Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость Isida

Вопросы по 1С

Рекомендованные сообщения

Гость keshalim

как сделать так. чтобы Точка актуальности сама каждый день переключалась?

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

как сделать так. чтобы Точка актуальности сама каждый день переключалась?

наверно имелось в виду "Дата запрета редактирования"? Если да, то тут как раз про это 1c-biz. ru/article/auto-block-date.php

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Кто может посоветовать как перепрограмировать штрих сканер Metrologic 9540 Voyadger что бы он мог в 1с 8,2 розница версия 1.0 мог осуществлять непрерывный подбор товара в чеке а то когда берут несколько вещей каждый раз приходится нажимать кнопку F7 на другом форуме сказали что в инструкции по перегромированию нужно выставить префикс и суффикс вот только я никак не могу понять в какой последовательности и какие штрих кода нужно сканировать. Вопрос прежде всего к AlexZu буду благодарен если просветите.

Поделиться сообщением

Гость Omich1984

Кто может посоветовать как перепрограмировать штрих сканер Metrologic 9540 Voyadger что бы он мог в 1с 8,2 розница версия 1.0 мог осуществлять непрерывный подбор товара в чеке а то когда берут несколько вещей каждый раз приходится нажимать кнопку F7 на другом форуме сказали что в инструкции по перегромированию нужно выставить префикс и суффикс вот только я никак не могу понять в какой последовательности и какие штрих кода нужно сканировать. Вопрос прежде всего к AlexZu буду благодарен если просветите.

Извиняюсь за спам, но не могу отправить сообщение уважаемому Nadir по причине того, что его ящик переполнен. Если есть возможность, отправьте мне свою электронку в личку. У меня есть вопрос, по которому я бы хотел проконсультироваться с Вами.

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

Кто может посоветовать как перепрограмировать штрих сканер Metrologic 9540 Voyadger что бы он мог в 1с 8,2 розница версия 1.0 мог осуществлять непрерывный подбор товара в чеке а то когда берут несколько вещей каждый раз приходится нажимать кнопку F7

Сканер программировать не надо (максимум, сбросить настройки на дефолтные).

а то когда берут несколько вещей каждый раз приходится нажимать кнопку F7

Известная проблема, сканер просто работает в режиме клавиатуры.

другом форуме сказали что в инструкции по перегромированию нужно выставить префикс и суффикс вот только я никак не могу понять в какой последовательности и какие штрих кода нужно сканировать. Вопрос прежде всего к AlexZu буду благодарен если просветите.

-Качаете драйвера от Атол (только бесплатные, называются DTO6_2009_02_11). Или берете драйвера с диска сканера.

-Устанавливаете

-Смотрите в каком режиме работает сканер

-В 1С подключаете сканер, в 99.9% все сразу работает.

-Префиксы прописывать НЕ НАДО, там обработчик ловит события от торгового оборудования. А с префиксами, это через Ж, суть их в том чтобы заставить сканер наживать за вас F7.

В профиле есть мои контакты, обращайтесь, все решим.

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Да все в том то и дело что сканер работает даже на 100% единственно что если отпускаем несколько вещей сразу то есть если клиент берет несколько вещей надо на каждую вещь нажимать на F7. Но тем не меннее поставлю эти драйвера посмотрим что получится.Большое спасибо Алекс что откликнулись постараюсь сам решить ,но если затуплю то тогда обращусь к вам.

Изменено пользователем Nadir

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

Да все в том то и дело что сканер работает даже на 100% единственно что если отпускаем несколько вещей сразу то есть если клиент берет несколько вещей надо на каждую вещь нажимать на F7.

Первая вещь пробивается, а вторая только по F7?

Попробуйте открыть блокнот, и пробирать в него, быстро все пробивается?

Еще вопрос, какая конфигурация и платформа 1С?

