Перейти к содержанию
Бизнес форум России
Гость Yourself

Пожалуйста дайте пару советов...

Рекомендуемые сообщения

Гость Yourself

Всем форумчанам привет! :ac36:

У меня к Вам такой вопрос...

Собираюсь открыть бизнес по доставки продуктов питания (типа фаст - фуд). Так вот... меня интересует следущее. Допустим..

1) Звонит мне на номер покупатель и заказывает пару позиций. Я собираю его заказ и отвожу к нему на адрес. Курьер приезжает , а там говорят что ничего не заказывали и что типо ошибка, кто-то пошутил. ( Как обезопасить себя от такого рода шуток, от шутников всяких???Это затраты продукции и время...) поскольку товар скоропортящийся и требует определенной температуры.

2) Обязательно ли им при заказе (допустим пиццы или суши) кидать в сумку пробитый чек ??? Или есть альтернатива ему?

Люди поделитесь опытом и подводными камнями при таком виде бизнеса... СПАСИБО. :6:

Поделиться сообщением

У меня знакомый по универу так пиццу продавал. Вообще у него таких проблем за три года не возникало. А вот то, что могут говорить типа "Мы заказывали без анчоусов", брать не будем, к этому готовьтесь. Это означает, что или пьяная компания, или не хватает денег у клиента (к примеру, заказали 5 коробок, а хватает только на 4, но они не хотят показывать, что они без денег, поэтому пытаются на вас свалить вину). Таких лучше из базы клиентов исключать. Но у Саши работал студент креативный, звонит после такого случая и говорит: "давай я сделаю так". Словом, подъехал на остановку людную, обратился к людям, рассказал проблему и говорит: "Везти назад смысла нет, она остынет, угощайтесь". Достал этот ролик режущий, порезал (наши люди шару любят), угостил и раздал кучу визиток. И не было похоже на рекламную акцию, потому что ситуация естественная. И потом им звонили эти люди с остановок и их знакомые. Так что Саша ничего не потерял, даже выиграл. А вот по поводу чека не знаю, обязательно или нет. Саша кидал. Хотя бы потому, что при коллективном заказе людям надо видеть, на какую сумму скидываться, чек не помешает

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня довольно глупый вопрос. Но почему-то обзоров на эту тему в инетернете вообще не найти.
Как определиться с поставщиком? Я хочу заняться перепродажей смартфонов. По каким критериям оценивать?
Есть советы начать сразу с двумя поставщиками, а потом определиться. Но у меня не такой громадный бизнес, чтобы вкладываться и тут и там. Дайте, пожалуйста, совет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти