Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость HAAS2012

А кто действительно начал с 0 ???

Рекомендованные сообщения

Гость HAAS2012

Всем привет! Многие тут рассказывают,что мол в 80-е и 90-е открывали свой бизнес практически с 0. Лично мне понятно,т.к. время другое было.Вот интересно есть люди,которые сейчас или совсем недавно открыли бизнес с 0 и не прогарели??? Хотелось бы узнать о вас и о ваших достижениях.Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость w3ga.altay

Многие тут рассказывают

рассказывают те кто вообще ничем не занимался. вкладываешь в любом случае что-нибудь, будь то деньги, связи, уйма времени...почка на крайняк :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Dana1

Многие тут рассказывают,что мол в 80-е и 90-е открывали свой бизнес практически с 0. Лично мне понятно,т.к. время другое было.

Да бросьте! Ничего Вам не понятно! Что Вы знаете о том времени, что так легко рассуждаете??

Разве в начале-середине 90-х можно было кредит для бизнеса взять? Денег у народа не было, товаров не было. Только-только импорт стал появляться. А уж всё делопроизводство самим пришлось осваивать, не было форумов, не было мобильников, не было личных авто, да и интернета тогда не было.

Это сейчас начать бизнес пара пустяков - задавай вопросы на форумах, подчёрпывай в инете любую информацию.

Кредит на бизнес? Да на тебе кредит! Человеку с мозгами и сейчас не трудно свою нишу найти.

И рассуждения такие от того, что в Вашем узком понимании "бизнес"= "торговля".

Поделиться сообщением

Гость Industrialb2b

А как еще можно открывать бизнес, если не с 0?

Бизнес либо покупается готовый.

Либо открывается. И естественно, что при открытии - это с 0!

Поделиться сообщением

Гость znatuzzi

Ну я с нуля начал.... скорее с минусов длинных.

сегодня могу с уверенностью говорить, что вместе с командой построил довольно приличный бизнес в области "покупательской логистики".

Это первая практическая модель управления потребительским спросом.

Путь очень длинный и тяжелый.

Стартовал лет десять назад, когда я начал интересоваться онлайн-платежами.

Позже - электронный документооборот, финансовые потоки....

как то так)))

Поделиться сообщением

Гость Utiko

Да многие с нуля начинают, я тоже начинала. Просто не все об этом говорят. Даже в том случае, когда говорят о стартовом капитале, то зачастую это либо кредит, либо долг. Так что, можно даже сказать, что некоторые с долгов и минусов начинают свой бизнес. Нам сначала тоже не очень легко было. Это сейчас уже все документы в электронном виде, минимум бумажек и беготни. Со временем появились средства на внедрение таких продуктов.

Поделиться сообщением

Гость znatuzzi

Не важно, есть у тебя деньги на старте или нет, надо просто делать выбранное дело.

если нет денег, оставь "на потом" затратные действия....но как то продолжай, веря в успех.

Поделиться сообщением

Гость Dagot7

Да бросьте! Ничего Вам не понятно! Что Вы знаете о том времени, что так легко рассуждаете??

Разве в начале-середине 90-х можно было кредит для бизнеса взять? Денег у народа не было, товаров не было. Только-только импорт стал появляться. А уж всё делопроизводство самим пришлось осваивать, не было форумов, не было мобильников, не было личных авто, да и интернета тогда не было.

Это сейчас начать бизнес пара пустяков - задавай вопросы на форумах, подчёрпывай в инете любую информацию.

Кредит на бизнес? Да на тебе кредит! Человеку с мозгами и сейчас не трудно свою нишу найти.

Так ни в этом ли счастье для бизнесмена. Внезапно образовался новый рынок и вы были в самом эпицентре событий, прдеставте сейчас вдруг все компании, все магазины и брэнды возьмут и исчезнут, да это будет рай для всех предпринимателей которые начинают свою деятельность. От вас тогда требовалось съездить в любую западную страну и привезти сотни идей и волощать, ноль конкуренции, отсутствовал парог входа в почти во все сегменты рынка. Делай что хочешь. Спорить не буду и сейчас рынок довольно свободен в некоторых отрослях, особенно на рынке услуг, но все стало сложнее гораздо.

Поделиться сообщением

Гость Dana1

Так ни в этом ли счастье для бизнесмена. Внезапно образовался новый рынок и вы были в самом эпицентре событий, прдеставте сейчас вдруг все компании, все магазины и брэнды возьмут и исчезнут, да это будет рай для всех предпринимателей которые начинают свою деятельность

Это мечта сегодняшнего идиота)), а мечта тогдашнего начинающего предпринимателя была в том, где бы достать денег для развития бизнеса.

Все были выходцами из СССР, т.е нищими. Кредиты в СБ, а он тогда был один, как это ни странно, выдавали строго по блату.

От вас тогда требовалось съездить в любую западную страну и привезти сотни идей и волощать, ноль конкуренции, отсутствовал парог входа в почти во все сегменты рынка. Делай что хочешь.

См. комментарии выше.

Свободные и достаточные суммы водились в то время у семей номенклатуры и у лиц, приближённых к ним.

Вот и пришлось мне, например, начинать с 10 тыр в кармане в 1995г., ездила по горпищеторгам, покупала за копейки списанное тторг. оборудование.

И все Ваши рассуждения зиждятся на каких-то слухах. ОБС, да и только!

Поделиться сообщением

Гость AJIexei

Так ни в этом ли счастье для бизнесмена. Внезапно образовался новый рынок и вы были в самом эпицентре событий, прдеставте сейчас вдруг все компании, все магазины и брэнды возьмут и исчезнут, да это будет рай для всех предпринимателей которые начинают свою деятельность. От вас тогда требовалось съездить в любую западную страну и привезти сотни идей и волощать, ноль конкуренции, отсутствовал парог входа в почти во все сегменты рынка. Делай что хочешь. Спорить не буду и сейчас рынок довольно свободен в некоторых отрослях, особенно на рынке услуг, но все стало сложнее гораздо.

Для того чтоб понять как тогда это легко было начать (80-90) надо бы пожить в те времена !!!!! Это сейчас все спекулянты с школьной скамьи , не надо сравнивать два разных поколения, тогда в 90 -е даже мышление у наших людей было другое "как это купить и потом дороже продать " многие привыкли на заводе за квартиру, за неплохую зарплату работать ..... и им даже в голову не приходило спекулирыванием зарабатывать на жизнь. А сколько начинающих бизнесменов пропало в лихие 90-е ????? это тоже поверте отбивало желание у многих бизнес раскручивать. Сам знаю не понаслышке, чтоб заработать тогда деньги по большей части надо было куда то приехать и что-то купить, так вот когда ты куда то приезжаешь то там равное количество людей желающих тебе что-то продать и людей желающих у тебя просто денежку отжать :ac17: А сейчас действительно, нащупал что-то ( да что там нащупал,подсмотрел ) интересненькое и доходное, бегом в банк с протянутой рукой, потом со своими денюжками к поставщикам(а они то тебя на руках носить будут пока ты с ними сотрудничаешь :ac26: ) и все .......... живи своим делом :ac36: :icon_mrgreen: Изменено пользователем AJIexei

Поделиться сообщением

Гость Bizkav

На сегоднешний день только 2% из всех людей,которые начинают свое дело,становятся бизнесменами!В основном все кто что-то открывает сегодня,либо прогарают и закрываются сразу,либо продолжают дальше работать,только особо прибыли нет.Столько бизнес-идей в инете сейчас,когда читаешь их,изучаешь кажется,что все так легко,но самом деле безумно много проблем связано с открытием любого бизнеса.А вообще самый выгодный бизнес сейчас- это быть чиновником у власти)

Поделиться сообщением

Гость MRzakup

Если честно говоря, с нуля не возможно, соглашусь тут со многими.

Лично на моем примере могу сказать (мне сейчас 21) что вкладываю свои знания, по начам не сплю, а работаю и изучае вопросы, которых до этого не касался.

При этом начал работать над собой с 14 лет и первый заказ, расчет и открытие магазина с 0 до момента точки безубыточности, получил в 16.

На данный момент мне уже не приходится искать клиентов, кому надо тот выходит на меня через знакомых. Не спорю для открытия организации этого было мало (3-4 клиента в сфере логистики и консалтинга, по мимо основной работы в этой сфере), а как ИП самое то.

Сейчас уже нашел инвестора и получаю долю в организации за то, что поднимать и вкладывать знания будет моя команда.

Поэтому каждый ищет свой путь и вкладывает то, что может.

Изменено пользователем MRzakup

Поделиться сообщением

Гость kreng8419

Если под "0" подразумевается только финансовая сторона, то да, открывался с нуля.

Если же под "0" подразумевается опыт работы в данной сфере (например простым манагером как я), то открывался со знанием номенклатуры, поставщиков итд.