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Нет все нужно через F7 делать платформа 1с 8,2 Розница8,2,12,92 редакция1,01,14,4 . Вообщем отрываешь режим РМК и вот что бы первую продажу делать обязательно нужно нажать F7 и все последующие тоже через эту кнопку. В торговле склад 7,7 версии там это делалось просто и без проблемм а вот в восьмерке такая заморочка.

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

Нет все нужно через F7 делать платформа 1с 8,2 Розница8,2,12,92 редакция1,01,14,4 . Вообщем отрываешь режим РМК и вот что бы первую продажу делать обязательно нужно нажать F7 и все последующие тоже через эту кнопку. В торговле склад 7,7 версии там это делалось просто и без проблемм а вот в восьмерке такая заморочка.

Обычная проблема, качайте драйвера от Атол, там все нормально работает.

Только качайте старые (версию я писал выше), а то новые платные, они работают, но пока не оплатите, там задержка в 10 секунд.

Поделиться сообщением

Гость roche

1с розница 2,0 может работать с программой видеонаблюдения? Раньше стоял штрих-м, там была настройка про видеонаблюдение...

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

1с розница 2,0 может работать с программой видеонаблюдения? Раньше стоял штрих-м, там была настройка про видеонаблюдение...

А программа видеонаблюдения может работать с 1С розница?

Что за программа хоть?

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Очень не рекомендую делать это. Знаете больше всего пучит от венегрета. Вот тоже самое и с 1С делать нельзя. Просто если глюк то это вилы. Я так боюсь за базу ,что каждый день заставляю архивировать.Да и не рекомендую скидывать эти видеофайлы на один и тот же комп. У меня все пораздельно. Видеонаблюдение отдельное устройство и там же винчестер и все автономно.Да и еще я уже поменял один винчестер мне сказали что это обычная история диск на год полтора хватает. А если у вас винчестер на компе где проги другие хранятся глюкнет.

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

Очень не рекомендую делать это. Знаете больше всего пучит от венегрета. Вот тоже самое и с 1С делать нельзя.

Плохому танцору....

Я так боюсь за базу ,что каждый день заставляю архивировать.

Нормальная практика, делать копии важных данных. Плюс есть куча программ, которые настроить ра и забыл, делают за вас копии по расписанию.

Да и не рекомендую скидывать эти видеофайлы на один и тот же комп. У меня все пораздельно. Видеонаблюдение отдельное устройство и там же винчестер и все автономно.

Я так и не понял, что именно автор хочет выгружать в 1С

Да и еще я уже поменял один винчестер мне сказали что это обычная история диск на год полтора хватает.

1.5 года, это не обычная история... берите винты с гарантией 3 года и не парьтесь. Ломается все, а если гарантия 3 года, наверно это не спроста? У меня гарантия 5 лет на винт, если он сломается через 4, я буду только рад (копии делают), верну деньги и куплю в 3-4 раза лучше (т.к. через 2 года, технологии так шагнут, что мой винт уже выпускать не будут).

Поделиться сообщением

Гость Uspeshnaya

Чтобы не плодить темы попробую спросить тут)

Каким образом выгружать на сайт новый товар целой категорией из 1С, когда есть заказы, находящиеся в статусе « Не оплачен», т.е. в 1С не оформлен документ реализация товара, соответственно эти товары не реализованы со склада. И при выгрузке на сайт, естественно они добавляются снова. Т.е получается, я могу выгружать на сайт новые товары только списком, а хочется сразу группой. И вообще хотелось бы выгружать номенклатуру из 1С на сайт по расписанию, напр.1 или 2 р. в день. Но с "висящими " заказами это не реально. Может есть способ о котором я не знаю :)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

Чтобы не плодить темы попробую спросить тут)

Каким образом выгружать на сайт новый товар целой категорией из 1С, когда есть заказы, находящиеся в статусе « Не оплачен»

А когда заказов нет, все нормально выгружается? Или вы про резервы которые которые делает заказ и выгрузка не выгружает зарезервированные товары.

