Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость Odonian

Мелкое стукачество

Рекомендованные сообщения

Гость Odonian

Предыстория. Я тим-лидер уже около четырех месяцев, до этого проработала в отделе несколько лет, частично с теми же самыми людьми. У нас никогда не было конфликтов, и мое повышение все восприняли как должное. С рабочими моментами мы справляемся.

Но вот сегодня мне написала в чат одна девушка из моих, и суть ее сообщения состояла в том, что другая девушка не выполняет одно небольшое требование поведения на раб. месте (не хочу приводить его), и вопрос задала "Не будет ли у нас проблем".

Я была в шоке, если честно, потому что вообще-то требование это смешное и полузабытое, нарушают его давно все, кому не лень, в том числе и я, и сама "жалобщица". Меня поразил именно сам факт "стукачества", я просто даже растерялась, ответила ей, что это несущественно. Мне как-то очень неприятно, что моя команда может так себя вести в отношении друг друга. Особенно сейчас переживаем не лучшие времена в конторе и всем надо сплотиться.

Короче, что бы вы сделали? Или просто забить?

Поделиться сообщением

Гость LeeLou

Поговорила бы с обеими девушками.

1. С одной чтобы не нарушала.

2. У другой выяснила почему она, вдруг, решила об этом сообщить. И почему сама нарушает.

3. Сама бы тоже не нарушала, может таким образом Вас проверяют.

Поделиться сообщением

Гость Farmers

Не важно где вы работаете. И если вы - начальник или даже начальничек у вас должна быть система сообщения информации о происходящем на вверенном вам участке. Эта информация должна быть конфиденциальной, без разборок, с самым возможно сильным маскированием источника информации, что бы другим было его невозможно вычислить. Атмосфера в коллективе должна быть такой, что работники знают что если он что то нарушил или украл, то до вас это дойдет обязательно. После чего нарушитель получит втык.

Вы любым способом должны знать что у вас на работе происходит, а еще лучше вы заранее должны знать что может нехорошего произойти. И помешать этому.

Назовите это как угодно - стукачество, шакализм, это не важно. Никогда не сводите двух источников информации. Умейте ждать, после получения информации никогда не действуйте сразу, пообщайтесь наедине с возможно большим количеством людей, чтобы скрыть источник. Не стесняйтесь почаще разговаривать на любые темы наедине с работниками.

Старательно уходите от грязной или ложной информации и дайте понять информатору, что он несет чушь.

Эта система должна работать всегда и вы в любое время и в любой обстановке должны получать информацию.

Владение такой системой не позволит безнаказанно наносить вред вам и вашему предприятию работающему у вас и уже уволившемуся работнику. И чем меньше работники знают о системе получения вами информации - тем лучше. За определенные сведения, ценные для вас стукачей надо поощрять.

Не шарахайтесь от этого, а лучше спокойно создайте такую систему, а сами не будьте источником информации ни для кого. Умение молчать и слушать - страшная сила.

Поделиться сообщением

Гость bscrm

Предыстория. Я тим-лидер уже около четырех месяцев, до этого проработала в отделе несколько лет, частично с теми же самыми людьми. У нас никогда не было конфликтов, и мое повышение все восприняли как должное. С рабочими моментами мы справляемся.

Но вот сегодня мне написала в чат одна девушка из моих, и суть ее сообщения состояла в том, что другая девушка не выполняет одно небольшое требование поведения на раб. месте (не хочу приводить его), и вопрос задала "Не будет ли у нас проблем".

Я была в шоке, если честно, потому что вообще-то требование это смешное и полузабытое, нарушают его давно все, кому не лень, в том числе и я, и сама "жалобщица". Меня поразил именно сам факт "стукачества", я просто даже растерялась, ответила ей, что это несущественно. Мне как-то очень неприятно, что моя команда может так себя вести в отношении друг друга. Особенно сейчас переживаем не лучшие времена в конторе и всем надо сплотиться.

Может она из Америки. Там такое в порядке вещей.

А вообще- как работник, такое не приветствую, какой-то не дружеский коллектив уже получается.

Вспоминается серия из Интернов, когда Фил тоже этого не понимал. Может эти девочки че-то не поделили между собой и одна решила насолить так другой. Тут разбираться надо. Не думаю что из-за какой-то мелочи стучать пойдут.

Поделиться сообщением

Гость kolobok0

...Короче, что бы вы сделали?...

как сказали выше - надо знать кто чем дышит в каждый момент времени(про подченённых). но вот пользуютя стукачеством и иже технологиями - это только лохи(чисто моё имхо). которые не понимают что и как происходит у него в коллективе. что делать - разуть глазки, сняться с ручника и пытаться все 25 часов в сутки думать и находить решения. за решение, которое проиграв у ся в голове, будете твёрдо уверены - вы на этом месте(на месте подчинённого) именно так и сделаете. т.е. если лень - значит лень. если задело - значит заденет и т.д.. ну и сплачивать коллектив. постоянно работать над этим. создавать уютную атмосферу на рабочем месте. люди должны хотеть сами бежать пораньше и уходить попозже. это ваша задача. а передавать и дробить задачи спущенные свыше - то справится любая программа в компе. вы же не слабое звено - "тупой передаточный механизм"???