Поделиться сообщением

Гость SAVIN131274

Начинал с цифрового фотика и доступа в интернет. Принтер и бумага на работе, по этому не парился по поводу выпуска объявлений. Торгую бу мебелью. ни ЧП ни ООО до сих пор не имею..... 10000 руб в день доход..... И это за пол года. Но это с ошибками и разочарованиями. Исключив все ошибки можно За месяц до этого дойти..... Сейчас В штате 4 курьера один оператор, съемный гараж для реставрации мебели и рабочий по реставрации. и съемный гараж под склад. Следующий бизнес будет с нуля автосервис. Так что нужно просто головой думать..... И тогда с нуля можно начать хоть нефть добывать........ :P Бизнес это не вложение денег, а вложение мозгов. Да и создаю фонд помощи для тех кто хочет начать свой бизнес..... Так что кто хочет может попробовать создать свой бизнес с нуля.... Помогу.....

Поделиться сообщением

Гость Romario1984

Следующий бизнес будет с нуля автосервис. Так что нужно просто головой думать..... И тогда с нуля можно начать хоть нефть добывать........

я вот одного не пойму, имея 300000 месяц не пойми с чего, начинать с НУЛЯ автосервис очень глупо! мне бы такую прибыль, я бы ее приумножил за пару месяцев сетью магазинов например, я сам начинал с кредита и нуля как вы говорите, ушло на магазин около 70 тыс. руб в кредит, имею через год стабильной прибыли тысяч 60 в месяц, при этом открыл сервисный центр с этой прибыли, а семья у меня большая, в плане еще пару магазинов, но реально 300000в месяц и мне бы хватило умножить это все в считанные месяцы, вы как басню рассказываете какую то

Поделиться сообщением

Гость kreng8419

вы как басню рассказываете какую то

Баснописцев тут много собралось-)

Единственное, с чем я согласен, нужно мозги подключать и многое (не все) получиться.

По автосервису- много подводных камней, стоит глубоко все обдумать и взвесить, ознакомиться с теоретической частью ведения этого бизнеса. Я не так давно изучал эту тему (кузовные и малярные работы). выяснил столько нюансов, что решил отказаться. (Анализировал слишком большой для себя бизнес: действующий сервис, с огромной статьей затрат, которые в случае "голодного" месяца стоит покрывать из своего кармана).

Поделиться сообщением

Гость VictorPodolsk

Совсем с 0, наверное, очень трудно начать. Но вот мой рекорд инвестиций на открытие прибыльного бизнеса - 10000р. Дело было в феврале этого года.

Поделиться сообщением

Гость Casper1972

я начинал с нуля. работал агентом по продаже оборудования за % от сделки (комиссионное вознаграждение). потом ИП открыл.

Поделиться сообщением

Гость Marazm

бизнес с нуля возможен. Ну не совсем с нуля хотя бы 1000 рублей должна быть. есть реальная схема приумножения стартового капитала, кому интересна пишите на dodido@mail.ru

тысяч 100 для любого дела надо, чтоб оттолкнуться.

не пугайте людей, можно имет меньше денег но прокрутить их, некоторые только этим и живут

Поделиться сообщением

Гость kissnsk

Я почти с нуля начала. 10 тыс на оборудования, снарягу, визитки потратил и пошел обслуживать население. Прошло 9 месяцев, ниже 50 чистыми не зарабатываю. Первый месяц конечнг значительно ниже был пока узнаваемости небыло.

Поделиться сообщением

Гость Vahter

С нуля можно начать, если знать что потом выйдет, а также имея порядочных единомышленников

Поделиться сообщением

Гость Almir1

Очень смешно....про "щит и меч" слыхали ?....

Чем крепче щит, тем острее меч...

Что изменилось ?

НИЧЕГО...

Мобильников и интернета не было ?! так их и у конкурентов не было...и т.д...

А вот проще было....именно потому, что не было и 10% товаров что сейчас....

Да...было трудно, но заработать можно было на чем угодно....вспомните 90г...города буквально усеяны были торговлей на улицах...

А вот сейчас, когда ВСЕ есть - все гораздо труднее....(все есть в супер и гипер я имею в виду - т.е. уничтожение малого бизнеса, да так, что большинству остается заниматься сервисом на побегушках или крохи подбирать)

Кредит на бизнес? Да на тебе кредит!

Песец просто...вот прямо так взяли и дали ?! а если дали, отдавать % кто будет ?!...кабала, а не бизнес...

Я уж молчу про советские времена, когда заработать можно было вообще без всяких проблем, только не наглей и не тронут...

Если у Вас сейчас дела супер, то не судите по себе...все уже схвачено и большинству молодежи уже точно остается планктоном работать...

