Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость aktivnastrekoza

Черный список компаний,которые продают товар совместным покупкам

Рекомендованные сообщения

Гость aktivnastrekoza

Предлагаю писать название компаний,которые продают товар совместным покупкам.Итак-

1.Брюки Диана-есть в каждом городе.

2.Серебрянная ладья.

3.А+Б.,

4.МИЛАШКА СЬЮЗИ И МИНИ-БОСС-ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА..

5. .............еще варианты

Изменено пользователем Maryna

Поделиться сообщением

Гость Мегион

А эти фирмы может сами не знают , что они "участники"СП.А так здесь можно написать практически все оптовые фирмы)

Поделиться сообщением

Гость Lena85

Babytai, Якбеби. По крайней мере менеджеры знают, что отпускают товар СП, но говорят, что им все равно, кому отпускать, либо прикидываются, что не понимают, о чем речь.

Поделиться сообщением

Гость Легенда

А эти фирмы может сами не знают , что они "участники"СП.А так здесь можно написать практически все оптовые фирмы)

Вот и узнают

Да все они знают.

Я когда на выставке была, Кокоддрилы сами например говорили, что нам пофиг кому продавать. А потом лично некоторых СП-шников знаю. Все все там знают... делают вид что не знают и типа это отслеживают...

Поделиться сообщением

Гость aktivnastrekoza

нет не все,например,пеликан(домашняя одежда требует большой пакет документов и ряды не разбивает,там грамотные менеджеры).

Поделиться сообщением

Гость Sensey

А смысл от этого списка? Вот если бы компании боялись попасть в этот список, тогда да, а так получается просто тема на форуме, ни на что не влияюща.

Поделиться сообщением

Гость aktivnastrekoza

А смысл от этого списка? Вот если бы компании боялись попасть в этот список, тогда да, а так получается просто тема на форуме, ни на что не влияюща.

тут много новичков сидит,те ,кто только начинает,пусть знают)

Поделиться сообщением

Гость Chudesa

ну-с приступим)))

В-бэйби

Кристя-польские шапки

Ту-ту-польские шапки

Айас

БииСмарт-узбекский трикотаж

Мишель-трикотаж, у них на сайте в вопросах и ответах даж написано про СП

ЭттиДети

МиниМакси

БельБимбо (Бимоша)-Белорусь

Плейтудей

пока так.. И это только детское

Изменено пользователем Chudesa

Поделиться сообщением

Гость aktivnastrekoza

ну-с приступим)))

В-бэйби

Кристя-польские шапки

Ту-ту-польские шапки

Айас

БииСмарт-узбекский трикотаж

Мишель-трикотаж, у них на сайте в вопросах и ответах даж написано про СП

ЭттиДети

МиниМакси

БельБимбо (Бимоша)-Белорусь

Плейтудей

пока так.. И это только детское

Выдержки с форума- женская одежда PANDA-13 Получили! Фадеева можно забирать!

Женская одежда,мерить ходили в торговый центр,2 этаж.,

Окончание сбора заявок: 30.11.10 23:59

Орг сбор: 18% ,минималка 50000 собрана.

-----------------------------------------------------ООО «ФИЗИО»-сп продают уже новую коллекцию лето 2011 года,а многие говорят,что типа остатки))-----------FIL-в каждом городе почти ведутся закупки---Примерить и ужаснуться над розничными ценами можно в магазине "Парус" 1 этаж )) -пишут участники--как наверно рад продавец,когда у него мерят и уходят,кстати там цена то на юбку в розницу 650 рублей,а закуп 390-до ужаснутся действительно есть чем,барыги ж мы...аж 250 рублей накручиваем...

Поделиться сообщением

Гость Chudesa

кстати там цена то на юбку в розницу 650 рублей,а закуп 390-до ужаснутся действительно есть чем,барыги ж мы...аж 250 рублей накручиваем...

:shock: не то слово.. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Смысл в том что большинство предпринимателей перестанут брать у них. СП подразумевают то что если никому не нужет тот размер его просто не будут покупать в отличии от оптовиков ,которые берут все размерными рядами. Когда фирмы столкнуться с таким явлением как рост остатотков по тем или иным позициям. Ну например как и у всех обязательно от серий брюк остаются размеры ,ну которые просто глухо встали причем у фирм они очень быстро вырастут.Перед ними встанет выбор что лучше продавать оптовикам или вот этим СП ,которые берут только что им надо .То есть это как бы огромная розница. Когда это начали делать скорее всего это как дополнительный доход а оптовики это основной. Вот когда они потеряют свой основной доход а большинство предпринимателей начнут сами завозить товар вот тогда они поймут что для них важней и если они и без вас будут хорошо работать то они продолжат существовать. Но зато уже таких подлянок как то что у вас будут мерить а покупки будут осуществлять у других уже у них не получится. На языке торгашей это называется выставить пугало. Это очень давно когда я еще торговал на рынке у меня была будка где все было по завыщенной цене , а другие были по нормальным походят люди по рынку и приходили к тем точкам где она была нормальная. А на будке "страшилке" я ставил никудышного продавца и платил ему простой небольшой оклад. Когда я начал это делать я сумел значительно увеличить свой товарооборот.Так что все расходы по этой будке с лихвой перекрывали возросшие доходы. Большинство тех ,кто закупается у этих фирм работают все таки больше на оборот этих фирм. Вы в этой ситуации получаетесь как примерочная и место где покупатели определяются и с размерами и с моделями для того что бы оформить заказ для организаторов совместных закупок.Есть аварская поговорка "Кто льёт воду на чужую мельницу всегда сидит сам без хлеба"

