Перейти к публикации
Бизнес форум России

Гость MaksimRVF

Хочу открыть магазин сувениров, подарков.

Рекомендованные сообщения

Гость MaksimRVF

Хочу открыть магазин сувениров, подарков. Если у кого то есть опыт в таких делах , поделитесь пожалуйста ))

Поделиться сообщением

Гость MaksimRVF

Здравствуйте !

Ну наверно один из главных вопросов , выгодно ли это ???

Я понимаю что в праздники , как новый год это хорошо . А в течение всего года как дела могут идти ??

Поделиться сообщением

Гость MaksimRVF

Здравствуйте !

Интересно самое главно наверно то , выгодна ли продажа данной продукции ????

Поделиться сообщением

Гость bsl1985

Смотря как продавать.

В принципе спрос на подарки будет всегда. Но сразу возникает куча вопросов:

1. На какую аудиторию будете позиционироваться? Олигархи и студенты дарят разные подарки.

2. Это будет интернет-магазин или обычный? Если это "реальный" магазин, то где его планируете открывать?

3. Что особенного вы сможете предложить? Сервис, уникальная продукция, ... ?

4. Какими способами собираетесь продвигать свою продукцию? Как будете рекламироваться? Как составлять эту рекламу? Как ее тестировать?

И т.д....

Подарки - хорошая тема. Но дело не в идеи. Дело в ее реализации!

Изменено пользователем bsl1985

Поделиться сообщением

Гость AntiAFK

Самая большая проблема любого кто хочет купить подарок это ответ на вопрос "ЧТО подарить?!"! Это реально головная боль и если вы сможете ответить на этот вопрос за покупателя, то весь рынок ваш! Если будет 1000 и 1 готовый оригинальный вариант под разные типы потенциально одариваемых, то люди к вам потянутся!

Поделиться сообщением

Гость MaksimRVF

Отдел в небольшом торговом комплексе (пока там , а там как покатит ) напротив магазин "Пятерочка"

Продукция не для олигархов конечно, для среднего уровня населения.

Интересно для начала на какую сумму необходимо товара ?

Поделиться сообщением

Гость olesenka2

Отдел в небольшом торговом комплексе (пока там , а там как покатит ) напротив магазин "Пятерочка"

Продукция не для олигархов конечно, для среднего уровня населения.

Интересно для начала на какую сумму необходимо товара ?

чем интереснее и богаче у вас будет ассортимент, тем конечно лучше...

вы примерно сами знаете - чем вы хотите торговать, поставщиков...?

у меня знакомые и на 20 тыс. открывались...- растянули по полкам все - и сидят выручку ждут...

потом еще тысяч ... вложили.

Поделиться сообщением

Гость ANNAnasik

в соседнем отделе торгуют сувенирами. на праздники конечно - супер ажиотаж, а в обычные дни выезжают за счет представительских подарков для мужчин больше: изделия из оникса (часы, бокалы, статуэтки), бергофф (чашечки подарочные), кож. муж сумочки, барсетки. Мелкого тоже много, но на нем кассы не сделаешь. ну и наценка конечно у него немаленькая.

Поделиться сообщением

Гость olesenka2

в соседнем отделе торгуют сувенирами. на праздники конечно - супер ажиотаж, а в обычные дни выезжают за счет представительских подарков для мужчин больше: изделия из оникса (часы, бокалы, статуэтки), бергофф (чашечки подарочные), кож. муж сумочки, барсетки. Мелкого тоже много, но на нем кассы не сделаешь. ну и наценка конечно у него немаленькая.

у нас еще хорошо берут для мужчин - модели кораблей, дорогой фен-шуй, сваровски...

есть витрина - для праздника - все для оформления стола, свечи, открытки - хорошо берут всегда

Поделиться сообщением

Гость MaksimRVF

ANNAnasik , Скажите пожалуйста сделать кассу , это какая должна быть выручка в день ???

Я думал товара рублей на 40-50 взять , побольше мелочи и немного чего нибудь обьемного( вазы, кальяны, фоторамки)

Еще не могу решить с постовщиками, склоняюсь к Екатеринбургу. Там есть склады огромные , вроде цены хорошие.

Подскажите пожалуйста где еще можно посмотреть ))) Сам я нахожусь в Челябинске.

