь опытом и подводными камнями при таком виде бизнеса... СПАСИБО. :6:
  • 0

#2 krapivskiy83

krapivskiy83

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 15:50

У меня знакомый по универу так пиццу продавал. Вообще у него таких проблем за три года не возникало. А вот то, что могут говорить типа "Мы заказывали без анчоусов", брать не будем, к этому готовьтесь. Это означает, что или пьяная компания, или не хватает денег у клиента (к примеру, заказали 5 коробок, а хватает только на 4, но они не хотят показывать, что они без денег, поэтому пытаются на вас свалить вину). Таких лучше из базы клиентов исключать. Но у Саши работал студент креативный, звонит после такого случая и говорит: "давай я сделаю так". Словом, подъехал на остановку людную, обратился к людям, рассказал проблему и говорит: "Везти назад смысла нет, она остынет, угощайтесь". Достал этот ролик режущий, порезал (наши люди шару любят), угостил и раздал кучу визиток. И не было похоже на рекламную акцию, потому что ситуация естественная. И потом им звонили эти люди с остановок и их знакомые. Так что Саша ничего не потерял, даже выиграл. А вот по поводу чека не знаю, обязательно или нет. Саша кидал. Хотя бы потому, что при коллективном заказе людям надо видеть, на какую сумму скидываться, чек не помешает

• 0