Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость Ivan91

С ЧЕГО НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ПРОЦЕНТАХ?

Рекомендованные сообщения

Гость Ivan91

Всем привет! Меня зовут Иван. Мне 21 год, в данный момент являюсь студентом, зарабатываю пока не очень много, но о будущем думаю каждый день. Учусь и работаю в городе Перми. Хочу вот спросить кое что у знающих людей.

Так вот, хотелось бы раз в месяц с зарплаты (Примерно по 5 000 - 10 000 руб.) вкладывать деньги туда, откуда я бы мог получать не плохие проценты спустя время, НО чтобы мои деньги не прогорели ниже того, что я положу сам и чтоб я мог их забрать в случае чего.... На данный момент знаю только про банки. Слышал, что в туда вкладывать не совсем разумно, т.к. процент банков примерно равен годовой инфляции.... Поэтому прошу помощи. Куда лучше вложить деньги? Как и что нужно делать и где почитать про это? Повторюсь еще раз вкладывать буду каждый месяц! Очень благодарен за любую полезную информацию. С уважением, Иван.

Поделиться сообщением

Гость pevgen

Всем привет! Меня зовут Иван. Мне 21 год, в данный момент являюсь студентом, зарабатываю пока не очень много, но о будущем думаю каждый день. Учусь и работаю в городе Перми. Хочу вот спросить кое что у знающих людей.

Так вот, хотелось бы раз в месяц с зарплаты (Примерно по 5 000 - 10 000 руб.) вкладывать деньги туда, откуда я бы мог получать не плохие проценты спустя время, НО чтобы мои деньги не прогорели ниже того, что я положу сам и чтоб я мог их забрать в случае чего.... На данный момент знаю только про банки. Слышал, что в туда вкладывать не совсем разумно, т.к. процент банков примерно равен годовой инфляции.... Поэтому прошу помощи. Куда лучше вложить деньги? Как и что нужно делать и где почитать про это? Повторюсь еще раз вкладывать буду каждый месяц! Очень благодарен за любую полезную информацию. С уважением, Иван.

небольшая сумма каждый месяц - прямой путь в паевые фонды.

Поделиться сообщением

Гость Ivan91

небольшая сумма каждый месяц - прямой путь в паевые фонды.

понял вас, возник один момент который я не понял прихожу я в фонд говорю им что хочу приобрести паи на такую то сумму они мне выдают именную бумагу?

а я буду платить фонду какой либо процент от сделок?

И если у вас есть опыт посоветуйте каких ПИФов лучше покупать паи?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Planetyanin

Иван, есть способ одновременно и сохранить и приумножить средства, это не банк и не ПАИ, это более доходные инструменты, рискованные но за счет распределения средств в несколько компаний можно обезопасить себя полностью. БУдет инстересно, пишите лучше в личку.

Поделиться сообщением

Гость pevgen

понял вас, возник один момент который я не понял прихожу я в фонд говорю им что хочу приобрести паи на такую то сумму они мне выдают именную бумагу?

а я буду платить фонду какой либо процент от сделок?

И если у вас есть опыт посоветуйте каких ПИФов лучше покупать паи?

Заранее спасибо!

При обращении в фонд вам выдадут заявление об открытии лицевого счета, заявку на приобретение паев, анкету зарегистрированного физического лица.

Все эти документы вам необходимо подписать, один экземпляр останется у вас, один в управляющей компании и один будет отправлен в спецдепозитарий, наблюдающий за управляющей компанией.

Все деньги, которые вы будете перечислять в УК будут аккумулироваться на вашем персональном счете, после каждого перечисления компания обязана вам выдать подтверждающий документ о принятии денег и зачислении паев.

Перечисление денег производится с указанием номера заявки, которая будет для каждого ПИФа своя.

По поводу процентов. При покупке паев есть надбавка на стоимость пая, а при продаже скидка от стоимости пая. Скидка и надбавка устанавливается в каждой УК самостоятельно, при определенном времени владения паями или при покупке паев выше определенной суммы, скидка и надбавка не удерживаются. Все это оговаривается заранее при оформлении документов. Кроме того, управляющая компания удерживает процент за управление паями.

Все подробности по каждому фонду и каждой УК можно найти на сайте Национальной лиги управляющих (nlu.ru)

Самая подробная информация о паевых фондах России и методике выбора фонда находится в книге Генриха Эрдмана "Капитал с нуля. Путь к финансовой свободе в России". В сети книгу найти можно.