Поделиться сообщением

Гость ANNAnasik

ANNAnasik , Скажите пожалуйста сделать кассу , это какая должна быть выручка в день ???

Я думал товара рублей на 40-50 взять , побольше мелочи и немного чего нибудь обьемного( вазы, кальяны, фоторамки)

Еще не могу решить с постовщиками, склоняюсь к Екатеринбургу. Там есть склады огромные , вроде цены хорошие.

По выручке никто вам не скажет, какая она у вас будет, зависит от очень многих факторов. Вам уже 1 декабря надо было открываться, самая жаркая пора, а потом тихоато будет до дня валентина. по закупкам не подскажу, я в другой стране нахожусь. Если решили, надо закупаться и работать, пока сами не откроетесь, не узнаете как оно будет.

Поделиться сообщением

Гость MaksimRVF

А после дня Св. Валентина ??

Я думаю смогу все отрыть только к концу марта !!

Есть смысл ???

Поделиться сообщением

Гость ANNAnasik

Есть смысл ???

Я бы не рискнула, но решать вам, если у вас есть запас прочности... Просто открытие перед НГ и торговля на все следующие праздники дала бы вам возможность хорошо стартануть, а так может и выживать прийдется

Поделиться сообщением

Гость Maunty

Могу посоветовать работать по схеме дропшиппинга с крупными китайскими интернет-магазинами. Вполне нормальное качество и продукция интересная. Вот только насчет сертификации не уверен.

Поделиться сообщением

Гость Snab

Есть смысл ???

Поздно уже, всю весну, лето и осень бамбук курить будете - по прибылям слабый плюс. :icon_mrgreen: сам в сфере подарков не первый год. Только если покупателей приучать, и самой азы подарочного бизнеса понимать. Изменено пользователем Snab

Поделиться сообщением

Гость MaksimRVF

Вы все говорите что только в новый год хорошие продажи ! А в остальное время года еле еле все идет , кассу не сделать , курить бамбук )))

Скажите тогда пожалуйста , почему почти в каждом магазине есть такие отделы ??? Что люди совсем не зарабатывают ???

Хотя при этом платят аренду , платят людям которые стоят у кассы )))

Наверно все таки они имеют с этого деньги раз этим заниматся )))))

Поделиться сообщением

Гость pautinka0405

????????

А сколько ты думаешь уйдет средств на открытие такой точки? ассортимент, аренда, налоги.

Я давно мечтаю открыть отдел, только все не могу определиться во первых чем торговать, во вторых пока средств, поэтому работаю и коплю на открытие отдела. А определиться с товаром не могу т.к. страшно прогореть, тем более для новичка.

Поделиться сообщением

Гость Snab

Вы все говорите что только в новый год хорошие продажи ! А в остальное время года еле еле все идет , кассу не сделать , курить бамбук )))

Скажите тогда пожалуйста , почему почти в каждом магазине есть такие отделы ??? Что люди совсем не зарабатывают ???

Хотя при этом платят аренду , платят людям которые стоят у кассы )))

Наверно все таки они имеют с этого деньги раз этим заниматся )))))

Потому что подарки это как большой проект, который готовишь весь год, а потом поучаешь большой процент и раскидываешь эту сумму на весь год! Если будут вопросы, пишите в личку, редко на форуме бываю, чем смогу помогу.

Поделиться сообщением

Гость lom771

думаю попробовать сувениры в виде мягких игрушек..... Фишка в том, что игрушка будет ощвучена голосом заказчика (или музыку записать какую...). Например сердечко говорящее в Валентинов день. Записать можно прямо в магазине или по мылу прислать файл, а потом придти и купить уже записанную... Вот думаю, стоит завязываться.... Себестоимость начинки порядка 120 рэ... Если продать по 400-500 рэ.?

P.S. Еще надумал - типа брелка сделать сувенирного.... Кнопку нажимаешь - и выдается в случайном порядке один из выдранных эпизодов фильма Особенности нац. охоты тост....(например "Ну, за искусство!" - можно кучу тостов запихать...). Где то рублей 300-350 хочу....

Изменено пользователем lom771

Поделиться сообщением

Гость bantik

А кто его знает в подарках никогда не узнаешь ,но если ассортимент хороший, то выручка будет всегда ,Новый год- это везде хорошо не только в подарках. но ведь дни рождения каждый день, и будут брать каждый день, главное что бы было что брать ,

Поделиться сообщением

Гость Tia

Есть возможность изготавливать.

