Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость LudmilaKadr

А как выглядит ваш магазин?

Рекомендованные сообщения

Гость LudmilaKadr

Добрый день!

Если тема-дубль, ткните , плиз, где можно почитать-посмотреть.

На форуме много говорится об оформлении магазина одежды, но фотографий мало) Если учитывать, что город, в котором я живу - жуткая перефирия, то очень хочется посмотреть, как же выглядят магазины в центральной части России или за ее пределами... РАскладка твоара, оформление помещения, используемое оборудование все инетерсно. Сейчас. чувствую, тапками закидают, но тема для меня актуальна - в планах открытие магазина одежды.

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Гость LudmilaL

Добрый день!

Если тема-дубль, ткните , плиз, где можно почитать-посмотреть.

На форуме много говорится об оформлении магазина одежды, но фотографий мало) Если учитывать, что город, в котором я живу - жуткая перефирия, то очень хочется посмотреть, как же выглядят магазины в центральной части России или за ее пределами... РАскладка твоара, оформление помещения, используемое оборудование все инетерсно. Сейчас. чувствую, тапками закидают, но тема для меня актуальна - в планах открытие магазина одежды.

Раз вы топикастер по этой теме, то для начала свой магазин разместили бы для примера.

А то как-то некрасиво получается.

Поделиться сообщением

Гость Ahal

Тут на форуме только обхаять могут ваш магазин. А свой показать да не в жизнь. Тут в основном критиканы. Один выставил ничиго кроме обсера не было. А как свое показать да ни черта.

Поделиться сообщением

Гость LudmilaL

Тут на форуме только обхаять могут ваш магазин. А свой показать да не в жизнь. Тут в основном критиканы. Один выставил ничиго кроме обсера не было. А как свое показать да ни черта.

Ну это вы зря - пусть ленивые залезут в тему о колготках и белье и увидят все то, что там размещено.

Никакого, как вы выразились, "обсера" и близко не было, имело место только обсуждение плюсов-минусов и работа над ошибками.

Все дело в том, что те, кто размещал там свои фото, реагировали на конструктивные комменты адекватно, а не руганью.

Были и другие темы, тоже с вполне деловым обсуждением.

Поделиться сообщением

Гость LudmilaKadr

Да,я толкьо планирую открытие магазина. У меня сейчас другое дело - буду отходить, не по душе что-то стало...Поэтому и интресуюсь. Видела, как люди размещали фото - обкакиваний не видела, люди наоборот интересовались как сделано, почему так и т.п.

Сейчас вот думаю, наверно зря тему создала, т.к. реакция сразу негативная, все опасоются, видимо, что конкуренты (коими по сути являются большинство здесь присутствующих лиц) в свою пользу это обернут...

Поделиться сообщением

Гость Affeto

Да,я толкьо планирую открытие магазина. У меня сейчас другое дело - буду отходить, не по душе что-то стало...Поэтому и интресуюсь. Видела, как люди размещали фото - обкакиваний не видела, люди наоборот интересовались как сделано, почему так и т.п.

Сейчас вот думаю, наверно зря тему создала, т.к. реакция сразу негативная, все опасоются, видимо, что конкуренты (коими по сути являются большинство здесь присутствующих лиц) в свою пользу это обернут...

а я даже в обкакивании вижу пользу. Если подходить к этому без эмоций )))

Поделиться сообщением

Гость lehiy13

Восхваление приятно, но не конструктивно. Гораздо больше пользы приносит критика. Поэтому может сложиться впечатление о насмешках, издевательствах и т.д. Это ошибочное мнение.

Фактически Вы просите выставить фото своих магазинов. Проблема в том, что редко кто имеет такие фотки, а специально фотографировать..... то некогда, то фотоаппарат забыл, то батарейка в нем села, то в телефоне плохо получается........

Бояться конкурентов здесь нет смысла... на форуме присутствует наверно менее 1% всех торговцев... :)

Для Вас было бы продуктивнее сфотографировать какие-нибудь местные магазины и выложить фотки: и внутрянку и фасады..... все имеет значение.

Поделиться сообщением

Гость Bimbo

в теме про детскую одежду тоже есть фото торговых отделов и магазинов, смотрите

Поделиться сообщением

Гость gcore

Вот мой магазин текущий: , ,

Фото сделано конец марта 2010 года, вроде так

Изменено пользователем gcore

Поделиться сообщением

Гость gcore

Вот ещё один но он был год назад а теперь закрыт: , , .

Качество фото только не очень

Поделиться сообщением

Гость gcore

Вот ещё один, но он тоже сейчас уже закрыт: , , , , ,

С этим магазином не справился и его пришлось закрыть в феврале 2011г

Поделиться сообщением

Гость LudmilaL

товар есть знакомый - видела некоторые вещи у себя в городе))))))

а так, раз уж вы не боитесь конструктивных замечаний :2_2_2: - на стенах над оборудованием пусто, глазу просятся имиджевые картинки)))

Поделиться сообщением

Гость gcore

товар есть знакомый - видела некоторые вещи у себя в городе))))))

а так, раз уж вы не боитесь конструктивных замечаний :2_2_2: - на стенах над оборудованием пусто, глазу просятся имиджевые картинки)))

Спасибо, может скажите какие или ссылки дадите, я об этом тоже думал. хотели полосы нарисовать, но стало лень т.к. сами весь ремонт делаем, хотелось быстрей открыться. Дайте ссылочку или может прям на фото в фотошопе дорисуйте варианты, буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Гость UnknownDag

groce, где стойки брал? может сайт есть какой где заказать недорого? у нас в городе не продают, с москвы везти геморой((

оч красивый магаз у тебя, если не секрет скажи площадь, на какую сумму товара и какой обррот в месяц? ммм? я например новичок мне 21, у меня 3 месяца магаз 40 кв.м на 1 200 000 товара и в месяц получается около 200 000 оборота, я вот читаю тут ликвидность не ликвидность пока вникнуть немогу)))

Поделиться сообщением

Гость gcore

groce, где стойки брал? может сайт есть какой где заказать недорого? у нас в городе не продают, с москвы везти геморой((

оч красивый магаз у тебя, если не секрет скажи площадь, на какую сумму товара и какой обррот в месяц? ммм? я например новичок мне 21, у меня 3 месяца магаз 40 кв.м на 1 200 000 товара и в месяц получается около 200 000 оборота, я вот читаю тут ликвидность не ликвидность пока вникнуть немогу)))

Стойки если рамки то это квадратная труба называется primo, если крестом я их у местных поставщиков в Екатеринбурге покупал где то 2500р. сайт на котором есть всё mdm-group.ru, но это Москва. Площадь 78,2 в тот месяц т.е. март 2010 оборот вышел 380т.р. товара было на 900т.р. но потом начались проблемы,сейчас все так себе, пытаюсь побороть это. Вроде сезон почти начинается товара много но торговли нет, хотя может я что то делаю не так.

Я не представляю как в 40м можно вместить 1200000р? у меня на 45 метров максимум влезает 800тыс, но там уже не протолкнутся. Хотя может у Вас товар дорогой? Может тоже фото выложите??? Надир хороший показатель ввёл, но у меня пока так не выходит вот и думаю что да как лучше сделать.

Поделиться сообщением

Гость UnknownDag

Стойки если рамки то это квадратная труба называется primo, если крестом я их у местных поставщиков в Екатеринбурге покупал где то 2500р. сайт на котором есть всё mdm-group.ru, но это Москва. Площадь 78,2 в тот месяц т.е. март 2010 оборот вышел 380т.р. товара было на 900т.р. но потом начались проблемы,сейчас все так себе, пытаюсь побороть это. Вроде сезон почти начинается товара много но торговли нет, хотя может я что то делаю не так.