Человеку с мозгами и сейчас не трудно свою нишу найти.

Человек с мозгами всегда заработает, только мы говорим о среднем классе, о массовом предпринимательстве, которого нет и не предвидится...

Нужно быть идиотом, чтобы кивать на Цукербергов и т.п....

Бабы, кстати, обожают такие примеры....:-)

Поделиться сообщением

Гость Almir1

Согласен...

Ответил выше...

Поделиться сообщением

Гость Almir1

Это мечта сегодняшнего идиота)), а мечта тогдашнего начинающего предпринимателя была в том, где бы достать денег для развития бизнеса.

Все были выходцами из СССР, т.е нищими. Кредиты в СБ, а он тогда был один, как это ни странно, выдавали строго по блату.

Свободные и достаточные суммы водились в то время у семей номенклатуры и у лиц, приближённых к ним.

Вот и пришлось мне, например, начинать с 10 тыр в кармане в 1995г., ездила по горпищеторгам, покупала за копейки списанное тторг. оборудование.

И все Ваши рассуждения зиждятся на каких-то слухах. ОБС, да и только!

Что за чушь....о каком бизнесе идет речь...?

Вроде челночили миллионы самых простых людей, а не бывшая партноменклатура...

В 1995г. нищета ?!....

Нищета была 90-91-92-93г, а в 1995 магазины уже были завалены...

Поделиться сообщением

Гость Masterports

Я с минуса начал. Нужно было помещение- нашёл с хламом во дворе(на несколько грузовиков), снял это помещение с условием- что в счёт оплаты вывезу мусор. Принял несколько заказов(заборы), начал делать, за месяц пошли выплаты-рассчёты- мусор вывез. Как выкрутился тогда- до сих пор не понимаю. :P

Поделиться сообщением

Гость Vitalion

Я тож с нуля начал, с минимумом знаний и денег. Вложил 25т.р. и кучу времени. Сейчас могу вообще не работать. Знай тогда то, что знаю сейчас, можно было бы вложить в 5 раз меньше денег и времени и иметь тот же результат.

Поделиться сообщением

Гость Katelinka

Начинал с нуля. Своих денег не было совсем. За время свое работы было открыто много фирм, большая часть из которых были успешно закрыты. Некоторые работают достаточно хорошо и сейчас. Сначала было трудно, несколько лет работал почти без выходных, теперь отдыхаю можно сказать, вся работа только ради удовольствия.

Поделиться сообщением

Гость sergei2106

Всем привет! Многие тут рассказывают,что мол в 80-е и 90-е открывали свой бизнес практически с 0. Лично мне понятно,т.к. время другое было.Вот интересно есть люди,которые сейчас или совсем недавно открыли бизнес с 0 и не прогарели??? Хотелось бы узнать о вас и о ваших достижениях.Спасибо.

Всем доброго дня. Я начинаю практически с нуля. Мое маленькое дело - это сборка корпусной мебели, работаю всего 3 месяца, чистая прибыль в ноябре и декабре была в районе 30-40 т. р. в январе ужасно пока не одного заказа. Так вот с чего начал:

1. ИДЕЯ!!! самое главное. Она пришла после того как собрал себе домой небольшой столик и шкаф для одежды.

2. Поиск поставщиков материала. Я нашел фирму которая пилит ДСП под размер и клеит кромку, вторая можно сказать фирма (2 мужика в гараже) режут зеркало, кстати очень не плохо режут, ну и конечно магазин фурнитуры.

3. Поиск КЛИЕНТОВ. Распечатал 2000 листовок не большого формата (3 штуки на А4) купил банку обычного ПВА и вперед к подъездам расклеил по многоэтажкам и остановкам (кстати прошло 3 месяца почти все сорвали или заклеили, на днях опять буду клеить.)

4. Работники, нашел знакомого который только помогает поднимать и собирать у клиента за 500р.

Вот и все затраты (собираю дома, из инструмента шуруповерт, дрель, болгарка ну и мелочь)

Теперь принцип работы

1. звонит клиент, я приезжаю договариваюсь о размерах, сроках, цене, заполняем договор (печать осталась со старого ИП), беру предоплату (обязательно, хотя еще никто не отказался заплатить) уезжаю.

2. дома рассчитываю размеры ДСП которого надо напилить (ничего сложного после двух трех заказов рассчитываю за час максимум) и фурнитуру которая понадобиться.

3. отвожу размеры в фирму по распилу плачу сразу нал, (Кстати предоплату беру чтобы хватило на распил и фурнитуру 40%) покупаю фурнитуру.