удачи вам

(круглый)

Поделиться сообщением

Гость Nadir

У меня стучат все абсолютно все поголовно. Те кто не стучит тот долго не задерживается . Зато я знаю кто и что делает всегда. Обхожу всех что бы никто не догадывался кто стучит ,но я никому не говорю что стучат все. Сам в школе не стучал а докладывал. Причем делал это открыто ,ни одна шалость не проходила никому. И бойкот мне объявляли всем классом и нападали всем классом ,правда я потом всех по одному выстегивал , ибо был самым сильным в классе драчуном. Когда сдавал одноклассников после этого еще их и жестоко избивал. У учителей был на хорошем счету они за меня были горой с одноклассниками мог делать всё что мне угодно. Ни жалобы родителей в милицию ничего не помогало. В милиции я был тоже на хорошем счету. Знаете что меня подвигло на такое поведение первые два года в школе ,когда меня задевали я отвечал и все поголовно все жаловались на меня. Тогда я был плохишом. Потом я взял на вооружение их же методы и гораздо более преуспел. В Афгане служил в дивизии где все поголовно все были стукачами зато за 2 года службы с нашей дивизии только 6 грузов 200 было. Наши командиры знали про нас всё. А между прочим мы были не шоферами а диверсинно -штурмовые отряды. Так что этот метод взял за основу. После армии в институте и в дальнейшем по работе всегда выслуживался перед начальством всегда был на хорошем счету. А что зачем мне мнение других ,когда премиальные и другие льготы я от начальства видел за то имел и различные послабления по работе. Так что не чурайтесь этого явления. Только одно стучать может и имеет право самый безупречный работник самый лучший у него есть на это право. А все те кто активно выступает против этого это есть форменная мразь ,которая ни черта ни хочет ничего делать, а режим круговой поруки им нужен для сокрытия своей деятельности или вернее бездеятельности. Когда можно спрятаться за коллективом пользуясь тем что все обременены этим понятием что стучать плохо. Все разгильдяи ,смутьяны и лодыри именно везде стараются насадить эту схему поведения. Именно обстановка когда начальству известно все про всех именно это для них невыносимые условия. И еще все разведывательные службы различных стран мира держаться на этом принципе и отличается наибольшей эффективностью. Вся римская католическая церковь и православные церкви держаться на этом принципе и можете судить сколько лет существует это организации ,оценить их масштаб и влияние на людей.Ну и финансы ,которыми эти организации владеют и распоряжаются.

Поделиться сообщением

Гость DmitriySemenov

Я встречал подобные ситуации.

Забивать не надо. Нужно делать выводы. Специально я бы не стал акцентировать внимание на инцинденте.

Просто присмотитесь к той, что "стучит". она это может делать либо для того, чтобы ее заметили, либо для того, что бы напакостить.

В любом случае, делайте выводы.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Я встречал подобные ситуации.

Забивать не надо. Нужно делать выводы. Специально я бы не стал акцентировать внимание на инцинденте.

Просто присмотитесь к той, что "стучит". она это может делать либо для того, чтобы ее заметили, либо для того, что бы напакостить.

В любом случае, делайте выводы.

Да и это тоже очень важно совсем забыл про это написать

Поделиться сообщением

Гость ViktorILT

У меня стучат все абсолютно все поголовно. Те кто не стучит тот долго не задерживается . Зато я знаю кто и что делает всегда. Обхожу всех что бы никто не догадывался кто стучит ,но я никому не говорю что стучат все. Сам в школе не стучал а докладывал. Причем делал это открыто ,ни одна шалость не проходила никому. И бойкот мне объявляли всем классом и нападали всем классом ,правда я потом всех по одному выстегивал , ибо был самым сильным в классе драчуном. Когда сдавал одноклассников после этого еще их и жестоко избивал. У учителей был на хорошем счету они за меня были горой с одноклассниками мог делать всё что мне угодно. Ни жалобы родителей в милицию ничего не помогало. В милиции я был тоже на хорошем счету. Знаете что меня подвигло на такое поведение первые два года в школе ,когда меня задевали я отвечал и все поголовно все жаловались на меня. Тогда я был плохишом. Потом я взял на вооружение их же методы и гораздо более преуспел. В Афгане служил в дивизии где все поголовно все были стукачами зато за 2 года службы с нашей дивизии только 6 грузов 200 было. Наши командиры знали про нас всё. А между прочим мы были не шоферами а диверсинно -штурмовые отряды. Так что этот метод взял за основу. После армии в институте и в дальнейшем по работе всегда выслуживался перед начальством всегда был на хорошем счету. А что зачем мне мнение других ,когда премиальные и другие льготы я от начальства видел за то имел и различные послабления по работе. Так что не чурайтесь этого явления. Только одно стучать может и имеет право самый безупречный работник самый лучший у него есть на это право. А все те кто активно выступает против этого это есть форменная мразь ,которая ни черта ни хочет ничего делать, а режим круговой поруки им нужен для сокрытия своей деятельности или вернее бездеятельности. Когда можно спрятаться за коллективом пользуясь тем что все обременены этим понятием что стучать плохо. Все разгильдяи ,смутьяны и лодыри именно везде стараются насадить эту схему поведения. Именно обстановка когда начальству известно все про всех именно это для них невыносимые условия. И еще все разведывательные службы различных стран мира держаться на этом принципе и отличается наибольшей эффективностью. Вся римская католическая церковь и православные церкви держаться на этом принципе и можете судить сколько лет существует это организации ,оценить их масштаб и влияние на людей.Ну и финансы ,которыми эти организации владеют и распоряжаются.

Сложилось такое впечатление - что у вас Стукачество является смыслом жизни. Ваши слова как то немотивируют. Хотя да, так живут многие и так жить проще. Но каждому свое, у всех разные ценности. Изменено пользователем ViktorILT

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Те кто приходят ко мне тот должен исповедовать мои ценности ,так как я за все плачу. А если кто то хочет иметь свои ценности за мой счет то это дудки. Тот у кого свои ценности пусть живет живет как может. Но как говорится вы можете играть в футбол , только не в моей команде и не на моем футбольном поле. Что бы иметь принципы и ценности ,нужно иметь хотя бы для этого деньги. Я никого не принуждаю и не заставляю у меня работать ,но уж коли кому то нужны деньги будьте добры работать по моим правилам. Кому то не нравится ради бога ищите другие места. У меня так. Я плачу в среднем раза в полтора больше чем другие в нашей сфере. И я не намерен кого то терпеть с его "ценностями".

Поделиться сообщением

Гость LeeLou

Nadir "Те кто приходят ко мне тот должен исповедовать мои ценности" А может сотрудники считают что за их труд Вы им Всем обязаны. А оплата это, так, ерунда. Что Вы тогда с ними делаете?