И есть пока малый, но спрос, на юбилейные медали с портретом виновника торжества.

Кому интересно, рад буду сотрудничать! Только все под заказ.

Поделиться сообщением

Гость dreamerxxl

Тоже хочу открыть такой отдел. Есть несколько инет магазинов, так что определенный поток покупателей будет. Есть вариант снять точку в центре 4 м2 возле метро по 1200$/м2, но это по сути будет точка самовыдачи, т.к. в тц мало посетителей и есть вариант встать в тц Охотный ряд 8 м2 по 5000$/м2. Понятно, что во втором случае будет существенный поток покупателей от ТЦ. Но норма безубыточности торговли в данном случае 300тр в мес (10тр в день). Товар: ручки, кожгалантерея, шкатулки для украшений (часов), различные подарочные наборы ножей, зажигали, фляжки и тп сувениры. средний чек думаю порядка 2-3тр будет. Какие объемы торговли сувениркой с небольшой точки могут быть в Охотном ряду, кто что думает)? Да место стоит не в основном коридоре, где ходят все люди, а в боковом коридоре по направлению к одному из выходов, что существенно понижает проходящий траффик.

Изменено пользователем dreamerxxl

Поделиться сообщением

Гость satrika

в Ебурге есть фирма хорошая, как раз оптом сувенирами и подарками занимается. и цены у нее довольно таки шоколадные. сима-ленд вроде называется.

только вот с выбором товаров будьте осторожны , у нас три торговых центра рядом во всех трех практически один и тот же быбор, и все на полках как лежало годами так и лежит, посмотрите что у конкурентов рядом продается и по каким ценам.

Поделиться сообщением

Гость TolSTbIu

Господа скажу честно не имею опыта по работе в данном направлении. Собственно сейчас есть эксклюзивная дистрибьюция по ряду брендов обширно известных в Европе. И продающихся почти во все Европейских сетях. Могу сказать так в РФ выгодно ввозить то что будет стоить по РРЦ цене не более 1000-1500. По факту у дистрибов реально покупать данные продукты и зарабатывать на них не более 50%, либо покупать совсем говно. и ставить наценку в 5-7 раз на лоха. Для примера у меня есть клиент в Питере, тупо инет магазин, но берут продукты под склад. У нас по данному направлению в основном продукты расчитанные на импульсную покупку. Позиционируются как офисная сувенирка и т. п. Вот инет магаз открывшийся 4 месяца назад выгребает у меня на 5000 бачей в месяц, не считая брендов эталонов.

Поделиться сообщением

Гость shumacher

Магазин подарков всегда востребован. Выручка зависит напрямую от выбора вашего ассортимента и от конкретного умения торговать, именно вашего умения или вашего продавца. Продавец может своей инфантильностью или навязчивостью или не теми словами (а для каждого покупателя есть свои слова и интонации) отогнать покупателя. Продавец плохой может разрушить ваше предприятие неумелой торговлей.Продавец должен обладать харизмой, знаниями своего товара и всевозможными маленькими историями, рассказами по конкретному товару - например, почему иметь вазу с крышкой желательно в доме, что класть в нее, куда поставить и так по каждому предмету. Хороший продавец знаток человеческих душ, он как шофер такси со стажем уже знает, что ожидать от того или иного покупателя можно еще не говоря с ним, только видя что он вошел в магазин, как он вошел, какое у него лицо, одежда и т.д. У хорошего продавца ни один покупатель не уйдет из магазина. Даже привередливый, даже жмот, даже "психушка на выезде", даже дама которая может из неприязни возникшей у нее в первую же секунду именно к красивой девушке продавцу (такие дамы по этой причине любят сказать что-то поганое в адрес магазина-товара), даже такая должна быть просчитана и разведена на товар и не дешевый. Вот что главное. А товар в принципе продаваться может любой и как говорится - На каждую кастрюльку есть своя крышка - так и на каждый товар есть свой покупатель. Опробованно это и подтверждено неоднократно. Когда я сам продавал свой товар, то вообще изумлялся количеству неадекватного народа - процентов 50 или даже больше - клиника. От такого покупателя потом чувствуешь себя опустошенным и усталым. Но и под такого подбирались драйвера и такой не уходил без покупки! Юмор очень хорошая подмога в этом деле. Даже простая шутка по поводу -...а почему фарфоровая ваза такая маленькая но дорогая? - ответ -... а вы знаете сколько стоят фарфоровые зубы? представьте, сколько здесь зубов! - даже такой юмор помогает в торговле. Относительно областных городов скажу - все таки лучше торговать товаром не с одного склада в городе и вообще заказывать товар из других городов. Так вы сможете ценой манипулировать в свою пользу, а не подстраиваться под цены конкурентов на такой же товар. Сейчас компании перевозчики возят хоть от 1 кг товар. Сам посылаю товар во все города РФ. Потому что не плохо иметь и инет-магазин со своим ассортиментом и возможностью свой товар посылать во все города или хотя бы в города-поселки своей области - там ведь наверняка нет таких магазинов и выбора разнообразого и народ ездит в центр за покупками. А свадьбы, юбилеи, дни рождения всегда у кого-то есть.