Я не представляю как в 40м можно вместить 1200000р? у меня на 45 метров максимум влезает 800тыс, но там уже не протолкнутся. Хотя может у Вас товар дорогой? Может тоже фото выложите??? Надир хороший показатель ввёл, но у меня пока так не выходит вот и думаю что да как лучше сделать.

как то влез, когда открыл было на 400)) там сям еще вымутил финансов, подзабил полностью, одежда не дорогая, тяц Москва и садовод, стараюсь более качественное.выложу позже ща нечем сфоткать

Поделиться сообщением

Гость UnknownDag

ну я незнаю как это вы почти половину товара за месяц продаете, я что только не сделал, и накопительную систему ввел и скидки и карты и визитки, и наружка хорошая, да место проходное, 1я линия, незнаю как еще, но больше 200 000 не получается(((((( 40 000 аренда остается 2 штуки зелени макс Т_Т

Поделиться сообщением

Гость LudmilaL

Спасибо, может скажите какие или ссылки дадите, я об этом тоже думал. хотели полосы нарисовать, но стало лень т.к. сами весь ремонт делаем, хотелось быстрей открыться. Дайте ссылочку или может прям на фото в фотошопе дорисуйте варианты, буду очень признателен.

Я вот макетик подходящий поставлю, уже готовый, мне кажется такого типа картинки можно разные насобирать - какую тему захотите. Печать хорошего качества, термонакатка на стекло и недорогая рамочка))) Изменено пользователем LudmilaL

Поделиться сообщением

Гость gcore

Я вот макетик подходящий поставлю, уже готовый, мне кажется такого типа картинки можно разные насобирать - какую тему захотите. Печать хорошего качества, термонакатка на стекло и недорогая рамочка)))

Спасибо, очень хорошо получилось. У меня даже вешак такой же как в проекте, а за сколько вам этот проект сделали?

Поделиться сообщением

Гость Nadir

На фотографиях довольно прилично и красиво. Так оформить не проблемма вот только одна проблемма я увидел на фото много одного и того же товара то есть так называемые дубли все висит тут же. Могу одно сказать все кто Очень маленькая выкладка товара .Там я видел вообще пустующие стенки у нас это непозволительная росскощь. Вот у меня на 50 квадратов буквально сегодня снимал ассотименнтный перечень это 218 видов турецкого товара и 49 китайского значит на такой магазин все нужно в полтора раза больше. И это я говорю о том что еще новый товар не завезен он еще в дороге. То есть дополнительно придут 58 наименований китайской одежды и 59 наименований обуви. Вот скажите меня тут кто то раскритиковал что моя развеска типа сток или секонд хэнд .Вот скажите как на 42 и 50 квадратов разместить это весь ассортимент и обуви и одежды .А иначе там просто выхлопа не будет .Потому что соседние магазины предлагают более широкий выбор. Так сказать у них есть все. При таком оборудовании и при такой раскладке товара у нас любой магазин обречен на закрытие. А так довольно прилично все висит и наглядно все это и я могу устроить ,но потом как отбивать все что следует за этим. Вот у меня qcore к вам вопрос сколько ассортиментных позиций при товарном остатке в 9000000 и при выручке 380000 рублей .У меня при такой сумме товара и ассортименте минимум какая торговмля должна быть это 320-350 тыс товарооборота уже как видно у меня площадь меньше а торговля почти как у вас и это при том что у меня нет еще нового товара и он в полтора раза меньше чем ваш а в магазине на 25000 долларов товара и это на 42 50 метрах а у вас на 78 только на 30000 .Чувствуете что это для такого магазина очень мало и по сумме и по ассортименту.Получается магазин меньший вашего предлагал бы больше и торговал бы больше .То бишь отдача от 1 квадратного метра торговой площади больше чем у вас а плотили бы вы примерно одинаково.

У меня вместо картинок размеры висят людям не картинки нужны а товар и что бы его размер был в наличии. Мое кредо все в магазине должно служить одному только одному продажам .Диваны ,картинки телевизоры плазмы товаооборота не прибавляют а вот место занимают там должен быть ассортимент а вместо этого что угодно.