Поделиться сообщением

Гость Farmers

Nadir "Те кто приходят ко мне тот должен исповедовать мои ценности" А может сотрудники считают что за их труд Вы им Всем обязаны. А оплата это, так, ерунда. Что Вы тогда с ними делаете?

В помощь Надиру - кто платит тот и заказывает музыку. У меня тоже все работают по моим правилам и не дай Бог им от них отойти. Иначе никак.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Улыбнуло я не создаю империю и не создаю секту. Мое кредо в бизнесе очень простое . "Мы просто все вместе богатеем" И каждый в соответствии со своим вкладом. Я вкладываю деньги и своей труд неся при этом все риски связанные с этим делом. Значит если следовать их логике их труд нечто большее и значимое в этой жизни вообще. Ну что ж пожалуйста пускай найдут такую работу где они будут получать за свою работу больше чем я . Кто им в этом мешает. А значит нигде не плотят больше и вот они у меня. Вы знаете я очень часто им своим работникам цитирую слова из Библии " И от кары небесной пришли вы ко мне и от дыхания моего погибнете Алилуя. Я каждому новичку говоря эту фразу спрашиваю, что это означает и еще при этом говорю заплачу 200 долларов только за ответ. И вы знаете мозгов у них не хватает понять и осмыслить эту фразу и пременить и к своей жизни и ко мне. Когда я не дожидаюсь от них ответа я говорю деньги валяются повсюду нужно просто уметь знать их зарабатывать и самое главное мозги что бы мыслить. И вы тут ,здесь потому потому что ничего больше и лучше вы не нашли. Изменено пользователем Nadir

Поделиться сообщением

Гость LeeLou

Nadir "И вы тут ,здесь потому потому что ничего больше и лучше вы не нашли. " Вот с этим я не согласна. Попытаюсь объяснить почему:

1. Когда устраиваешься на новую работы основной критерий зарплата, территориальное расположение, возможность карьерного роста, возможность получение опыта, стабильность.

2. Но проработав пару лет ситуация меняется. Появляется либо внутренняя привязанность, либо всё надоедает и люди бегут и ищут лучшее. И вот такие кто проработал года три, это уже костяк. И чем он отличается от обычного сотрудника? Да тем что может улыбнуться и в рабочее время отпроситься на секцию на 30 минут раньше и прочее. Не потому что на фирме бардак, а потому что директор понимает, что эти 30 минут уже в 30 раз отработаны. И переработаны.

Поэтому есть такие кто не бегает в поисках счастья по организациям, а выбирают удовлетворяющую их критериям и работают там.

Поделиться сообщением

Гость LeeLou

Farmers "меня тоже все работают по моим правилам...Иначе никак." Чтобы удержать нормальных сотрудников и правила иногда по-разному трактуют.

Поделиться сообщением

Гость Helena70

Предпочту платить больше, но чтобы по моим правилам. Бардак он и есть бардак, разводить демократию в бизнесе- провалить все.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

[quote name='LeeLou' date='4.8.2012, 9:03' post='823213'

Поэтому есть такие кто не бегает в поисках счастья по организациям, а выбирают удовлетворяющую их критериям и работают там.

Вот поэтому я по разному отношусь к людям по разному . Почему те которые бегают по разным местам считают что могут расчитывать на такое же отношение как и те что работают подолгу. Я думаю вы тоже не будете одинаково относится к тем людям ,которых знаете неделю и тех кого знаете годы. Я тоже ищу счастья как и они. Они меняют места я меняю работников. Счастье между людьми это процесс обоюдный они меня не сделали счастливым я тоже не собираюсь их делать счастливыми. Уж коли человек приходит туда где все относительно устоялось именно там себя человек должен проявить. Он начинает проявлять хорошее отношение и делаем меня счастливым и я в свою очередь начинаю проявлять другое отношение и тоже начинаю делать все что бы у меня человеку было хорошо. А если он никакой то и у меня к нему отношение никакого. Или вы думаете что что то должен . Нет я никому ничего не должен кроме зарплаты. Я увольняю людей в основном за нежелание много зарабатывать по разным причинам. У одних способностей нет у других желаний нет. Но по большей части желания нет. Нет деньги все хотят ,но большинство хотят много денег и мало работать. Ну так вот мой бизнес для таких полное разочарование. Я выжимаю по максимуму и плачу по максимуму. Так что такому типу работников хотя это не работники это продавцы своего свободного времени я отношусь так же как и они к нам. Для меня это не люди это этап в жизни период .точно так же и я для них. Хотят лучшей жизни да ради бога есть работодатели ,которые не вычисляют таких я уже научился их вычислять. Вот представьте у меня в трудовой 6 записей у этих им по 20 лет а они уже 15-20 мест поменяли ,да к тому же и нет трудовой. Ну как такого можно брать это же перекати-поле.

Поделиться сообщением

Гость LeeLou

Nadir, по количеству записей в трудовой оценивают сотрудников, это факт. Образование у многих есть, а вот умение работать в одном месте, это уже сложнее. А ещё сложнее найти организацию где можно долго работать и быть довольным.

Helena70, так ведь сотрудники, ещё больше захотят...

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Нет у них образования у них есть корочка диплом что якобы они закончили. Начинаеш спрашивать по предмету того чего они учили ноль. Я спросил у выпускника в дипломе было написано менеджер -экономист- бухгалтер. Что такое менеджетмент вы знаете как он ответил как тётя Соня с рыбного привоза в Одессе примерно вот так. Ни кругозора ни образования нет даже налета того что человек имеет высшее образование. Уровень ПТУшника. Раньше приходили хоть какая то теория была в голове и человек быстро учился практике. Сейчас ни практики не теории. Приходят юристы ,которые элементарных норм не знают чем отличается административно процессуальный от уголовно процессуального кодекса. А ведь у всех почти записано Московский и.... и тд университет и все бакалавры. Что значит это образование я вам по деньгам скажу. Обучение в Московской финансовом институте при правивительстве РФ стоит в год 8000 долларов. Теперь зайдите пожалуйста в мировом рейтинге нет ни одного российского вуза ,который входит в сотню вузов призннаных лучше. И там есть университет Циньхуа в Китае он на 49 месте чуть дальше Пекинский Университет . И стоимость в одном 6236 долларов. Спрашивается зачем отдавать 8000 когда можно пойти в лучший за 6000. И это я пишу про самый дорогой вуз России ,которого в упор ни видят во всем мире. Что тогда говорить о вузах других мест и городов России и что говорить тогда о высшем образовании ,которые они дают. У меня такое ощущение что выпускники техникумов СССР больше знали и умели чем нынешние выпускники вузов. Так что как только начинают про свою вышку говорить я задаю несколько вопросов что бы прояснить что он знает и умеет и когда я слышу и вижу их тормоза. Я говорю давай забудем твое высказывание про высшее образование у тебя нет его у тебя нет даже средне специального образования. Потому что если выпускник не знает когда был заключен Бресткий мир у него нет среднего образования. .

