Перейти к содержанию
Бизнес форум России
Гость kbndby

стаж курильщика 25 лет

Рекомендуемые сообщения

Гость kbndby

Всем привет. Решил с утра 22.07.2013г. бросить курить, смолю с 15-ти лет, стаж курильщика 25лет. Бросал 1 раз на две недели в 19 лет, снилось каждый день. Сейчас выкуриваю по 2 пачки синего Винстона в день. Парни, у кого есть опыт "бросания" подскажите. С утра буду описывать ощущения.....

Поделиться сообщением

Гость Nemo1966

Курил 15 лет с 25 до 40 лет!2 пачки Парламента в день!В один прекрасный день сел и подумал что если не брошу то просто сдохну!Когда курил дома вечером пульс 100 давление 145 на 120 Просто взял и бросил.....Через недели 2 пульс 80-90 давление 125 на 120.....Мучился в первые 2-3 недели надо было что держать в руках(орехи,семечки и всякая всячина)Кстати купил книгу Алена Кара но так и не открывал ее не понадобилась...Посчитал за 15 лет потратил 15000 баксов(каждый год по тысяче грина)И для чего я потратил эти деньги?Что бы гробить свое здоровье?Вообщем считаю просто идиотизм!Вот уже 6 лет -ни одной затяжки!У меня растет дочь и ей через 3 месяца будет 2 года и за нее в ответе!Лучше купить что нибудь ребенку и не гробить свое здоровье!Если кому поможет моя не большая история буду рад!Берегите себя!

Поделиться сообщением

Гость Investment

Многим думаю помогло www.dadanov.ru/kak-brosit-kurit

Как я сказал ранее, я ждал опеки со стороны друзей и своей девушки, мне хотелось, чтобы я бросил ради них т.к. повод под названием «бросить ради самого себя» меня не вдохновлял и был абсолютно незначимым

Шло время, мои ожидания не оправдались, все действия друзей и близких людей были кратковременные и я однажды понял одну вещь – всем вокруг все равно, что будет с моим здоровьем, и что я не дождусь от кого-то достаточной поддержки в этом вопросе. И здесь произошел переворот в моем сознании, я понял, что мои проблемы никому не важны, абсолютно ниоткуда в моей голове поселилась истина – «если я хочу бросить курить, то это будет сделано для себя самого , никому вокруг нет дела до моих проблем, значит решать их остается только мне»

И, наверное, в тот вечер, я себя полюбил. До этого я не любил себя, я хотел, чтобы меня любили другие и для них, я был готов идти на многое, но все изменилось.

Я понял, что только мне важнее всего, будет ли у меня рак легких или еще что, лишь я пострадаю от этого больше всех, лишь мне больше всех этого не нужно…

Стоило лишь произнести этот логический ряд внутренним голосом в голове и пришло озарение, с того вечера прошло более восьми лет, у меня не было больше тяги к сигарете, меня не ломало первые дни, первые недели, несмотря на то, что я курил по 1.5 пачки в день крепких сигарет в течении 4х лет…

Мне иногда снились сны, где я закуривал сигарету, якобы не удержавшись. Это были кошмарные сны, которые я хорошо помню. Мне было страшно осознавать, что я снова споткнулся, что я снова на пути с которого возможно нет дороги назад… Я просыпался и был безмерно рад, что это был лишь сон, что лишь во сне, я дал слабину. Этот опыт во сне, был как прививка в целях профилактики. Так как я помнил хорошо сон, помнил, что чувствовал и по пробуждению, оценивал ситуацию и был счастлив, что это было не в реальной жизни…

Напоследок я хочу сказать, как выглядит курящий человек со стороны

Опять же хочу сказать, что это лишь мое мнение, так вижу я. Другие, возможно, видят иначе. Итак, когда я вижу человека с сигаретой в руках, он автоматически для меня становиться объектом, к которому пропадает интерес и должное уважение. Я не могу уважать людей, которые слабы настолько, что им плевать на самих себя. Напомню, что это применимо к тем, кто курит, но хотел хоть раз в жизни бросить, но не бросил – именно такие люди, кем бы они ни были, что они не говорили, являются слабыми людьми без стержня. Не важно, бездомный ли это на остановке или элегантный мужчина в дорогом автомобиле, если они не могут сделать того, что не требует вложений, значимых усилий и прочего, при этом хотят этого больше всего – это слабые несчастные люди.

