Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость IlyaZmienko

Как научиться инвестировать?

Рекомендованные сообщения

Гость IlyaZmienko

Добрый день!

Я очень хочу научиться инвестировать.

Для начала, мне 15 лет.

Основной бизнес: перепродажа вещей из США(Iphone, джинсы и тд.).

Примерно год назад начал увлекаться экономикой и финансами. Прочитал Наполеона Хилла, Р. Кийосаки, Карнеги, Д. Трампа, но этого все ровно мало.

Можете еще подсказать какую нибудь литературу?

Вопрос мой таков.

Подскажите пожалуйста ресурсы или книги где расписано все про инвестирование(желательно в драг. металлы).

Хотелось бы услышать ваше мнение)

Прошу пожалуйста не писать : "Парень, тебе нет 15".

"Чувак, лучше иди в футбол во дворе погоняй".

Поделиться сообщением

Гость vasilich1

Прочитай М. мелони - Инвестиции в серебро... Появится общее понимание Движения денег

Поделиться сообщением

Гость lex77

У меня сыночку 4 года,так он в офис приходит ему дают кучу бумаг и он спрашивает а куда нужно печать поставить что б в банке денюшку выдали!

На экономическом факультете получите все ответы!

Поделиться сообщением

Гость opp

В инете, по этому вопросу уже все перечитали? Столько пособий для студентов, а еще учебников.

С изложением материала..... по разному, но читать можно!

Поделиться сообщением

Гость Akiyama

Добрый день!

Для начала, мне 15 лет.

Примерно год назад начал увлекаться экономикой и финансами. Прочитал Наполеона Хилла, Р. Кийосаки, Карнеги, Д. Трампа, но этого все ровно мало.

Вопрос мой таков.

Подскажите пожалуйста ресурсы или книги где расписано все про инвестирование(желательно в драг. металлы).

Лучше всего научишься инвестировать, если будешь инвестировать. Читаешь книжечки, смотришь поучительные фильмы и вперёд. Практика показывает, что тот, кто много читает книг, хорошо разбирается в книгах. А инвестировать умеет только тот, кто инвестирует.

А ещё инвестирование инвестированию рознь. Многие под этим словом понимают что-то очень своё. Можно услышать даже словосочетание "инвестирование в валюту".

Инвестирование в драг. металлы традиционно рассматривается как консервативный, не рисковый метод сохранения денег на время кризисов и стогнаций. Чувак, я бы в твоём возрасте занялся чем-нибудь более динамичным, даже если ты в футбол уже так нагонялся, что хочется покоя.

Поделиться сообщением

Гость Serg666

Добрый день!

Для начала, мне 15 лет.

Илья, молодец что думаешь об этом в таком молодом возрасте!

Но мой тебе совет, для тебя сейчас САМАЯ выгодная инвестиция - найти ХОРОШИЙ вуз и получить ХОРОШЕЕ образование.

Почитай:

Мировой рейтинг

&&&http://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2011/subject-rankings/social-sciences/accounting-finance

Российские фин. ВУЗы

&&&http://www.ubo.ru/articles/?cat=100&pub=1448

Если останешься без качественного образования сейчас, потом (в 25-35) уже не догонишь.

Даже если будешь иметь свой бизнес.

Удачи! 8)

Поделиться сообщением

Гость IlyaZmienko

Но мой тебе совет, для тебя сейчас САМАЯ выгодная инвестиция - найти ХОРОШИЙ вуз и получить ХОРОШЕЕ образование.

Почитай:

Мировой рейтинг

&&&http://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2011/subject-rankings/social-sciences/accounting-finance

Российские фин. ВУЗы

Если останешься без качественного образования сейчас, потом (в 25-35) уже не догонишь.

Удачи! 8)

Спасибо большое, все почитал )

Тут у меня сейчас проблема в другом, я еще сейчас больше хочу знать, а вот только никто не учит)

Сейчас в заочную школу МФТИ поступаю, чтобы математику подтянуть, просто кроме этого ничего в РОССИИ нет.

Спасибо большое, все почитал )

Тут у меня сейчас проблема в другом, я еще сейчас больше хочу знать, а вот только никто не учит)

Сейчас в заочную школу МФТИ поступаю, чтобы математику подтянуть, просто кроме этого ничего в РОССИИ нет.

Никому наша молодежь талантливая не нужна.

Поделиться сообщением

Гость IlyaZmienko

Прочитай М. мелони - Инвестиции в серебро... Появится общее понимание Движения денег

Спасибо прочитал )

Поделиться сообщением

Гость DoctorInvest

По своему опыту скажу, в вузах ничему полезному не учат (2 вышки красный диплом), там готовят служащих и работников для таких как ты. Ты мыслишь верно и многого добьешся. Мне самому всего 23 года и у меня 5 дейстующих бизнесов. Самообразование это самый правильный путь. Хочешь чему-то научиться прочти сам и попробуй сделать. Никого не слушай ты на верном пути.

Кстате по чем оптовые партии айфонов и айпадов? Как ориентир опт Ipone 4s 16 ГБ нужен в районе 650$ +- 20$. Если найдешь считай что бизнес с оборотом в несколько тысяч айфонов в месяц у тебя уже есть. Оптовые покупатели с меня.

В качестве книги могу посоветовать

1) Мышление и кармические законы, не стоит их не доценивать: Александр Свияш "Что вам мешает быть богатым?", Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

2) Шарп "Инвестиции" учебник в 4 томах, все об инвестициях, прочитав и прорешав одну эту книгу ты станешь умнее 95% преподавателей экономики в Российских вузах. Мак Кинси "Стоимость компании", прочитав ее поймешь принципы работы топ менеджеров западных компаний и процесс создания стоимости компании, а так же виды расчета денежного потока, преподавателям в вузах такие знания и не снились, этому учат на MBA. Ну на последок необходимо понимание рынка и технического анализа самый лучший вариант тут будет Александр Элдер, прочти все 3 его книги. Так же посмотри видео семинары Александра Герчика.

3) Изучи Концепцию Общественной Безопастности, видео лекции К.П. Петрова, человек умер за правду. без понимания в чьих руках власть в этом мире невозможно построение длительных инвестиционных планов. Прочти все книги Николая Старикова, начиная с "Шерше ля нефть".

Если будут нужны материалы обращайся.

Поделиться сообщением

Гость IlyaZmienko

По своему опыту скажу, в вузах ничему полезному не учат (2 вышки красный диплом), там готовят служащих и работников для таких как ты. Ты мыслишь верно и многого добьешся. Мне самому всего 23 года и у меня 5 дейстующих бизнесов. Самообразование это самый правильный путь. Хочешь чему-то научиться прочти сам и попробуй сделать. Никого не слушай ты на верном пути.

Кстате по чем оптовые партии айфонов и айпадов? Как ориентир опт Ipone 4s 16 ГБ нужен в районе 650$ +- 20$. Если найдешь считай что бизнес с оборотом в несколько тысяч айфонов в месяц у тебя уже есть. Оптовые покупатели с меня.

В качестве книги могу посоветовать

1) Мышление и кармические законы, не стоит их не доценивать: Александр Свияш "Что вам мешает быть богатым?", Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

2) Шарп "Инвестиции" учебник в 4 томах, все об инвестициях, прочитав и прорешав одну эту книгу ты станешь умнее 95% преподавателей экономики в Российских вузах. Мак Кинси "Стоимость компании", прочитав ее поймешь принципы работы топ менеджеров западных компаний и процесс создания стоимости компании, а так же виды расчета денежного потока, преподавателям в вузах такие знания и не снились, этому учат на MBA. Ну на последок необходимо понимание рынка и технического анализа самый лучший вариант тут будет Александр Элдер, прочти все 3 его книги. Так же посмотри видео семинары Александра Герчика.

3) Изучи Концепцию Общественной Безопастности, видео лекции К.П. Петрова, человек умер за правду. без понимания в чьих руках власть в этом мире невозможно построение длительных инвестиционных планов. Прочти все книги Николая Старикова, начиная с "Шерше ля нефть".

Если будут нужны материалы обращайся.

Спасибо) Книжки обязательно прочитаю! Сейчас у меня времени мало, так что доход только когда играю на чем нибудь)

Меня сейчас сильно заинтересовал вопрос, как вести бизнес в России? Может при моих мозгах рвануть на запад?

PS. Места от куда брать айфоны могу подсказать)

Поделиться сообщением

Гость DoctorInvest

Спасибо) Книжки обязательно прочитаю! Сейчас у меня времени мало, так что доход только когда играю на чем нибудь)

Меня сейчас сильно заинтересовал вопрос, как вести бизнес в России? Может при моих мозгах рвануть на запад?

PS. Места от куда брать айфоны могу подсказать)

Нет смысла сейчас ехать на запад. Намного больше возможностей начать бизнес в России, много не занятых ниш, пока низкий уровень качества товаров и услуг, проще войти в рынок, идет смена поколений предпринимателей, формируется нормальная законодательная база. И наше поколение первое, которое будет с этим работать, это уже не 90-е, где все брали силой, здесь уже будет работать цивилизованный бизнес причем ориентированный на развитие страны.

А запад сейчас на краю пропасти, мне очень хочется посмотрет ькакой финт ушами они провернут чтобы выбраться и снова снова всех поиметь, но я считаю что в этот раз им придется делиться с нами и Китаем, возможно даже в обход Европы.

Если интересует развитие бизнеса и как это сделать на практите, то очень рекомендую проект Бизнес Молодость, сам являюсь его участником. Форум запрещает ссылки, так что прогугли, благо их легко найти.

Поделиться сообщением

Гость rigc

Почитай Кийосаки для начала, хорошие вещи пишет....

если что пиши в личку - скину по мылу....

Поделиться сообщением

Гость IlyaZmienko

Почитай Кийосаки для начала, хорошие вещи пишет....

если что пиши в личку - скину по мылу....

Спасибо. Всего его книги уже посчитал.

Поделиться сообщением

Гость rigc

Спасибо. Всего его книги уже посчитал.

посчитать то мало))) нужно хоть пару прочесть))))

ну а если понимания не появилось через некоторое время перечитать...

Поделиться сообщением

Гость Danil63

В книгах ты найдешь массу теории и никакой практики. К инвестированию нужно подходить ответственно. Для начала определить период твоих инвестиций. Как долго ты планируешь держать актив? Условно, инвесторы бывают краткосрочные (игроки - покупают и продают играя на ценах) и долгосрочные (те, кого цена актива совсем не интересует).

Практически все краткосрочные инвесторы, например которые играют на Форекс, являются жертвами очень продуманной системы. Они зарабатывают иногда, но чаще проигрывают. Те, кто выигрывает, может в любой момент все потерять. Все эти люди верят в технический анализ или фундаментальный. Но правда в том, что прогнозировать колебания рынка в краткосрочном периоде невозможно. Слишком сильна психологическая составляющая. Почему есть куча бесплатных курсов обучения игры на бирже? Потому что биржам выгодно, чтобы вы играли. Им не важно, выигрываете вы или проигрываете, брокеры получают процент с каждой вашей ставки. И чем больше вы ставок сделаете, тем выше их прибыль. Кто лучший помощник брокеров? СМИ. СМИ ежедневно, по несколько раз в день публикуют данные о котировках, движениях различных индексов и тд и тп. Новости финансов удобны тем, что ими можно неплохо забить эфир.

Чем хорошо долгосрочное инвестирование? Оно дает настоящую свободу. Свободу от рисков, свободу от страхов все потерять, включая собственные нервы. Основные правила долгосрочного инвестирования: прилагать минимум усилий (инвестировать не чаще 1-4 раз в год), перестать смотреть финансовые новости, сформулировать правильные цели, иметь план и портфель инвестиций. Бытует мнение, что долгосрочным инвестированием могут заниматься только богачи, на самом деле сейчас этим можно заниматься с 10$.