Изменено пользователем Nadir

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Helena70, так ведь сотрудники, ещё больше захотят...

Ну много ли мы что хотим или они хотят. Я например хочу Дженифер Лопес ,ну вот и сижу со своей хотелкой. Они тоже хотят вот пускай и сидят со своей хотелкоий или ищут большего. Я лично таких вычисляю с первых слов и просто их не беру. Хотя раньше брал, это я сейчас ушлый и многим приходящим ко мне со мной им не везет. Я просто игнорирую их как претендентов и просто их не беру. Пускй другие с ними обламываются.

Поделиться сообщением

Гость miha13

Пипец, у тебя частная тюрьма, что ль, в роли заработка?

Какая-то логика хромая: Стучат все, но имеют право стучать только лучшие. Остальные бесправно стучат? Кто не стучит - тот мразь. А ты сам не мразь? Ты не стучал, а докладовал. Как же, ты выше стукачества. Ты докладчик. У тебя вон всё тип-топ. Все прикормлены. Коррупцию разводишь? Да ты сам Первая Мразь. Из-за таких как ты народ беспредельно раком загибают.

Изменено пользователем miha13

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Я что то не понял с чего это вы мне тыкать начали. На всем белом свете из чужих людей только три человека могут это делать. Это мои близкие друзья и Михи среди них нет.Научитесь уважению прежде всего, а еще выбирать выражения. Слово пипец это терминология быдла ,которое есть повсюду и которое нам навязывают по телевизору в виде тупых безмозглых сериалов типа Универ. У меня есть природная устойчивость от всякого чуждого и враждебного. Вы похоже инфицированны этим вирусом. Так что сначала вылечитесь а потом уже начинайте общению со здоровыми людьми. А еще хотел бы вам заметить по поводу содержания вашего поста. Есть такое высказывание "Лучше ничего не сказать чем сказать ничего."

И для заметки когда я учил русский язык в высокогорном ауле мой учитель русского языка сказала, что бы выразить уважение к человеку в русском языке положенно говорить слово Вы. Плохой был у вас учитель и вы плохой ученик наверно были.

Эко Вас прорвало какой пафос какая патетика. Знаю знаю таких героев только на компе могут по клавишам стучать. В жизни же вы обычное серое ничтожество , которых гнобят лучшии. Даже злится уже не могу. Был тут на форуме один герой. Я ему в личку напивал телефон свой дай я тебя навещу дружок. И все заткнулся . Еще бы это только в интернете кавказцев задевать. А в реальной жизни черевато. Могут кишки выпустить а кто потом будет детей моих кормить. Так что я лучше здесь погеройствую. Тем более за это ничего не будет. Тем более я не под своим именем а как тихушник с логином. А насчет Мрази ты посмотри на своего отца и мать это они родили мразь. Потому что только мрази рождают мразей.

Да и тут за народ вы впряглись ,который раком ,что любезный уже устал стоять то раком. Теперь понятен твой стон. Давай терпи терпила. Киньте в народ лозунг "Согнутые раком соединяйтесь" в партию опущенных.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Какая-то логика хромая: Стучат все, но имеют право стучать только лучшие. Остальные бесправно стучат? Кто не стучит - тот мразь. А ты сам не мразь? Ты не стучал, а докладовал. Как же, ты выше стукачества. Ты докладчик. У тебя вон всё тип-топ. Все прикормлены. Коррупцию разводишь? Да ты сам Первая Мразь. Из-за таких как ты народ беспредельно раком загибают.

Правильно говорил старина Маркс . Классовая борьба никогда не затихает и не исчезает она просто принимает другие формы.

Поделиться сообщением

Гость miha13

Если в коллективе появляется стукач, то это говорит о нездоровом климате. Человек обладающий чувством собственного достоинства никогда не будет опускаться до стукачества. Поэтому мне симпатичны ваши эмоции при возникновении инцидента. Понятно, что стукачество сейчас распространено. Это признак подобострастной лояльности начальству, со всеми вытекающими привилегиями. Мерзко это. Такая система насаждается узколобым руководством.

На Вашем месте я бы вышел на руководство с инициативой об отмене требования, которое все нарушают, если это вносит ненужную нервозность в рабочий процесс.

Поделиться сообщением

Гость miha13

Правильно говорил старина Маркс . Классовая борьба никогда не затихает и не исчезает она просто принимает другие формы.

Формы разные - результат один. Хреново то, что в основном бессмысленный и беспощадный.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Итак вот вам всем задача. Вы приходите допустим в магазин вам продавцы говорят ,швабра сломана. Начальник говорит кто сломал? Все поголовно все отвечают "Не знаю". Я говорю тогда стоимсть швабры со всех. Половина тут же заорали почему мы не ломали, а должны платить. Итак никто не ломал никто не знает. Эти работники все с чувством собственного достоинства и атмосфера абсолютна здорова с точки зрения моего аппонента . Причем половина не хочет платить ,а половина это те у кого достоинства больше чем у дворян рыцарского ордена тамплиеров. Итак как я описал никто не знает никто не виноват и я или другой ни в коем случае не должен что то предпринимать дабы не создавать нездорового климата и атмсосферы..