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Гость Ivan91

При обращении в фонд вам выдадут заявление об открытии лицевого счета, заявку на приобретение паев, анкету зарегистрированного физического лица.

Все эти документы вам необходимо подписать, один экземпляр останется у вас, один в управляющей компании и один будет отправлен в спецдепозитарий, наблюдающий за управляющей компанией.

Все деньги, которые вы будете перечислять в УК будут аккумулироваться на вашем персональном счете, после каждого перечисления компания обязана вам выдать подтверждающий документ о принятии денег и зачислении паев.

Перечисление денег производится с указанием номера заявки, которая будет для каждого ПИФа своя.

По поводу процентов. При покупке паев есть надбавка на стоимость пая, а при продаже скидка от стоимости пая. Скидка и надбавка устанавливается в каждой УК самостоятельно, при определенном времени владения паями или при покупке паев выше определенной суммы, скидка и надбавка не удерживаются. Все это оговаривается заранее при оформлении документов. Кроме того, управляющая компания удерживает процент за управление паями.

Все подробности по каждому фонду и каждой УК можно найти на сайте Национальной лиги управляющих (nlu.ru)

Самая подробная информация о паевых фондах России и методике выбора фонда находится в книге Генриха Эрдмана "Капитал с нуля. Путь к финансовой свободе в России". В сети книгу найти можно.

Спасибо за информацию! книгу обязательно прочту!!

Поделиться сообщением

Гость pevgen

По моему паи только с сумм повыше 5 штук открывают.

От тысячи, даже бесплатно можно, места только надо знать)))

Поделиться сообщением

Гость IPSL

А вообще есть сейчас смыл влаживать в ПИФы? Какая у них сейчас доходность?

Поделиться сообщением

Гость pevgen

А вообще есть сейчас смыл влаживать в ПИФы? Какая у них сейчас доходность?

Откройте сайт национальной лиги управляющих, доходность по фондам там на главной странице.

Поделиться сообщением

Гость posste

что бы вкладывать в ПИФы - необходимо понимать и знать в какие вкладываешь.

ИМХО вкладывать в доверительное управление. % меньше, но всё работает автоматически. заходишь в кабинет и управляешь своим капиталом.

Поделиться сообщением

Гость AlexanderTankist

Как я понял, ты хочешь в первую очередь сохранить капитал. пифы и паи не для тебя. во первых хотя бы потому что без опыта инвестирования можно наделать ошибок.. в частности из-за психологической неподготовленности. Советую найти в своем городе кредитную организацию с хорошей историей. Например кредитный кооператив. То как они обращают деньги , для тебя особого значения не имеет, но имеются гарантии с их стороны. процент выше чем банковский, иногда в два раза.

Поделиться сообщением

Гость Donnald

То что я выделил в вашем сообщении не реально, я вам кстати об этом в другой теме говорил.

Ни банки ни ПИФы не дадут вам такой гарантии.

Отвечу на вопрос который озвучен в названии темы... Заработок на процентах, другими словами инвестиции должны начинаться с определения сути и цели этих действий! То есть другими словами вы должны дать для себя ответ "для чего я этим буду заниматься, и что я хочу получить от этого" Вот именно с этого надо начинать.

Поделиться сообщением

Гость shilda

Господа ! зачем даете не оправданную надежду бедному студенту ? какие зароботки на процентах с его дохода ???? если он даже весь год будет копить и потом положит всю сумму сразу , то его доход в месяц будет максимум 1000 руб. ( это если без риска ) можно окнечно увеличитть до 2000 -3000 но сриском потерять все !

Реально на процентах можно жить при вложении не мения 2-3м.руб. хотя и притаких вложения доход минимальный - 200т.р -400т.р в год !

Пускай газеты в переходе продает или сайты визитки содает!

Поделиться сообщением

Гость pevgen

Господа ! зачем даете не оправданную надежду бедному студенту ? какие зароботки на процентах с его дохода ???? если он даже весь год будет копить и потом положит всю сумму сразу , то его доход в месяц будет максимум 1000 руб. ( это если без риска ) можно окнечно увеличитть до 2000 -3000 но сриском потерять все !

Реально на процентах можно жить при вложении не мения 2-3м.руб. хотя и притаких вложения доход минимальный - 200т.р -400т.р в год !

У него есть главный ресурс - время. Время и сложный процент на 1000 рублей, вложенную сегодня в фондовый рынок за 15-20 лет притащит вам 1000%.