Т.е получается, я могу выгружать на сайт новые товары только списком, а хочется сразу группой.

Вообще перелом мозга... заказ, список\группа. Ничего не понял.

И вообще хотелось бы выгружать номенклатуру из 1С на сайт по расписанию, напр.1 или 2 р. в день.

Сделайте выгрузку по расписанию (стандартными средствами).

Но с "висящими " заказами это не реально.

В чем именно проблема с заказами?

Поделиться сообщением

Гость Uspeshnaya

А когда заказов нет, все нормально выгружается? Или вы про резервы которые которые делает заказ и выгрузка не выгружает зарезервированные товары.

Вообще перелом мозга... заказ, список\группа. Ничего не понял.

Сделайте выгрузку по расписанию (стандартными средствами).

В чем именно проблема с заказами?

Без заказов конечно все нормально! Нажал кнопку - выгрузилось)

Наоборот, выгрузка выгружает зарезервированный товар на сайт и его кол-во ест-но становится таким, какое есть на складе ( в 1С) А мне не надо выгружать на сайт зарезервированный товар. Он должен оставать ся в резерве до момента оплаты или отмены заказа.

))) В 1С есть Тип сравнения" вот там можно выбрать как выгружать товары "В группе" или " В Списке". Если выбираешь "В группе", то можно выгрузить сразу всю категорию товаров на сайт - очень удобно, а списком надо в ручную выбирать выгружаемый товар. Приходится новые товары выгружать списком аккуратно обходя те, которые в резерве. Но все заказы в статусе "неоплачен" трудно удержать в голове, да и не надо оно....

Выгрузка по расписанию есть, только опять таки будет выгружаться то, что в резерве.

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

Без заказов конечно все нормально! Нажал кнопку - выгрузилось)

Наоборот, выгрузка выгружает зарезервированный товар на сайт и его кол-во ест-но становится таким, какое есть на складе ( в 1С) А мне не надо выгружать на сайт зарезервированный товар. Он должен оставать ся в резерве до момента оплаты или отмены заказа.

))) В 1С есть Тип сравнения" вот там можно выбрать как выгружать товары "В группе" или " В Списке". Если выбираешь "В группе", то можно выгрузить сразу всю категорию товаров на сайт - очень удобно, а списком надо в ручную выбирать выгружаемый товар. Приходится новые товары выгружать списком аккуратно обходя те, которые в резерве. Но все заказы в статусе "неоплачен" трудно удержать в голове, да и не надо оно....

Выгрузка по расписанию есть, только опять таки будет выгружаться то, что в резерве.

Хотите резервы в 1С, но не хотите их видеть в 1С? :ac17:

А выключить резервирование?

Поделиться сообщением

Гость Uspeshnaya

Хотите резервы в 1С, но не хотите их видеть в 1С? :ac17:

А выключить резервирование?

А кто сказал, что не хочу? Товар автоматически резервируется уже при заказе на сайте и загружается в базу. Зачем отключать?

Ничего не поняла.

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

Наоборот, выгрузка выгружает зарезервированный товар на сайт и его кол-во ест-но становится таким, какое есть на складе ( в 1С) А мне не надо выгружать на сайт зарезервированный товар.

Вот после этих слов, наступает не понимает, "не надо выгружать на сайт зарезервированный товар".

Что значит "выгружать на сайт зарезервированный товар", может не товар, а признак его резерва? Чтобы еще кто-то можно его заказать, вместо того чтобы увидел "нет на складе", из-за того что "конкурент" одним заказом загнал ваш склад в резерв, и склад завален а продать нельзя, т.к. все в резерве.

Как сделать, чтобы признак резерва не уходил из 1С на сайт, я не знаю :|

Поделиться сообщением

Гость Uspeshnaya

Как сделать, чтобы признак резерва не уходил из 1С на сайт, я не знаю :|

Понятно.