Вот вам еще случай делается ревизия одна смена сдает другая смена принимает. Вторая смена обнаруживает что есть пользованная губная помада , поцарапанные очки стоимостью 250 долларов. Нет ремней на брюках порванные молнии. Все фиксируется и естественно не принимается. Я спрашиваю кто сделал ,кто носил ,кто пользовался . Ответ у первой смены не я и не знаю. Это здоровый коллектив ,здоровая обстановка как у мушкетеров один за всех и все за одного. А еще это называется круговая порука. Теперь вторая смена смотрит и думает что сделает хозяин и если что ништяк мы тоже трахнем его все мыслимые и немыслимые места. Что делаю я. И в первом и во втором случае.

За то что ответили не знаю и не я, с каждой полная стоимость как швабры а во втором случае всех перечисленных вещей. При этом швабру я им отдал и губную помаду и очки и брюки. Я так им и сказал вы их честно купили ,теперь носите ,подкрашивайтесь. Знаете как этот дружный коллектив сразу рассорился. Сразу всех друг друга сдали. Все эти коллективы сразу распадаются как только они начинают отвечать за всех. А за всех отвечать не хочется . За себа то ответить не всегда просто а тут за кого-то. Это называется здоровый коллектив ,когда одна или несколько пользуется дорогой помадой ,носят дорогие очки при чем бесплатно еще бы ,хозяин лох и мразь а мы тут продуманные ведь мы же хорошие девчонки не стукачки у нас достоитства так много что из трусов вываливается . Каждая смотрела как люди пользуется вещами ,которые им не принадлежат а пользуется бесплатно. А как можно назвать людей , которые пользуестя тем за что они не заплатили. Достойные порядочные люди у которых нравственность на таком высоком уровне что малейший штраф разнес в пух и прах их достоинство.

Или такой случай работают три достойных человека с высокими моральными нормами один другим двум говорит а давайте турецкие смесители поменяем на китайские они один в один там только пипку с эмлемой поменять надо. Поменяли да только не повезло порядочным людям со здоровой атмосферой. Поставили эти смесители одной госструктуре а там обман вскрылся и еще им не повезло что у их хозяина с руководителем госструктуры родственные связи . Взяли этих трех шустриков и после часового пресса эти три порядочных человека сдали друг друга. Дали всем троим по 3,5 года . Да еще ушерб в полной мере возместить. Вот к чему приводят хорошие коллективы со здоровой атмосферой. Или будет уповать на внутреннею порядочность каждого гражданина а еще на библейские историии что мы все от Адама и Евы произошли.

А теперь насчет здоровой атмосферы это хорошо что про нее упомянули. Навозные черви родятся ,жрут и размножаются в дерьме и им эта атмосфера самая лучшая ,но это не значит что она лучшая для всех остальных. Так что еще не факт что атмосфера ,которую пытаются создать неформальные лидеры хорошо пахнет.

А моему оппоненту позволю напомнить если конечно он читал Менеджетмент Питера Друкера основателя менеджетмента как такового. И эти слова вот они слово в слово.

Неотъемлемой частью работы менеджетмента это является борьба с неформальными отношениями и неформальными лидерами ибо они являются деструктивными силами в любой организации. И руководство должно предпринимать всем меры и усилия по уничтожению неформальных отношений и дискридитации неформальных лидеров с главной целью стабилизации здорового климата и здоровой состязательности. Одним из методов борьбы с этими явлениями являтся четкая обратная связь с наиболее здоровой частью персонала ( то бишь в понимании некоторых стукачей)

У моего оппонента совкая истеричность у меня же просто хорошее знание предмета. А то что вы тут метаете гавно на вентилятор задумайтесь вы же больше всех и себя забрызгаете. И знаете я люблю здоровую критику а не истеричные всплески. Я привожу факты и теоритеческий материал .Если дальше собираетесь истерить и нести отсебятину и пугать здесь всех бессмысленным и беспощадным русским бунтом . Ну это знаете больше политиканство а не здравый смысл.

Поделиться сообщением

Гость miha13

Итак вот вам всем задача. Вы приходите допустим в магазин вам продавцы говорят ,швабра сломана. Начальник говорит кто сломал? Все поголовно все отвечают "Не знаю". Я говорю тогда стоимсть швабры со всех. Половина тут же заорали почему мы не ломали, а должны платить. Итак никто не ломал никто не знает. Эти работники все с чувством собственного достоинства и атмосфера абсолютна здорова с точки зрения моего аппонента . Причем половина не хочет платить ,а половина это те у кого достоинства больше чем у дворян рыцарского ордена тамплиеров. Итак как я описал никто не знает никто не виноват и я или другой ни в коем случае не должен что то предпринимать дабы не создавать нездорового климата и атмсосферы..

Вот вам еще случай делается ревизия одна смена сдает другая смена принимает. Вторая смена обнаруживает что есть пользованная губная помада , поцарапанные очки стоимостью 250 долларов. Нет ремней на брюках порванные молнии. Все фиксируется и естественно не принимается. Я спрашиваю кто сделал ,кто носил ,кто пользовался . Ответ у первой смены не я и не знаю. Это здоровый коллектив ,здоровая обстановка как у мушкетеров один за всех и все за одного. А еще это называется круговая порука. Теперь вторая смена смотрит и думает что сделает хозяин и если что ништяк мы тоже трахнем его все мыслимые и немыслимые места. Что делаю я. И в первом и во втором случае.

За то что ответили не знаю и не я, с каждой полная стоимость как швабры а во втором случае всех перечисленных вещей. При этом швабру я им отдал и губную помаду и очки и брюки. Я так им и сказал вы их честно купили ,теперь носите ,подкрашивайтесь. Знаете как этот дружный коллектив сразу рассорился. Сразу всех друг друга сдали. Все эти коллективы сразу распадаются как только они начинают отвечать за всех. А за всех отвечать не хочется . За себа то ответить не всегда просто а тут за кого-то. Это называется здоровый коллектив ,когда одна или несколько пользуется дорогой помадой ,носят дорогие очки при чем бесплатно еще бы ,хозяин лох и мразь а мы тут продуманные ведь мы же хорошие девчонки не стукачки у нас достоитства так много что из трусов вываливается . Каждая смотрела как люди пользуется вещами ,которые им не принадлежат а пользуется бесплатно. А как можно назвать людей , которые пользуестя тем за что они не заплатили. Достойные порядочные люди у которых нравственность на таком высоком уровне что малейший штраф разнес в пух и прах их достоинство.

Или такой случай работают три достойных человека с высокими моральными нормами один другим двум говорит а давайте турецкие смесители поменяем на китайские они один в один там только пипку с эмлемой поменять надо. Поменяли да только не повезло порядочным людям со здоровой атмосферой. Поставили эти смесители одной госструктуре а там обман вскрылся и еще им не повезло что у их хозяина с руководителем госструктуры родственные связи . Взяли этих трех шустриков и после часового пресса эти три порядочных человека сдали друг друга. Дали всем троим по 3,5 года . Да еще ушерб в полной мере возместить. Вот к чему приводят хорошие коллективы со здоровой атмосферой. Или будет уповать на внутреннею порядочность каждого гражданина а еще на библейские историии что мы все от Адама и Евы произошли.

А теперь насчет здоровой атмосферы это хорошо что про нее упомянули. Навозные черви родятся ,жрут и размножаются в дерьме и им эта атмосфера самая лучшая ,но это не значит что она лучшая для всех остальных. Так что еще не факт что атмосфера ,которую пытаются создать неформальные лидеры хорошо пахнет.

А моему оппоненту позволю напомнить если конечно он читал Менеджетмент Питера Друкера основателя менеджетмента как такового. И эти слова вот они слово в слово.

Неотъемлемой частью работы менеджетмента это является борьба с неформальными отношениями и неформальными лидерами ибо они являются деструктивными силами в любой организации. И руководство должно предпринимать всем меры и усилия по уничтожению неформальных отношений и дискридитации неформальных лидеров с главной целью стабилизации здорового климата и здоровой состязательности. Одним из методов борьбы с этими явлениями являтся четкая обратная связь с наиболее здоровой частью персонала ( то бишь в понимании некоторых стукачей)

У моего оппонента совкая истеричность у меня же просто хорошее знание предмета. А то что вы тут метаете гавно на вентилятор задумайтесь вы же больше всех и себя забрызгаете. И знаете я люблю здоровую критику а не истеричные всплески. Я привожу факты и теоритеческий материал .Если дальше собираетесь истерить и нести отсебятину и пугать здесь всех бессмысленным и беспощадным русским бунтом . Ну это знаете больше политиканство а не здравый смысл.

Всё, что имеем, всё что нас окружает - мы имеем благодаря навозным червям. Это непостижимо для почитателя Питера Дюка? Его больше волнует запах. Откуда эта спесь, более свойственная рафинированным эстетам?

Понимаю, что выбор книжек Вы делаете основываясь на собственные пристрастия. Тут Дюк Вам в жилу пошёл. Вы же считаете себя выше этих людишек. Устанавливать с ними неформальные отношения ниже Вашего достоинства. А оно у Вас и так не выдающееся.

Вы сами сформировали гнилостную атмосферу в своих коллективах и самодовольно навешиваете грязные ярлыки на подчинённых. Швабру на всех повесили. Для этого большого ума не нужно. Вы же служили в Советской Армии. А там основной воспитательный принцип был - за провинность одного не наказывают всех. Но для этого необходимо иметь желание напрягать мозги. Намного проще быковать и мочить всех.

Никаких истерик и пугалок не призвучало. Это всё исторические факты, в отличие от сомнительного качества книжонок.

И ещё про женщин. Если у Вас хорошая жена, то никаких девок не надо. Все остальные варианты не лучшим образом Вас характеризуют, впрочем как и классиков литературы.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Вы еще и неуч порядочный не Дюк а Друкер или Дракер по разному но не Дюк. Посмотрел ваш профиль не имени не фамилии не год рождения только место рождения. Город Саранск. Ничего против не имею города. Только вот я милейший без большого ума и без большой совести по вашему мнению сумел создать бизнес. И какой бы я не был плохой ,но я даю работу аж 26 человекам. Причем получают они я думаю гораздо больше чем вы учитывая тот город откуда вы родом. Я например хочу сказать я создал рабочие места я плачу налоги . А вот вы позвольте спросить что сделали. Или вы тут на этом форуме видете свое поприще. Вот так просто обсирать. Или вы обычный наемный работник. А слово работник произошло от слова раб. Вы знаете многие мои работники для того что бы вам было понятно получают только сдельщину. Например продавцы 7% Исходя из грубой наценки один к одному в моей валовой прибыли они уже имеют 14% И что эти люди имеет долю в моих доходах и вы думаете я буду еще терпеть какие то пролетарские скотства. Нет я плачу и заказываю музыку а все остальные должны вальсиваровать да так что бы мне это нравилось . А кому не нравится пусть валит ,кто плохо вальсирует уволю ,неэстетично как то.

А еще если честно я ненавижу пролетариев знаете за что . Мой прадед начинал простым пастухом когда он умирал у него было уже 30000 баранов таких как он в селе было еще два человека и общее поголовье было 100000 баранов на троих. Ну так вот когда он умирал он попросил своих сыновей пригнать все стада. До горизонта было одно сплошное стадо. Последние его слова был такие " Всю жизнь мечтал наестся мяса досыта так и не получилось. Было это 1916 году. Потом гражданская война в 1929 раскулачили. Сейчас в этом селе 5000 баранов где все остальные где приплод за 70 лет ,вот такие как вы и сожрали все да не прирастили ничего. Таких как вы, Булгаков очень хорошо описал Шариковы. Ваша философия "Взять и поделить". И я говорю словами проффесора Преображенского "Я не люблю пролетариев" Вы типичный их потомок. Поэтому я вас или таких как вы гною при любой возможности вы места своего не знаете , а когда вам его указывают стиснув зубы молчите , а пробуете огрызаться вам эти зубы выбивают. А то что стучать вас заставляют, так это же для вашего и блага, что бы на ранних стадиях вас вычислять и выгонять а то как тех продуманных на 3,5 года посадят. А вот если кто раньше стуканул тех бы не посадили а так везде круговая порука. И еще смею вам напомнить у кого деньги у того закон и власть. Так что мой вам совет богатейте, тогде и свою херь выбросите из головы.