Изменено пользователем Nadir

Поделиться сообщением

Гость gcore

На фотографиях довольно прилично и красиво. Так оформить не проблемма вот только одна проблемма я увидел на фото много одного и того же товара то есть так называемые все висит тут же. Могу одно сказать все кто Очень маленькая выкладка товара .Там я видел вообще пустующие стенки у нас это непозволительная росскощь. Вот у меня на 50 квадратов буквально сегодня снимал ассотименнтный перечень это 218 видов турецкого товара и 49 китайского значит на такой магазин все нужно в полтора раза больше. И это я говорю о том что еще новый товар не завезен он еще в дороге. То есть дополнительно придут 58 наименований китайской одежды и 59 наименований обуви. Вот скажите меня тут кто то раскритиковал что моя развеска типа сток или секонд хэнд .Вот скажите как на 42 и 50 квадратов разместить это весь ассортимент и обуви и одежды .А иначе там просто выхлопа не будет .Потому что соседние магазины предлагают более широкий выбор. Так сказать у них есть все. При таком оборудовании и при такой раскладке товара у нас любой магазин обречен на закрытие. А так довольно прилично все висит и наглядно все это и я могу устроить ,но потом как отбивать все что следует за этим. Вот у меня qcore к вам вопрос сколько ассортиментных позиций при товарном остатке в 9000000 и при выручке 380000 рублей .У меня при такой сумме товара и ассортименте минимум какая торговмля должна быть это 430000 товарооборота уже как видно у меня она больше и это что сейчас у меня нет еще нового товара а в магазине на 25000 долларов товара и это на 42 50 метрах а у вас на 78 только на 30000 .Чувствуете что это для такого магазина очень мало и по сумме и по ассортименту.Получается магазин меньший вашего предлагал бы больше и торговал бы больше .То бишь отдача от 1 квадратного метра торговой площади больше чем у вас а плотили бы вы примерно одинаково.

Согласен про торговлю, я к Вам в других темах приставал с этими вопросами на которые Вы мне и ответили здесь. Хотелось больших площадей, а сейчас попал и пытаюсь вылезти. Для меня даже такие цифры как у Вас, мечта. Дайте какой нибудь совет. Я согласен что красота нифига не спасает, я по себе это говорю, люди с меньшей площадью и большим количеством товара торгуют также как и я.

Давайте конструктивно: Как Вы считаете сколько для такой площади должно быть товара в розничных ценах? Ну и в моделях?

Сейчас у меня товара на 1400000 в розничных ценах, в штуках 550, а торговля жопа. Могу потом для Вашей критики фотки этого года выложить. По Вашей оценке торговля должна быть порядка 500тыс. я об этом только мечтаю, ЧТО я делаю не так.

Получилось 199 моделей а всего 447 штук.

Спасибо

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Согласен про торговлю, я к Вам в других темах приставал с этими вопросами на которые Вы мне и ответили здесь. Хотелось больших площадей, а сейчас попал и пытаюсь вылезти. Для меня даже такие цифры как у Вас, мечта. Дайте какой нибудь совет. Я согласен что красота нифига не спасает, я по себе это говорю, люди с меньшей площадью и большим количеством товара торгуют также как и я.

Давайте конструктивно: Как Вы считаете сколько для такой площади должно быть товара в розничных ценах? Ну и в моделях?

Сейчас у меня товара на 1400000 в розничных ценах, в штуках 550, а торговля жопа. Могу потом для Вашей критики фотки этого года выложить. По Вашей оценке торговля должна быть порядка 500тыс. я об этом только мечтаю, ЧТО я делаю не так.

Получилось 199 моделей а всего 447 штук.

Спасибо

За февраль показатель ликвидности был на уровне 38,9 % то есть применительно к вашей сумме 544,6 тыс рублей а не 500 о ассортименте я уже писал сколько чего если ваш магазин 78 метров это значит он на 56% больше моего значит и товара должно быть больше на 50% и ассортимента тоже больше на столко. А как его разместить по другому если не как у меня больше выхода нет только как у меня. Тут наверно кто то думает что у меня вкуса нет или я чабан типа в красоте и выкладке не шарю .Да у меня может быть у одного из немногих именно высшее торгово экономическое образование причем специализация товаровед. Я как никто хорошо понимаю что такое выкладка товара я ее по спецпредмету изучал. Вот снизили бы аренду дак я с Китая переносной фонтан бы привез и поставил бы его на середину а внизу рыбки плавали это так сказать для красоты. Да что там фонтан все равно контейнер отгружаю загрузил бы аквариум высотой эдак в 3 и широной в 5 метров и карликовую акулу туда пустил у нас с Дубай привозят вот бы была бы красота в Москве утухли. Вот если бы аренду убрали хотя бы на половину. А так забивай под завязку и отбивай что должен и отдавай что надо.

Поделиться сообщением

Гость LudmilaL

Спасибо, очень хорошо получилось. У меня даже вешак такой же как в проекте, а за сколько вам этот проект сделали?

Это проект не мой, знакомый дизайнер делал под заказ. Кто автор элементов интерьера - не знаю, может сам дизайнер, может хозяин. Бренд-бук в 3D стоил 10000 р

Поделиться сообщением

Гость lehiy13

"мертвый" зал, холодный и пустой. Зайти 1 раз и забыть....не потому, что хочется забыть, а потому что не получиться запомнить.

Поделиться сообщением

Гость Affeto

Вот мой магазин текущий:

вижу блузки , блузки,блузки)))

хм, интересно, а имеет смыл открыть магазин монотовара, например одни блузки))))) но что б ассортимент был от классических хлопоковых рубашек до романтических шифоновых? Бред?

Поделиться сообщением

Гость Bimbo

хм, интересно, а имеет смыл открыть магазин монотовара, например одни блузки))))) но что б ассортимент был от классических хлопоковых рубашек до романтических шифоновых? Бред?

нет не бред, есть такие отделы, работают в этом ключе давно и наработана хорошая масса постоянных клиенток

Поделиться сообщением

Гость gcore

Блузки я привез тогда с собой а платья и плащи отправил карго это был конец марта, а пришли они мне только в июне. Из-за этого столько блузок.

Блузочный магазин открыть можно, но клиентов придется долго нарабатывать, либо очень сильно продвигать себя, чтобы выйти на заданные показатели

Поделиться сообщением

Гость LudmilaL

Блузки я привез тогда с собой а платья и плащи отправил карго это был конец марта, а пришли они мне только в июне. Из-за этого столько блузок.

Блузочный магазин открыть можно, но клиентов придется долго нарабатывать, либо очень сильно продвигать себя, чтобы выйти на заданные показатели

У нас есть блузочные магазины в городе. Они как-то весело начинали, у них народ тусовался всегда, модели новые в драку... Но потихоньку умирают, потому что как-то плавно ассортиментом перетекают в более старшую и большую по размеру аудиторию. А у молодых и активных покупательниц теперь другая страсть - туники с леггинсами)))

И появились соответствующие магазины))

Поделиться сообщением

Гость Affeto

У нас есть блузочные магазины в городе. Они как-то весело начинали, у них народ тусовался всегда, модели новые в драку... Но потихоньку умирают, потому что как-то плавно ассортиментом перетекают в более старшую и большую по размеру аудиторию. А у молодых и активных покупательниц теперь другая страсть - туники с леггинсами)))

И появились соответствующие магазины))

то есть не смогли переориентироваться во время? И мне казалось что как раз старшая и большая по размеру аудитория как раз обделена больше всех.