При этом можно не мерзнуть в переходе

Поделиться сообщением

Гость capitalistt

Уважаемые а зачем вы распространяете мифы и стереотипы? Я начинал с малых сумм миллионов ещё не достиг но явно уже выше уровнем чем те кто говорит мол для инвестирования надо миллионы и идут в переходы раздавать флаера. Если вы чего то не знаете это не знает что этого нету!

Поделиться сообщением

Гость shilda

Уважаемые а зачем вы распространяете мифы и стереотипы? Я начинал с малых сумм миллионов ещё не достиг но явно уже выше уровнем чем те кто говорит мол для инвестирования надо миллионы и идут в переходы раздавать флаера. Если вы чего то не знаете это не знает что этого нету!

Но темнемения, Вы так не чего конкретного не преложили ! Как обычно одни эмоции и призрачные переспективы !

Многое из нас начинали с нуля , и не раз прогорали, Я не исключения , тоже начал с малых сумм, выбрал производство, вложил не мало сил и фин.средств , сейчас имею не плохой доход, но я бы не стал бы рекомендовать не опытному студенту покупать "облачные сервисы " и Торговать на форексе и т.д. для этого одного желания мало , нужны знания, опыт ! А он уже сейчас хочет получать какеи то проценты !!!!! Я так думаю что он еще неготов к потерям которые неизбежны ........ !

И не вижу не чего против раздачи флаеров в переходе , раздав тысячи флаеров возможно он поймет что лучше работать голов , возьмется за учебу ....!

Не чего личного ! Удачи в бизнесе .

Изменено пользователем shilda

Поделиться сообщением

Гость KirillVlad

Доброго времени суток, Иван!

Могу посоветовать вам открыть брокерский счет на ММВБ, и покупать акции второго или третьего эшелона (меньшая ликвидность и активность бумаг) не для спекуляций(они требуют опыта и знаний) а для долгосрочного инвестирования. Застраховать от потерь Вас никто не сможет, это рынок. Однако снизить принимаемые риски можно по средствам создания портфеля и диверсификации. + Вы будете акционером компании, возможность получения дивидендов за отчетный период в вашем случае они будут малы но все же. Со временем появится опыт для дальнейшего развития.

Поделиться сообщением

Гость VikaDinamo

Брокерский счет, это конечно хорошо, но я советую откладывать эти деньги пока в банк, а позже открыть СПД

Поделиться сообщением

Гость Donnald

Но темнемения, Вы так не чего конкретного не преложили ! Как обычно одни эмоции и призрачные переспективы !

Многое из нас начинали с нуля , и не раз прогорали, Я не исключения , тоже начал с малых сумм, выбрал производство, вложил не мало сил и фин.средств , сейчас имею не плохой доход, но я бы не стал бы рекомендовать не опытному студенту покупать "облачные сервисы " и Торговать на форексе и т.д. для этого одного желания мало , нужны знания, опыт ! А он уже сейчас хочет получать какеи то проценты !!!!! Я так думаю что он еще неготов к потерям которые неизбежны ........ !

И не вижу не чего против раздачи флаеров в переходе , раздав тысячи флаеров возможно он поймет что лучше работать голов , возьмется за учебу ....!

Не чего личного ! Удачи в бизнесе .

Многие начинали и начали буквально с 0.А другим не советуете? Не пойму логики! Вы что конкурентов боитесь что ли?)) Извините меня может чего то не понял, но у всех нас когда то не было знаний опыта и денег... Всё это дело наживное. и все имеют шансы на успех кто то больше шансов кто то меньше.

Поделиться сообщением

Гость Bok

Брокерский счет, это конечно хорошо, но я советую откладывать эти деньги пока в банк, а позже открыть СПД

Могли бы немного аргументировать почему такой вариант считаете более приемлемый? тема мне очень интересна но не хватает немного конкретики.

Поделиться сообщением

Гость KaVaDmi

Доброго времени суток, Иван!

Могу посоветовать вам открыть брокерский счет на ММВБ, и покупать акции второго или третьего эшелона (меньшая ликвидность и активность бумаг) не для спекуляций(они требуют опыта и знаний) а для долгосрочного инвестирования. Застраховать от потерь Вас никто не сможет, это рынок. Однако снизить принимаемые риски можно по средствам создания портфеля и диверсификации. + Вы будете акционером компании, возможность получения дивидендов за отчетный период в вашем случае они будут малы но все же. Со временем появится опыт для дальнейшего развития.