Они покупают каждый день пачку сигарет, берут ее в руки, снимают целлофан, брезгливо бросая в сторону, открывают пачку, вытаскивают фольгу и также бросают. Достают сигарету, прикуривают и делают долгожданный вдох, выдыхая с непревзойденным облегчением. Выкурив последнюю сигарету, пустая пачка брезгливо отправляется в полет, где ей якобы место

У них есть деньги, есть власть, есть все, кроме одного – у них нет себя, они не живут своей жизнью. Такие люди воплощают в жизнь, то, что требует социум, окружение, да что угодно, лишь душа тому исключение.

Аналогичная ситуация у людей желающих сбросить лишний вес, абсолютно аналогичная и полностью применимая к моему опыту. Если у человека лишний вес, который не связан с расстройством здоровья, а лишь является следствием образа жизни и этот человек, хочет скинуть «пару килограмм», но вместо этого идет и занимается чем-то другим или же прикрывает проблему покрывалом лжи, например, таким как таблетки, курсы в интернете, спортзалы, курение и прочее, вместо того, чтобы просто полюбить себя.

Скажите разве может человек, который любит себя, курить и есть то, что делает его инвалидом? Думаю, нет… Может вы скажите, что сигареты во время стресса спасли тысячи жизней?! Поверьте, убили они в разы больше людей, а от стресса есть способы более эффективные и полезные для здоровья. Возможно, вы скажете, что нужно любить себя таким какой есть!?. Это ваше право, я лишь сказал свое мнение и никого не хотел задеть, а если задел, то искренне прошу прощения. Просто на мой взгляд такие изречения лишь иллюзии на фоне слабости, особенно когда слышишь это от людей, которые уже практически не живут… но продолжают упорствовать в том, что им хорошо… не находя силы даже перед смертью признаться в том, что жили не так, как хотели… это самое страшное в нашей жизни, обманывать самого себя…

Я не прошу вас любить только себя и развивать излишнее самолюбие и эгоизм. Любите ваших близких людей, также как любите себя, а может даже еще сильнее. Любите окружающий мир, людей, какими бы они не были, но не забывайте о себе и не забывайте о гармонии в вашей жизни. Не вдавайтесь в крайности, если вам очень плохо, вспомните о тех, кому хуже. Если вам очень хорошо, вспомните о тех, кому лучше. Стремитесь научиться поддерживать внутреннее равновесие и многие проблемы неожиданно исчезнут из вашей жизни

п.с. автор темы, вы не сможете бросить курить! Это читается в междустрочиях вашего сообщения, вы еще не готовы...

Изменено пользователем Investment

Поделиться сообщением

Гость gjjgj

у меня сын прочитал книгу алена карра и бросил курить. заставляет меня прочитать.все некогда. но ему книга и его другу помогла. не знаю что уж в ней такого написано.

Поделиться сообщением

Гость chuk72

Нужно признать что ты наркоман и дальше для себя решить - хочешь ты быть нароманом или нет.....

Поделиться сообщением

Гость Nemo1966

у меня сын прочитал книгу алена карра и бросил курить. заставляет меня прочитать.все некогда. но ему книга и его другу помогла. не знаю что уж в ней такого написано.

Сходите в ближайший онкологический центр и посмотрите на этих несчастных людей и может Вам в голову придет что завтра и Вы можете стать пациентом этого заведения где можно зайти а вот Вы выйти удается не всем.Подумайте!!!!!Пока не поздно.

Поделиться сообщением

Гость Sergey1965

Всем привет. Решил с утра 22.07.2013г. бросить курить, смолю с 15-ти лет, стаж курильщика 25лет. Бросал 1 раз на две недели в 19 лет, снилось каждый день. Сейчас выкуриваю по 2 пачки синего Винстона в день. Парни, у кого есть опыт "бросания" подскажите. С утра буду описывать ощущения.....

С таким подходом - не бросите.

Бросить курить - это не реалити-шоу.

Для курильщика со стажем - это отказ от привычного образа жизни , это своего рода трагедия , это в какой-то мере начало совсем другой жизни.