Проведу рейд по магазинам и выясню)))

Поделиться сообщением

Гость MagdaPeters

Я вот макетик подходящий поставлю, уже готовый, мне кажется такого типа картинки можно разные насобирать - какую тему захотите. Печать хорошего качества, термонакатка на стекло и недорогая рамочка)))

quote, хороший у Вас магазинчик, светлый, аккуратный, чистый, просторный. Постеры с картинками зачем? Как это поможет продать именно Ваш товар? Мало того, мне кажется, будут отвлекать покупателя от самой одежды, если окажется постер ярче, чем вывешенная одежда под ним. Если очень хочется, повесить картинки, то выбирайте нейтральные тона, так, дабы закрыть пустоты. Но, мое мнение, лучше вывешивать-то, что будет работать на увеличение прибыли, где кресла, повесить стойку с бижутерией +платочки, шарфики. Кресла убрать, нечего рассиживаться, пусть, ходят, смотрят, выбирают, а расслабляются уже у себя дома. У Вас я так поняла есть витрина при входе в магазин? Вот с манекенами можно, проявить фантазию, обыграть представленную одежду и заманить покупателя в Ваш отдел. На хороших манекенов, денег жалеть не стоит. Посмотрите как оформлены отделы в сетевых магазинах, никаких картинок, постеров, я не видела ни в одном, а там высота потолков ого-го. Много манекенов, интересно оформленные витрины, иногда целые сценки разыграны, музыка, запах, большое количество зеркал и большой выбор одежды. Делайте выводы...

Картинки, постеры, полосы, кружочки и т.д. не имеющие отношения к товару, должны быть подобранны профессионалами, иначе, могут вызвать не предсказуемую псих реакцию на покупателей, а оно Вам надо...

Поделиться сообщением

Гость MagdaPeters

Извините, gcore, неправильно написала Ваш ник в своем первом посте, простите :2_2_2:

Поделиться сообщением

Гость sergtur

Ну вот как то так (если не изменяет память лето 2010)

Изменено пользователем sergtur

Поделиться сообщением

Гость LudmilaL

quote, хороший у Вас магазинчик, светлый, аккуратный, чистый, просторный. Постеры с картинками зачем? Как это поможет продать именно Ваш товар? Мало того, мне кажется, будут отвлекать покупателя от самой одежды, если окажется постер ярче, чем вывешенная одежда под ним. Если очень хочется, повесить картинки, то выбирайте нейтральные тона, так, дабы закрыть пустоты. Но, мое мнение, лучше вывешивать-то, что будет работать на увеличение прибыли, где кресла, повесить стойку с бижутерией +платочки, шарфики. Кресла убрать, нечего рассиживаться, пусть, ходят, смотрят, выбирают, а расслабляются уже у себя дома. У Вас я так поняла есть витрина при входе в магазин? Вот с манекенами можно, проявить фантазию, обыграть представленную одежду и заманить покупателя в Ваш отдел. На хороших манекенов, денег жалеть не стоит. Посмотрите как оформлены отделы в сетевых магазинах, никаких картинок, постеров, я не видела ни в одном, а там высота потолков ого-го. Много манекенов, интересно оформленные витрины, иногда целые сценки разыграны, музыка, запах, большое количество зеркал и большой выбор одежды. Делайте выводы...

Картинки, постеры, полосы, кружочки и т.д. не имеющие отношения к товару, должны быть подобранны профессионалами, иначе, могут вызвать не предсказуемую псих реакцию на покупателей, а оно Вам надо...

Вообще-то надо, и хозяин магазина человек умный, чтобы подобрать картинки, вызывающие нужную реакцию))))

Его магазин безлик, ему нужен имидж, который запоминается. Потому что здесь верно кто-то заметил, из этого магазина вышел - и забыл. Не потому, что хочется забыть, а потому, что запомнить нечего.

Вот каритнки - это элемент образа, который запомнится. Витрина будет еще одним элементом образа.

Поделиться сообщением

Гость LudmilaL

Ну вот как то так (если не изменяет память лето 2010)

:2_2_2: А сейчас он так же выглядит? И каковы его успехи?

На островные конструкции сверху товар наставили?)))

От светящихся квадратов в простенках не избавились?)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...