Поделиться сообщением

Гость Dana1

Я например хочу сказать я создал рабочие места я плачу налоги

Сдаётся, что тут Вы, мягко говоря, лукавите...

Места то Вы создали, но для кого? Налоги Вы платите, но где и за кого? (история о контрактах и вахтовом методе уже известна)

История про швабру и пр. вообще наталкивает на размышления, что персонал Ваш - либо рабы подневольные, либо абсолютно безграмотные,

потому как в рассказе абсолютно попран ТК.

Например продавцы 7% Исходя из грубой наценки один к одному в моей валовой прибыли они уже имеют 14%

Переведи! (с) )))

Или у меня на ночь глядя что-то с логикой? или у Вас с арифметикой?))

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Итак насчет лукавства. С каждым работником трудовое соглашение если в России это недавно то у нас уже лет 10 как эта норма. 30% в общем выходит. Минимальная зарплата это на ваши деньги 6000 рублей. За уход в Туркмении наказание по Налоговому Кодексу Туркменистана не штраф как в России а уголовный срок от 3 до 7 лет. С законами в Туркмении нельзя шутить . Так что у нас уже с этим не шутит. Мой Вахтовый метод это от того что хочу экономить а оттого что поголовно вот такая сволочь как этот Миха только женского рода.

Теперь вам про проценты разжевать пожалуйста.

Итак что бы вам было понятно и разжевываю хотя мои продавцы это сразу поняли и у них школьное образавание.

Допустим я купил вещь за 1000 рублей. Накрутил на нее 1000 рублей. То есть моя валовая приблыль 1000 рублей. Продажная цена стала 2000 рублей. Продавец продал за 2000 рублей. Ему начислили за нее 140 рублей. Скажите 140 рублей в моей валовой прибыли какой процент занимает то есть сколько процентов составляет 140 рублей в той 1000 ,которой я накинул.

И что вас на размышление наваодит. Точно такая же швабра у меня дома уже 4 год находится я и купил ее потому что надежная. Почему моя супруга пользуется 4 года а эти убили швабру за полгода. А я скажу почему потому что не их была бы их швабра она долго держалась а вот к чужому можно как угодно относится.

И конечно какой угодно но не дурак что по двойному платить и в Туркмении и России. Да и к тому же у России с Туркменией визовый режим ваше законодательство так все обставило что работники из Туркмении мне золотыми выйдут.

А уж о том сколько я плачу таможенных платежей плачу у вас даже и оборота такого нет. Ибо все что проходит через таможню всё просчитывается да плюс еще 2 % от поставки включаая и стоимость груза + транспортировка + таможенные пошлины. Только за июнь месяц было уплаченно 28600 долларов. Это и шмотки это и стройматериалы . И я не для того плачу все эти деньги что бы еще кто то тут права качал.

Поделиться сообщением

Гость miha13

Я что то не понял с чего это вы мне тыкать начали. На всем белом свете из чужих людей только три человека могут это делать. Это мои близкие друзья и Михи среди них нет.Научитесь уважению прежде всего, а еще выбирать выражения. Слово пипец это терминология быдла ,которое есть повсюду и которое нам навязывают по телевизору в виде тупых безмозглых сериалов типа Универ. У меня есть природная устойчивость от всякого чуждого и враждебного. Вы похоже инфицированны этим вирусом. Так что сначала вылечитесь а потом уже начинайте общению со здоровыми людьми. А еще хотел бы вам заметить по поводу содержания вашего поста. Есть такое высказывание "Лучше ничего не сказать чем сказать ничего."

И для заметки когда я учил русский язык в высокогорном ауле мой учитель русского языка сказала, что бы выразить уважение к человеку в русском языке положенно говорить слово Вы. Плохой был у вас учитель и вы плохой ученик наверно были.

Эко Вас прорвало какой пафос какая патетика. Знаю знаю таких героев только на компе могут по клавишам стучать. В жизни же вы обычное серое ничтожество , которых гнобят лучшии. Даже злится уже не могу. Был тут на форуме один герой. Я ему в личку напивал телефон свой дай я тебя навещу дружок. И все заткнулся . Еще бы это только в интернете кавказцев задевать. А в реальной жизни черевато. Могут кишки выпустить а кто потом будет детей моих кормить. Так что я лучше здесь погеройствую. Тем более за это ничего не будет. Тем более я не под своим именем а как тихушник с логином. А насчет Мрази ты посмотри на своего отца и мать это они родили мразь. Потому что только мрази рождают мразей.

Да и тут за народ вы впряглись ,который раком ,что любезный уже устал стоять то раком. Теперь понятен твой стон. Давай терпи терпила. Киньте в народ лозунг "Согнутые раком соединяйтесь" в партию опущенных.

Извиняюсь, пропустил вчера этот пост. Иначе не стал бы писать "Вы" в обращении. У меня нет и капли уважения к подобного рода "человекам". Я считаю мразью тех у которых всё куплено. Они творят беспредел и уходят от ответственности. Их прямая вина в том, что при цене образования 8000$ высшее учебное заведение не входит ни в какие рейтинги. А они ещё сидят на форуме и изображают из себя интеллектуалов-благодетелей. Непуганные, за 70 лет советской власти, новоиспечённые баи. На западе осторожней барыги себя ведут. Твёрдо уяснили, чем дело может закончиться.

Кишки наматывать это тоже учительница русского языка учила? Ты русский выучил, чтобы грамотно про моих мать и отца смочь написать? Красавчик.

Что у тебя есть кроме кулаков? Ненависть к людям? Деньги? На этом далеко не уедешь. Самодовольно гонишь от себя эти мысли, но понимаешь, что опереться тебе не на кого. То-то так задел тебя этот момент.

Чем сильнее загибают - тем сильнее будет отдача. Нынешние власти провели законом нововведения касающиеся митингов. Это они затычку поставили на сброс пара. Такие же узколобые, как и ты. В истории всё уже проходили.

В Испании пару недель назад шахтёры СТРЕЛЯЛИ в полицейских и потом колонной дошли до Мадрида. Как это возможно? А у нас лицо прикрыл и в тюрягу.

Больше писать тебе не буду. И так понятно кто ты.

Поделиться сообщением

Гость Farmers

Иногда бывает так, что оба правы. Один в ведении бизнеса, второй в пролетарской ненависти. Желал бы всех успокоить и не переходить на ругань, потому как сами того не желая, затронули невероятно важный вопрос.

Что делать когда работники вашего предприятия нанесли вам урон? Банальное воровство, подмена, продажа своего товара, незаконное списание товара и многое другое.

Отношение к работникам имеет значение, но не смотря ни на что - они ваши подчиненные. Они вам подчиняются. В принципе любым вашим указаниям, они его выполняют, а потом могут обсудить.

У меня производство, оборудование - самое лучшее и надежное, получают хорошие деньги. И вот куда то исчезла дрель новая ДЕ ВОЛЬТ. 200 долларов. Я не следователь и разобраться куда она делась сложно. Информация от всех, подчеркну всех, рабочих говорила о том, что её кинули на улице, а сами внутри пили кофе - перекур. Я не сторонник наказывать, но после этого случая я оборудование, любое, даю под роспись человеку. И тогда спрошу как Надир, но такого еще не было.

Понимаю, что торговля это не производство и там желающих обуть хозяина больше, отсюда и жесткость. Надо понять, что работник работает за зарплату и премию и вы не обязаны мириться с тем, что он наносит вам урон. Если с этим не бороться, то вас ждет крах. И не важно какой вы национальности и какое у вас мировозрение. Нельзя быть в бизнесе размазней. И если не нравится как действует Надир или кто то другой, то напишите как действуете вы. Если сказать нечего, то зачем тут вплетать идеологию марксизма. СССР и погубили размазни во власти, все над ними ржали и не боялись.

Поделиться сообщением

Гость LeeLou

У меня у знакомого продавец как-то умудрилась из магазина детский творожок вынести. Стали утром остатки при сдаче смены сверять. Стали творожок искать. Она странная чуть была. Говорит, не было. Стали к совести призывать. А она не было и всё. Оказалось, что она его унесла домой. Решив, что просрочен. И кошкам скормила. И очень уж напугалась, что ругать начнут. Потом ходила перед начальством извинялась.

Изменено пользователем LeeLou

Поделиться сообщением

Гость Dana1

Итак насчет лукавства.

Nadir, неужели я так плохо сформулировала вопрос, что Ваш ответ получился из другой оперы?

Вы с определённым пиитетом говорите, что у Вас работают 26 человек, что Вы создали рабочие места и прилежно платите налоги.

Вы разве создали места для россиян? Вы разве платите за работников налоги, отчисляете в ПФР, ФСС? Чем Вы, в таком случае, отличаетесь от тех же вьетнамцев, китайцев и пр.? Такой же нелегал, только со светлой головой.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Nadir, неужели я так плохо сформулировала вопрос, что Ваш ответ получился из другой оперы?

Вы с определённым пиитетом говорите, что у Вас работают 26 человек, что Вы создали рабочие места и прилежно платите налоги.

Вы разве создали места для россиян? Вы разве платите за работников налоги, отчисляете в ПФР, ФСС? Чем Вы, в таком случае, отличаетесь от тех же вьетнамцев, китайцев и пр.? Такой же нелегал, только со светлой головой.

Дана прежде чем платить государству налоги в частности России ,налогоплательщик должен знать и понимать для чего пойдут эти налоги. Я прекрассно знаю для чего собираются налоги. Там много статей. Но меня прежде волнуют моя личная персона. Итак я гражданин России и гражданин Туркмении у меня двойное гражданство. Но для того что бы мне выехать в Россию мне нужно брать в российском посольстве визу аж за 15 долларов причем нужно отстоять очередь таких же россиян как и я сам. То есть с двойным гражданством. Вы где нибудь такое видели что бы гражданин той или иной страны брал визу своей страны что бы в нее вернутся. Это я к тому что бы вы поняли как Россия относится к своим гражданам. А знаете почему да потому что нас не выпускает Туркмения без визы в Россию а Россия не хочет защищать наши права потому что газ получаемый из Туркмении это больше чем мы. Да и еще России это выгодно с нас драть 15 долларов. Дальше прошлым летом мы приехали в Москву и РФ в лице ФМС России не под каким предлогом не хотела нам дать временной регистрации а знаете почему да потому что место рождения наше село в Дагестане да еще наше село это оплот ваххабизма. И никого не волнует что мы оттуда уехали давно еще до перестройки куда нас по распределению послал Дагестанский Государственный Университет. Тогда была одна страна. А уж как мы получали российское гражданство это вообще отдельная песнь как измывались в посольстве и три раза возвращали документы из за того что в метрике в отчестве одна буква л а в дипломе две буквы л. Пришлось поменять все документы и получать гражданство не по диплому а по аттестату. Дальше сколько я создал рабочих мест для россиян вы знаете меня россияне как то очень мало волнует так же как и россиян я. И как я квартиру снимал искал жилье для славян 30000 для кавказцев 40000. Хотя вам это трудно понять вы же в моей коже не были. Так что мне про россиян не надо. И если я буду создавать места дальше то только для своих родственников они кстати тоже россиянне . Так что в первую очередь свои. Чем я отличаюсь от вьетнамцев и китайцев да хотя тем что не монголоид и говорю по русски без акцента . А то как мы работаем правила игры задаем не мы а государсво и мы играем по ним. Хотя не правда вспомнил из 6 девушек по вахте работающих 4 тоже с двойным гражданством. Изменено пользователем Nadir

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...