Поделиться сообщением

Гость Chudesa

Смысл в том что большинство предпринимателей перестанут брать у них. СП подразумевают то что если никому не нужет тот размер его просто не будут покупать в отличии от оптовиков ,которые берут все размерными рядами. Когда фирмы столкнуться с таким явлением как рост остатотков по тем или иным позициям. Ну например как и у всех обязательно от серий брюк остаются размеры ,ну которые просто глухо встали причем у фирм они очень быстро вырастут.Перед ними встанет выбор что лучше продавать оптовикам или вот этим СП ,которые берут только что им надо .

в сп тоже набирают размерными рядами.. для спшников те же условия, что и для оптовиков.. некоторые фирмы разрешают брать не рядом, но тогда цена увеличивается на 10-20%

Поделиться сообщением

Гость bizkatya

по поводу playtoday они как бы СП пресекают, требуя договор аренды. Так что может их вычеркнуть? Вроде все сделали возможное, чтобы не продавать СПшникам.

Поделиться сообщением

Гость Chudesa

по поводу playtoday они как бы СП пресекают, требуя договор аренды. Так что может их вычеркнуть? Вроде все сделали возможное, чтобы не продавать СПшникам.

:icon_mrgreen: ага)) но практически в каждом городе Плэй закупают в СП)))

Поделиться сообщением

Гость Nadir

Короче нужно просто публиковать названия этих фирм а там люди сами пускай решают брать у этих фирм вещи а потом наблюдать как у вас примеряют а потом куда -то исчезают. Это они уже закупились а ваш магазин будет для примерок.

Поделиться сообщением

Гость Luckygerl

Канечно нужно говорить о компаниях которые готовы СП отпускать..и не только говорить..

С этим постом должны люди понять ,что нужно 1000 раз проверить стоит ли с русскими компаниями связываться

И еще компании отпускающие СП не смотрят вперед-придет время и с ними оптовики перестанут работать.

Поделиться сообщением

Гость kseni79

не трудно состряпать липовый договор аренды

Поделиться сообщением

Гость aktivnastrekoza

Канечно нужно говорить о компаниях которые готовы СП отпускать..и не только говорить..

С этим постом должны люди понять ,что нужно 1000 раз проверить стоит ли с русскими компаниями связываться

И еще компании отпускающие СП не смотрят вперед-придет время и с ними оптовики перестанут работать.

Компания OpenFashion предлагает оптом женскую одежду собственного производства-Размеры 44-58. РЯДОВ НЕТ!!!Минималка - 10 тыс!,почти везде идет сп этой компании(((.ООО Делис оптовая продажа женской одежды-тоже почти в каждом городе идет сп по этой фирме.

Поделиться сообщением

Гость bizkatya

не трудно состряпать липовый договор аренды

да ясень пень, что не трудно. Вопрос в другом. Как оптовой фирме понять, что перед ней СП и не просто мелкий ИП? Ну, не хочет она СП отпускать, только как проверить?

Поделиться сообщением

Гость kseni79

да ясень пень, что не трудно. Вопрос в другом. Как оптовой фирме понять, что перед ней СП и не просто мелкий ИП? Ну, не хочет она СП отпускать, только как проверить?

я не вижу способа проверить

Поделиться сообщением

Гость Легенда

я не вижу способа проверить

послать проверяющего по месту дислокации фирмы, так делают финские конторы например.

Кроксы через сп купить мона.

Поделиться сообщением

Гость Elena116

Силена Фэшн, Депеш мод, Том фарр, Белмода, Mirella Sole, в Белмоде вообще можно купить 15 штук любых!

Поделиться сообщением

Гость kseni79

послать проверяющего по месту дислокации фирмы, так делают финские конторы например.

Кроксы через сп купить мона.

метод действенный, но затратный по времени и деньгам....думаю, что у нас оптовики так заморачиваться не будут. А с какой целью финские конторы проводят проверку? Тоже процветают СП?

Поделиться сообщением

Гость Valerio

И чем же вам мешают СП, в чем нарушения закона? Оптовка может и имеет право продавать всем, как фирмам, так и физ. лицам. Чем запрещается покупка объедененных людей? хотя многие из них зарегистрированные как ИП или ООО,

Поделиться сообщением

Гость aktivnastrekoza

Силена Фэшн, Депеш мод, Том фарр, Белмода, Mirella Sole, в Белмоде вообще можно купить 15 штук любых!