Без определенных знаний и умений во 2-3 эшелоне покупка акций это игра в угадайку. Мало того что там ликвидности нет, так еще можно прикупить такие “активы”, что и через 10 лет не заработаешь… Если покупать так уж фишки. Но я бы например не советовал вообще на фондовый рынок выходить. Этим нужно заниматься или серьезно (посвящать этому действительно много времени) или вообще не заниматься.

Поделиться сообщением

Гость KirillVlad

Без определенных знаний и умений во 2-3 эшелоне покупка акций это игра в угадайку. Мало того что там ликвидности нет, так еще можно прикупить такие “активы”, что и через 10 лет не заработаешь… Если покупать так уж фишки.

Не могу с Вами согласиться, по поводу второго эшелона (второй эшелон выгоднее тем для новичка что события развиваются там не так быстро, проще следить за ситуацией и еще во втором эшелоне гораздо меньше "шумов" которые могут сбить новичка с толку.).

Но я бы например не советовал вообще на фондовый рынок выходить. Этим нужно заниматься или серьезно (посвящать этому действительно много времени) или вообще не заниматься.

Тут вообще согласиться не могу, на рынке существует много возможностей. Если вы планируете быть спекулянтом то конечно это очень хлопотное и тяжелое занятие, я написал что стоит сначала приобрести опыт торговли а уже потом переходить к активным операциям. А если вы инвестор то для вас рынок не сложнее обычно бизнеса, со своим контролем ситуации и действий. Не сложнее обычного бизнеса из реального сектора.

Поделиться сообщением

Гость KaVaDmi

Не могу с Вами согласиться, по поводу второго эшелона (второй эшелон выгоднее тем для новичка что события развиваются там не так быстро, проще следить за ситуацией и еще во втором эшелоне гораздо меньше "шумов" которые могут сбить новичка с толку.).

Тут вообще согласиться не могу, на рынке существует много возможностей. Если вы планируете быть спекулянтом то конечно это очень хлопотное и тяжелое занятие, я написал что стоит сначала приобрести опыт торговли а уже потом переходить к активным операциям. А если вы инвестор то для вас рынок не сложнее обычно бизнеса, со своим контролем ситуации и действий. Не сложнее обычного бизнеса из реального сектора.

Не хочу с Вами спорить, но для того что бы чему-нибудь научится на фондовом рынке нужно принимать какие то действия (проанализировал ситуацию на рынке, отобрал компании, купил, отслеживаешь ситуацию, докупил/продал и т.д). Т.е. активность какую то проявляешь. А если купить акции 2-3 эшелона движения можно не увидеть и полгода и год (имеется ввиду значимое движение-тренд, а не пилу). А что еще хуже не понять из-за чего оно произошло. Итог разочарование. И не забывайте, спрашивающий совета человек не располагает существенными средствами. А получиние +100 р через несколько лет не добавит оптимизма. Но это мое личное мнение ))))

Поделиться сообщением

Гость KirillVlad

Не хочу с Вами спорить, но для того что бы чему-нибудь научится на фондовом рынке нужно принимать какие то действия (проанализировал ситуацию на рынке, отобрал компании, купил, отслеживаешь ситуацию, докупил/продал и т.д). Т.е. активность какую то проявляешь. А если купить акции 2-3 эшелона движения можно не увидеть и полгода и год (имеется ввиду значимое движение-тренд, а не пилу). А что еще хуже не понять из-за чего оно произошло. Итог разочарование. И не забывайте, спрашивающий совета человек не располагает существенными средствами. А получиние +100 р через несколько лет не добавит оптимизма. Но это мое личное мнение ))))

Вы правы по своему, хочу только немного добавить от себя:

1. Весь анализ и вся информация уже заложена в цене бумаги.

Соглашусь с Вами в том что глупо рассчитывать на большую прибыль не обладая достаточным опытом и знаниями.

2. Давайте вспомним первое правило инвестиций: "Главное не потерять капитал, а уже потом заработать". А создавая портфель из акции второго эшелона мы может выполнить именно это условие.

3. Если просящий совета хочет заработать и желательно быстро я бы советовал держаться в стороне от спекуляций, конечно только если он не видит это своим призванием.

Еще кое что, на фондовом рынке вам не чего делать в двух случаях:

- у вас есть деньги (например 1млн.р в этом случае не деньги)

- и если у вас нет денег

Поделиться сообщением

Гость Kharchevnaya

Вариант 1. Наверное на сегодняшний день самый популярный – депозит в банке. Но тут свои варианты – в какой валюте? Если в рублях, то можно выручить от 10% в год (по формату ежемесячных выплат).