Свобода от рисков - экономика в долгосрочном периоде поддается прогнозированию. В долгосрочном периоде мировой ВВП растет, растет и мировая экономика, несмотря ни на какие кризисы.

Свобода от страхов все потерять - в долгосрочном периоде не бывает случайных всплесков и падений. Ты стабильно зарабатываешь столько, сколько содержит твой портфель.

Зарабатывать на долгосрочном инвестировании реально не более 12% в год. Уорен Баффет довел эту цифру до 25%, но реально среднее значение 9-12%. Казалось бы немного - вложил 100 рублей и за год заработал всего 10 руб. Но основа долгосрочного инвестирования - это сложный процент. Если ты регулярно, каждый год будешь инвестировать 100 рублей, то через 20 лет у тебя будет около 6 тыс руб. Для сравнения просто откладывая 100 рублей, за 20 лет ты накопил бы 2000 руб. Но 100 рублей это смешная цифра. Например, для тебя реально каждый месяц откладывать 300 долл. (3600 долл в год). Через 20 лет на твоем счете будет около 220 тыс долл или почти 7 млн руб. А ведь через 20 лет тебе будет всего 35. Откладывая возможно незначительную сумму денег, ты получил возможность в 35 лет купить себе домик в италии)

Поделиться сообщением

Гость Orlangur

А чем это отличается от банковского вклада, где тоже можно получить 10-11% годовых и разделив на безопасные суммы ничем не рисковать? Я не знаток в этом деле но никак не пойму в чем фишка долгосрочного инвестирования ? Нет если удастся заполучить 10/20 и более кратников то конечно да ваш вложенный миллион станет 10/20 и т.д., но когда говорят о 10-12% годовых не пойму в преимущество? Надежда (ну или анализ) что какаято компания всетаки выстрелит?

Поделиться сообщением

Гость Danil63

А чем это отличается от банковского вклада, где тоже можно получить 10-11% годовых и разделив на безопасные суммы ничем не рисковать? Я не знаток в этом деле но никак не пойму в чем фишка долгосрочного инвестирования ? Нет если удастся заполучить 10/20 и более кратников то конечно да ваш вложенный миллион станет 10/20 и т.д., но когда говорят о 10-12% годовых не пойму в преимущество? Надежда (ну или анализ) что какаято компания всетаки выстрелит?

во-первых банковский вклад в рублях, плюс за обслуживание заплатить надо. Во вторых 10-11% по депозитам не покрывают обычно инфляцию. Поэтому откладывая на депозиты вы на самом деле теряете деньги, а не зарабатываете их. Мы просто мыслим старыми категориями - в России по статистике 94% вкладов - это депозиты, а 6% - это в инвест фонды. В США к примеру депозиты 36%, а инвестиции 64%. Почему это так? Потому что там давно уже поняли, что это выгоднее.

Вам не нужно надеяться на "выстрел" какой-то компании. Выгоду я уже написал. Фишка в том, что если доходность по депозитам пересчитать на инфляцию и вычести издержки, то доходность депозитов с 12% превращается в 5-6%. Инвестируя под 12% годовых - это не способ стать миллиардером, это путь к достижению своей цели. Копя на квартиру, например, в банке вы потеряете деньги вероятнее чем инвестируя

Поделиться сообщением

Гость rigc

во-первых банковский вклад в рублях, плюс за обслуживание заплатить надо. Во вторых 10-11% по депозитам не покрывают обычно инфляцию. Поэтому откладывая на депозиты вы на самом деле теряете деньги, а не зарабатываете их. Мы просто мыслим старыми категориями - в России по статистике 94% вкладов - это депозиты, а 6% - это в инвест фонды. В США к примеру депозиты 36%, а инвестиции 64%. Почему это так? Потому что там давно уже поняли, что это выгоднее.

Вам не нужно надеяться на "выстрел" какой-то компании. Выгоду я уже написал. Фишка в том, что если доходность по депозитам пересчитать на инфляцию и вычести издержки, то доходность депозитов с 12% превращается в 5-6%. Инвестируя под 12% годовых - это не способ стать миллиардером, это путь к достижению своей цели. Копя на квартиру, например, в банке вы потеряете деньги вероятнее чем инвестируя

целиком и полностью поддерживаю!