4. Забираю распил (обычно через 3-4 дня) дома все подгоняю и собираю

5. Если шкаф очень большой больше 2*1.5 все разбираю (больше не втащить в квартиру) заказываю газель и везу клиенту.

6. С напарником устанавливаем (я собираю он помогает0

7. Беру оставшиеся деньги и довольный уезжаю.

Вот такая история моего начинания с нуля.

Поделиться сообщением

Гость aleks484

Начинал с нуля. Своих денег не было совсем. За время свое работы было открыто много фирм, большая часть из которых были успешно закрыты. Некоторые работают достаточно хорошо и сейчас. Сначала было трудно, несколько лет работал почти без выходных, теперь отдыхаю можно сказать, вся работа только ради удовольствия.

Подскажите пожалуйста, какую программу использовать для ведения складского учета и бухгалтерии, чтобы можно было отслеживать движение товара при мелкооптовой торговле.

Поделиться сообщением

Гость jiliya

Мы с мужем 4 года назат с нуля начинали,я училась еще в институт юриспруденции,он работал на мебельной фабрике зарабатывал около 40-50 т.р,но как то мне хотелось чего-то своего и мы начали с оказания услуг по перетяжке мягкой мебели(очень большая школа,так как продавать и умения общаться с людьми у нас не было,потихонечку благодаря этому мы получили опыт общения с людьми,завели связи в сфере общепита),открыли ИП так как начали работать с крупными организациями и перечеслять денежку по безналу,было очень трудно,но упрямство и немного ума, теперь у нас свое производство мягкой мебели только для ресторанов,кафе,баров и офиса и даем рабочие места.а начинали втроем я, муж и его друг .а мне всего 25.Так что все реально начать с нуля,дерзайте УДАЧИ.

Поделиться сообщением

Гость stefaniya

Как начать бизнес с Нуля?

Самое главное победить страх.

В 2001 году я осознала, что сама смогу организовать рекламную фирму. Могу точно вспомнить, тот момент когда я это осознала. Сидела в ГАИ после ДТП и знание, того что начинаю фирму буквально осенило меня. Страх, другие вопросы насчет денег сразу ушли, я точно знала, что у меня будет компания.

Поэтому мой первый совет - это видение, мечта. Как увидеть свою мечту?

Конечно, общаться, много читать, искать советы. Лично я очень люблю учиться у молодых ребят, у которых полно новых идей для бизнеса

Ваша мечта, а главное ее реализация будет складываться из кусочков, как пазл. Рекомендация Р.Бренсона – иметь тетрадь (самая обычная в клетку), в которой записывать все идеи. Как следствие, страху уже не будет места.

Затем я пришла, к своим друзьям, у которых уже была компания, сказала, что мы можем расширить возможности их бизнеса за счет полиграфических услуг для клиентов. Мои друзья приняли предложение, началась работа. Через 2 месяца мы поняли, что нам тесно, в одном бизнесе. Как быть, я остаюсь в их офисе - субаренда, и мы начинаем работать параллельно. Да, мы конкурировали, но этого не ощущали, это как закон синергизма, вместе мы делали в несколько раз больше, чем в одиночку.

Мой второй совет - главное ввязаться в драку. Не бояться конкуренции. Объединяйтесь, с друзьями (но обязательно договоритесь "на берегу"!), берите на работу сотрудников. Главное всегда рост, тогда вас не догнать!

Мы работали в одном офисе 2 года, вместе работали с типографиями, формировали "спуски" - печатали визитки, календари. Вместе создавали прекрасные рекламные макеты и оказывали другие рекламные услуги. Еще раз подчеркну, бизнес был раздельный, мы привлекали друг-друга к работе по субподряду. Затем, меня пригласили проводить промо-акции. Это был рост в моем бизнесе, у меня появились сотрудники, стало тесно в одном офисе. Я переехала в другой офис со своей маленькой командой.

Мой третий совет – не бойтесь брать новые проекты, идите за своей мечтой

Затем моя компания начинает проводить маркетинговые исследования. Здесь моя компания проводит исследование для одного клиента, который предлагает совместный бизнес в области строительства. Сейчас я имею компанию, которая занимается проектированием, поставкой и монтажом строительного оборудования. Если будет интересно расскажу подробнее позже.

Мой четвертый совет – всему время и место. Иногда, чтобы найти дело своей жизни, нужно реализовать себя в других направлениях. Все это период подготовки, который поможет нам быть успешными в главном! Удачи!

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...