Поделиться сообщением

Гость Darling

Добрый день, уважаемые!

Появилась недавно мысль открыть рекламное агенство которое будет заниматься бизнес сувенирами.

Каждая организация ежегодно заказывает для себя сувениры: ручки, пакеты, ежедниевники календари и др., - соответсвенно спрос на этот товар есть.

Поискал по интернету сколько будет стоить оборудование для нанесения логотипов - минимальные цены идут от 50 000. но для нанесения на разную севенирку нужно определеное оборудование, в итоге выходжит не малая сумма.

Поэтому есть мыль заказывать изготовление сувенирки хотябы на первое время у крупных рекламных агенств в Новосибирске (сам из Кемерово). Насколько эта мысль логична? Возможно ли таким образом зарабатывать?

Какой ежемесечный оборот у среднего рекламного агенство по изготовлению сувенирной продукции?

С уважением, Алекксандр.

Поделиться сообщением

Гость kotafei

Всем привет. А у меня появилась мысль открыть отдел с вип подарками из кожи ну типа адресные папки, кожаные переплёты, графины в кожанном чихле, портмане, визитницы. Вот только с поставщиками проблемы может кто подскажет где найти такую продукцию.

Поделиться сообщением

Гость tselofan

Могу посоветовать работать по схеме дропшиппинга с крупными китайскими интернет-магазинами. Вполне нормальное качество и продукция интересная. Вот только насчет сертификации не уверен.

Добрый день. Тож появилась такая идея. А Вы не могли бы вкратце рассказать о сертификации? Что обязательно, что нет, и как это затратно? Может быть просто направите, где можно про это доступно почитать? Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость yuliyaa

Полгода назад открыла в торговом центре Магазин Сувениров,подарков,посуды... Тихо по тихому выплываю...Но есть постоянные скачки... Бывают нулевые дни... Кажется,что покупателю,чего-то не хватает... то ли не совсем уютно в магазине... Давала рекламу в телевидение,раздавала скидычные карты.... но покупатель слабый... выручка не растет... Как найти поставщиков с оригинальной продукцией и качественного товара? На оптовых базах все китайское и низкого качества,да и внешнего вида приевшегося... Может поменять направление магазина? Или может есть какие советы по его поднятию?

Поделиться сообщением

Гость yuliyaa

кокуренция не особо,есть несколько точек которые занимаются посудой и частично подарками,но у меня же подарки и частично посуда... да и то их площадь мала и выбора товара мало... Вначале покупатели приходили и охали от такого количества всяких дековинок и им нравилось,но зачастую нравится посмотреть повертеть и все...

Праздники конечно все хорошо было... но я переживаю,что впереди никаких праздников не предвидется,выживать лето и весну на юбилеях и свадьбах,днях рождениях смогу ли?

Поделиться сообщением

Гость CREAM55

Я вот не смогла выжить. Продержалась 1 год и 4 месяца. Лето еле выжила (все в минус было) Отработала все праздники и закрылась, т.к. перспективы не видела . Сейчас мало кто дарит на др и т.п статуэтки и т.д.

После закрытие у меня было так легко на сердце и душе...просто камень упал. Я каждый день расстраивалась из-за выручек,постоянный депресняк был. Хотя также приходили и хвалили и хвалили, ах какой магазин. И сейчас приходят, а нет магазина.

Удачи Вам, но летом будет жесть!!! Держитесь!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...