и надо учиться инвестировать чем раньше тем лучше!

а если не будете пробовать то никогда и не научитесь....

Поделиться сообщением

Гость Danil63

Хотелось бы добавить, что я не упомянул, что в среднем доходность по инвестициям превышает инфляцию на 6%, в то время как по депозитам она ее не превышает. Официальная инфляция в России 6%, но многие понимают, что она достаточно занижена. Во сколько раз подорожал бензин с прошлого года? Разве на 6% - 1 или 2 рубля? По моему гораздо больше. По некоторым оценкам реальная инфляция в России составляет 10-15%.

Только инвестиции позволяют сохранять и приумножать деньги. Пусть и в небольшом количестве. Если вкладывать на 15-20 лет, то можно осуществить такую замечательную цель как покупка дома зарубежом. И никаких кредитов не надо, которых в России лучше вообще не иметь.

Поделиться сообщением

Гость Orlangur

Извините дугодума =) , но снова не понял. И в том и в другом случае 12% годовых условно, и там и там придется заплатить подоходный, там за обслуживание платим, тут брокеру, в обоих случаях мы говорим о 6% инфляции (или же в инвестиции 12% с учетом инфляции?). В банке Вы говорите инфляция съедает вклад, но разве неудачная инвестиция не отнимет честно накопленные деньги в результате всяких кризисов? разве несколько лет назад в США куча людей не потеряло эти самые акции, вложенные в казалось бы фундаментальные фирмы? Я конечно понимаю, что их можно потерять и в банке, но я всё таки никак не уясню чем это так сильно отличается от вкладов? Я понимаю что разница есть вот никак не пойму в чем несомненное преимущество в Ваших приведенных цифрах, если только конечно инвестиция не превышает РЕАЛЬНУЮ инфляцию на 6%, но Вы пишете про статистический показатель. Поясните пжлст, что я не так мыслю =)

Поделиться сообщением

Гость rigc

Извините дугодума =) .....

правильно - "тугодум"

грамотно инвестиции дробить в разные "корзины" и тогда если гдето потеряете то это может кратно компенсироваться в другом...

проблема экономического мышления нашего народа в том что у нас возьмут все бабки свои, заложат квартиру и все отнесут в МММ и будут ждать обещанного чуда....

Поделиться сообщением

Гость Danil63

Извините дугодума =) , но снова не понял. И в том и в другом случае 12% годовых условно, и там и там придется заплатить подоходный, там за обслуживание платим, тут брокеру, в обоих случаях мы говорим о 6% инфляции (или же в инвестиции 12% с учетом инфляции?). В банке Вы говорите инфляция съедает вклад, но разве неудачная инвестиция не отнимет честно накопленные деньги в результате всяких кризисов? разве несколько лет назад в США куча людей не потеряло эти самые акции, вложенные в казалось бы фундаментальные фирмы? Я конечно понимаю, что их можно потерять и в банке, но я всё таки никак не уясню чем это так сильно отличается от вкладов? Я понимаю что разница есть вот никак не пойму в чем несомненное преимущество в Ваших приведенных цифрах, если только конечно инвестиция не превышает РЕАЛЬНУЮ инфляцию на 6%, но Вы пишете про статистический показатель. Поясните пжлст, что я не так мыслю =)

Я наверное просто неправильно как-то выразился. Попробую иначе.

1) Вложив деньги в банк, вы их начнете гарантированно терять из-за инфляции.

2) Теперь как акции защищают от инфляции. Инфляция - это рост цен на продукцию. Теперь представьте, что у Вас акции кока колы. Растет инфляция - растет цена на кока колу, растет прибыль компании и ваш доход. С ростом инфляции растет и доход. Вы всегда опережаете инфляцию. Обычно в среднем, инфляция на 6% ниже вашей доходности. Если инфляция официальная 6%, то доходность ваша будет около 10-12%.

Насчет кризисов. Вопреки расхожему мнению, кризис - это самое лучшее время для инвестирования. На кризисах обычно теряют деньги те, кто играет на акциях в краткосрочном периоде. Но если вы инвестируете на 10-15 лет, вы не кризис не обращаете внимания. Возможно, даже начинаете усиленно инвестировать пока активы дешевые. Из-за несовершенства рынка акций, инвесторы часто поддаются панике и могут резко упасть в цене даже акции фундаментальных компаний. Но это явление временное. Разве мы стали из-за кризиса меньше курить, например? Доходы Phillip Morris не стали намного ниже из-за кризиса, а сейчас уже вернулись и дальше продолжают успешно расти.

Вся основа долгосрочного инвестирования заключается в том, что мировая экономика растет долгосрочном периоде. Если происходит кризис, то лишь вопрос времени когда он пройдет. Если вы инвестируете на 10-20 лет, вам смысла опасаться за свои активы нет.

Поделиться сообщением

Гость rigc

насчет кризисов и инвестирования это верно....

помните год назад цунами в Японии...

тогда произошли массовые разрушения, колоссальный удар для экономики и многие трейдеры решили что йена рухнет и начали ее продавать, а финансовые институты наоборот начали скупать валюту и активы т.к. восстановление экономики потребует колоссальных вложений....

собственно что и происходит....

в общем правило рынка работает - покупай дешево и продавай дорого...

Поделиться сообщением

Гость Alleksandr

Если прочитали много книг и основным предметом инвестирования считаете драг металлы, плохо читали. Не рекомендую начинать инвестировать с драг металлов. По скольку они с малой вероятностью что либо приумножат, - а только сохраниться смогут.

Поделиться сообщением

Гость yk82

esli xochetsya naychitsya investirovat'. idi na amerikanskii sait, regestriryisya tam kak DEMO user, i praktikyisya, po mimo etogo chitai sootvetstvyyushyyu literatyry. v literatyre naychishsya ponyatiyam, opredeleniyam, formylam vichisleniya, strategiyam, a na praktike bydish yje vidit' chto i kak rabotaet.

DEMO user takoi je kak obichnii user, tol'ko dlya tebya eto bydit prosto igra no v real'noi sityacii. esli v techenii pary let poigraesh na demo accounte i vidish v plus v posledyyushix quarters ili mojet monthly, togda mojesh nachinat' na real'nom shete, no dlya etogo tebe nyjni bydyt real'nie investicii.

Поделиться сообщением

Гость pevgen

Добрый день!

Для начала, мне 15 лет.

Вопрос мой таков.

Почитайте Генрих Эрдман "Путь к финансовой свободе в России". Помимо общих рассуждений и рекламы бизнеса самого автора там приводится понятный, прозрачный, а главное, работающий алгоритм инвестиций.

Начинать можно с 1000 рублей, пишите в личку, я вам расскажу где эту 1000 рублей взять и при этом получить знания по инвестированию.

Поделиться сообщением

Гость DMR

Хотелось бы добавить, что я не упомянул, что в среднем доходность по инвестициям превышает инфляцию на 6%, в то время как по депозитам она ее не превышает. Официальная инфляция в России 6%, но многие понимают, что она достаточно занижена. Во сколько раз подорожал бензин с прошлого года? Разве на 6% - 1 или 2 рубля? По моему гораздо больше. По некоторым оценкам реальная инфляция в России составляет 10-15%.

Только инвестиции позволяют сохранять и приумножать деньги. Пусть и в небольшом количестве. Если вкладывать на 15-20 лет, то можно осуществить такую замечательную цель как покупка дома зарубежом. И никаких кредитов не надо, которых в России лучше вообще не иметь.

Ты пишешь такую АХИНЕЮ!!!

Чем отличается депозит 12% от годового ROI 12% (Возврата инвестиций )- ничем!!!! Еще раз говорю, не пиши ЧУШЬ!!! ТОлько депозит до определенной суммы страхуется.

По поводу дома в италии. Как ты ловко считаешь в одной валюте инвестиции, а потом ловко переводишь в евро , не учитывая конвертации валют и РАЗНИЦЫ в темпах инфляции. Тогда нужно изначально вести бухгалтерию в европейской валюте, где депозит 3-4 %.

Открываем статистику самых простых паевых фондов и смотрим рентабельность. А если хочешь сам ПОИГРАТЬ (отвечу в след посту почему) то открываешь анализ какой-нибудь акции крупным брокером годовалый давности и потом смотришь сошлось хоть немного или нет.

у меня тут один знакомый говорит что у него прибыльность на бирже акций и форекс более 20% в год. Я ему с ходу , давай если покажешь мне с доказательствами что она у тебя стабильно не ниже этой цифры, за последние 5 лет ,я не только все свои деньги отдам, да еше и привлеку огромную сумму. он ест-но слился.

Поделиться сообщением

Гость DMR

Для автора. Все наше образование годится лишь для того чтобы научиться немного разбираться в этой теме.

Что ты понимаешь под словом инвестиции? Если игру на бирже, то почему газпром все прибыль реинвестирует, а не платит высокие дивиденды? Ответив на этот простой вопрос поймешь механизм нашего рынка. В остальном каждодневная торговля ,это ближе к игре в казино. Хотя некоторым зарабоать удается. Выигрывают только инсайдеры.

Единственное что есть это вкладываться в недвижку, заниматься этому надо самому, и с существенными вложениями. В России можно заработать либо украв, либо построив бизнес. Инвестициями в НАШЕЙ стране с нуля не разбогатеть.

Поделиться сообщением

Гость Osprey

Образование нужно чтобы научиться учиться! А учиться уже нужно на практике

Поделиться сообщением

Гость Donnald

Что ты понимаешь под словом инвестиции? Если игру на бирже, то почему газпром все прибыль реинвестирует, а не платит высокие дивиденды?

Не автор, не ко мне обращались, но всё же скажу свое мнение...

Инвестиции - это вложения с целью получения финансовой или иной выгоды или другого эффекта. Вот это инвестиции. А то почему Газпром реинвестирует прибыль, во все неуместно в этой теме, тем более я сомневаюсь в том что Вы и я так же владеете достоверной информацией по этому вопросу что бы говорить о Газпроме и эго стратегии развития. Но в любом случае это уже в другой теме стоит обсуждать.

Что касается обучения. Всё индивидуально, начинать надо с теории которую можно совмещать с минимальными вложениями,пускай это будет не очень надежные а довольно рискованные высокодоходных инвестиционные инструменты, лично я так начинал когда то, чтобы понять сам механизм на деле а не в теории. После защиты магистерской работы на тему инвестиционных процессов уже занялся формированием инвестиционного портфеля. Стратегию постепенно меняю, Разумеется чем больше сума тем более консервативные инструменты выбираю. Не советую зачитываться долго в теории но с основами обязательно надо знакомится ДО первых вложений.

Поделиться сообщением

Гость Ivan91

Всем привет! Меня зовут Иван. Мне 21 год, в данный момент являюсь студентом, зарабатываю пока не очень много, но о будущем думаю каждый день. Учусь и работаю в городе Перми. Хочу вот спросить кое что у знающих людей.

Так вот, хотелось бы раз в месяц с зарплаты (Примерно по 5 000 - 10 000 руб.) вкладывать деньги туда, откуда я бы мог получать не плохие проценты спустя время, НО чтобы мои деньги не прогорели ниже того, что я положу сам и чтоб я мог их забрать в случае чего.... На данный момент знаю только про банки. Слышал, что в туда вкладывать не совсем разумно, т.к. процент банков примерно равен годовой инфляции.... Поэтому прошу помощи. Куда лучше вложить деньги? Как и что нужно делать и где почитать про это? Повторюсь еще раз вкладывать буду каждый месяц! Очень благодарен за любую полезную информацию. С уважением, Иван.

Поделиться сообщением

Гость IlyaZmienko

Всем привет! Меня зовут Иван. Мне 21 год, в данный момент являюсь студентом, зарабатываю пока не очень много, но о будущем думаю каждый день. Учусь и работаю в городе Перми. Хочу вот спросить кое что у знающих людей.

Так вот, хотелось бы раз в месяц с зарплаты (Примерно по 5 000 - 10 000 руб.) вкладывать деньги туда, откуда я бы мог получать не плохие проценты спустя время, НО чтобы мои деньги не прогорели ниже того, что я положу сам и чтоб я мог их забрать в случае чего.... На данный момент знаю только про банки. Слышал, что в туда вкладывать не совсем разумно, т.к. процент банков примерно равен годовой инфляции.... Поэтому прошу помощи. Куда лучше вложить деньги? Как и что нужно делать и где почитать про это? Повторюсь еще раз вкладывать буду каждый месяц! Очень благодарен за любую полезную информацию. С уважением, Иван.

Аналогично, только мне 16

Поделиться сообщением

Гость Donnald

Добрый день Иван!

Поймите, что уровень доходности и уровень риска находятся в прямой зависимости... Вы ставите немного не реальные требования к инвестициям. Нету таких инвестиций где бы вы получали больше чем предлагают банки и в любой момент ГАРАНТИРОВАННО забрали бы как минимум то что вложили. Риск потерять в инвестировании всегда есть, даже в банках! Так что с риском надо смирятся, но есть варианты минимизации рисков, изучайте. Желаю успехов, но помните если вы не готовы рисковать инвестирование не для вас.

Поделиться сообщением

Гость DMR

Не автор, не ко мне обращались, но всё же скажу свое мнение...

Инвестиции - это вложения с целью получения финансовой или иной выгоды или другого эффекта. Вот это инвестиции. А то почему Газпром реинвестирует прибыль, во все неуместно в этой теме, тем более я сомневаюсь в том что Вы и я так же владеете достоверной информацией по этому вопросу что бы говорить о Газпроме и эго стратегии развития. Но в любом случае это уже в другой теме стоит обсуждать.

Что касается обучения. Всё индивидуально, начинать надо с теории которую можно совмещать с минимальными вложениями,пускай это будет не очень надежные а довольно рискованные высокодоходных инвестиционные инструменты, лично я так начинал когда то, чтобы понять сам механизм на деле а не в теории. После защиты магистерской работы на тему инвестиционных процессов уже занялся формированием инвестиционного портфеля. Стратегию постепенно меняю, Разумеется чем больше сума тем более консервативные инструменты выбираю. Не советую зачитываться долго в теории но с основами обязательно надо знакомится ДО первых вложений.

Да, не думал что такой простой вопрос, может оказаться таким сложным ))) Не обязательно владеть инсайдом. чтобы понимать что твориться в газпроме да и любой другой крупной компании, когда она публичная. Вы как и большинство здесь малолеток, хотят заработать бабло ничего не делая и не понимая, начитавшись умных книжек про киосаки . бафета и т.д. Их бизнес модели давно стали публичными и рынок ДАВНО приобрел спекулятивный вид. Займитесь для начала собой, своим образованием, интересной работой. Создать бизнес с нуля , не имея ни денег ни знаний практически невозможно. Заработать на других (инвестиции), это надо иметь хорошие активы, надо быть умнее и дальновиднее и опытнее остальных.

Для любителей фондового рынка и форекса, прежде чем туда вкладывать последние деньги, очень рекомендую разобраться в финансовой и экономической сущности основных инструментов и диревативов. Может тогда поймете сущность рынка. Недавно пытался от человека , который несколько лет этим занимается , услышать понимание контракта с западными акциями, так и не услышал ))) инвестор блин!

Поделиться сообщением

Гость iEasy

Почитай:

Мировой рейтинг

Российские фин. ВУЗы

Удачи! 8)

А то мы не знаем, чему нас учат в школах и тому подобных заведениях...

Эти дипломы не дадут ничего, кроме более менее оплачиваемой работы.

Все, что для этого нужно — большое желание, самообразование в этой сфере.

И не нужно спорить, я понимаю, что у каждого своя точка зрения, но все эти учебные заведения не учат нас для жизни в реальном мире.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...