Свои ощущения , когда бросаешь курить - о них не рассказывать нужно , а вообще о них не думать и сосредоточиться на работе или ещё чём-то - чтоб голова была занята другими мыслями и некогда было-бы думать о курении.

У меня не было никаких ломок , повышения температуры и прочего , может быть потому что старался не думать о курении вообще и всецело погрузился в работу.

Я курил 28 лет , в последнии годы почти 2 пачки в день , последнии 3 года не курю.

Начались проблемы с давлением и прочим , и я просто решил и перестал курить.

Не было никаких демонстративных выкидываний сигарет , дома в баре до сих пор лежат.

Не было никаких пластырей , электронных сигарет , чтения "гениальных"книг , кодирования и прочего (книги такого рода - это завуалированное пособие по самозомбированию).

По одной причине - это всё БЕСПОЛЕЗНО , если человек НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ХОЧЕТ БРОСИТЬ КУРИТЬ.

А если он на самом деле этого захочет , то ничего больше кроме его ВОЛИ не нужно.

К этому надо придти , мотивация у каждого может быть своя.

Это глубоко личное , может быть выстраданное решение , когда ты говоришь себе что я больше , С ЭТОЙ МИНУТЫ - не курю.

Ты должен принять - что это будет - НАВСЕГДА.

Ты должен принять - что жить как раньше ты уже не будешь.

Ты должен принять - что психологически тебя будет тянуть начать курить опять , возможно всю оставшуюся жизнь.

Физиологически меня перестало тянуть через какое-то время , точно уже не помню , а психологически - ностальгия по курению за 3 года не прошла.

Правда бывает довольно редко , в основном , когда я не в лучшем настроении.

И ни какие советы , книги здесь не помогут , только самостоятельно принятое , осознанное , ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение.

Если у Вас будет настоящая мотивация перестать курить - бросите , нет - будет игра в бросание.

Изменено пользователем Sergey1965

Поделиться сообщением

Гость bizforuser

я хотел, чтобы меня любили другие и для них, я был готов идти на многое, но все изменилось.

Опыт бросания подсказывает, что вокруг все враги, все всевозможными способами напоминают о курение: "пойдём покурим", "а ты что бросил?", "а как долго ты не куришь?", "три дня/неделя/месяц/два месяца - это мало, это значит ты ещё не бросил". Если вы считаете, что вы живёте своей головой, своим мнением, попробуйте удержать голове мысль "я некурильщик, потому что я так решил, а никто-то за меня подсчитал, что я имею право называться некурильщиком, подсчитав за меня количество дней сколько я не курю".

Поделиться сообщением

Гость ognist

Я курил, лет с 10. Когда мальчишками похвалялись друг перед другом. Этот период у меня продолжался 40 лет. Последние лет 10 постоянно пытался бросить курить, всегда завидовал некурящим замечая что они более энергичны, деловиты, выносливы. По поводу, кто подскажет как бросить курить, могу сказать словами извесного киногероя, "человек рождается сам и умирает сам", бросить курить он тоже должен сам и никто ему в этом не поможет. Я не курю уже 5 лет, и знаю что никто меня не заставит закурить. Бросал курить просто, не курил и все. Правда, я немног лукавлю, к этому периодуя вышел на песию. Никаких мук, по поводу бросания, физических расстройств не испытывал. Раньше думал, что после того как боросишь, ты что-то теряешь, сейчас знаю точно, я много приобрел, жизнь стала, чище, краше, свободнее.

Поделиться сообщением

Гость VikorKolp

Мне и моим друзья помогла книга "Легкий способ бросить курить". Ведь если вы хотите бросить, значит это вам не надо =)

Поделиться сообщением

На самом деле бросить курить легко.у меня стаж курильщика 5 лет,в один прекрасный момент сказал себе:"Хватит!".и вот уже 7 лет не курю.

Поделиться сообщением

Я тоже бросал много раз ,ни разу не бросил ,правда брал электронная сигарета помогла на некоторое время ,но не на долго

Поделиться сообщением

Заболел, не курю уже пять дней. Держаться нету больше сил, но кашель мучает, не до сигарет....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти