Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость Aculla

Менеджер активных продаж. Работники поняли, что будут работать, как кони????

Рекомендованные сообщения

Гость Aculla

Я давно обратил внимание, что менеджер активных продаж больше не будет работать за обещаный заветный миллион (я называю это вечнозелёный помидор):)

Такой ответ нашёл на нашем форуме:

Тоже ищу менеджера по активным продажам. Разместила вакансию: нужен менеджер на процент. Пришло за 3 месяца 2 резюме. 1 парень 26 лет вообще без опыта работы. А девушка так и и написала: прошу рассмотреть мою кандидатуру для работы в офисе , но без поиска клиентов. Такая вот веселуха. Подрядился знакомый к качестве подработки занятся моим направлением - он работает ТП, но есть свободное время. Кстати неплохой парень, но только начал работать со мной -что из этого вйдет пока не знаю.

:!: Моё мнение такое: :!:

Бурный рост, за счёт перекапывания рынка менеджерами активных продаж прекращён.

А случилось это, как я считаю, из-за алчности и не желания платить "продажнику"(не люблю это слово) достойные деньги. Постоянно какие-то перемены...

Оклад+премия, потом премия+% без оклада, потом голимый процент, потом процент, но поменьше, потом вообще по усмортению директора... Который говорит, что компания сработала плохо в этом месяце, много потратили, выросли налоги, подорожала аренда, поэтому вот тебе 10000. как нафиг разница менеджеру до насущих проблем компании? и.т.д и.т.д. и.т.п. Ну и компании поймали волну и "Менеджеров по продажам" стало просто пруд пруди..... В итоге "КОЛЛАПС"...

Поделиться сообщением

Гость Ekatherina

А я вот вообще не могу найти менеджеров по продажам.

Такое впечатление, что этот сегмент исчез, как класс :)

Сейчас сижу и разрабатываю программу обучения, чтобы была возможность брать людей без опыта, или с опытом, но из других областей...

Поделиться сообщением

Гость bratello

Рано или поздно это должно было случиться. Хотя я лично сомневаюсь, что это как класс пропадет в принципе. Может не те деньги предлагаете?

Поделиться сообщением

Гость ViBo

Рано или поздно это должно было случиться. Хотя я лично сомневаюсь, что это как класс пропадет в принципе. Может не те деньги предлагаете?

Работаю в продажах. Ни за какие деньги не собираюсь идти на одни проценты. Хоть 90% предложите. Потому что у взрослого адекватного человека должна быть уверенность в завтрашнем дне. пошел в отпуск - отпуск оплачен, больничный оплачиваемый. А если компания не дает никаких гарантий а только толкает свой товар - зачем мне с ней связываться? Компания должна давать не только возможность получить деньги, но и соц. гарантии, что она не бросит своего работника. А менеджеры по продажам как класс не исчезнет, сейчас они в самой активной фазе развития. У нас в стране производства почти нет - сплошные продажи.

Поделиться сообщением

Гость EIvanov

А я вот пришёл к выводу, что в РФ не умеют работать с людьми. Отделы кадров не смотрят на потребности работников, кадровые агентства накачали зарубежных анкеток и не знают как их обрабатывать, а начальники не видят потенциала в сотрудниках и жмотятся на з/п :)

Поделиться сообщением

Гость bratello

... а начальники не видят потенциала в сотрудниках и жмотятся на з/п :)

Да работники у нас тоже те еще, не угадать где украдут, где на юх пошлют.

Нет культуры работы с обоих сторон

Поделиться сообщением

Гость Ekatherina

А какие надо?

Москва. 25-30 +%

Сфера деятельности - строительство, оснащение всеми инженерными коммуникациями, проектирование.

Самый маленький проектик от 1,5 млн.

По моим расчетам, если нормально продавать, то меньше 50 тыс. вообще никак не должно получаться.

другое дело, что люди, видимо, особо не рассчитывают, что смогут что-то продать - поэтому не идут...

Работаю в продажах. Ни за какие деньги не собираюсь идти на одни проценты. Хоть 90% предложите. Потому что у взрослого адекватного человека должна быть уверенность в завтрашнем дне. пошел в отпуск - отпуск оплачен, больничный оплачиваемый. А если компания не дает никаких гарантий а только толкает свой товар - зачем мне с ней связываться? Компания должна давать не только возможность получить деньги, но и соц. гарантии, что она не бросит своего работника. А менеджеры по продажам как класс не исчезнет, сейчас они в самой активной фазе развития. У нас в стране производства почти нет - сплошные продажи.

Да нет. Об этом и речи нет. Какой же ненормальный пойдет только на проценты?

Оклад предлагаем.

В принципе, на него даже прожить можно... Сложно, но можно.

Поделиться сообщением

Гость EIvanov

Москва. 25-30 +%

Сфера деятельности - строительство, оснащение всеми инженерными коммуникациями, проектирование.

Самый маленький проектик от 1,5 млн.

По моим расчетам, если нормально продавать, то меньше 50 тыс. вообще никак не должно получаться.

другое дело, что люди, видимо, особо не рассчитывают, что смогут что-то продать - поэтому не идут...

А процент какой с продаж они имеют и в чём заключается у них работа?

Поделиться сообщением

Гость Leader1

о какая актуальная тема )))) Сам тут часто брожу по собеседованиям ... тенденция собственно такая ... практически в каждой вакансии менеджер по продажам есть пометка : активные продажи , холодные звонки . Не знаю уж как работодатели на это смотрят .. но я и как менеджер по продажам и как директор магазина понял одно что пожалуй действительно век холодных звонков как единственного эффективного метода прошел .. Раньше да было эффективно .. звонящих было меньше ... и те кому звонили не были так негативно настроены . Сейчас же негатив начинается с момента понимания что в трубке тебе снова пытаются что то предложить ... Нужны новые способы привлечения клиентов ...

Для руководителей компаний конечно же проще взять человека на какой то мнимый процент .. пообещать что если хорошо поработаешь то сможешь заработать 100 тысяч рублей легко .. в итоге менеджер поработал ... толку от этого нет .... компания ничего не потеряла ибо не выплатила ничего .... менеджер остался без средств .. Компании конечно хорошо .. зачем тратить деньги на дорогие рекламные компании и маркетинговые ходы .. можно просто посадить человека который за 10-20 тысяч может быть и найдет пару тройку проектов или продаж ) ....

Приходишь на собеседование сидит тётенька )) реже дяденька ) .. менеджер по персоналу ... очень редко понимающая в специфике работы компании ... и пытается понять подходишь ты компании или нет )) а еще и бывает пытаются ролевые игры устроить ) мол я покупатель ты продавец давай продай мне что нибудь )) а я на все твои вопросы буду говорить нет ))

И вот потом и не понятно почему же руководители так твердо уверены в том что холодные звонки это единственно верный способ расширения клиентской базы ... да я согласен что это как инструмент может присутствовать ... но что бы это было основным .. мне кажется далеко не правильно ..

Поделиться сообщением

Гость Ekatherina

А процент какой с продаж они имеют и в чём заключается у них работа?

У нас разработана схема оплаты с повышающими и понижающими коэффициентами. В среднем, это 1,2-1,3% от общей суммы заключенной сделки (не от прибыли). Рассчитывалось исходя из того, что нормальный продающий менеджер должен получать 70-80 тыс. в месяц. Не меньше. Потому, что если меньше, то от него нет никакого толка.

А работа заключается в продаже наших услуг, начиная от проектирования всех возможных систем, заканчивая строительно-монтажными работами. В основном, мы работаем с ритейлом в крупных ТЦ. Строим магазины "под ключ" :)

Тема достаточно сложная. Зато если в ней хорошо разобраться - цены такому спецу не будет :)))

И вот потом и не понятно почему же руководители так твердо уверены в том что холодные звонки это единственно верный способ расширения клиентской базы ... да я согласен что это как инструмент может присутствовать ... но что бы это было основным .. мне кажется далеко не правильно ..

Абсолютно согласна. Холодные звонки должны быть, но это только небольшая часть того, что может сделать менеджер вместе с отделом маркетинга :)

Поделиться сообщением

Гость McSim

Сейчас сижу и разрабатываю программу обучения, чтобы была возможность брать людей без опыта, или с опытом, но из других областей...

Как кстати.

А, я не могу найди приличного работодателя, которому нужен не просто офисный болванчик с 9 до 18 , а полноценный продажник.

Различных контор расплодилось немерянно. Сложно понять психологию владельцев. Создать фирму нанять менеджеров и ..... сидеть считать баблос ? А ? А то что таких контор открывается и закрывается по миллиону каждую неделю ? Причём все они далеко не уникальны , а похожи как близнецы. Ведь единицы из них базируются на интересной идее или уникальной технологии, которые необходимы обществу, остальные - пустышки создаются лишь на чрезмерных амбициях своих основателей.

Естественно, на всех менеджеров и не хватает.

Поделиться сообщением

Гость Leader1

Как кстати.

А, я не могу найди приличного работодателя, которому нужен не просто офисный болванчик с 9 до 18 , а полноценный продажник.

Различных контор расплодилось немерянно. Сложно понять психологию владельцев. Создать фирму нанять менеджеров и ..... сидеть считать баблос ? А ? А то что таких контор открывается и закрывается по миллиону каждую неделю ? Причём все они далеко не уникальны , а похожи как близнецы. Ведь единицы из них базируются на интересной идее или уникальной технологии, которые необходимы обществу, остальные - пустышки создаются лишь на чрезмерных амбициях своих основателей.

Естественно, на всех менеджеров и не хватает.

УГу большинство верит в то что существуют уникальные менеджеры которым нужен просто процент с продаж и телефон с компом ... вот если выполняешь 3 условия то все .... открываешь быстренько счет ( причем главное быстро что бы бабло успеть принять ) и начинаешь обогащаться ) И что этим менеджерам совершено без разницы на каких условиях продавать , золотой менеджер только берет трубку телефона как бабло тут же стремится на счет компании ))

Изменено пользователем Leader1

Поделиться сообщением

Гость WarriorButch

По моему с этими активными продажами все работодатели сума по сходили просто! У меня одно время на этой почве вообще нервный срыв был.

Прихожу на собеседование, а мне оклад говорят 7т.р.+%, в другом месте 10т.р.+%, а в другом вообще нет оклада, только %.

Вы прикалываетесь что ли, уважаемые..?

Я в 2006 году сидел на нормальном окладе, а % был просто минимальный - это почему? Да потому что я ковыряясь в носу мог за неделю сделать месячный план, т.к. продажи сами шли, только и успевай счета выписывать. Работы было море! Чтож вы процент тогда не сделали такой большой как сейчас? :twisted:

И теперь. Продажи спали... и что? Типа работай за копейки, зато мы тебе нереальный % с продаж платить будем? Это когда продаж стало просто минимум и ты хоть об стену разбейся, а таких количеств как раньше не добьёшься! Ну хитрожопые же какие, а!

Вы как минимум, лишаете своих сотрудников денег, уверенности в себе и завтрашнем дне. Ну и свинство же...

Да я за такой оклад даже и не подумаю выходить из дома. Я дома больше заработаю - ВЕДЬ Я ПРОДАЖНИК. Что Вы мне дали такого что-бы я у Вас работал? Комп? Телефон? оклад в 7т.р.? :1_7_2:

В итоге... сейчас работаю на окладе 15т.р., + подгоняю клиентов левым компаниям из этого же офиса, + там же делаю план на свой бизнес, + работаю на аэродроме по выходным 2р. на 2 дня.

И что Вы тут видите хорошего, дорогие работодатели? :16: Вы хотите что-бы и Ваши сотрудники занимались своими прямыми обязанностями, как и я, по мере возможности?

Поделиться сообщением

Гость shcherbakova

По моему с этими активными продажами все работодатели сума по сходили просто! У меня одно время на этой почве вообще нервный срыв был.

Прихожу на собеседование, а мне оклад говорят 7т.р.+%, в другом месте 10т.р.+%, а в другом вообще нет оклада, только %.

Вы прикалываетесь что ли, уважаемые..?

Я в 2006 году сидел на нормальном окладе, а % был просто минимальный - это почему? Да потому что я ковыряясь в носу мог за неделю сделать месячный план, т.к. продажи сами шли, только и успевай счета выписывать. Работы было море! Чтож вы процент тогда не сделали такой большой как сейчас? :twisted:

И теперь. Продажи спали... и что? Типа работай за копейки, зато мы тебе нереальный % с продаж платить будем? Это когда продаж стало просто минимум и ты хоть об стену разбейся, а таких количеств как раньше не добьёшься! Ну хитрожопые же какие, а!

Вы как минимум, лишаете своих сотрудников денег, уверенности в себе и завтрашнем дне. Ну и свинство же...

Да я за такой оклад даже и не подумаю выходить из дома. Я дома больше заработаю - ВЕДЬ Я ПРОДАЖНИК. Что Вы мне дали такого что-бы я у Вас работал? Комп? Телефон? оклад в 7т.р.? :1_7_2:

В итоге... сейчас работаю на окладе 15т.р., + подгоняю клиентов левым компаниям из этого же офиса, + там же делаю план на свой бизнес, + работаю на аэродроме по выходным 2р. на 2 дня.

2

И что Вы тут видите хорошего, дорогие работодатели? :16: Вы хотите что-бы и Ваши сотрудники занимались своими прямыми обязанностями, как и я, по мере возможности?

Мои менеджеры имеют оклад в 20000(что для москвы немного), а общую зарплату в 70-80 0000. *Если возникнут вопросы про товар, то скажу одно, что средний чек - 10 0000 рублей.* И в кризис получали столько же. А всё потому, что работают, а не ждут когда клиент на них свалится и не ищут оправдания низким продажам.

Поделиться сообщением

Гость newCommers2

Уже полтора года назад стало понятно, что пора валить из этой профессии, т.е. как только зарплаты с бюджетниками сравнялись, я уже задумался, они ничего не делают, а денег столько же, потом стало даже больше, а тут как не крутись, выше уже не прыгнешь.

p.s. Вовремя я свалил :)

Поделиться сообщением

Гость McSim

Мои менеджеры имеют оклад в 20000(что для москвы немного), а общую зарплату в 70-80 0000. *Если возникнут вопросы про товар, то скажу одно, что средний чек - 10 0000 рублей.* И в кризис получали столько же. А всё потому, что работают, а не ждут когда клиент на них свалится и не ищут оправдания низким продажам.

А, Ваши менеджеры знают что они ВАШИ ??

У Вас на них право собственности ? Вы рабовладелец ?

Они читали, как Вы хвастаетесь здесь и в своём блоге успехами в их дрессировке ?

Поделиться сообщением

Гость Tqman

Да тут ещё фишка в том что менеджер это никакая не профессия, а по сути стартап в бизнес. Если у менеджера нет целей личного развития именно в бизнесе, то это и не менеджер вовсе, а так подай-принеси со всем вытекающим, в т.ч. и результатами и оплатой, поэтому считаю не на "корм" который дают надо смотреть в первую очередь, а на личную перспективу относительно своих заранее сформированных целей и задач, если конечно человек себя хоть как то уважает и сам при этом знает что хочет и к чему стремится. Ставить на работодателя, правительство или ещё на кого-то в этой да и не только в этой теме баян на самом деле))

Поделиться сообщением

Гость WarriorButch

А я не ищу оправдания - это факты! Если бы я не хотел работать, я сидел бы на попе ровно и ничего бы не делал, кроме своих прямых обязанностей. А я пашу на 3-х работах!!! :twisted:

А знаете почему? Да потому что дешевле нанять менеджера и платить ему 10т.р., чем вкладываться в ту же рекламу (вроде как раз реклама у нас двигатель торговли, а не менеджер :!: ).

В общем Вы можете очень долго приводить мне какие-то факты и может быть они будут существенными, я не против и считаю, что не все работодатели зажали бабки, но большая их часть.

И хотелось бы послушать мнение Ваших сотрудников...

Вот послушайте какой бред происходит друзья:

Моя девушка искала работу... Её пригласили на собеседование в один банк (не буду называть какой :icon_mrgreen: ). Короче её в этот банк не взяли. Однако... После того как она нашла дальнего знакомого который работает в этом же банке, её сразу же пригласили там работать. Не смешно пока? Мне уже...

Далее...

Рабочий день у неё с 9.00 до 18.00 - так же как и на предыдущей работе (она работала в СитиБанке), но зарплату тут ей предложили в 2 раза больше - это хорошо! Но не тут то было... Она пашет с 9.00 и до 23.00 КАЖДЫЙ ДЕНЬ!, а на запросы о переработке, ей отвечают что у нас нет таких бланков :1_7_2: :dulya:

Бред...

Изменено пользователем WarriorButch

Поделиться сообщением

Гость McSim

Дак это давно понятно, что самые сладкие места отдают знакомым и родственникам.

Полагаю, интересные вакансии до публикаций даже не доходят.

Изменено пользователем McSim

Поделиться сообщением

Гость WarriorButch

Дак это давно понятно, что самые сладкие места отдают знакомым и родственникам.

Полагаю, интересные вакансии до публикаций даже не доходят.

Да это то понятно! Сам факт! Только что не взяли на работу и буквально спустя несколько дней взяли :1_7_2: Коррупция у нас в России преобладает и с этим надо что-то делать!

Но больше всего считаю не справедливым, то что типа если нормально зарабатываешь - будешь пахать на нас пока мы не разрешим встать и уйти домой и не важно что в законе написано, срали мы на все законы и на людей тоже срали, мы вообще на всех срём если честно, мы директора банков, нам всё можно! А если что-то не нравиться - двери открыты, удачи в жизни!

Изменено пользователем WarriorButch

Поделиться сообщением

Гость Fibre

Да уж... - горячая тема...

Я с региона. У меня девушка ищет работу. В основном звонят, предлагают - вы хотите работать? Мы предлагаем 10 тыс.+ %. От Вас - высшее образование, опыт работы от 2 лет, работа 6 дней в неделю с 9 до 21... 72 часа в неделю - срать на законодательство...

И таких предложений куча на рынке.

Просто это психология работодателя - быть уверенным, что люди пойдут в рабство за воображаемый процент, или же все гораздо банальнее, человек работает пару месяцев, потом ему говорят - вы не справились - дуйте отсюда...

Если хозяин заинтересован в прибыли и развитии, он мотивирует сотрудника, а если ему хватает денег которые и так приносит контора, нанимает на таких условиях персонал (читай - рабов) затыкает им бреши в бизнесе и потихоньку зарабатывает...

Поделиться сообщением

Гость Leader1

я считаю так .. что по сути отношения между менеджером и компанией это тоже некий малый рынок .. и на этом рынке условия должны быть выгодны обеим сторонам .. т.е. компания ищет менеджера .... она со своей стороны дает человеку уверенность в завтрашнем дне .. т.е. оклад от 20-25 и дает ему возможность заработать .. это тот самый процент ... в свою очередь компания ждет от менеджера выполнения поставленных задач .. и конечно же увеличения прибыли ... т.е. тут получается что риск есть с обоих сторон ... компания рискует окладом ... менеджер рискует к примеру потерей части оклада при не выполнении плана ... это мне кажется справедливо .

А сейчас получается наоборот .. компании хотят взять человека на процент ... с тем условием что заработай себе сам ... заработает .. нам хорошо .. не заработает .. ну и мы ничего не потеряем ... т.е. вся ответственность на менеджера .

С другой стороны да .. профессия продажника в итоге потиху переходит в разряд низкооплачиваемых .. так как к примеру на том же заводе ниссан обычный оператор линии получает 27 тысяч .. старший оператор 40 тысяч .. + огромный соц пакет .. в стране вообще последние много лет очень много выпускалось людей из вузов по профессии менеджер и юрист ... поэтому их сейчас очень и очень много .. и есть конечно те кто готов работать и за 7 тысяч оклада и за 5 ...

Поделиться сообщением

Гость freddy1

С другой стороны да .. профессия продажника в итоге потиху переходит в разряд низкооплачиваемых .. так как к примеру на том же заводе ниссан обычный оператор линии получает 27 тысяч .. старший оператор 40 тысяч .. + огромный соц пакет .. в стране вообще последние много лет очень много выпускалось людей из вузов по профессии менеджер и юрист ... поэтому их сейчас очень и очень много .. и есть конечно те кто готов работать и за 7 тысяч оклада и за 5 ...

К сожалению это так, этой зимой ощутил это на своей шкуре...занимаюсь продажей оборудования и в зимний период продажи как правило падают, это связано с межсезоньем потенциальных клиентов, профиль нашей компании один,...в итоге было так туго что даже рабочих распустили, отдыхали они во внеочередном отпуске за 60% оклада....в итоге, было обидно узнать, что этот "ВАСЯ" сварщик во время отпуска получает оклад больше моего, хоть это и 60%, а когда типа загружен работой, так вообще в шоколаде, во время работы и в домино успевает поиграть......а мы в отделе продаж, все на нервяках, в одно место ужаленные носились и обзванивали всех.....дергатни и нервов много, а в итоге..мизерный оклад, и винить в отсутствии продаж нужно не только МПП, что не набрали заказов, а руководство в том числе,...когда было реально это сделать и были возможности, мы завышали цены, а сейчас на попе ровно сидим......хоть в рабочие иди)))

может это конечно в продажах сезонного оборудования так тяжко...наверно надо заняться продажей чего-нибудь другого=((((

Поделиться сообщением

Гость newCommers2

Да тут ещё фишка в том что менеджер это никакая не профессия, а по сути стартап в бизнес. Если у менеджера нет целей личного развития именно в бизнесе, то это и не менеджер вовсе, а так подай-принеси со всем вытекающим, в т.ч. и результатами и оплатой, поэтому считаю не на "корм" который дают надо смотреть в первую очередь, а на личную перспективу относительно своих заранее сформированных целей и задач, если конечно человек себя хоть как то уважает и сам при этом знает что хочет и к чему стремится. Ставить на работодателя, правительство или ещё на кого-то в этой да и не только в этой теме баян на самом деле))

Вот это точно!!! Любая работа должна быть - для обучения, чтобы в дальнейшем начать делать ее с целью своего обогащения, а не владельца.

Поделиться сообщением

Гость terzo

Да,проблема большая.Особенно в Москве.Занимаюсь прямыми продажами 10-ть лет и помню ТП (торговых представителей) за 300$,которые рвали всех.На сегодня в Москве 90% ТП,иногородние,для них эта работа первая ступень зацепиться в Москве.По мотивации условия не самые плохие:Авто компании,ГСМ,10 000 рублей оклад +9% от прихода денег,вся ЗП БЕЛАЯ!Но классных ТП все равно не взять,"Бэтмены" ушли в другие компании,где платят в черную и 10-12% от продажи и нет контроля вообще(иди куда хочешь,продавай где хочешь).И самая главная на мой взгляд проблема,умирание "традиционной" розницы.Сети давят и если на Москву было 6 ТП,затем 4-ро,на сегодня пришлось оставить 2-х.Иначе им не выжить,а обслужить более 180-200 ТТ в месяц сложно.В регионе ситуация лучше,работы нет и люди держаться,там ТП работают у меня по 3-4 года.Как то вот так.Выживаем.

P.S. Продаем парфюмерию масмаркет...........

Изменено пользователем terzo

Поделиться сообщением

Гость Leader1

может это конечно в продажах сезонного оборудования так тяжко...наверно надо заняться продажей чего-нибудь другого=((((

Сезонность есть мне кажется в любом бизнесе ... у нас в IT сфере мертвый сезон это лето ... самый прибыльный ноябрь-декабрь ...

Поделиться сообщением

Гость freddy1

Сезонность есть мне кажется в любом бизнесе ... у нас в IT сфере мертвый сезон это лето ... самый прибыльный ноябрь-декабрь ...

зато летом можете смело брать отпуск и отдыхать))

Поделиться сообщением

Гость terzo

зато летом можете смело брать отпуск и отдыхать))

Или пойти продавать пиво и мороженое.Лето пик продаж! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Optovic

Интересную тему подняли наверх))..

Уважаемые руководители, мой вам совет, относитесь к продажникам не как к рабам, а как к компаньонам по бизнесу. Платите им гарантированный процент (без жульничества), причём сразу как сами получили оплату. Потому что Менеджер по продажам-это бизнесмен, а не продавец-консультант.. Отличие от вас только в том, что вы получаете примерно 10-20% от вложеных денег, а они 5-10% от вложенных вами денег и своих сил.. Они выполняют свои обязанности-продают, а вы должны обеспечить им товар, скорость работы по выполнении заявки(от выписки счёта до отгрузки и бумажной работы)-это ваша обязанность, а не Менеджера по продажам!!

Причём, когда многие открывают свой бизнес, они ни-фига не шарят как происходят процесс продаж у Менеджера по продажам и требуют с них каких-то планов.. А может вам выставлять план? И отдавать вам прибыль исходя из коэффициентов по плану? Посмотрю как долго у вас будет желание заниматься своим бизнесом тогда.

Ещё раз повторю Менеджер это компаньон, а не Раб Работодателя!! Именно менеджер даёт работу фирме, а вы создаёте условия для этого.

Это моё мнение. С уважением, Optovic :13:

Поделиться сообщением

Гость SnekFlimes

Хотел бы поинтересовать, а в каком направлении Ваш бизнес?

Поделиться сообщением

Гость Ekatherina

Интересную тему подняли наверх))..

Уважаемые руководители, мой вам совет, относитесь к продажникам не как к рабам, а как к компаньонам по бизнесу. Платите им гарантированный процент (без жульничества), причём сразу как сами получили оплату. Потому что Менеджер по продажам-это бизнесмен, а не продавец-консультант.. Отличие от вас только в том, что вы получаете примерно 10-20% от вложеных денег, а они 5-10% от вложенных вами денег и своих сил.. Они выполняют свои обязанности-продают, а вы должны обеспечить им товар, скорость работы по выполнении заявки(от выписки счёта до отгрузки и бумажной работы)-это ваша обязанность, а не Менеджера по продажам!!

Причём, когда многие открывают свой бизнес, они ни-фига не шарят как происходят процесс продаж у Менеджера по продажам и требуют с них каких-то планов.. А может вам выставлять план? И отдавать вам прибыль исходя из коэффициентов по плану? Посмотрю как долго у вас будет желание заниматься своим бизнесом тогда.

Ещё раз повторю Менеджер это компаньон, а не Раб Работодателя!! Именно менеджер даёт работу фирме, а вы создаёте условия для этого.

Это моё мнение. С уважением, Optovic :13:

Менеджер, конечно, не раб, но и компаньоном я никогда не смогу его назвать. Это было бы просто глупо.

Компаньон это тот, кто точно так же, как и ты, головой и деньгами отвечает за все происходящее. Менеджер же максимум что может потерять - работу, которую через неделю снова найдет.

поэтому, увы и ах, никогда менеджер и руководитель бизнеса не смогут быть равны.

Поделиться сообщением

Гость Optovic

Менеджер, конечно, не раб, но и компаньоном я никогда не смогу его назвать. Это было бы просто глупо.

Компаньон это тот, кто точно так же, как и ты, головой и деньгами отвечает за все происходящее. Менеджер же максимум что может потерять - работу, которую через неделю снова найдет.

поэтому, увы и ах, никогда менеджер и руководитель бизнеса не смогут быть равны.

Отвечаю тебе. Самомнение маленько убавь. Без менеджеров по продажам ты будешь испытывать трудности. А раз ты не можешь принять во внимание, что говорят остальные, то ты самовлюблённый глупец. От тебя хорошие Продажники уйдут и принесут хорошие деньги другому. А ты так и будешь ходить с вопросом, где же найти хорошего продавальщика? А кто ты такой, что бы он "хороший" сотрудничал с тобой? Уважай других и будешь уважаем.

Поделиться сообщением

Гость Optovic

Вы уж не подумайте, что оскорбляю. Но мой руководитель бывший Менеджер по продажам-он это понимает(всё что выше изложено). И у нас дела идут отлично. Я продаю, а он создаёт условия для этого. А вы когда-нибудь работали Менеджером по продажам? Просто очень странно, что у вас такое самомнение(повторюсь-я не оскорбляю, а хочу понять почему у вас пелена на глазах)...

Поделиться сообщением

Гость Optovic

Вновь обращаюсь к руководителям.

Уважаемые руководители, если вы сами никогда не были Менеджерами по продажам, а соответственно ни чего в этом не понимаете(так как нет личного опыта от года и выше), то не стройте из себя Царей, феодалы были отменены 100 лет назад, а вы пытаетесь это вернуть.

Поделиться сообщением

Гость Tqman

Ну тут ещё влияет как выходит менеджер, если с конкретным предложением это одно, если с резюме это конечно другое :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...