Вариант 2. Акции и фонды. Среднерисковый пакет может принести порядка 15-17% годовых. Но это при условно стабильной рисковой ситуации. Гарантии вам никакой не дадут, таким образом, можно оказаться и в минусе за определенный период времени.

Вариант 3 ПАММ счета. ПАММ-счет (от англ. Percent Allocation Management Module, PAMM — модуль управления процентным распределением) — специфичный механизм функционирования торгового счета, технически упрощающий процесс передачи средств на торговом счете в доверительное управление выбранному доверенному управляющему для проведения операций на финансовых рынках. Новое модное направление, которое может принести и 100% и более в год, но в то же время, необходимо понимать что все средства можно в один день потерять.

Поделиться сообщением

Гость pevgen

Вариант 1. Наверное на сегодняшний день самый популярный – депозит в банке. Но тут свои варианты – в какой валюте? Если в рублях, то можно выручить от 10% в год (по формату ежемесячных выплат).

Вариант 2. Акции и фонды. Среднерисковый пакет может принести порядка 15-17% годовых. Но это при условно стабильной рисковой ситуации. Гарантии вам никакой не дадут, таким образом, можно оказаться и в минусе за определенный период времени.

Вариант 3 ПАММ счета. ПАММ-счет (от англ. Percent Allocation Management Module, PAMM — модуль управления процентным распределением) — специфичный механизм функционирования торгового счета, технически упрощающий процесс передачи средств на торговом счете в доверительное управление выбранному доверенному управляющему для проведения операций на финансовых рынках. Новое модное направление, которое может принести и 100% и более в год, но в то же время, необходимо понимать что все средства можно в один день потерять.

Плохо что ТС не появляется.

Забудьте про форекс как про средство для инвестиций.

Форекс может принести прибыль только трейдеру, работающему с чужими деньгами, на комиссиях за сделку.

Для инвестора форекс имеет отрицательное математическое ожидание.

Уж лучше тогда вкладываться в бизнес как инвестору, рисков меньше.

Поделиться сообщением

Гость KirillVlad

1. от 10% в год депозиты в банках? Сбер дает 6% в год. По поводу депозитов не забываем-не оф. инфляция 17%.

2. Не согласен в корне. Если управляющая компания принесла Вам 17% в год, уходите из неё. Конечно если мы говорим что деньгами управляют профессионалы а не самостоятельно. Нормальный доход от 30% годовых. при риске не более 10% от капитала(Гарантий нет, тут ничего не скажешь)

3. Форекс вообще не место для инвестиций хоть ПАММ хоть нет. Вы забываете что 95% форекса в РФ это кухонное дело, а это значит что потерять деньги ничего не стоит вообще. Им лицензии как букмекерским конторам выдают а не как проф. участникам рынков.

Поделиться сообщением

Гость Donnald

3. Форекс вообще не место для инвестиций хоть ПАММ хоть нет. Вы забываете что 95% форекса в РФ это кухонное дело, а это значит что потерять деньги ничего не стоит вообще. Им лицензии как букмекерским конторам выдают а не как проф. участникам рынков.

Не соглашусь. Есть и кухни есть и нормальные брокеры, и никто вас не заставляет вкладывать в ПАММ-счета у "кухни", выбирайте ПАММы у нормальных брокеров, или можете выбрать управляющего у зарубежного брокера, не пойму что мешает сделать нормальный выбор управляющего? Разве что только незнания.

Поделиться сообщением

Гость KirillVlad

Не соглашусь. Есть и кухни есть и нормальные брокеры, и никто вас не заставляет вкладывать в ПАММ-счета у "кухни", выбирайте ПАММы у нормальных брокеров, или можете выбрать управляющего у зарубежного брокера, не пойму что мешает сделать нормальный выбор управляющего? Разве что только незнания.

Можно конечно выбрать и зарубежного управляющего, тут решает ограниченность предложений. Обычно самые разрекламированные проекты самые никчемные. ИМХО

И еще для МЕНЯ форекс это межбанк. если же брокер не предоставляет выхода именно на межбанк (не помню сколько мин. лот по моему 5000$) и еще с 500-м плечом значит это кухня. На кухнях нет места для инвестиций. ИМХО опять же!

Поделиться сообщением

Гость Donnald

Можно конечно выбрать и зарубежного управляющего, тут решает ограниченность предложений. Обычно самые разрекламированные проекты самые никчемные. ИМХО

И еще для МЕНЯ форекс это межбанк. если же брокер не предоставляет выхода именно на межбанк (не помню сколько мин. лот по моему 5000$) и еще с 500-м плечом значит это кухня. На кухнях нет места для инвестиций. ИМХО опять же!