ПАНИНТЕР--предлагают франчезу,а сами продают совместным покупкам почти в каждом городе выдержки с форума-----(((belg-Мотька, а еще вопрос. В 1 закупке заказывала, этикетка не П*а*н*и*н*т*е*р, а P*M*G какой-то - по фигуре села не очень. П*а*н*и*н*т*е*р я уже покупала в городе несколько вещей,вчера вымеряла ходила свои размеры по магазинам, была довольна, поэтому и заказываю.Перемерила часа 2,готова заказать все у Вас.

Поделиться сообщением

Гость AntiAFK

Как бороться с СП? Звучит как "как бороться с конкуренцией?"! Или "как бороться с интернет магазинами?"! "как бороться с прогрессом?"! НИКАК!

Силком покупателя не заставишь купить! Если он готов бегать мерить, отдавать предоплату, ждать пока соберут, доставят не то что заказывал и тд, то он будет все это делать!

Надо покупателя заинтересовать!

Один мудрец сказал: "Если не можешь остановить СП, возглавь их!"

Принимай заказы по предоплате, по каталогам, крути деньги 2 месяца, а потом привози и отдавай без примерки, с наценкой 30%, примеряться отправляй к своим прямым конкурентам, никаких расходов на аренду и продавцов. Но только на товар не схожий с твоим и если это действительно выгодно и перспективно бросай свой бизнес расширяй СП! А если не выгодно то СП сами загнутся. Хотя можно обдумать вариант и со своим товаром! Там много плюсов и минусов.

Если вы считаете что теряете клиентов, то сильно ошибаетесь, нормальный клиент это тот у которого есть деньги, а деньги он зарабатывает ежедневным трудом и бегать по сп ему некогда!

Проблема в том что СПшники приходят к вам мерить? А сколько ваших покупателей (не СПшники) просят что то примерить и не покупают? Много? Среди покупателей % СПшников низкий и это явление можно принимать как и другие накладные расходы!

Вы же не создаете тем на форуме "как бороться с повышением таможенной пошлины?" или "как бороться с повышением налогов?" вы просто принимаете это как факт, как новую статью расходов! Хотя на пошлинах и налогах вы теряете прибыль в десятки раз больше чем от СПшников!

Лучше поразмыслите за кого вам ВЫГОДНЕЕ голосовать на следующих выборах!=)

Изменено пользователем AntiAFK

Поделиться сообщением

Гость bizkatya

Как бороться с СП? Звучит как "как бороться с конкуренцией?"! Или "как бороться с интернет магазинами?"! "как бороться с прогрессом?"! НИКАК!

За выходные пришла к такой же мысли. Все друг-другу конкуренты. ))

Поделиться сообщением

Гость Легенда

метод действенный, но затратный по времени и деньгам....думаю, что у нас оптовики так заморачиваться не будут. А с какой целью финские конторы проводят проверку? Тоже процветают СП?

Было много жалоб. Я когда пыталась сделать закупку керри, заставили написать анкету с точным указанием магазина, после этого сказали что проверят на месте ли магазин и только после этого заключат договор. Говорили, что крупные сети накапали в головные фирмы, оттуда и распоряжения, а то всякие ДМ Метро и Ашаны отказывались работать с поставщиками засвеченными в СП, и если мне не изменяет пвмять хотели всунуть бумажку с рекомендованными ценами :) Изменено пользователем Легенда

Поделиться сообщением

Гость Valerio

расскажите , о чем вообще этот топик?

О том, что маленькие рыбки начинают съедать зубастых акул бизнеса, и акулам это не нравится, а сделать ничего не могут. Хотя большого вреда, они не приносят.

Половина организаторов СП работают как ИП, а та половина, что не работает, не зарабатывает так много, чтобы это можно было назвать незаконной предпринимательской деятельностью.

Поделиться сообщением

Гость bizkatya

куома мне тоже пела, что с СП не работает. В итоге все более-менее крупные СП завалены куомой, а также ромикой, скандией и прочее. Хотя чего уж проще поймать СП? Зайди на любой крупный сайт, и обзванивай всех. Там же и телефоны есть.

Поделиться сообщением

Гость Luckygerl

О том, что маленькие рыбки начинают съедать зубастых акул бизнеса, и акулам это не нравится, а сделать ничего не могут. Хотя большого вреда, они не приносят.

Половина организаторов СП работают как ИП, а та половина, что не работает, не зарабатывает так много, чтобы это можно было назвать незаконной предпринимательской деятельностью.

А я подозреваю вы одна из СП-инфу ищите..на новый товар)

Поделиться сообщением

Гость Valerio

ну во первых я не "она", а он. Я не ищу инфу, я занимаюсь сам продажей одежды оптом.

Поделиться сообщением

Гость Легенда

Неее, он не СП-шник, это я ответственно Вам заявляю, потому как имела с ним дело, к сожалению.

Поделиться сообщением

Гость Мегион

Если бы я была оптовой фирмой или производителем, мне было бы всё-равно как продается мой товар .Лишь бы у меня объемы не падали.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...