Поделиться сообщением

Гость roche

По поводу видеонаблюдения уточню. Программа видеонаблюдения Интеллект от itv. С штрих-м было так, кассир на кассе выбивает чек, этот чек на компе видеонаблюдении пропечатывается на несколько секунд на записи с камеры на кассу. Вот такое интересует. Было просто в настройках "использовать видеонаблюдение" ip и порт компа с видеонаблюдением.

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

По поводу видеонаблюдения уточню. Программа видеонаблюдения Интеллект от itv. С штрих-м было так, кассир на кассе выбивает чек, этот чек на компе видеонаблюдении пропечатывается на несколько секунд на записи с камеры на кассу. Вот такое интересует. Было просто в настройках "использовать видеонаблюдение" ip и порт компа с видеонаблюдением.

Я бы посоветовал включать камеру, как только пробит первый товар в чеке и записывать весь процесс продажи.

Если эта программа позволяет подключатся к ней через API, то реализовать запись по команде из 1С, можно без проблем.

Поделиться сообщением

Гость roche

Я бы посоветовал включать камеру, как только пробит первый товар в чеке и записывать весь процесс продажи.

Если эта программа позволяет подключатся к ней через API, то реализовать запись по команде из 1С, можно без проблем.

вопрос не в записи с камеры, а в самом чеке. чтобы чек при пробитии буквами писался на видеозаписи. видимо все сложно и просто выбрать настройку использовать видеонаблюдение, как в штрих м нельзя...

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

вопрос не в записи с камеры, а в самом чеке. чтобы чек при пробитии буквами писался на видеозаписи. видимо все сложно и просто выбрать настройку использовать видеонаблюдение, как в штрих м нельзя...

В настройка 1С этого точно нет. Но 5-7 тыс руб, спасут "отца русского видеонаблюдения".

В общем закажите, вам все сделают (если видео программа позволит).

Поделиться сообщением

Гость Chinaline

ищу кто научит 1с бухгалтерии моих молодых менеджеров. Спасибо. Офис на м.Полежаевской

Поделиться сообщением

Гость AlexZu

ищу кто научит 1с бухгалтерии моих молодых менеджеров. Спасибо. Офис на м.Полежаевской

Может всетаки 1С торговлей? Бухгалтерия - для бухгалтеров, для менеджером - 1С торговля.

Если у вас 1С 8-ка Управление торговлей, обращайтесь, все контакты в профиле.

Поделиться сообщением

Гость Chinaline

Вы правильно сказали что-то я протупил. Нужна цена и условия

Поделиться сообщением

Гость roche

Делаю в 1с ут11 отчет "abc/xyz - анализ номенклатуры" выводит в отчете, что весь товар не классифицирован. перед этим в регламентных заданиях эти классификации выполняю. Как все-таки сделать нужно, чтобы отчет показал что-то интересное?

Поделиться сообщением

Гость andy1980

Чтобы сформулировать условия необходимо знать специфику работы вашего предприятия:

1. Число менеджеров по продажам, которых нужно обучать?

2. Есть или нет импорт, учет по ГТД?

3. Используется или не используется модуль CRM?

4. Какой у вас склад, есть ли адресное хранение?

5. Фирм в базе больше одной?

6. Что является базой распределения косвенных и прямых затрат?

И еще куча вопросов.

При этом стоимость подготовки может колебаться от 2,5 тыс. р. при условии разового обучения, и если вы работаете со специалистом напрямую, без всяких франчей, до нескольких десятков тысяч рублей если это не разовая консультация, а системное сопровождение вас как фирмы (часто применяется удаленное сопровождение).

Вообще за 2-3 часа можно обучить человека работе с системой, но у него все равно останутся вопросы, которые будут периодически всплывать, в процессе работы, пока на эти вопросы не будет получен ответ, или пока человек не привыкнет к работе с базой. Поэтому нормальный срок подготовки отдела продаж месяц-полтора, если он состоит не более чем из 5-7 человек. За это время, обычно продажники обучаются работе с системой.

Изменено пользователем andy1980

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...