Вы ошибаетесь рекламой занимаются как и кухни так и хорошие брокеры, Реклама это двигатель прогресса и развития. Любой нормальный брокер заинтересован в дополнительном притоке клиентов, по моему это очевидно, следовательно не стоит делать вывод что самые разрекламированные брокеры - кухни. Другое дело что и как они рекламируют, кухни много чего обещают, к примеру ещё не забытая история с рекламой ММСИС когда их рекламу официально признали неправдивой, где они чуть ли не гарантировали 100% + годовых. Природа человека (особенно русского, особенно новичка) такова, что хочется всё и сразу, побольше да побыстрее. Вот следовательно больше внимания и обращают на подобные заявления.

Поделиться сообщением

Гость voltrader

1. от 10% в год депозиты в банках? Сбер дает 6% в год. По поводу депозитов не забываем-не оф. инфляция 17%.

2. Не согласен в корне. Если управляющая компания принесла Вам 17% в год, уходите из неё. Конечно если мы говорим что деньгами управляют профессионалы а не самостоятельно. Нормальный доход от 30% годовых. при риске не более 10% от капитала(Гарантий нет, тут ничего не скажешь)

какая управляющая компания приносит 30% годовых да еще с просадкой не более 10% от капитала. можете назвать парочку?

Поделиться сообщением

Гость KirillVlad

ну в доверительном тем более вам не дадут таких показателей. опять же возьмите прошлый год. как закрыли управляющие? даже топовые на сколько помню не дали такой доходности. и в доверительном идут не в компании, а к управляющим. то есть подбирать надо управляющего и стратегию. обычному инвестору это не по плечу. просто идут в крупную компанию. типа тех что вы назвали. только вот доходностей таких не дают. особенно при макс риске в 10%

Я работал управляющим в одной из компаний которую называл, когда я в ней работал там мин эффективность денег была 1.5% в мес если не заработал ЗП не получил. Так что мы и больше давали чем 30% в год. По рискам отдельный разговор.

У меня сейчас открыт дилинговый зал, мои управляющие под похожие условия деньги в управление берут и нормально работают.

Если у Вас другие данные поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем KirillVlad

Поделиться сообщением

Гость voltrader

Я работал управляющим в одной из компаний которую называл, когда я в ней работал там мин эффективность денег была 1.5% в мес если не заработал ЗП не получил. Так что мы и больше давали чем 30% в год. По рискам отдельный разговор.

У меня сейчас открыт дилинговый зал, мои управляющие под похожие условия деньги в управление берут и нормально работают.

Если у Вас другие данные поделитесь пожалуйста.

были именно доверительным управляющим? или все таки просто у алора игрались по их программе. больше чем 30 % в год давать естественно можно, вопрос именно в соотношении с рисками. просадка меньше 10% и и доходность в 30% предложений таких сейчас не найти. единственно подобное я видел у человека, который торгует сезонный спред. и то риск чуть выше был. в том же самом алоре торгуют арбитраж на небольшие лимиты, риск маленький но и доходность собственно тоже. а на крупные капиталы такое не найти.

а можно подробнее про ваш зал? на каком рынке управление. есть ли лицензия. и какие условия? если естественно не секрет

Изменено пользователем voltrader

Поделиться сообщением

Гость KirillVlad

были именно доверительным управляющим? или все таки просто у алора игрались по их программе. больше чем 30 % в год давать естественно можно, вопрос именно в соотношении с рисками. просадка меньше 10% и и доходность в 30% предложений таких сейчас не найти. единственно подобное я видел у человека, который торгует сезонный спред. и то риск чуть выше был. в том же самом алоре торгуют арбитраж на небольшие лимиты, риск маленький но и доходность собственно тоже. а на крупные капиталы такое не найти.

а можно подробнее про ваш зал? на каком рынке управление. есть ли лицензия. и какие условия? если естественно не секрет

ну должность была именно управляющий (про доверительного ничего не было), в алоре я не работал. По поводу просадок зависит от использования плечей и аппетитов инвестора, если не злоупотреблять то и на 10% можно работать.

Управление на рынках Фортс., ММВБ. Есть возможность торговли на скриптах. Условия стандартные от 30% по прибыли в год. По рискам решаем индивидуально. Прибыль 70/30.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...